Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
VORTEX Нового поколения!!!
 

Вложения

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
На фото вобще красота.Я хотел свой переделывать да памогли тут люди серьезное ДТП по их вене..
 
Последнее редактирование:

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Амортизаторы американской фирмы SPI газо-масляные однотрубные . По весу чуть позже отпишусь, т.к гусеницы разные Композит и от известной фирмы Ети.
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Остались на продажу боковины готовые материал Д16 Т, резаные гидроабразивом, гусеницы 137 зацеп 45 новые подрезанные для сноубайков. Если кому что то нужно пишите в личку!
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
вот что у меня получается....

Здравствуйте друзья. Я сейчас делаю буксировщика на двух гусеницах, а гусеницы изготавливаю из покрышек. Эта тема единственная, что мне удалось найти. Скажите получилось ли реализовать проект до конца? Есть ли нюансы? Заметил, что количество зацепов внутри гусеницы вы уменьшили...
У меня проблема встала с зацепами внутри гусеницы. Есть возможность изготовить их из профиля алюминиевого, его хватает. Но профиль типа 30х15 имеет ровные стенки под 90 градусов, что меня смущает.
Пока накатал примерный чертеж... Чертеж2.jpg

Данные по барабану, шагу взял от сюда.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1143245/
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1143244/
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
Забыл добавить. Длина покрышки приблизительно 2280мм по внешней стороне. толщина примерно 10мм.
При изготовлении внутренних зацепов из профиля есть сомнения на сохранность роликов. Так как торцы профиля будут открыты...
Можно попробовать согнуть из металла, но пока не представил как должны выглядеть эти зацепы...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Здравствуйте друзья. Я сейчас делаю буксировщика на двух гусеницах, а гусеницы изготавливаю из покрышек. Эта тема единственная, что мне удалось найти. Скажите получилось ли реализовать проект до конца? Есть ли нюансы? Заметил, что количество зацепов внутри гусеницы вы уменьшили...
У меня проблема встала с зацепами внутри гусеницы. Есть возможность изготовить их из профиля алюминиевого, его хватает. Но профиль типа 30х15 имеет ровные стенки под 90 градусов, что меня смущает.
Пока накатал примерный чертеж... Посмотреть вложение 1163536

Данные по барабану, шагу взял от сюда.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1143245/
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1143244/
Я просто ставил по центру втулки круглые и они шли в пазу стандартного автодиска, зацеп можно было организовать сделав на диске ниши отгороженные чем то и толкаюшие эти же втулки. Но я это не делал мне хватало натяжения и трение работало так ... в глубокие снега с провалом не лазал, а где катался не проваливалось, было две гуси и площади хватало.... Но такая конструкция требует большой жесткости и крепкости, одни диски от авто (у меня от ОКИ ) что стоили По уму надо делать свои диски с хорошей прочностью но более легкие или просто прорубить окна в покрышке для звезды Окна легкопрожигаются тонкостенной раскаленной трубкой, я брал трубку толщиной стенки 0.2 - 0.3 мм разогревал газовым факелом и резал резину как масло ей. Покрышки хороши 17" зимние от джипа какого, очень мягкая и качественная резина попадается. По прожиганию проблема столкнутся со стальным кордом, придется его прорубить.
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
Я просто ставил по центру втулки круглые и они шли в пазу стандартного автодиска, зацеп можно было организовать сделав на диске ниши отгороженные чем то и толкаюшие эти же втулки. Но я это не делал мне хватало натяжения и трение работало так ... в глубокие снега с провалом не лазал, а где катался не проваливалось, было две гуси и площади хватало.... Но такая конструкция требует большой жесткости и крепкости, одни диски от авто (у меня от ОКИ ) что стоили По уму надо делать свои диски с хорошей прочностью но более легкие или просто прорубить окна в покрышке для звезды Окна легкопрожигаются тонкостенной раскаленной трубкой, я брал трубку толщиной стенки 0.2 - 0.3 мм разогревал газовым факелом и резал резину как масло ей. Покрышки хороши 17" зимние от джипа какого, очень мягкая и качественная резина попадается. По прожиганию проблема столкнутся со стальным кордом, придется его прорубить.
Покрышки от джипа как раз. )))) Режется лобзиком как масло.
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Покрышки от джипа как раз. )))) Режется лобзиком как масло.
Ну лобзиком то понятно, я трубкой вырезал рисунок не сквозной, убираяя лишнее :) Ну и четкие круглые отверстия лобзиком сложнее, а нагретым профилем можно и квадратные.. будут как фирменные
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
А если без отверстий? Что то лениво столько отверстий делать....
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А если без отверстий? Что то лениво столько отверстий делать....
Ну я же писал выше... ставил втулки на болты по центру полотна вырезанной из покрышки гуси, они шли по впадине в диске, можно было еще чделать там и толкатели но я не стал мне трения хватало... летом по сырой глине и грязи это не катит, зимой нормально было, но нятяг был сильный и скорость через кпп от 3 до 9 км/ч т.е не напрягало ... для мототехники скорость другая и трение не прокатит
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Забыл добавить. Длина покрышки приблизительно 2280мм по внешней стороне. толщина примерно 10мм.
При изготовлении внутренних зацепов из профиля есть сомнения на сохранность роликов. Так как торцы профиля будут открыты...
Можно попробовать согнуть из металла, но пока не представил как должны выглядеть эти зацепы...
Катаюсь давно уже на покрышке.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Какие минимальные обороты на гусе?
А кто его знает какие обороты, какие звёзды поставишь такие и будут обороты. У меня обычно получается скорость меньше чем с колесом, первая скорость тракторная, медленная, ей почти не пользуюсь, сразу вторую скорость врубаю,и поехал.
 
  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
А кто его знает какие обороты, какие звёзды поставишь такие и будут обороты. У меня обычно получается скорость меньше чем с колесом, первая скорость тракторная, медленная, ей почти не пользуюсь, сразу вторую скорость врубаю,и поехал.
Это и было интересно..
 

Slava77777

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Slava
Закажу пару качественных комплектов на мотоциклы Irbis ttr 250 , ttr 150 и хонда 450 . Кто готов помочь? 89853602016 Слава Москва МОЙ ВК - https://vk.com/mototaxi24
 

Mazur

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
25
Реакции
4
Возраст
41
Я буду изготавливать, но только после окончательной постройки и тестирования.
 

tambov

Новенький
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Эдвард
Техника
хонда црф
День добрый. Подскажите какой вал ведущий) подойдет к гусянке рысь 3830*380? просто в нэте инфаразная -шаг 63,5 и 64. какой вал искать надо? я просто в ступоре. И ещё- не длинная она будет? гусянка
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
День добрый. Подскажите какой вал ведущий) подойдет к гусянке рысь 3830*380? просто в нэте инфаразная -шаг 63,5 и 64. какой вал искать надо? я просто в ступоре. И ещё- не длинная она будет? гусянка
1. Если будешь резать гусеницу с краев, то приводной вал не пойдет (он как раз крайними звездами цепляет за обрезанные края), останется только в центре, смысла нет, делай самодельные звезды (тема есть, я использовал вал бурана) шаг гусеницы шириной 380 мм - 64 мм!
2. Бери рысь спорт будет норм! Рысь очень длинная. (посмотри фото моего крайнего детского)
 

tambov

Новенький
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Эдвард
Техника
хонда црф
1. Если будешь резать гусеницу с краев, то приводной вал не пойдет (он как раз крайними звездами цепляет за обрезанные края), останется только в центре, смысла нет, делай самодельные звезды (тема есть, я использовал вал бурана) шаг гусеницы шириной 380 мм - 64 мм!
2. Бери рысь спорт будет норм! Рысь очень длинная. (посмотри фото моего крайнего детского)
Евгений Александрович, гусянка уже взята. а можно ссылки на самодельные звезды и пункт.2
 

Александр59

Участник
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край.г.Губаха
Имя
Александр
Если взял от нашего снежика то зря зацеп то маленький.Я сначало взял от бурана потом от горника взял разница очень большая.
 

tambov

Новенький
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Эдвард
Техника
хонда црф
Если взял от нашего снежика то зря зацеп то маленький.Я сначало взял от бурана потом от горника взял разница очень большая.
да мне попробовать, что за тема. Если понравится, то и бюджет больший и качество будет выше. Есть напрокат, но за час 2т.р. выложить и при том даже не научится на нем ездить, ну както кощунственно. а за неделю покатух и привыканий на арендованном по деньгам можно и практически путевый снегомот собрать.. потому и хочу нечто бюджетное совсем -присовсем подсобрать. Вобщем, как то так.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Евгений Александрович, гусянка уже взята. а можно ссылки на самодельные звезды и пункт.2
Давай на ты!
Тебе надо почитать вот это
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/73828/page-8#post-4300979
потом просмотри всю страницу этой темы, разберешься и поймешь что к чему.
Я в своей теме делал так
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106301/page-11#post-4844372
Листай форум - пережёвано много раз, и сломано копий.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу