Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
А узнал то откуда, где резать надо?! Меня более это интересует!
Хрен с ним, с транзистором...
МОЗГ для чего нужен. на входе стоит диод, за ним транзистор, его пробивает если перепутать полярность, либо в силовом реле стоит диод, его тоже может пробить но это редко бывает. если топят снежики то тоже коротит и вышибает транзистор. ну бывает и хуже конечно в каждом случаи по разному. Вот у меня лежит блок со старой прошивкой процессора и есть с новой, вот хочу решится перепаять. правда не знаю как будет работать.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15

Malitoj

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха венчер мультипорпос
Люди доброго времени суток.
 

Malitoj

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха венчер мультипорпос
Такой вопрос: у меня снегоход ямаха венчер мультипорпос. Я его притопил в пресняке в двигатель вода не попала, но когда еду на малых хорошо работает а на средних барахлит вот на повышенных оборотах хорошо идёт. Не пойму в чем причина как будто 1-2 цилиндра работает или не хватает именно на средних оборотах:dry:
 

Malitoj

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха венчер мультипорпос

Malitoj

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха венчер мультипорпос
Не знаю чего и делать
 

Malitoj

Новенький
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Ямаха венчер мультипорпос
Чего только не перепробовал:Prostite:
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Глянь ДПДЗ, вроде больше нечему.
Да, симптомы очень похожи на дефект ДПДЗ. Но только если это от "притопил в пресняке", то так это не по детски в воду нырнул!
Надо в режиме диагностики проверить ДПДЗ.
 

Dampur

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
358
Реакции
96
Возраст
43
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VENTURE MULTI PURPOSE
всем привет. подскажите номерки или где купить звезды в коробку 17Т и 46Т хочу свои поменять 18Т и 45Т. IMAG0173.jpg
 

Сергей$

Участник
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
59
Реакции
6
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
Снегоступики
Подскажите студенту, )))снегоход 2008 г... пробег 4000, положение ремня вариатора ниже щек.....должно быть в ровень?я про ведомый
 

Вложения

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сегодня закончил ремонт передней рамы и начал сборку передка.
Началось всё с того, что решил выточить 8 капролоновых втулок в нижние рычаги. Втулки не проблема, за 2 вечера не спеша выточил...
А вот разборка малость ввела в ступор. То, что правый рычаг вырывали до меня, я уже знал, по наваренным шайбам на переднем креплении рычага.
А вот когда разобрал, открылась такая картина предидущего ремонта... заднее ухо
2.JPG
Соответственно втулка по краю была силно покоцана. Но не критично, поправил без замены.
С передним ухом ещё плачевней... было наварено 2 шайбы друг на друга, да ещё и с общим смещением от первоначалного отверстия на 3мм. В результате рычаг ушол назад на 8мм. Вот такой сендвич...
4.JPG
Почесав репу, решил вырезать кусок переднего уха и сделать новое. Этим и занялся...
3.JPG 5.JPG
Попутно выровнял эллипс переднего отверстия слева наваркой шайбы снаружи.
В самом конце работ кончился газ ((( Малость накосячил с красотой. Но надеюсь крепость не пострадала.
Всё загрунтовал и покрасил. Цвет черный, вспышка его серебрит...
6.JPG 7.JPG
Вечером поставил рычаги на место. Правый рычаг выровнялся с левым.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Всем привет,други подскажите по реле стартера,на файзере на закрытие было пару тройку раз что реле не срабатывало пока не подогрееш,вообщем хочу поменять,какое взять оригинал?Или может есть какие то неплохие дубликаты?Родное прожило всего 2000 пробегу,может которые сей час выпускаються не настолько косячные?Буду благодарен если поделитесь ссылкой на обсуждение данной проблемы
 

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
Всем привет,други подскажите по реле стартера,на файзере на закрытие было пару тройку раз что реле не срабатывало пока не подогрееш,вообщем хочу поменять,какое взять оригинал?Или может есть какие то неплохие дубликаты?Родное прожило всего 2000 пробегу,может которые сей час выпускаються не настолько косячные?Буду благодарен если поделитесь ссылкой на обсуждение данной проблемы
Я думаю просто просушите. 2000 это новое можно сказать.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сегодня реализовал задумку, по ремонту наконечников рулевых тяг, которые со сквозными отверстиями.
Общее время на ремонт и изготовление оснастки - 2 часа. Результатом доволен.
Если тема наконечников всё ещё актуальна - поделюсь инфой. Но сразу пердупреждаю - нужен токарный станок с подгонкой тяг "по месту".
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Сегодня реализовал задумку, по ремонту наконечников рулевых тяг, которые со сквозными отверстиями.
Общее время на ремонт и изготовление оснастки - 2 часа. Результатом доволен.
Если тема наконечников всё ещё актуальна - поделюсь инфой. Но сразу пердупреждаю - нужен токарный станок с подгонкой тяг "по месту".
Фото можно ?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Приспособ, которые изготовил? Это можно.
Но, я тут колдую, как бы нарисовать то, что я сделал. В каком нибуть удобоваримом формате...
А если то, что получилось - так отличия от стока нет. Всё осталось почти девственно.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А если коротко - я сделал два пуансона - копии со стороны, где завальцовывался шар.
Снизу, с ровной стороны наконечника, сделал опору.
Положил опору на наковальню, положил наконечник плоской стороной на опору, положил матрицу на наконечник, и несколько раз приложил кувалдой. Молотком пробовал - как по 3.14зде ладошкой...
На большие шары потребовалось 3-4 удала кувалдой. На малые шары обошолся 2-3 ударами. Силу удара считать нечем ((( ну так, от балды... - свободно ходит - посильнее вдарю...
Единственный минус... точил из наличия материала. Видать попался ваще сырец, типа Ст3. Надо бы что то покрепче (Ст45) и подкалить, а то после 2-х наружных наконечников рулевых тяг, пришлось матрицу переточить. Расхреначило её кувалдой. М.б., если есть пресс, то будет красивше и из мягкой стали.
Ну вот как то так... Пытаюсь нарисовать, чё я сделал. На фотках ваще не понятно по изделиям. А в процессе работы как то было не до фотика........
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
А если коротко - я сделал два пуансона - копии со стороны, где завальцовывался шар.
Снизу, с ровной стороны наконечника, сделал опору.
Положил опору на наковальню, положил наконечник плоской стороной на опору, положил матрицу на наконечник, и несколько раз приложил кувалдой. Молотком пробовал - как по 3.14зде ладошкой...
На большие шары потребовалось 3-4 удала кувалдой. На малые шары обошолся 2-3 ударами. Силу удара считать нечем ((( ну так, от балды... - свободно ходит - посильнее вдарю...
Единственный минус... точил из наличия материала. Видать попался ваще сырец, типа Ст3. Надо бы что то покрепче (Ст45) и подкалить, а то после 2-х наружных наконечников рулевых тяг, пришлось матрицу переточить. Расхреначило её кувалдой. М.б., если есть пресс, то будет красивше и из мягкой стали.
Ну вот как то так... Пытаюсь нарисовать, чё я сделал. На фотках ваще не понятно по изделиям. А в процессе работы как то было не до фотика........
Я ударной головкой на 24 опресовывал наконечники и шаровые так же делал.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
ударной головкой на 24 опресовывал
Когда есть такая головка - возможный вариант.
Простая не выдержит, да и нету лишней у меня ((( Впрочем как и ударной... Зато токарник в сарае есть ;)
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Когда есть такая головка - возможный вариант.
Простая не выдержит, да и нету лишней у меня ((( Впрочем как и ударной... Зато токарник в сарае есть ;)
Да нет там наверное даже простая головка выдержит ударов. А крепление рычагов я полностью новое делал, потом аргоном вварил, отпескоструил и покрасил порошком. Получилось даже не заметишь.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
крепление рычагов я полностью новое делал, потом аргоном вварил,
Чёт мне так лень снимать было переднюю мотораму...
Расхреначу это, тогда и сделаю новое ;)
А то мне ещё Мультяшную заднюю подвеску всю перетряхнуть надо, да и пихло у Скорпиона чутка перебрать... Ну а наше лето - сам знаешь, какое предсказуемое )))
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Чёт мне так лень снимать было переднюю мотораму...
Расхреначу это, тогда и сделаю новое ;)
А то мне ещё Мультяшную заднюю подвеску всю перетряхнуть надо, да и пихло у Скорпиона чутка перебрать... Ну а наше лето - сам знаешь, какое предсказуемое )))
Сергей привет!!!! а это что такое если не секрет???
да и пихло у Скорпиона чутка перебрать.
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сергей привет!!!! а это что такое если не секрет???
Привет!
Машину в подписи видел? - Форд Скорпио. Пихло V6, 3л. Надо поменять гидрики, а для этого надо обе башки снять... вопщем почти пол движка вынуть )))
Снежик выжил из гаража несезонную машину на улицу. В данном случае это Скорп((( Так что... придется под открытым небом всё это перебирать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу