Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Я просто никогда не ощущал дискомфорта от намерзания - поэтому спросил, как это выражается.
Пару раз перфекционизм взыграл - и я сдуру киянкой начал по тоннелю колотить - только вмятины оставил.

зы: по снегу езжу))
не вижу особой проблемы в этом, в обмерзании. ни чего сложного, проехал, остановился , обстучал.
у меня когда намерзает, аккуратно молоточком постучу и норм. возле верхних катков чтоб не было льда, гусеницу трет.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
нашли причину почему горел?
При открывании капота в мороз полопались и оголились провода на изгибе. Те что на фару. Или может при работающем снегоходе снимал фишки с фары. Вот какая то из этих причин думаю сожгла ген.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Ну это шестигранник из трубочки можно от чего подобрать?
Я им и не пользуюсь, рычагом(например гвоздодером или монтировкой ) приподнял торсион и поднял белую пластмассовую стойку. Не забыть зафиксировать в поднятом положении.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
А в инструкции для регулировки торсионов ключ нарисован типа шестигранника большого, но полого внутри. Трубочка, чтоль. Такой есть? Или это свечной?
Ключи штампованные толщина менее 5мм. Трубчатый на 14мм ( снаружи 18мм ) + накидной 19-22мм, для торсионов. Где свечной не знаю.
 

Вложения

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Мож было у кого? Утром с гаража выехал, двадцать метров отъехал, и почему-то замигал индикатор движения вперед (буква д), все едет, все работает, остановишся-не мигает, поедешь-замигает. Заглушил и норм. Вот что это значит? Кстати, у меня бенза мало было в баке и загорелся резерв и желтая индикаторная лампочка. Это все одновременно. Мож поэтому? Но в инструкции сказано, что только резерв и желтая лампа должны гореть, когда бенза мало. Хотя позже так и было: только резерв и желтая лампа. Или глюк какой. Потом откатал весь день и без проблем.
Это первые предвестники того что скоро снегоход просто встанет !!! Сначала будет как сейчас у Вас. Дальше лампа D начнет моргать сразу после запуска снегохода, при этом снегоход НЕ ЕДЕТ т.е даем газу НО мозги аппаратно сбрасывают обороты. На первых порах после глушения и последующего запуска, "симптом моргающей D " проходит, но только на первых порах. Потом ни чего не помогает. Хотя!!!! Если зацепить за "буксир" завести двигатель разогнать снегоход с помощью буксира до определенной скорости индикатор D перестает моргать и снегоход начинает самостоятельно ехать вперед, НО ТОЛЬКО до глушения ДВС, а дальше все по новой!!! Проблема в том, что в МОЗГИ снегохода не приходит сигнал с концевика включения передней скорости, задняя отключена, но и передняя не включена (нет контакта в проводке., неисправен сам концевик либо вилка в коробке скоростей не дожимает этот концевик) У меня сейчас последняя стадия. Пока до лета кинул "обманку" кнопку на массу с концевика, а по теплу вне сезона буду разбираться.
С уважением Игорь.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Ух. Всем спасибо. Ну, Игорь, озадачил((( Я про концевик читал. Там чел с него разъём скидывал, вот дэшка и моргала. Связал с этим. Как раз до глюка много гонял и буксовал по пухляку, под капотом каша и вода, вот и подумал про то, что контакт плохой с утра, когда замерзло все. Почищу. Читал в теме
YAMAHA Принцип ремонта и диагностики реверса на снегоходах Yamaha Multipurpuse и Phazer.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Это первые предвестники того что скоро снегоход просто встанет !!! Сначала будет как сейчас у Вас. Дальше лампа D начнет моргать сразу после запуска снегохода, при этом снегоход НЕ ЕДЕТ т.е даем газу НО мозги аппаратно сбрасывают обороты. На первых порах после глушения и последующего запуска, "симптом моргающей D " проходит, но только на первых порах. Потом ни чего не помогает. Хотя!!!! Если зацепить за "буксир" завести двигатель разогнать снегоход с помощью буксира до определенной скорости индикатор D перестает моргать и снегоход начинает самостоятельно ехать вперед, НО ТОЛЬКО до глушения ДВС, а дальше все по новой!!! Проблема в том, что в МОЗГИ снегохода не приходит сигнал с концевика включения передней скорости, задняя отключена, но и передняя не включена (нет контакта в проводке., неисправен сам концевик либо вилка в коробке скоростей не дожимает этот концевик) У меня сейчас последняя стадия. Пока до лета кинул "обманку" кнопку на массу с концевика, а по теплу вне сезона буду разбираться.
С уважением Игорь.
Про схемку накидай поподробней, пжлста, на всякий случай. И фотки, если можно, сделай. Концевика этого, спасибо.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
У меня было пару раз, на ходу два раза моргнула зелёная лампочка, после этого проехал 300 км. Больше не моргает, прочитав какие могут быть последствия, в шоке ( пробег 2000 км)
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Главное не бояться! У меня очень редко но моргает зелёная, уже 8700 проехал с этим! К этому пробегу другие проблемы появляются.
 

Andrei 198710

Участник
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
148
Реакции
27
Возраст
37
Имя
Андрей
Техника
ямаха вентура MP
Привет всем , за два года использования ни разу не загоралась лампа перегрева , хотя у друга в таком же снегоходе очень часто загорается лампа перегрева. Как проверить, во что лезть ? 2007 года
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Привет всем , за два года использования ни разу не загоралась лампа перегрева , хотя у друга в таком же снегоходе очень часто загорается лампа перегрева. Как проверить, во что лезть ? 2007 года
у меня тоже не было. дней пять назад, стоял молотил на холостых минут 15. нагрелся, заглох. подошел посмотрел, чек и перегрев. со дна потек антифриз. на улице было -30. пересмотрел капот, все чисто. пришли к выводу что перегрелся антифриз. потек с трубки перелива. долили , стравили воздух, уровень норм, перегревов нет.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Привет всем , за два года использования ни разу не загоралась лампа перегрева , хотя у друга в таком же снегоходе очень часто загорается лампа перегрева. Как проверить, во что лезть ? 2007 года
Блин,человек! Не лезь никуда,просто продолжай катать!
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Я им и не пользуюсь, рычагом(например гвоздодером или монтировкой ) приподнял торсион и поднял белую пластмассовую стойку. Не забыть зафиксировать в поднятом положении.
Шестигранник на 19мм идет для торсионов
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Про схемку накидай поподробней, пжлста, на всякий случай. И фотки, если можно, сделай. Концевика этого, спасибо.
Завтра постараюсь сфотографировать. Только приехал с лесу. Темно уже.
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Главное не бояться! У меня очень редко но моргает зелёная, уже 8700 проехал с этим! К этому пробегу другие проблемы появляются.
Да как сказать..... Это я по не бояться. Сезона полтора я не боялся и катал с редким "подмаргиванием". А в прошлом марте, среди тайги на болотном озере, за 50 км от ближайшего нас. пункта, без связи с миром, настала последняя стадия и я не знал еще тогда про этот концевик(уже дома давай разбираться в Сервис мануале). Благо на этом озере был еще рыбак. Зацепили потянули и в какой -то момент лампа перестала моргать. Остановились расцепились и понесся я до дому не глуша. Хотя можно было просто скинуть контакт с концевика и замкнуть его на массу. Но тогда я этого не знал. Пробег 10500.
С уважением, Игорь.
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Да как сказать..... Это я по не бояться. Сезона полтора я не боялся и катал с редким "подмаргиванием". А в прошлом марте, среди тайги на болотном озере, за 50 км от ближайшего нас. пункта, без связи с миром, настала последняя стадия и я не знал еще тогда про этот концевик(уже дома давай разбираться в Сервис мануале). Благо на этом озере был еще рыбак. Зацепили потянули и в какой -то момент лампа перестала моргать. Остановились расцепились и понесся я до дому не глуша. Хотя можно было просто скинуть контакт с концевика и замкнуть его на массу. Но тогда я этого не знал. Пробег 10500.
С уважением, Игорь.
Ооо, и в сервис-мануал ткни страницу, плизз!
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Хотя можно
было просто скинуть контакт с
концевика и замкнуть его на массу. Но
тогда я этого не знал.

Пожалуйста опиши эту часть поподробней.
Откуда и какой провод замкнуть.
Знать для себя . Чтоб в поле не застало врасплох.
 

Ageev 70

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
118
Реакции
12
Имя
Игорь
Техника
Yamaha Venture MP., Suzuki DF30+Обь 1., и т.д.
Хотя можно
было просто скинуть контакт с
концевика и замкнуть его на массу. Но
тогда я этого не знал.

Пожалуйста опиши эту часть поподробней.
Откуда и какой провод замкнуть.
Знать для себя . Чтоб в поле не застало врасплох.
Снимаем правую боковину(нужен шестигранник) и ищем одиночный провод ,который уходит за тормозной диск, сверху - вниз - и примерно под 45 градусов вперед, отверткой скидываем клемку с концевика. Вот эту клемку на проводе и нужно закоротить на массу. Для ЭБУ это сигнал что включена передняя скорость. Но это поможет только если проблема в концевике или в контакте непосредственно провод - концевик.
С уважением, Игорь
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012
Получил болты для ветрового, а они М4, наши М5. Досадно.
IMG_20190116_162235.jpg
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
они, бля - решили весь аппарат на шестигранниках собрать:olen:
чтоб акум вытащить - и то шестигранник нужен. как я на БРП ругался матом в лесу - так еще не знал, что узкоглазые в этом плане ваще полные придурки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу