Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, не спорю и не уговариваю, у меня на канале есть ролик, как я свой откапываю .... Но прежде чем строить или покупать прокатись на сноубайке, не все так красиво и легко как может показаться на видео. К тому же если нет в окрестностях горок и приличных склонов сноубайк не интересен на равнине.
 

Римлянин

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воронеж
Имя
Рома
Техника
dr650se
Полно склонов и приличных горок. Думаю с хорошей гусеницей все получится.) Да и прокатиться негде взять,я бы с радостью..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Полно склонов и приличных горок....
Если есть горки и склоны, тогда сноубайк тебя не разочарует, на склоне он способен на многое, что обычному снегоходу не под силу.
Роман, смотрю ты с Воронежа, а это на много южней моей Рязани, как у Вас обстоит дело со снегом, если снега бывает не много и он плотный с одной лыжей сложно бывает кататься.
Нет ничего невозможного, под гусянку/лыжу подкапываешь, ставишь в эту ямку, впереди топчешь и вперед.
Не возможного конечно ни чего нет, но иногда копать приходиться глубоко. Вот прошлой зимой попал в ямку на склоне, с женой почти час вытаптывали. Хорошо, что супруга на своем снегоходе ехала, съездила за лопатой и веревкой. Одному вообще на снегоходе, а особенно на сноубайке далеко отъезжать не надо, при падении вылезти из под него бывает сложно, а уж поднять тем более, хотя мой самодельный весит 120кг.
P3089837.JPG
-
P3089833.JPG


P3089843.JPG

P3089841.JPG


Кино склеил про "спасательную" операцию.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Это не то пальто, тот же др или хрюн 650 сам проедет по этой ямке, не заметив.
п.с. лопату брать я еще привык на снежиках, их ручками просто так не откопаешь.
Не надо на него садится пока он не выедет, стоять сбоку и толкать за руль, подгазовывая.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Но это не то пальто, тот же др или хрюн 650 сам проедет по этой ямке, не заметив.
Нуууу не знаю, не знаю...
Я конечно свою игрушку делал для своих запросов, сил и возможностей и ни в какое сравнения она не подходит к нормальным сноубайкам это естественно, но тем не менее для тех кто ни разу не садился за руль сноубайка может на многое открыть глаза и быть не плохой "партой".
И не надо забывать пословицу про джип и дорогу к трактору.
К этой зиме приобрел гусеницу Мото 65 (спасибо участникам нашего форума за помощь). Хочу сделать игрушку по "веселей" с двигателем от своего DR-650. К мотоциклу гусеницу цеплять не буду, для меня тяжелый агрегат получиться. Но это пока тема для размышлений и прикидок.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
К мотоциклу гусеницу цеплять не буду
Зря, с этим траком, да с мощным движком шикарная проходимость, на уровне горников. Миша на джиксере тому доказательство.
Просто надо с собой возить лопатку и веревку/стропу метра 3-4 и никаких проблем с вытаскиванием не будет.
 

Римлянин

Новенький
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воронеж
Имя
Рома
Техника
dr650se
Снега у нас бывает по разному. В прошлом году много было.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
У нас тоже в прошлом году снег для покатушек был нормальный, но были зимы когда снег на траве как иной всю зиму лежал, катался только по льду на озере, там хоть немного снега было. Возможности ехать в горы или на север покататься у меня нет, хотя снегоскутер у меня разборный и умещается для перевозки в легковой автомобиль,так что каждую зиму жду в надежде на снег.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Евгений, приветствую! Под какой мотоцикл гусеничный блок готовишь?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
С таким мотором и зубастой гусеницей преград не будет. Теперь надо молиться что бы нас зима снегом не обидела. А то все труды даром. Выезжать в снежные регионы или в горы для покатушек накладно.
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Утопили джиксер‍♂
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Всем Привет. Подвернулась мне случайно гусеница camoplast с зацепом 60мм и оборванными краями .В голову сразу пришло: Вот оно-Прямо как для мотоцикла старались.Не ожидал от неё такой мягкости. В общем:Обрезал я её.прикупил пару склизов от какой-то ямахи. И не спеша начинаю постройку нового комплекта.
 

Вложения

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Ну и собственно в связи с постройкой нового комплекта и приобретением другого мотоцикла, мой нынешний комплект продаётся. Комплект подходит абсолютно ко всем питбайкам и не только. Гусеница шириной 265мм,длиной 2626,зацеп 25мм. Пит на ней реально едет везде. Проверено в том сезоне.Площади хватает за глаза. Ребята забирайте. 45т.р. Ну естественно цену можно обсудить. Отправлю хоть куда.

OgNcMZDZm5w.jpg
K0LSkZRi7F4.jpg
j8QNTobx3mg.jpg
 

rimm226

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Илья
Техника
Polaris sks 800-155, Yamaha nitra, Polaris rzr 1000, Polaris pro-rmk 800, Yamaha Rs venture
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Очень интересует вопрос сноубайков. Я катаю на Polaris SKS уже 3 года и очень очень нравиться. Задумался о покупке второго снегохода— такого же, но вместо этого предлагают купить эндуро Yamaha 450 и тимберслэг к нему. Нравиться всесезонность эндуро и более низкая цена за все, по сравнению со снегоходом. Сильно мучают сомнения о том, что сноубайк не рулится, на нем невозможно ездить по малоснежному покрытию , не поворачивает, а все время падает, и что очень важно данная ямах не тянет в гору вообще. Подскажите пожалуйста, где правда , а где нет? Или стоит взять все таки снегоход? Какие минусу все таки у сноубайка? Хватит ли мощности в 50лс, при том , что на снегоходе 150? Спасибо
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сильно мучают сомнения о том, что сноубайк не рулится, на нем невозможно ездить по малоснежному покрытию , не поворачивает, а все время падает, и что очень важно данная ямах не тянет в гору вообще. Подскажите пожалуйста, где правда , а где нет?
Совершенно верно перечислил недостатки мотоцикла с гусеницей. На снегоходе может тронуться с места и поехать любой сразу, даже тот кто ни разу не садился за руль снегохода.
В сноубайк надо вкататься и даже не каждому мотоциклисту он понравиться, особенно сразу. Я думаю, именно по этому многие продают свои гусеничные комплекты для мотоцикла практически в идеальном состоянии после двух - трех выездов. На видео и в рекламных роликах как обычно все легко, просто и красиво, а на самом деле, не все так просто. Если в твоем регионе нет склонов, приличных горок, маленький или твердый снежный покров мотоцикл с гусеницей не покажет свое превосходство над снегоходом. Лучше конечно самому попробовать прежде чем принимать решение.
Могу конечно ошибаться, может многие скажут обратное, но я пока свое мнение не поменял и правильно говорят, что мотоцикл с гусеницей скорей спортивный снаряд, а не снегоход.
 

rimm226

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Илья
Техника
Polaris sks 800-155, Yamaha nitra, Polaris rzr 1000, Polaris pro-rmk 800, Yamaha Rs venture
Совершенно верно перечислил недостатки мотоцикла с гусеницей. На снегоходе может тронуться с места и поехать любой сразу, даже тот кто ни разу не садился за руль снегохода.
В сноубайк надо вкататься и даже не каждому мотоциклисту он понравиться, особенно сразу. Я думаю, именно по этому многие продают свои гусеничные комплекты для мотоцикла практически в идеальном состоянии после двух - трех выездов. На видео и в рекламных роликах как обычно все легко, просто и красиво, а на самом деле, не все так просто. Если в твоем регионе нет склонов, приличных горок, маленький или твердый снежный покров мотоцикл с гусеницей не покажет свое превосходство над снегоходом. Лучше конечно самому попробовать прежде чем принимать решение.
Могу конечно ошибаться, может многие скажут обратное, но я пока свое мнение не поменял и правильно говорят, что мотоцикл с гусеницей скорей спортивный снаряд, а не снегоход.
Большое спасибо за ответ, теперь сомневаюсь в данном агрегате ещё больше. Вот уж не знаю что делать. Столько минусов... а какие плюсы тогда?)
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Да на снегоходе езда быстро надоест)на нём только пулять по прямой)На сноубайке можно по таким зарослям проехать,куда даже на снегоходе не сунешься!)а про езду по малоснежному покрытию это дело времени),я сейчас уже на укатанке себя чувствую уверенно как в пухляке,главное в стойку встать для контроля равновесия!возьмешь Сноубайк,прикатаешься и не захочешь выкатывать свой полярис)удовольствия и адреналина получишь в разы больше чем от снежника)
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Мужики из Москвы и Московской области есть такие кому нужен материал ПНД для расширения лыжи?Дело в том что продают его только листом 1500/3000,а для хорошего расширения одной лыжи нужно 350 мм))может давайте скооперируемся и приобретём этот листочек и разрубим на 8 человек)есть желающие?
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Цена такого листа 6500,по 800 р с человека))8 мм
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Вот пример как Михаил расширил
 

Вложения

rimm226

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Илья
Техника
Polaris sks 800-155, Yamaha nitra, Polaris rzr 1000, Polaris pro-rmk 800, Yamaha Rs venture
Да на снегоходе езда быстро надоест)на нём только пулять по прямой)На сноубайке можно по таким зарослям проехать,куда даже на снегоходе не сунешься!)а про езду по малоснежному покрытию это дело времени),я сейчас уже на укатанке себя чувствую уверенно как в пухляке,главное в стойку встать для контроля равновесия!возьмешь Сноубайк,прикатаешься и не захочешь выкатывать свой полярис)удовольствия и адреналина получишь в разы больше чем от снежника)
Евгений, а можно узнать какой у вас snow bike по подробнее?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу