Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Оно самое, только я бы банку чуть приподнял от днища, мне так больше нравится. А на дно на снимке не видно наверное, заклепать из тонкой нержавейки "шайбу", что бы пластик не плавить (как родная "дырка") )
 

ILUHA_KAM

Новенький
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Техника
Arctic Cat M8 Sno Pro LE
Оно самое, только я бы банку чуть приподнял от днища, мне так больше нравится. А на дно на снимке не видно наверное, заклепать из тонкой нержавейки "шайбу", что бы пластик не плавить (как родная "дырка") )
Леша, я тебе говорил уже мне нравится так, когда она отпущена до конца, и есть опора. Нержавейка сделана ты же знаешь
 

Вложения

Саня 42

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
103
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Arctic cat
Ты
Фильтра в форсунках есть, сеточки.
Я себе в металлическом корпусе поставил, грязь как ни как будет попадать в бак.
По оборотам, если "круг почёта" начинаешь делать перед тем как в подъём подняться, мотор не может прогазоваться, обычно свечи пора менять. Сам с этим сталкивался не раз, но холостые держал нормально.
Ты имеешь в виду фильтр в маталическом корпусе? От чего такой? Холостые тоже держит нормально и заводится нормально!
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Подскажите как отключить микрик на м8?
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Ты

Ты имеешь в виду фильтр в маталическом корпусе? От чего такой? Холостые тоже держит нормально и заводится нормально!
Любой подходящий (в магазине подбирал), главное что бы по диаметру штуцеров подходил.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Доброго )
На своём коте М8 2008г 153 трак, планирую менять гусянку, есть желание поменять её на 163 трак и гусеницу М67 соответствующей длины. Также дали ссылку на шестерни в коробку (http://www.bd-xtreme.com/index.php?id_category=439&controller=category). Надо будет свою так и так менять, у меня шестерню которая приварена провернуло, заварили её "в зад" конечно, но как то опасно.
Вопрос, кто подскажет, где взять удлинители на лыжи (или как их там правильно обозвать)) или же лучше взять цельные оригиналы, в сша есть, но в посылку их не засунуть, длина не позволяет (пока присматриваю).
 

Саня 42

Участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
103
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Arctic cat
Любой подходящий (в магазине подбирал), главное что бы по диаметру штуцеров подходил.
Посыл форсунки вчера и заработал идеально)) тьфу-тьфу-тьфу)) поставил фильтр от жигулей инжекторных попробую как будет! Спасибо за совет))
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Я у него заказывал удлинители. Всё отлично подошло.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Пока Алексей не отвечает, нашёл вот такую ссылку https://www.tracksusa.com/M-Series-...8&browse=-47266&shopBy=-13183&catalogId=-3708
Только там на 09 год, а у меня 08 (по идее ни какой разници). Зато по форме сделаны правильно, склизы одеваются на паз Т-образной формы, как и на родную рельсу (так у них на фото, установка http://cdnmedia.endeavorsuite.com/i...38f-4536-a120-6f7a4835b1d0/Rail Extension.pdf). Есть на ебае по дешевле, но паз Г-образный. Пока ждём.
 
Последнее редактирование:

sinigull

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
arctic cat m8 2007
Леша, я тебе говорил уже мне нравится так, когда она отпущена до конца, и есть опора. Нержавейка сделана ты же знаешь
Классно! А банки обычные от машины? Что то ооворят якобы нельзя автомобильные ставить, так конструкция расчитана на авто.... А тут мол двузтактный мотор.. .. Так ли это????
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Классно! А банки обычные от машины? Что то ооворят якобы нельзя автомобильные ставить, так конструкция расчитана на авто.... А тут мол двузтактный мотор.. .. Так ли это????
Нет , не так. У меня сын гоняет с авто банкой уже 5000 +. Проблем нет.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Заказал гусянку талон М67 на владэкстриме, отправили на следующий же день ) Думал по началу от слова Владивосток, поближе ко мне, так у них же снега то и нету)) Удлинители заказал из штатов (ответа не дождался, а у меня посылка собирается).
Вопрос, пока заранее, данная гусеница явно будет тереть о тоннель (М8) и надо будет подрезать "когти" зацепы. Кто ставил, подскажите сколько срезали или же и так нормально встанет ?

(Алексей ответил, только что, прислал снимки в догонку, удлинители есть на нового кота, я уже не стал выяснять, похоже там другое крепление натяжителя, а может и сделает и на мои года, если что узнавайте)
 
Последнее редактирование:

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Гусянка подойдёт, но через какое то время обязательно протрёт коробку.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Протрёт корпус по наружному диаметру ? Более жёсткая гусеница ?
(по идее есть коты М8 со 162 траком)
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Спасибо, значит надо придумывать бандаж какой то )
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Уже всё давно придумано.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Заказал гусянку талон М67 на владэкстриме, отправили на следующий же день ) Думал по началу от слова Владивосток, поближе ко мне, так у них же снега то и нету)) Удлинители заказал из штатов (ответа не дождался, а у меня посылка собирается).
Вопрос, пока заранее, данная гусеница явно будет тереть о тоннель (М8) и надо будет подрезать "когти" зацепы. Кто ставил, подскажите сколько срезали или же и так нормально встанет ?

(Алексей ответил, только что, прислал снимки в догонку, удлинители есть на нового кота, я уже не стал выяснять, похоже там другое крепление натяжителя, а может и сделает и на мои года, если что узнавайте)
У меня сейчас шестерни 55/65 , таоон 67 , накатал мало , но оч доволен , от стока отличается . С коробкой - ограничители наружние ( скобы ) подпиливаеш на 3-4 мм и все .
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Вот для сравнения щелкнул
IMG_20181217_230845.jpg
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Всех с Наступившим !
У меня гусянка ещё с полукруглыми (загнутыми для выталкивания из снега) "снегозацепами", вся в трещинах и подклеенная суперклеем (от нечего делать конечно)). Были моменты, когда в одинаковой ситуации, друг на коте нормальными зацепами (прямыми, похожими на снимке, м67) на гусянке добавлял газу и спокойно выезжал из снежного "плена", а мой буксовал и приходилось вытаскивать вручную ) На снимке М67 разительно отличается из всех )
Ограничители (скобы) немножко не понял, это которые вставляются в окна под зубья приводных звёзд ?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Всех с Наступившим !
У меня гусянка ещё с полукруглыми (загнутыми для выталкивания из снега) "снегозацепами", вся в трещинах и подклеенная суперклеем (от нечего делать конечно)). Были моменты, когда в одинаковой ситуации, друг на коте нормальными зацепами (прямыми, похожими на снимке, м67) на гусянке добавлял газу и спокойно выезжал из снежного "плена", а мой буксовал и приходилось вытаскивать вручную ) На снимке М67 разительно отличается из всех )
Ограничители (скобы) немножко не понял, это которые вставляются в окна под зубья приводных звёзд ?
Да , скобы, на котовском траке они внутри , на талоне снаружи - вот и все
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Где как протрет ? У меня гуска на м1000 с 3" зацепом ничего ни где не протирает.
Сейчас разговор идёт про талоновскую гусеницу, конкретно модель М67 на коте.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу