Соцопрос. Лебедка для снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нужна ли лебедка на снегоходе?

  • Мне нет

    Голосов: 171 17,2%
  • Нет

    Голосов: 64 6,4%
  • Да

    Голосов: 777 78,2%

  • Всего проголосовало
    994

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
На варяге стоит стационарно сзади на 1500 кг., если еду далеко и на долго, беру из УАЗа ручную на всякий случай, в этом году поставил аккумулятор на 50 а/ч.-и не зря. В этом году у нас морозов нет, воды в лесу до ху., дважды цеплялись, пока от избы дорожку промораживали. Второй случай был интересен тем, что снегоход завалился вправо и при этом нельзя было назад сдавать, так зацепили трос за нетолстую сосенку на высоте вытянутой руки слева и чуть впереди, натянул трос, сосенка согнулась немного и стала работать как заряженная пружина, дал газку- выскочил. С собой вожу длинную веревку-она тоже может работать как пружина. Летом так доставал в одного УАЗа из лужи ручной лебедкой- кстати совсем небольшая лебедочка+ длинная скрученная стропа.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Может моя лебедка и корявая и на нет фирменной этикетке , но я привык делать все из того что вижу в своем гараже. А самое верное древнегреческое правило лебедки никто не отменял. { во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии. } Это и есть “Золотое правило” механики. У древних небыло шестерен, а длинные тросы были и блоки делали свое дело.
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Всем привет!Если откроется
на мой взгляд самое лучшее решение для эл лебедки.А так можно поискать на ю тубе Линкс 69 лимитед с лебедкой,Минус будет цена
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Думал не получится видео загрузить.Случай для размышления .У знакомого на Армейце 69 эл лебёдка лежала под сиденьем и как то он перевернулся к верх гусеницей и там же все остальное.Хоть и мужик здоровый но по рассказу накопался,Вот и думай как эту лебедку возить,Сам заваливался на бок где домкрат был.Хорошо не сильно .Может получится что не снимеш.Лучше возить все лебедку домкрат веревку топор пилу лопату
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Всем привет!Если откроется
на мой взгляд самое лучшее решение для эл лебедки.А так можно поискать на ю тубе Линкс 69 лимитед с лебедкой,Минус будет цена
ну так обсуждали этот способ, на мой взгляд лебёдка если и должна быть то одна съёмная и на перед и на зад как здесь-такое ощющение что что буржуи ветку читают, скомуниздили решение и сейчас будут выдавать за своё изобретение да ещё и за бешеные бабки
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
ну так обсуждали этот способ, на мой взгляд лебёдка если и должна быть то одна съёмная и на перед и на зад как здесь-такое ощющение что что буржуи ветку читают, скомуниздили решение и сейчас будут выдавать за своё изобретение да ещё и за бешеные бабки
Готовое решение не надо чёт колхозить!Это для серьёзных поездок.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Готовое решение не надо чёт колхозить!Это для серьёзных поездок.
это не для серьёзных а для денежных, вот
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25212/page-19
ещё в 15ом году человек сделал, лично для меня изготовить(не сколхозить) не состовляет особого труда
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Минус есть небольшой-провода. У меня стоит сзади стационарно, пользоваться приходилось, но не много, пуль закреплен на руле. Если предполагается ползти в трудные места, беру ручную лебедочку на всякий
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Мы пользуем переносную на 2500.
Цепляем веревками. Быват, что тянуть надо не только вперед/назад, но и перпендикулярно вбок - приходилось раз два снежа проводить травезой по склону оврага так, что без лебедки они кувыркнулись бы с него.
Да и так в хозяйстве пригождается - летом прицеп с лодкой выдернуть в сложном месте, где машиной не получается вытащить.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Кому доводились цеплять лебедку переносную в минус 40, то знает с проводами тот еще геморрой, легче ручной вытащить. Думаю установить переносную стационарно сзади. Сколько раз попадал в засаду, всегда приходилось тащить назад или вбок...
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Кому доводились цеплять лебедку переносную в минус 40, то знает с проводами тот еще геморрой, легче ручной вытащить. Думаю установить переносную стационарно сзади. Сколько раз попадал в засаду, всегда приходилось тащить назад или вбок...
то же зачастую назад тащить приходится, чёт не вспомню что бы вперёд, ну или как минимум было крайне редко что не вспомнить
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Летом буду делать площадку под лебедь сзади, уже прикинул как...
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Кому доводились цеплять лебедку переносную в минус 40, то знает с проводами тот еще геморрой, легче ручной вытащить. Думаю установить переносную стационарно сзади. Сколько раз попадал в засаду, всегда приходилось тащить назад или вбок...
Абсолютно никакого гемора. Провода резиновые не ломаются всё на разъемах. Поставил лебедь вытащил из седёлки провода разъем воткнул и досвидос.. Дольше лебедь цеплять к снежику.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Абсолютно никакого гемора. Провода резиновые не ломаются всё на разъемах. Поставил лебедь вытащил из седёлки провода разъем воткнул и досвидос.. Дольше лебедь цеплять к снежику.
Возможно, на любителя, но мне ее лишний раз ее доставать из кофра не охота..
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
главное чтоб она была... запас он и в африке того...
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Механизм - какой под руку попал , делал на пробу , вроде получилось . Поднимал и снежик и квадр - без проблем .
Владимир, опытом эксплуатации этого снежного домкрата из ременной грузовой стяжки не поделитесь? Схема Ваша очень понравилась. На мой первый взгляд, компактно, недорого (если титан заменить на дюраль) и эффективно должно быть. Нет подводных камней в эксплуатации?
У меня снежик 200 кг. Пытался его на пробу в гараже поднимать за передок грузовой стяжкой (чтобы вес с запасом был). Приподнял, но подъем идет достаточно тяжело, т.к. кпд стяжки невысокий, и рычаг у стяжки не увеличен.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
опытом эксплуатации..........................Нет подводных камней в эксплуатации?
Поднимает и опускает (при некоторой сноровке) нормально . Труба вот слабовата , при неаккуратном пользовании гнётся , желательно что то по-жёстче .
 
  • Мне нравится
Реакции: livi

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
А какую длину трубы Вы бы порекомендовали? Регион эксплуатации у нас один. Я охотник, на рыбалку реже выезжаю.
Пока нашел 2 м дюралевую трубу в Леруа Мерлен Ф25мм. К сожалению, стенка трубы тонкая - 1 мм. Даже мой легкий снегоход, такая, боюсь, не сдюжит. Разве что изначально трубу покороче сделать.
 

makscheb

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
100
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Поволжье
Имя
Максим
Техника
Lynx Commander 900ace 2020,был Scandic SUV 600

makscheb

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
100
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Поволжье
Имя
Максим
Техника
Lynx Commander 900ace 2020,был Scandic SUV 600
Ну вобщем то, заказал оплатил лебедку от Автоспаса «Пегас» 3000
Придет посмотрим проверим оценим
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу