Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Три реле,провода по цвету вытащи,всемкак на рисунке,переведи цвет через переводчик,как реле показаны так и вытаскивай или обрезай,и к ним к обрезкам из реле цепляйся,посмотри видео Алекса,там вроде подробнее,голубой коричневый и желтый вроде,если не ошибаюсь
 

Егор37Егоров

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Егор
Техника
Ямаха 2007
Три реле,провода по цвету вытащи,всемкак на рисунке,переведи цвет через переводчик,как реле показаны так и вытаскивай или обрезай,и к ним к обрезкам из реле цепляйся,посмотри видео Алекса,там вроде подробнее,голубой коричневый и желтый вроде,если не ошибаюсь
Где это видео Алекса-ненахожу
 

Егор37Егоров

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Егор
Техника
Ямаха 2007
Три реле,провода по цвету вытащи,всемкак на рисунке,переведи цвет через переводчик,как реле показаны так и вытаскивай или обрезай,и к ним к обрезкам из реле цепляйся,посмотри видео Алекса,там вроде подробнее,голубой коричневый и желтый вроде,если не ошибаюсь
Три реле,провода по цвету вытащи,всемкак на рисунке,переведи цвет через переводчик,как реле показаны так и вытаскивай или обрезай,и к ним к обрезкам из реле цепляйся,посмотри видео Алекса,там вроде подробнее,голубой коричневый и желтый вроде,если не ошибаюсь
Так реле 3 штуки слева или справа?.По цветам понял -переведу.
 

Егор37Егоров

Новенький
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Егор
Техника
Ямаха 2007
А никто не может написать: " 3 нижних реле слева направо, из первого берем провод такого цвета, из второго такого, и из третьего такого, соединяем и через тумблер кидаем на минус" и всего делов. Я сижу как идиот смотрю видео непонимая чье оно то ли Алекса толи еще кого, схемы в которых нихрена не понимаю, должен что-то перевести, только на схеме в видео даже букв не видно. Долблю этот комп уже 3 часа. Был бы сука сервис нормальный отвез туда, а у нас одни рукожопые. И это не сделают и еще что-то сломают. Вот и ковыряюсь сам. Плиз напишите кто может по понятней
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А никто не может написать: " 3 нижних реле слева направо, из первого берем провод такого цвета, из второго такого, и из третьего такого, соединяем и через тумблер кидаем на минус" и всего делов. Я сижу как идиот смотрю видео непонимая чье оно то ли Алекса толи еще кого, схемы в которых нихрена не понимаю, должен что-то перевести, только на схеме в видео даже букв не видно. Долблю этот комп уже 3 часа. Был бы сука сервис нормальный отвез туда, а у нас одни рукожопые. И это не сделают и еще что-то сломают. Вот и ковыряюсь сам. Плиз напишите кто может по понятней
А никто не может написать: " 3 нижних реле слева направо, из первого берем провод такого цвета, из второго такого, и из третьего такого, соединяем и через тумблер кидаем на минус" и всего делов. Я сижу как идиот смотрю видео непонимая чье оно то ли Алекса толи еще кого, схемы в которых нихрена не понимаю, должен что-то перевести, только на схеме в видео даже букв не видно. Долблю этот комп уже 3 часа. Был бы сука сервис нормальный отвез туда, а у нас одни рукожопые. И это не сделают и еще что-то сломают. Вот и ковыряюсь сам. Плиз напишите кто может по понятней
По цвету провода подходят только к этим трем реле,ну не решишь пиши,гляну у себя.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Цвета проводов: коричнево-черный и небесноголубой-белый. Все просто. Видео на предыдущей странице.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Чтобы определить, какие именно реле, можно посмотреть по разъемам, что на схеме выше, или на заведём мопеде послушать, какие щелкают при переключении передач. Как вариант.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
А никто не может написать: " 3 нижних реле слева направо, из первого берем провод такого цвета, из второго такого, и из третьего такого, соединяем и через тумблер кидаем на минус" и всего делов. Я сижу как идиот смотрю видео непонимая чье оно то ли Алекса толи еще кого, схемы в которых нихрена не понимаю, должен что-то перевести, только на схеме в видео даже букв не видно. Долблю этот комп уже 3 часа. Был бы сука сервис нормальный отвез туда, а у нас одни рукожопые. И это не сделают и еще что-то сломают. Вот и ковыряюсь сам. Плиз напишите кто может по понятней
Ну извини, что не совсем понятно на видео сделал... Я честно, старался... :(
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Чем выше gl класс, тем злее присадки и агрессивнее среда для цветных металлов. gl4+ вроде такого универсальног gl4/5.
К нам в коробас вообще gl3 положено, но его трудно найти.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Чем выше gl класс, тем злее присадки и агрессивнее среда для цветных металлов. gl4+ вроде такого универсальног gl4/5.
К нам в коробас вообще gl3 положено, но его трудно найти.
Сколько ремонтирую машины ниразу не видел повреждённых маслом аллюминиевых редукторов или сальников. А увеличение защиты от трения не значит уверичения агрессивности! У меня gl 5 залито
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Ямаха gl 3 рекомендует по тому что оно дешёвое и в принципе достаточное. А вот на вязкость стоит обратить внимание чтоб в сильный мороз текучесть не потеряло
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Сколько ремонтирую машины ниразу не видел повреждённых маслом аллюминиевых редукторов или сальников. А увеличение защиты от трения не значит уверичения агрессивности! У меня gl 5 залито
Как хотите. Дело не в алюминии, а в синхронизаторах кпп и бронзовых втулках. Твердость присадок в gl5 выше твердости синхронизаторов по этому и износ выше. Себе не стал лить т.к. думаю есть бронзовые втулки. Если их нет, то ничего страшного. Могу ошибаться.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Да лейте в коробку любую трансмиссионку полуили синтетику,совсем текучая то же не хорошо,она ссаться будет местами,нет там не каких не синхрнозаторов не чего,две звезды да цепочка с роликом,вот и вся коробка,и реверс не сложнее,че голову мучать))))))Луче менять почаще вот и все самое лучшее))))
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Други,подскажите где имено у фазера находится массовая распиновка? Походу и до моего докатилась болячка. Ни стартер,ни бензонасос не включаются (( притащили сечас из лесу. Причём отогреется в гараже-всё ровно и отлично.
Я схемач посмотрел сейчас,очень похоже на пропажу массы судя по симптомам. А то разговоров то много было,а где именно этот провод к массе?
Сюда продублирую ))
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Други,подскажите где имено у фазера находится массовая распиновка? Походу и до моего докатилась болячка. Ни стартер,ни бензонасос не включаются (( притащили сечас из лесу. Причём отогреется в гараже-всё ровно и отлично.
Я схемач посмотрел сейчас,очень похоже на пропажу массы судя по симптомам. А то разговоров то много было,а где именно этот провод к массе?
Сюда продублирую ))
На вентуре справа над масляным баком ярко желтый плоский разъем. На фазере не знаю прости!
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Други,подскажите где имено у фазера находится массовая распиновка? Походу и до моего докатилась болячка. Ни стартер,ни бензонасос не включаются (( притащили сечас из лесу. Причём отогреется в гараже-всё ровно и отлично.
Я схемач посмотрел сейчас,очень похоже на пропажу массы судя по симптомам. А то разговоров то много было,а где именно этот провод к массе?
Сюда продублирую ))
Приэтом дисплей светится?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Хочу поделиться маленькой но полезной доработкой. Как то катался в -15 по пухлячку и на тебе лампа перегрева зажглась. Снежик положил на бок , вижу между гусей и теплообменником снежная корка ,убрал через какоето время повторилось. Понял что температуру не плохо бы контролировать в процессе каталок. Поступил просто ,взял 12вольтовый светодиод (в автомагазинах на любой вкус) припаял к нему провода и подключил его к разёму вентилятора охлаждения радиатора. Сам светодиод закрепил на руле. Теперь я вижу когда включается вентилятор и сколько он работает ( это температура около 95°,до включения лампы перегрева около10°) В первую же покатуху я понял как много он работает. При том когда и не подозреваешь об этом. Первым делом я выкинул защитную сетку радиатора и стало намного лучше(японци видимо не дураки). И теперь я вижу, если вентилятор молотит слишком долго я спрыгиваю в пухляк и всё встаёт на свои места. Я думаю все понимают что перегрев это плохо ,но и постоянная работа на максимальных температурах жизни мотору не добавляет
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Приэтом дисплей светится?
Ага,приборка работает. Включаем зажигание,загорается приборка и контролька дальнего света,как раз на то время что должен работать насос. Насос не качает и стартер не включается....но пока тащили до дома всё само починилось,он завёлся и доехал. Блуждающая поломка какая то,надо искать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу