Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Есть здесь владельцы котов из Челябинска? Отзовитесь!
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Есть у кого нить мануал по замене гуси на м8, разбора коробки, снятие вала?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
На моем предыдущем коте с удаленным насосом пробег тоже охуе........ть. Несколько лет назад прочитал твой пост о кастрации кота и немного подумав сделал то же самое а потом и мои друзья решились. Всех следующих котов подверг этой процедуре, результат :Bravo: Удаление маслонасоса в массы КОТОВОДОВ :clap:
Сегодня тоже кастрировал кота,только у мну движка сузуки600,замаился с перерасходом,бака масла не всегда хватало на бак бензина,копоть несусветная,сегодня снял инжектор,(офуел,даже в воздухане стакАн масла),соединил две трубки идущие на коллектора и через тройник сделав их в одну вывел к масло баку,сделал не большое отверстие и плотно вставил трубку в бак,тягу отцепил и закрепил в одном положении,разбодяжил бенз 40к1,и дал просраццо ему,и офуел,в трубку из насоса не хера не выходит,попробвал дунуть туда,там как будто что то закрыто наглухо,но в воскресенье утром при езде домой я всё ещё офуевал от расхода,теперь как то похрен на расход раз уж кастрировал,но греюсь почему не идёт масло из трубок?И не где не могу найти инфы по тому как будет жить механизм привода?Поделитесь ссылкой на тот пост по кастрации,
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Сегодня тоже кастрировал кота,только у мну движка сузуки600,замаился с перерасходом,бака масла не всегда хватало на бак бензина,копоть несусветная,сегодня снял инжектор,(офуел,даже в воздухане стакАн масла),соединил две трубки идущие на коллектора и через тройник сделав их в одну вывел к масло баку,сделал не большое отверстие и плотно вставил трубку в бак,тягу отцепил и закрепил в одном положении,разбодяжил бенз 40к1,и дал просраццо ему,и офуел,в трубку из насоса не хера не выходит,попробвал дунуть туда,там как будто что то закрыто наглухо,но в воскресенье утром при езде домой я всё ещё офуевал от расхода,теперь как то похрен на расход раз уж кастрировал,но греюсь почему не идёт масло из трубок?И не где не могу найти инфы по тому как будет жить механизм привода?Поделитесь ссылкой на тот пост по кастрации,
Какие трубки?? Какой бак ?? - выкинуть нужно все и не парить мозг
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Посмотри в теме коты 14го года,там очень много про это написано и поройся в тюнинге и советах езь моя тема "небольшая утилитаризация М1"
Этой темы я не могу найти
Какие трубки?? Какой бак ?? - выкинуть нужно все и не парить мозг
Согласен что что надо выкинуть,но пока есть снег хочу покататься,а летом займусь полным извлечением,но всё равно надо знать как правильно это сделать,поэтому и попросил совета,у меня конструкция снегохода не совсем удачная,элементарно даже маслобак не так просто снять,похоже сначало надо будет бензобак снять,но с этим разберусь,более интересен момент как правильно мазать или не мазать привод,хотя счас отмотал пару страниц назад и прочитал klim7548 пишет что с этим можно не париться,но всё равно хотелось бы знать подробней,я не разбирал таких двигателей и не знаю принципа работы привода дозатора таких моторов.А вообще жаль что вот так всё с миксом,удобная весчь,у нас счас я первый буду *кастрированным*:),ямы, биэрпихи ,не кто не париться с бодягой,а я поршень прилеплял,и склонен думать что микс ему помог морозным утром))))))а потом начался несусветный жор масла,поэтому нуигонаф,буду мешать,спокойней как то на душе.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Этой темы я не могу найти

Согласен что что надо выкинуть,но пока есть снег хочу покататься,а летом займусь полным извлечением,но всё равно надо знать как правильно это сделать,поэтому и попросил совета,у меня конструкция снегохода не совсем удачная,элементарно даже маслобак не так просто снять,похоже сначало надо будет бензобак снять,но с этим разберусь,более интересен момент как правильно мазать или не мазать привод,хотя счас отмотал пару страниц назад и прочитал klim7548 пишет что с этим можно не париться,но всё равно хотелось бы знать подробней,я не разбирал таких двигателей и не знаю принципа работы привода дозатора таких моторов.А вообще жаль что вот так всё с миксом,удобная весчь,у нас счас я первый буду *кастрированным*:),ямы, биэрпихи ,не кто не париться с бодягой,а я поршень прилеплял,и склонен думать что микс ему помог морозным утром))))))а потом начался несусветный жор масла,поэтому нуигонаф,буду мешать,спокойней как то на душе.
Там делов - на час , бак просто вырвать с корнем - он не у всех откручивается - в вал -при сборке с шприца 10 кубиков плеснуть и все .снизу шланг на вал - глушим!.в патрубках впрыска тоже . Я на четырех котах - делал заглушки из клепок - встает плотно , в тисках . Вытащить не возможно - только резать .
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Подскажите как снять вал приводной на м8 10г
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Подскажите как снять вал приводной на м8 10г
Я не разбирал , но по схемам и по мануалу - разбирается правая сторона - и с шлицов сдвигается в правую сторону ( от коробки)
С стороны коробки там точно ничего не надо трогать

http://www.babbittsonline.com/oempa...36429e/drive-train-shaft-and-brake-assemblies
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Я не разбирал , но по схемам и по мануалу - разбирается правая сторона - и с шлицов сдвигается в правую сторону ( от коробки)
С стороны коробки там точно ничего не надо трогать

http://www.babbittsonline.com/oempa...36429e/drive-train-shaft-and-brake-assemblies
Спасибо, а в коробке подшипник который разваливаеться бывает чтобы его посмотреть много нужно разбирать, сливать масло или на бок можно положить?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Спасибо, а в коробке подшипник который разваливаеться бывает чтобы его посмотреть много нужно разбирать, сливать масло или на бок можно положить?
не много , варик снять , крышку коробки - остальное вытаскивается . Мой я вытаскивал с помощью сварки)) . Заморочку с маслом не понимаю .. там меньше пол литра , при цене 100 р литр - хай новое будет)
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
не много , варик снять , крышку коробки - остальное вытаскивается . Мой я вытаскивал с помощью сварки)) . Заморочку с маслом не понимаю .. там меньше пол литра , при цене 100 р литр - хай новое будет)
Ну я за 1000 покупал, недавно просто менял, прокладка целая остаеться?
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
не много , варик снять , крышку коробки - остальное вытаскивается . Мой я вытаскивал с помощью сварки)) . Заморочку с маслом не понимаю .. там меньше пол литра , при цене 100 р литр - хай новое будет)
Почему с помощью сварки?:blink:
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Ну я за 1000 покупал, недавно просто менял, прокладка целая остаеться?
Масло в коробку - дело вкуса , к ее работоспособности это не относится. Серый абро заместо всех прокладок - еще никогда не подводил.

Почему с помощью сварки?:blink:
Ну у меня он уже был разбит - и внешнюю обойму пришлось приваривать к арматуре ,, прям в коробке - чтоб выдернуть. , на других котах просто руками доставал.
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Масло в коробку - дело вкуса , к ее работоспособности это не относится. Серый абро заместо всех прокладок - еще никогда не подводил.


Ну у меня он уже был разбит - и внешнюю обойму пришлось приваривать к арматуре ,, прям в коробке - чтоб выдернуть. , на других котах просто руками доставал.
Номер подшипника не подскажете?
 

fylhtq_nur

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
NUR г. Новый уренгой
Имя
Andrey
Техника
M 8, Х 8, Тундра
Добрый день.
умер один грузик и ролик на ведущем вариаторе АС М 8 2011г. еще в старом кузове. вот возник вопрос что ставить. рем комплекта нет на вариатор. тарелки как новые без износа ровные, но по запчастям выходит , что нужно купить вариатор в сборе + груз итого получается под 40000 руб.

читал на форуме про вариаторы ТЕАМ можно взять в сша за 400 баксов в сборе. вот и вопрос что ставить сток или теам ?

еще кто в курсе это ведущий вариатор по ссылке ?
https://venomproducts.com/index.php...-application-2013-arctic-cat-xf-f-1100-520910
 

fylhtq_nur

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
NUR г. Новый уренгой
Имя
Andrey
Техника
M 8, Х 8, Тундра
кто делал ремонт ведущего вариатора ? может есть ролики ?
и как снимали вариатор на М8 может есть чертеж съемника ?
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
кто делал ремонт ведущего вариатора ? может есть ролики ?
и как снимали вариатор на М8 может есть чертеж съемника ?
Каленый болт м14*1.5 120 мм . + Вода- это сьемник
Варик
Груза 70 $
Рем комплект - 80 $
Ключ для паука .. можно сделать
Держатель варика - можно сделать
Пресс для втулок - можно на сто напросится .
В пн такая же штука случилась
Купил варик
Груза
Пружину
Чертеж и тз втулок отправил на пару производств .пока ноль
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Роман мона подробней чего вы там прессом на варике делаете?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
еще кто в курсе это ведущий вариатор по ссылке ?
Это ведомый вариатор для 4т котов 12-15 г.в.
Ведущий вариатор стоит что-то около 600 долларов. Берется из каталога производителя. Нужно заказывать сам вариатор, отдельно пружину, груза, набор болтов для установки грузов.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Роман мона подробней чего вы там прессом на варике делаете?
Оси роликов на пауке . Причем сидят достаточно плотно , У меня пресс здоровый - я побоялся и попробовал домкратом - ( в прессе) 6т . - не выдавил . По итогу чуть дыша - даванул прессом( там 6 гранник и с одной стороны и головку с другой подкладывал)
Это ведомый вариатор для 4т котов 12-15 г.в.
Ведущий вариатор стоит что-то около 600 долларов. Берется из каталога производителя. Нужно заказывать сам вариатор, отдельно пружину, груза, набор болтов для установки грузов.
Пружину и болты - можно свои оставить - нужен Варик (400$) и груза. (80 $)
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800

ват64

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Summit 800
читал на форуме про вариаторы ТЕАМ можно взять в сша за 400 баксов в сборе. вот и вопрос что ставить сток или теам ?
В прошлом году на коте М8 2008гв при пробеге 5000 км.,кончился ведущий вариатор поставил Пауэрблок 80 откатал нынешний сезон ,одни положительные впечатления - трогаеться с 3000 ,стуков при троганьи нет,ремень не рвет и не жрет.В вариаторе практически нет трущихся деталей (как в стоковом)думаю прослужит намного больше стокового .Вот видео этого вариатора из чего он состоит.
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
В прошлом году на коте М8 2008гв при пробеге 5000 км.,кончился ведущий вариатор поставил Пауэрблок 80 откатал нынешний сезон ,одни положительные впечатления - трогаеться с 3000 ,стуков при троганьи нет,ремень не рвет и не жрет.В вариаторе практически нет трущихся деталей (как в стоковом)думаю прослужит намного больше стокового .Вот видео этого вариатора из чего он состоит.
Где купить и какая цена?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
550 баксов в штатах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу