Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
Парни подскажите на m8 153 поставили 174 трак с зацепом 2,8 надо ли менять звезды в коробке?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
весьма интересно... можно звезды , можно варик покрутить ( груза, пружины)
Потому что поехали гребет офигенно но чет не хватает ему скорей всего в коробке звезды другие надо кто нибудь ездит на 174?
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Потому что поехали гребет офигенно но чет не хватает ему скорей всего в коробке звезды другие надо кто нибудь ездит на 174?
в м 1000 поставил 3" трак стал ехать хорошо но тоже чего то не хватало , поставил зад подвеску http://www.kmodsnowmobileparts.com/ ток тогда он поехал .
 

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
в м 1000 поставил 3" трак стал ехать хорошо но тоже чего то не хватало , поставил зад подвеску http://www.kmodsnowmobileparts.com/ ток тогда он поехал .
У меня точно проблема не в подвеске!! Мощьности хватает у движка а крутит ее тяжело и в горку как будто теряет тягу надо чето с коробкой делать предпологаю
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
У меня точно проблема не в подвеске!! Мощьности хватает у движка а крутит ее тяжело и в горку как будто теряет тягу надо чето с коробкой делать предпологаю
я сперва тоже так думал передатку ставил 2.94 , поройся на сноувесте ,там пиндос писал типо толку от большого зацепа не будет на стандарт подвески
 

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
я сперва тоже так думал передатку ставил 2.94 , поройся на сноувесте ,там пиндос писал типо толку от большого зацепа не будет на стандарт подвески
А подскажи че там в подвеске такого?
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены

xxxegor

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
925
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Михаил
Техника
polaris 163 x3.2, cf moto z8
Не знаю может я ничего не понимаю в снегоходах но то что чувствуется что мотору сложнее крутить 174 гусю и подвеска никак не связаны!!!
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Не знаю может я ничего не понимаю в снегоходах но то что чувствуется что мотору сложнее крутить 174 гусю и подвеска никак не связаны!!!
глянь на обороты , под максимальной загрузкой ( по сугробам и в горку ) Мах мощность 8000- 8100 . Репетируется настройками вариков
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Что с м8 случилось свечи закидывает, троит, масло летит из соединений глушителя? Компрессия 10.5, свечи менял, заводиться хорошо
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Что с м8 случилось свечи закидывает, троит, масло летит из соединений глушителя? Компрессия 10.5, свечи менял, заводиться хорошо
Проверить тестером катушки
Проверить работу мощностных клапанов ( троса , машинку)
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Проверить тестером катушки
Проверить работу мощностных клапанов ( троса , машинку)
Клапана открываються, вчера, позавчера в при закрывали сезон, 100 км проехал и все, больше 5тыс не набирает обороты. Бензонасос может слабо давить?
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Сегодня установил 36е рычаги, ширина колеи стала 89 см по конькам. Теперь нужно тяги обрезать и резьбу в них сделать, жаль снег растаял, вряд ли удасться в этом сезоне потестить
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Клапана открываються, вчера, позавчера в при закрывали сезон, 100 км проехал и все, больше 5тыс не набирает обороты. Бензонасос может слабо давить?
Вообще манометр по умолчанию - подключается :).2.8 минимум
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Сегодня установил 36е рычаги, ширина колеи стала 89 см по конькам. Теперь нужно тяги обрезать и резьбу в них сделать, жаль снег растаял, вряд ли удасться в этом сезоне потестить
Не надо ничего там резать . Обрезаеш с двух сторон поровну ( то- ли 7 , то ли 15 мм , не помню ) и вкручиваеш наконечники обратно. Делов на 20 минут
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Давление 3 почти, что может быть? Куда лезть?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Давление 3 почти, что может быть? Куда лезть?
Буквально недавно была такая хрень ,все попроверял , перетряхнул - по факту - только форсунки почистил . Все заработало . Но думаю косяк где то в контактах был . так как все шевельнул - то и пропал . Еще бывает датчик положения заслонки голову делает . В мануале есть - как его проверить . И еще один датчик в машинке ,что клапана поднимает.
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Буквально недавно была такая хрень ,все попроверял , перетряхнул - по факту - только форсунки почистил . Все заработало . Но думаю косяк где то в контактах был . так как все шевельнул - то и пропал . Еще бывает датчик положения заслонки голову делает . В мануале есть - как его проверить . И еще один датчик в машинке ,что клапана поднимает.
Он сначала стал хуже тянуть, через 10 км вообще перестал ехать, если бы електрика то ошибка должна вылазить? Сальник не может быть?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Он сначала стал хуже тянуть, через 10 км вообще перестал ехать, если бы електрика то ошибка должна вылазить? Сальник не может быть?
сальник по нагару видно сразу , он разный по цилиндрам. Глянь форсунки , подключи на шланг + давление= топливо и 7-9 вольт на нее - увидиш как работает , ну и сетки на входе визуально
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Нарисовалась интересная проблема. Кот М8, 2010 года. При медленном нажатии на газ, такой вот утилячей манере старта - начинает захлебываться. Если ехать как на горнике, в режиме ванч-ванч, газ сразу до упора - проблем нет. Но при плавном нажатии захлебывается и глохнет. Вроде всё проверили, половина запчастей новых. Болячка давно, прогрессирует уже много времени. Началось всё с мягкой пружиной, когда он трогался на небольших оборотах, провал был почти сразу. Поставили родную желтую пружину, проблема ушла на какое-то время. Сейчас опять появилась. Без ремня (без нагрузки) мотор работает нормально. Тупик, хз, нужны советы, где искать, куда смотреть.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Минимальное давление должно быть 3,25бар, посмотрите бронепровода они перетираются от вибрации и тож наченается мозгоебалово,у меня часто свечи летят,по этому беру самые дешманские наши а17, и меняю их пачками зазор на них делаю как на родных,полет нормальный.
А ваще неплохо подключить лямбду и посмотреть какая смесь.Можно купить датчик температуры выхлопа,тож будет видно беднит или льет.
Я еще поверкомандер 5 с автотюном(лямбдой) поставил забеднил смесь по минимуму стал меньше жрать и свечи не засирает,но у меня основная езда таскаю сани и по тайге на пердячем паре,иногда прохватываю.
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Причина у меня забитый ватой глушитель прямоток, увидел когда разобрал пол снегохода:dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу