Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Хе... приезжайте! У нас со снегом нынче дивно (пока). Все последние предыдущие годы до декабря было тепло, трава порой зеленела, и только в середине декабря ложился снег. А нынче началось ещё в конце октября! :motoneige:
приехать чтоли, а то у нас чета страшно холодно:D Ф. Конюхов вон вообще что вытворяет и не кашляет) а тут всего то 7-8 тыс, прогулка:lol:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Алексей, ну тебе то переживать за снег грешно, надо только потерпеть чуть-чуть, а потом большой совковой лопатой не отмашешься... :lol:
А у Павла, то может и совсем его не быть... за зиму. :)
 

Maverick-SL

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
г. Тольятти
Имя
Антон
Техника
Racer Ranger RC200-GY8
Привет ребята. Вот наконец-то дошли руки до создания снегоцикла. Есть пару вопросов. Имеется мотоцикл Racer Ranger 200 (14л.с.). Предлагают лыжу комопласт 180мм шириной. Не слишком ли широкая лыжа? Может лучше поискать на 130мм шириной? И пойдет ли гусянка от муравья для создания снегоцикла?
 

Лесник96

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
347
Реакции
7
Возраст
27
Местонахождение
Сива
Имя
Кирилл Авельевич
Техника
на каждый сезон своя
Привет ребята. Вот наконец-то дошли руки до создания снегоцикла. Есть пару вопросов. Имеется мотоцикл Racer Ranger 200 (14л.с.). Предлагают лыжу комопласт 180мм шириной. Не слишком ли широкая лыжа? Может лучше поискать на 130мм шириной? И пойдет ли гусянка от муравья для создания снегоцикла?
чем шире лыжа,тем лучше управляемость в снегу, гусянку умку можно заказать, муравей короткая и узкая
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Алексей, ну тебе то переживать за снег грешно, надо только потерпеть чуть-чуть, а потом большой совковой лопатой не отмашешься... :lol:
А у Павла, то может и совсем его не быть... за зиму. :)
Я не переживаю уже, снега уже много, но холодно ужас как:shutup:, и летом холодно было, валить надо отсюда на зиму:D, утки правильно делают:)
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Привет ребята. Вот наконец-то дошли руки до создания снегоцикла. Есть пару вопросов. Имеется мотоцикл Racer Ranger 200 (14л.с.). Предлагают лыжу комопласт 180мм шириной. Не слишком ли широкая лыжа? Может лучше поискать на 130мм шириной? И пойдет ли гусянка от муравья для создания снегоцикла?
Лыжу бери не задумываясь!
Она не широкая, я себе хочу от Ямаха Викинг, она вообще 230 мм.
Гусеницу Муравей не трогай, она тяжелая и жесткая, Сергей не в восторге, возьми Умку, удлиненную, Сергей подскажет где заказать.
Но я бы заморочился бы с Рысь-Спорт (3200) обрезал края, ширина получается 280 мм, то что надо.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Склизы не дадут гусенице сползти.
В том случае если скобы с усами, на гусенице "Умка" усов нет, по этому приходиться ставить колса с внешней стороны выступов.
 

Maverick-SL

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
г. Тольятти
Имя
Антон
Техника
Racer Ranger RC200-GY8
Лыжу бери не задумываясь!
Она не широкая, я себе хочу от Ямаха Викинг, она вообще 230 мм.
Гусеницу Муравей не трогай, она тяжелая и жесткая, Сергей не в восторге, возьми Умку, удлиненную, Сергей подскажет где заказать.
Но я бы заморочился бы с Рысь-Спорт (3200) обрезал края, ширина получается 280 мм, то что надо.
Спасибо за советы. По лыже понятно. А вот по гусенице не очень. Она не слишком ли длинная будет для такой мощности мотора? И судя по ширине как я понял ее надо будет делить вдоль пополам. Верно?
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Чеку безопасности, кто нибудь ставил ? На снегоходе на горнике, без нее ни как, а здесь??? Так то я думаю, что надо ставить..
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Спасибо за советы. По лыже понятно. А вот по гусенице не очень. Она не слишком ли длинная будет для такой мощности мотора? И судя по ширине как я понял ее надо будет делить вдоль пополам. Верно?
Не пополам, а с краев до выступов, которые ограничивают сползание.
Вот как здесь http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/25147/page-97#post-4414662
Кстати лыжа передка там 230 мм
Мужики у меня дежавю, такое ощущение, что одно и тоже объясняю по нескольку раз, ей богу уже надоело.
Читаем тему.
Извините.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
В том случае если скобы с усами, на гусенице "Умка" усов нет, по этому приходиться ставить колеса с внешней стороны выступов.
Усы это то что обведено красным.
Это что выступы будут ползти по накладкам (склизам)?
Так сотрется же? Нет?
То есть снаружи колеса будешь ставить для ограничения гуляния хвостовой части гусеницы по склизовой рамке? (вроде правильно выразил мысль)
Тогда мне совсем разонравилась эта гусеница.
 

Вложения

SegAS

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
15
Возраст
30
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki KDX 250
Сегодня обрезал гусю, не думал что это так трудоемко, пилил тем что было - болгаркой... Примерил что и как примерно будет, на этом дело и встало так как комплектующие еще не пришли...
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Я пилил тоже болгаркой, на малых оборотах, диск 1 мм.
А кто знает для чего на импортных гусях по середине пробиты отверстия, только ли для уменьшения веса?
Тоже думаю немного порубать. Надо ли?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Усы это то что обведено красным.
Конечно, Евгений, я тебе и пытался это объяснить. На гусенице "Муравей" скобы тоже без усов, по этому и пришлось делать колесики на склизах.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Я пилил тоже болгаркой, на малых оборотах, диск 1 мм.
А кто знает для чего на импортных гусях по середине пробиты отверстия, только ли для уменьшения веса?
Тоже думаю немного порубать. Надо ли?
скорее всего чтобы складывалась на звезде как надо
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Привет ребята. Вот наконец-то дошли руки до создания снегоцикла. Есть пару вопросов. Имеется мотоцикл Racer Ranger 200 (14л.с.). Предлагают лыжу комопласт 180мм шириной. Не слишком ли широкая лыжа? Может лучше поискать на 130мм шириной? И пойдет ли гусянка от муравья для создания снегоцикла?
здравствуй. У меня в этом году лыжа из узкой накладки бурана 210мм. По сравнению со старой-короткой 850х 170мм-небо и земля. Гу сеница-муравей развёрнута задом на перёд. Мощьность около 14л.с. Всё это едет довольно не плохо,но гусянку я бы взял чуть по шире и длиннее. И ещё по поводу муравья: эта гусянка у меня "раскаталась" буквально за пару поездок и стала очень мягкая на изгиб.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Сегодня поставил звезду на 34 зуба на переходном валу))мот валит как на колесе не узнать))аж на 5 стрёмно переключаться))катал по реке))ну и гуську болтами зашиповал)
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Женька ты звёздочки протачиваешь? Я свои все протачиваю как на этом фото, а то снег может спресоваться в камень и даже цепь порвать.
zvezda.jpg
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Женька ты звёздочки протачиваешь? Я свои все протачиваю как на этом фото, а то снег может спресоваться в камень и даже цепь порвать.
Посмотреть вложение 1067442
Первый раз о таком слышу))если так её стачивать то тогда быстрей износится она я думаю))и в ту зиму когда у меня звёзды стояли на скутере низко и всегда они работали в снегу я никогда чего то лишнего и постороннего не замечал и цепь не рвалась)
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Хороший день)
 

Вложения

Kedruchu

Участник
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
39
Техника
Велосипед
Как вы передние колеса сделали?
 

Kedruchu

Участник
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
39
Техника
Велосипед
Достал немного крепкого сантиметрового пластика. Вот думаю приспособить это на такой 50кубовый детский покатушник. Как думаете по нашему 20сантиметровому снегу нормально будет?
Скинь те ссылку как сделаны передние колеса, пожалуйста. Интересно исполнение ступицы в том числе
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Скинь те ссылку как сделаны передние колеса, пожалуйста. Интересно исполнение ступицы в том числе
Не осталось фотографий. Было сделано как здесь.
8106f3u-960.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу