Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yurec78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
2
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Юрий
Техника
авто-снего-грязе
Что не помню чтоб кто то чем то обклеивал. Думаю обклейки не решат этот ньюанс. Лично я не думаю что это проблема, остановиться разок другой, резиновой киянкой постучал и в путь, минута времени). А так видел как выхлопную раздваивают, на улицу через лодку выводят, на Китай продаются насадки 2к вроде стоит. вид огонь и не обмерзает задняя часть туннеля.
Что за насадка?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Я на выходных ящичек изготовил...
20201011_3.jpg 20201011_2.jpg 20201011_1.jpg
А то кофр текстильный в плачевном состоянии, перевозки железок не выдержит.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Ребят, рассматриваю попробовать вместо мультика фазера мтх. Он вроде по весу меньше.
Кто пробовал, плюсы минусы такого решения помогите выявить?)
Это два технически одинаковых мапеда,с совершенно разным характером, возможностями и предназначениями,совершенно!
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Планирую тоже. Самое главное купить гусю, от 49 будет думаю слишком длинная, в идеале от тундры. Приводные звезды без проскальзывания из каталога WPS, приобрести можно через росийских поставщиков с Америки, стоимость примерно 100-115$ за звезду. Наша звезда диаметр 17,9 мм 9 зубьев,покупаем на 8 с шагом 2,86,и получаем практически наш размер 18,1. Можно и на 7, но тогда будет тяга с низов и потеря в максималке
Да все уже обсосано на сто раз,если хотите получить проходимость на уровне трака тундры,то смысла тратить деньги и заниматься геммороем с заменой драйверов смысла нет,на родные драйвера(+удлиннители) оденьте 153 композитный трак с 45 зацепом,и мульт поедет ещё лучше,моему другу захотелось максимума,по тому он поменял драйвера для того что бы вкорячить 162 трак на 66 зацепе,драйвера по прошлогоднему курсу обошлись в 13 р,но 162 трак на мульте это верх извращентсва))))хотя валит по снегу реально достойно,даже звезды не меняли,вот только нынче верхнюю на 17 хочет поставить,фазер переваривает удлиннения вообще без всяких чувств на двигатель ,что на 144 валит что на 153,только едет по снегу гораздо лучше.
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Что за насадка?
Ссылку не нашёл, но можно и самому посмотреть, подобрать. В теме кто то выкладывал ссылку на насадки.
Выглядит так))), только не надо зашивать снизу туннеля, надо чтоб глушак снегом тоже охлаждался.
ямах глуши.jpg
ямаха новый глушак.jpg
ямаха5.jpg
ямаха9.jpg
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Если есть у кого снятая телега померьте пожалуйста втулку под номером 64 какая длина у неё.
 

Вложения

боб29

Новенький
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
северодвинск
Имя
Аркадий
Техника
всяка разна
спасибо. все получилось. выслали фильтр отдельно и по цене норм.
 

боб29

Новенький
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
61
Местонахождение
северодвинск
Имя
Аркадий
Техника
всяка разна

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Планирую тоже. Самое главное купить гусю, от 49 будет думаю слишком длинная, в идеале от тундры. Приводные звезды без проскальзывания из каталога WPS, приобрести можно через росийских поставщиков с Америки, стоимость примерно 100-115$ за звезду. Наша звезда диаметр 17,9 мм 9 зубьев,покупаем на 8 с шагом 2,86,и получаем практически наш размер 18,1. Можно и на 7, но тогда будет тяга с низов и потеря в максималке
А я чето остываю к затее.
1. Как БРП она не поедет НИКОГДА
2. Вложенный полтос не окупится НИКОГДА
3. Кроссовер не станет Джипом или Крузаком НИКОГДА

Поэтому принял как данность возможности туриста и пока поезжу на стоке.
Короче - забил))
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
А я чето остываю к затее.
1. Как БРП она не поедет НИКОГДА
2. Вложенный полтос не окупится НИКОГДА
3. Кроссовер не станет Джипом или Крузаком НИКОГДА

Поэтому принял как данность возможности туриста и пока поезжу на стоке.
Короче - забил))
Как брп экспедишн?)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А я чето остываю к затее.
1. Как БРП она не поедет НИКОГДА
2. Вложенный полтос не окупится НИКОГДА
3. Кроссовер не станет Джипом или Крузаком НИКОГДА

Поэтому принял как данность возможности туриста и пока поезжу на стоке.
Короче - забил))
Смотря какой БРП)))Но скажу что был свидетелем одного случая,гора Сова,челябинским известна многим,снегоходы были-Мульт на 162 траке,два саммита 600,на 153 траках,фазер на 153траке,и пара утилей которые даже не поднялись до подножия,так вот первым в эту гору с лева по целому зашол Мульт,потом рядом заскочил саммит,второй саммит не смог подняться но может просто навыки не те райдера,на фазере я заехал по следу Саммита,так что может и не горник но на 162 траке она много может)))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Так это понятно. Рулежка на БРП по лесу это на порядок выше.
Я заепся на этой корове даже вторым номером петлять. Газку бы - а уна уже в сосну летит.
И это в путик от БРП.
У меня их два было - Тундра 550 и Линкс Командер 600 е-тек.
Эти едут и рулятся.
Тундру ваще подмышку засунул и перенёс куда надо)))
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Но как турист мульт бесподобно. На водоёме например - можно 300 км проехать и без больной спины и рук спокойно еще полночи на избе бухать)))
Или весной, когда все кипят при плюсе, а лёд еще метровый - я с сигареткой в зубах еду и не жужжу)))
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Так это понятно. Рулежка на БРП по лесу это на порядок выше.
Я заепся на этой корове даже вторым номером петлять. Газку бы - а уна уже в сосну летит.
И это в путик от БРП.
У меня их два было - Тундра 550 и Линкс Командер 600 е-тек.
Эти едут и рулятся.
Тундру ваще подмышку засунул и перенёс куда надо)))
Друг мой как раз с тундры и пересел на мульта,хороший мапед тундра,рулежка да,в виду узкой колеи и легкого мотора в лесу огонь,но не настолько ее плюсы как он сказал переваливают минусы мульта с длинной гусеницей что бы терпеть расход тундры,а хавает она на 550 моторе будь здоров,че уж там греха таить)))что мульт на баке проедет то тундре и два хватит ли(((да и подрыв с места и полет по полю на мульте куда интереснее
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Дай ссылку, не пойму какую ветку имеешь в виду, пжл)
Ямаха фазер)))) там все есть что касается фазера,причем в начале премного интересно,это уж потом научились удлиннять и прочее)))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Но как турист мульт бесподобно. На водоёме например - можно 300 км проехать и без больной спины и рук спокойно еще полночи на избе бухать)))
Или весной, когда все кипят при плюсе, а лёд еще метровый - я с сигареткой в зубах еду и не жужжу)))
Вот он и кайфует от этого)))после сезона в компании присутствие его мульта захотелось подобный нескольким
 

Стасян8209

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Хочется сделать такой же! Может кто скинет фото его мульта, чтоб переделать свой
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Хочется сделать такой же! Может кто скинет фото его мульта, чтоб переделать свой
Зачем фото?Вкорячивать тебе на своего мульта 162 горный трак точно не стоит,ибо повторяю это верх извращенства и играть с этим стоит только тем кому не чем заняться))))Да и не дешего это,и более того, без определеннго навыка владения снегоходом,итогом будет разочарование!Чтобы банально и просто повысить проходимость мульта достаточно просто купить удлиннители с трака 144 на трак 153,купить трак 153 с зацепом 45 и шагом 2,52 и установить,даже не надо не чего колдовать с коробкой,то биш передаточным числом,фотографий для удлиннения не нужно поверь)))Все просто
 

Стасян8209

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Спасибо. Хотелось бы конечно удлинители увидеть и понять, что и как
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Зачем фото?Вкорячивать тебе на своего мульта 162 горный трак точно не стоит,ибо повторяю это верх извращенства и играть с этим стоит только тем кому не чем заняться))))Да и не дешего это,и более того, без определеннго навыка владения снегоходом,итогом будет разочарование!Чтобы банально и просто повысить проходимость мульта достаточно просто купить удлиннители с трака 144 на трак 153,купить трак 153 с зацепом 45 и шагом 2,52 и установить,даже не надо не чего колдовать с коробкой,то биш передаточным числом,фотографий для удлиннения не нужно поверь)))Все просто
А что за удлинители, номер з ч есть?
Напомни, драйвера не менял ли
 

Стасян8209

Новенький
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Зачем фото?Вкорячивать тебе на своего мульта 162 горный трак точно не стоит,ибо повторяю это верх извращенства и играть с этим стоит только тем кому не чем заняться))))Да и не дешего это,и более того, без определеннго навыка владения снегоходом,итогом будет разочарование!Чтобы банально и просто повысить проходимость мульта достаточно просто купить удлиннители с трака 144 на трак 153,купить трак 153 с зацепом 45 и шагом 2,52 и установить,даже не надо не чего колдовать с коробкой,то биш передаточным числом,фотографий для удлиннения не нужно поверь)))Все просто
купить трак 153 с зацепом 45 и шагом 2,52? Это гусеница 15х153х2,52?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу