Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Если загорается индикатор дальнего света это 99% колодка минусовая. Где она Вам я так понял подсказали в ветке фазера. Разбирать зачищать контакты. У самого недавно свет пропадал. Разобрал почистил.
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Хочу поделиться маленькой но полезной доработкой. Как то катался в -15 по пухлячку и на тебе лампа перегрева зажглась. Снежик положил на бок , вижу между гусей и теплообменником снежная корка ,убрал через какоето время повторилось. Понял что температуру не плохо бы контролировать в процессе каталок. Поступил просто ,взял 12вольтовый светодиод (в автомагазинах на любой вкус) припаял к нему провода и подключил его к разёму вентилятора охлаждения радиатора. Сам светодиод закрепил на руле. Теперь я вижу когда включается вентилятор и сколько он работает ( это температура около 95°,до включения лампы перегрева около10°) В первую же покатуху я понял как много он работает. При том когда и не подозреваешь об этом. Первым делом я выкинул защитную сетку радиатора и стало намного лучше(японци видимо не дураки). И теперь я вижу, если вентилятор молотит слишком долго я спрыгиваю в пухляк и всё встаёт на свои места. Я думаю все понимают что перегрев это плохо ,но и постоянная работа на максимальных температурах жизни мотору не добавляет
Тоже думал о таком светодиоде. "Похвалитесь" фото.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Се
Если загорается индикатор дальнего света это 99% колодка минусовая. Где она Вам я так понял подсказали в ветке фазера. Разбирать зачищать контакты. У самого недавно свет пропадал. Разобрал почистил.
Сегодня посмотрим....отпишусь как и что
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Если загорается индикатор дальнего света это 99% колодка минусовая. Где она Вам я так понял подсказали в ветке фазера. Разбирать зачищать контакты. У самого недавно свет пропадал. Разобрал почистил.
Нашли скотинку ))
 

Вложения

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Это похоже на доп колодку, которая ставилась после отзывной компании Ямахи. А сам основной разъем не смотрели. Хотя на фазере может по другому
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Это фазер амеровский,с первой партии. 07г.в. Задней нету совсем,частично электрика другая.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Хочу поделиться маленькой но полезной доработкой. Как то катался в -15 по пухлячку и на тебе лампа перегрева зажглась. Снежик положил на бок , вижу между гусей и теплообменником снежная корка ,убрал через какоето время повторилось. Понял что температуру не плохо бы контролировать в процессе каталок. Поступил просто ,взял 12вольтовый светодиод (в автомагазинах на любой вкус) припаял к нему провода и подключил его к разёму вентилятора охлаждения радиатора. Сам светодиод закрепил на руле. Теперь я вижу когда включается вентилятор и сколько он работает ( это температура около 95°,до включения лампы перегрева около10°) В первую же покатуху я понял как много он работает. При том когда и не подозреваешь об этом. Первым делом я выкинул защитную сетку радиатора и стало намного лучше(японци видимо не дураки). И теперь я вижу, если вентилятор молотит слишком долго я спрыгиваю в пухляк и всё встаёт на свои места. Я думаю все понимают что перегрев это плохо ,но и постоянная работа на максимальных температурах жизни мотору не добавляет
А светодиод с добавочным резистором подключал?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Такие например. Светодиодные лампочки для машин
20200303_130750.jpg
 

Alexano

Новенький
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
НАО г Нарьян-Мар
Имя
Александр
Техника
Ямаха

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
На фото не видно будет. Оголил конци проводов. Просунул их паралельно штатным проводам в колодку и загнул кончики после чего состыковал колодку. Делал для проверки на время. Но нет ничего постояннее временного:blush:
 

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Парни в этом сезоне всего проехал 300 км , перед сезоном поменял масла везде все прошприцевал Диллер , нужно опять менять или же нет?
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Парни в этом сезоне всего проехал 300 км , перед сезоном поменял масла везде все прошприцевал Диллер , нужно опять менять или же нет?
Любишь мопедку?
Значит меняй масло.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Последнее редактирование:

MATROSKIN

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
256
Реакции
8
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Александр
Техника
Тикси 250 и ямаха вентура мультипурпоз
Хорошо, спасибо за совет . Лучше весной или осенью ?
 

Arteev 837

Новенький
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ненецкий автономный округ пос. Усть-кара
Имя
Иван
Техника
Мульттпурпозе
Всем привет. Подскажите пожалуйста перебрал двигатель пурпозе поменял только блок, поставил все обратно как было , заводиться но стреляет и горит ошибка 84. Что делать?
 

Arteev 837

Новенький
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ненецкий автономный округ пос. Усть-кара
Имя
Иван
Техника
Мульттпурпозе
Привет всем. Подскажите пожалуйста, поменял блок двигателя и все поставил как было, завёл загорелась ошибка 84 и начал стрелать, подскажите что делать?
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Привет всем. Подскажите пожалуйста, поменял блок двигателя и все поставил как было, завёл загорелась ошибка 84 и начал стрелать, подскажите что делать?
TORS проблема
 

Arteev 837

Новенький
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Ненецкий автономный округ пос. Усть-кара
Имя
Иван
Техника
Мульттпурпозе
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу