Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Не помну вкладывал или нет
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
судя по всему давление в подушках будет 0,5-1 атм)так что подкачивать буду ручным насосом))) не особый гемор)) но это позволит оперативно менять характеристики подвески (хочу реально посмотреть как ведет себя мотик в разном снегу) в конце концов это очередной прототип))) там будет много чего не по феншую))))

ну а шарик на аморте тупо необходим в моем случае потому как тележка у меня шарнирная позволяющая наклонятся в поворотах)причем такой же шарнир стоял у меня в прошлой зимой и отработал замечательно))

Красиво на бумаге но забыли про овраги..
...у вас морозы зимой бывают? :dread:
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
.....за мягкую подвеску я не понял, прошу пояснить!
Не до конца понял кинематику, поэтому подмал, что посередине горизонтальный аммортизатор и подвеска будет как у снегохода, складывающийся параллелограмм. Но потом тему дальше в начало полистал, и понял, что это у Вас такой натяжитель. Сама подвеска жесткая и играет на штатных ам-рах от мотоцикла, как я и предлагал. Вобщем моя невнимательность :)
.....ну и гусеницу ближе к лыже очень тяжело сделать к готовой(или заводской)раме (не хочется мотик калечить!)за перегруз передней лыжи тоже прошу пояснить!
Дело в том, что на приводимых выше фотах, с примерами модулей, представлены довольно мощные аппараты, которые лыуо от снега легко отрывают. Предположу, что мотор Макаки не обладает впечатляющими моментными характеристиками. Поэтому передняя центровка на мощном эндуро это благо(иначе газу дал и на спине валяешься), я при слабом моторе, в пухляке, перегруженная лыжа на глисс не выйдет и будет сильное сопротивление. Это явление очень хорошо представлено на моторных лодках со слабыми моторами. Пару лишних кг взял на борт и на глисс уже не выпрыгнешь. Поучаем 10км\ч против 25. Вода сильно тормозит.
.развесовка мотоцикла с гусеницей сместилась назад - по массе на 14 кг
Раз так, то отлично! опять-же не сразу увидел фото общего плана, и уже тогда понял,что Вы на Минск блок мастырите.
Интересно будет видео по снегу посмотреть. Зима всё расставит по своим местам.
Пока весь мой спич, это всё рассуждения диванного теоретика :)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Красиво на бумаге но забыли про овраги..
...у вас морозы зимой бывают? :dread:
ну наверное потеплее чем у вас)) до 40 бывает иногда)))
но холоднее -15 не катаю))) изнеженый я)))

опять же че ей будет то) у меня на прадосе пневма ,уже 12 лет машине а балоны родные))
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
не нужно сравнивать 450 мотор на колесе и гусянке, зимой он работает на пределе и забудьте при 60 л.с отрыв лыжи даже при резком открыти дросселя. Все видео котрые показывают жёганья в позиции "вилли" в большинстве случаев установленный турбонаддув.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Пишите понятливее или это местный диалект? Что такое прадосе пневма?
Ильгиз, я переведу. "У меня на автомобиле Toyota Prado, установлена невмоподвеска" :)
А вообще помоему зря такой скепсис относительно пневмобалона. На мой, узкоспециализированный взгляд, у человека установлен аммортизатор кабины от грузовика. До -40 качественные производители гарантируют неизменные характеристики. Но и при более низких темературах, на Ямале к примеру, с аналогичными аммортами иномарки скачут по зимникам. А вес кабины у них оггого!
Кстати, одним из преимуществ такой системы является то, что вращая шток амм-ра вправо -влево можно изменять его жесткость. Во всяком случае, если это кабинник WABCO/
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Ильгиз, я переведу. "У меня на автомобиле Toyota Prado, установлена невмоподвеска" :)
А вообще помоему зря такой скепсис относительно пневмобалона. На мой, узкоспециализированный взгляд, у человека установлен аммортизатор кабины от грузовика. До -40 качественные производители гарантируют неизменные характеристики. Но и при более низких темературах, на Ямале к примеру, с аналогичными аммортами иномарки скачут по зимникам. А вес кабины у них оггого!
Кстати, одним из преимуществ такой системы является то, что вращая шток амм-ра вправо -влево можно изменять его жесткость. Во всяком случае, если это кабинник WABCO/
перевод верный)))
аморт у меня от тайги
а балон да от грузовой кабины)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
не нужно сравнивать 450 мотор на колесе и гусянке, зимой он работает на пределе и забудьте при 60 л.с отрыв лыжи даже при резком открыти дросселя. Все видео котрые показывают жёганья в позиции "вилли" в большинстве случаев установленный турбонаддув.
ну или с кочки какой нить можно подказявить)))
 

Вложения

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
не нужно сравнивать 450 мотор на колесе и гусянке, зимой он работает на пределе и забудьте при 60 л.с отрыв лыжи даже при резком открыти дросселя. Все видео котрые показывают жёганья в позиции "вилли" в большинстве случаев установленный турбонаддув.
Не в обиду сказано, но.. , что здесь в основном воспроизводят, в приоре не должна лыжина отрыватся от земли и правильно катать т.е . наслаждаться этим девайсом как это все должно рулить.
У меня снеж горник, встает на свечку при 160 л.с. легко с правильными настройками , но если сделать некоторые манинуляции по настройке задней подвеске(амортов), не поднимешь его не когда.
Хотел сам сделать ( сляпать подобие по выставленным чертежам ) гусянку, пообщался с парнями у кого есть оригинальные тимберленды, пришел к выводу, что ни когда не дабьешся тех зарактеристик что придумано профессионалами., да и с каждым сезоном растет качество и т.д. Спору нет, это очень дорогое удовольствие, скоро приедет оригинальный тимбер, вот тогда я вам скажу, что есть что.
У кого есть горник, и если вы прбовали кататься на разных моделях производителях, вы должны понимать что каждый снеж при 160 л.с. ведет себя по разному, что по управляемости что легеости его вождения. Я думаю, что эта тема с гусянками , так же влияет на каждую мелочь.
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Не коректное сравнение , наша лада ( авто) тоже ездит, но конфорт и удовольствие
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Не в обиду сказано, но.. , что здесь в основном воспроизводят, в приоре не должна лыжина отрыватся от земли и правильно катать т.е . наслаждаться этим девайсом как это все должно рулить.
У меня снеж горник, встает на свечку при 160 л.с. легко с правильными настройками , но если сделать некоторые манинуляции по настройке задней подвеске(амортов), не поднимешь его не когда.
Хотел сам сделать ( сляпать подобие по выставленным чертежам ) гусянку, пообщался с парнями у кого есть оригинальные тимберленды, пришел к выводу, что ни когда не дабьешся тех зарактеристик что придумано профессионалами., да и с каждым сезоном растет качество и т.д. Спору нет, это очень дорогое удовольствие, скоро приедет оригинальный тимбер, вот тогда я вам скажу, что есть что.
У кого есть горник, и если вы прбовали кататься на разных моделях производителях, вы должны понимать что каждый снеж при 160 л.с. ведет себя по разному, что по управляемости что легеости его вождения. Я думаю, что эта тема с гусянками , так же влияет на каждую мелочь.

интересно с чем парни имеющие тимбу ее сравнивали)))
я катал и на тимбе и на своей самоделке
в первой версии моя гусля ехала хуже чем длинная тимба но после того как поставил длинный гусак и шарнир в подвеску едит точно не хуже прародителя))) а местами(при движении по укатанной поверхности) еще ему хорошую фору даст )
хотя на последней версии тимбы не катал) у нее тоже есть шарнир в подвеске правда немного по другому реализованный)
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
видимо все имеющие и покупающие Тимбера парни считают что это что то самое лучшее, не имея возможности сравнивнить и не катав на других приставках , я никогда не говорю что мои конструкции чем то лучше или хуже других. Нужно покатать на всем что бы высказывать что подобное.........У меня сейчас заказ , клиент привез мне фоксы в подвеску, пусть буде подороже, но все равно не пол миллиона денег. Не у всех есть возможности приобрести фирменную вещь, а за 210 т. руб ты будешь так же гонять с другими комплектами несколько не хуже. Да и понять большую разницу не сможешь даже за год т.к нужно вкатываться в эту контрукцию и многим это не под силу, даже у тех у кого был снегоход. Нужно проводить реальные тесты и сравнения приставок что бы объективно сделать выводы. Не в обиду сказано комплект Ети гораздо выглядит совремненней и технологичней чем Тимбер и тембер выходит таже Лада Калина,что и наши приставки!!!.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну какие профессионалы? Что, они учились с снегоходном институте? Что тимбер, что сноухавк, что остальные приставки за бугром делают такие же любители, только у них совсем другие технические, технологические и финансовые возможности и поставлено на мелкую серию. Также экспериментируют - что получится? Потом это продают, а сами строят новые модели с устранением недостатков предыдущих.
Я смотрю, Михаил и Андрей делают практически на их уровне, но в своей реальности, на уровне своих возможностей. И какие-то моменты возможно, они уже додумали раньше буржуинов. :)
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Ладно-ладно, заклювали... поговорить нельзя? Я знал что будет кучу упреков... Я слежу за этой темой т.к. сам заболел этим движением, вот и написал , что думаю по этому поводу.
Я очень уважаю тех людей , кто воспроизводит своими силами и возможностями, такие девайсы..
.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
а у нас тем временем неожидано настала зима)))))
за день сантимов 20ть намело))и не перестает валить)))
а у мня еще прототип 3 не доделан)))
 

Вложения

Serg_Nexuz

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
харин
Поставил склиз проехал ну ни плохо!пока доволен!
 

Вложения

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
замутил колесики))
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
В них бы ещё фрезернуть отверстия какие для облегчения и красоты.
Я себе на снегоход точно такие же замутил, но фрезеровать времени не было, так насверлил круглых по окружности. Как-то уже веселее выглядят. :)
Ещё один момент, думается, что сырой снег может налипать на дорожку качения или не?
Или покатаем - увидим.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
В них бы ещё фрезернуть отверстия какие для облегчения и красоты.
Я себе на снегоход точно такие же замутил, но фрезеровать времени не было, так насверлил круглых по окружности. Как-то уже веселее выглядят. :)
Ещё один момент, думается, что сырой снег может налипать на дорожку качения или не?
Или покатаем - увидим.

красоту пока было лениво наводить ))) время мало))

я беговую дорожку у колес сделал не широкую плюс немного подскруглил края чтоб лед могло выдавливать)) ну и как бы на ведущие колесья не липнит вроде)) а они из такойже штуки сделаны))
ну а так да покатаем узнаем)) на то он и прототип)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
IMG_3915.jpg IMG_3916.jpg IMG_3917.jpg

жесть))) поставте авто ужималку))))
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
тоесть вместо того чтоб увеличить форумное файлохранилище или приколхозить автоужималку) надо пользователям танцы с бубнами плясать)))
То есть, стоит проявить немного уважения к другим пользователям форума, и немного напрячь собственное тело и голову, ради этого.

Вам же пояснили, что не у всех есть быстрый инет. А еще не у всех он безлимитный, вы таки не поверите, но на просторах нашей родины есть множество глухих уголков, где люди тоже хотят читать форум и смотреть картинки.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
У всех форумов разные движки и разные сервера, у всех разные условия размещения форума на сервере, возможно что просто нет возможности расширить пространство.
Не бывает идеальных форумов, всегда найдется что-то что нам не понравится. Не стоит из-за этого раздувать проблему, в данном случае вопрос вообще пустяковый. Совершенно не сложно ужать фото самому, а уж если совсем лень или труба с умениями - есть сторонние хостинги, которые жмут картинку сами, нужно потом лишь ссылку на нее скопировать. :handshake2:

Ну и модератор надеюсь почистит потом весь наш флуд не по теме...
ок))
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Во, мои колеса. Правда они к снегоходу. :)
CAM01173.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу