Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
чет я там с фотками напортачил, не разобрался еще. Админы помогите, поправьте пожалуйста:)
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Раньше делал из пластиковой трубы с толщиной стенки 15 мм, этого оказалось мало, нынче достал трубу 20 мм теперь не проскакивает. Собираюсь попробовать ещё один вариант, изменить зацепы на ведущем барабане.
Посмотреть вложение 1118505
У меня появилась возможность взять гусеницу с оторванными окнами. Остаток по ширине 320мм. Как раз под другой проект.Вот и думаю сделать зацепы как у вас или пробить заново окна и вставить скобы.Меня как раз и интересует момент с проскальзыванием барабана.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Первый выезд,
амморт пока родной поставил, жестко капец, надо чет по мягче подобрать. На неделе лыжу куплю и кронштейн запилю.
Поздравляю с выездом!!! Молодец! Качественная конструкция, мини тимбер, к следующему году поставишь на поток.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
У меня появилась возможность взять гусеницу с оторванными окнами. Остаток по ширине 320мм. Как раз под другой проект.Вот и думаю сделать зацепы как у вас или пробить заново окна и вставить скобы.Меня как раз и интересует момент с проскальзыванием барабана.
Оба варианта хороши, выбирай тот вариант который сможешь сделать, померяй в гусенице "муравей" какой высоты внутренние зацепы, если сможешь сделать такие ни чего проскакивать не будет.
 

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
Поздравляю с выездом!!! Молодец! Качественная конструкция, мини тимбер, к следующему году поставишь на поток.
Спасибо. Валы и тяги тонкостенные трубы нержавейка, боковины 5мм дюраль, легкая конструкция получилась. Хочу лыжу от динго пластиковую поставить, как она? стоит брать?
 

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
Если это мне адресовано,то у меня сейчас15х19-19х16. если исключить пром вал,то получается передаточное 15х16. В том году на 125сс было пчти так же.
У меня 15*17*17*17, норм должно быть, но вроде понял из за чего, калесья капролон просто на валах, греются и подклинивает походу, к выходным подшибники воткну , лыжу приспособлю и второй тестдрайв:)
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Оба варианта хороши, выбирай тот вариант который сможешь сделать, померяй в гусенице "муравей" какой высоты внутренние зацепы, если сможешь сделать такие ни чего проскакивать не будет.
Сделать могу оба. Просто боюсь,что если пробью гусеницу скобами,то ослаблю её(порву корд). Но это пока только прикидки к следующей зиме.Есть время подумать.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
У меня 15*17*17*17, норм должно быть, но вроде понял из за чего, калесья капролон просто на валах, греются и подклинивает походу, к выходным подшибники воткну , лыжу приспособлю и второй тестдрайв:)
Вот и причина сама нашлась. Очень интересная конструкция. Жду второго тест драйва.
 

SegAS

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki KDX 250
Сегодня денек порадовал хорошей погодой, прокатился... Вместо пухляка теперь наст... Пока по верху едешь хорошо, провалишься тяжко грызть ему...
 

Вложения

вадик 163

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Имя
вадим
Техника
питбайк
всем привет давно слежу за темой вот сегодня зарегистрировался .теперь про технику гусеница муравей питбайк кайо 155 сс спереди расширитель от бурана 210 на 1200 мм вес мопеда получился вместе с гусеницей 85 кг на колесах 70 кг. видео можно посмотреть тут набираем в ютубе саня 50cent
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
всем привет давно слежу за темой вот сегодня зарегистрировался .теперь про технику гусеница муравей питбайк кайо 155 сс спереди расширитель от бурана 210 на 1200 мм вес мопеда получился вместе с гусеницей 85 кг на колесах 70 кг. видео можно посмотреть тут набираем в ютубе саня 50cent
В этом году питбайк тема процветает. Ещё одна конструкция на муравье.
 

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F
Привет. За эту неделю немного доработал эту заднюю телегу:D. Поставил в калесья подшибники и сделал натяжитель успокаитель, даже не знаю как правильно, кароч чтобы цепь не болталась. Заменил штатный амморт на амморт от минска, слабоват, даже проставку сделал все равно чуть чуть по жестче бы.Купил накладку от бурана , кронштейн сделал из 8 мм дюрали, запарился пилить. Лыжу кое как закрепил, все на соплях, быстрей быстрей прокатиться, поздно было ни кто не заснял. Крепление лыжи надо чуть сместить в перед, тяжело рулить по накатанке, мож так норм, не вкурсе. Ощущение ваще ништяк, на третьей гонял, ваще прикольно. Завтра днем видео сниму :cool:
 

Вложения

lexis_ufa

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
KAYO 125 СНЕГОМОТ, YAMAHA YZ 450 F

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
напугали зайку)) в самом конце видео) смотреть надо на полном экране а то он белый и быстро валит))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
просто видео немного езды по лесу))) на нем иногда прикольно ехать на холостых)) еще бы глушак потише)) ну и крендель на полянке прикольный
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
дикий сноубайк)))
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ох..но валит, помоему он подъем вообще не замечает, снежик курить в стронке.
Джиксер что на асфальте что на снегу, убицца тока.
 

вадик 163

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Имя
вадим
Техника
питбайк
валит здорово
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Супер! Бля, на джиксере между елок - внатуре, одно неловкое движение и тока убиццо!
Михе однозначно зачооот! :handshake2: :D
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Супер! Бля, на джиксере между елок - внатуре, одно неловкое движение и тока убиццо!
Михе однозначно зачооот! :handshake2: :D
а мне то за что)))? это же шведы))) я бы так заочковался)))) щас загорелся сижу донора под такую штуку ищу)))нашел один знакомый р1 продает за недорого))) если на расрочку согласиться то куплю)))летом делать буду))
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Супер! Бля, на джиксере между елок - внатуре, одно неловкое движение и тока убиццо!
Михе однозначно зачооот! :handshake2: :D
Роман! давай уже ставь мотоцикл на гусеницу, был бы у нас снег давно бы уже сделал что ни будь по мощнее.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Блин... Паша, жало ТДМ, он тяжелый и центр тяжести у него высоко очень, как завалишь в сугробе, так хрен больше поднимешь. Другого такого мне не купить.
Есть ещё ИжПС не доделанный, вот на счет него думаю, греется он конечно, но на счет охлаждения можно подумать. Опять же руки не доходят. В городе места нет для конструирования, а в деревне по выходным много не строишь. Вот и все проекты встали. Когда-то может рожу. :)
Мишкины работы мне очень нравятся! У нашего Вадима тоже отлично получилось.
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Всем привет! Смотрю интерес не пропадает, рождаются новые конструкции, очень все это здорово!!! Я тут немного наконец то выехал пофотал малеха, погода шепчет!
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу