Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Добрый день, не могли бы просветить, как это покупка делается на таком расстоянии. Я нашёл Пурпоза в Казани, сам нахожусь на границе Респ.Коми и НАО. до осени выехать нет возможности, к тому времени снегоход продадут.
На форуме есть тема - " Помогу с осмотром". Можно с форумчанами из мест где снеж продают договориться они помогут. Я сам помогал с осмотром в Москве!
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Добрый день, не могли бы просветить, как это покупка делается на таком расстоянии. Я нашёл Пурпоза в Казани, сам нахожусь на границе Респ.Коми и НАО. до осени выехать нет возможности, к тому времени снегоход продадут.
Приехал человек, посмотрел снеж и отдал деньги, с доставкой у их уже было договоренось, я ньюансов не знаю.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Я уж, подумал, что у Вас всё на доверии.
Я покупал на доверии, по фото и видио. Я отправил деньги переводом " Колибри", а продавец в транспортную сдал, вот и вся покупка. А с сайта в Пензе ни кто мне не помог.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Страшно не было, деньги отправлять? Нужны какие-то гарантии.
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Страшно не было, деньги отправлять? Нужны какие-то гарантии.
Вообще страшновато, тут всё на взаимодоверии. Когда отправляешь переводом Калибри у вас остается код, когда вам сдадут в транспортную и отправят ТТН вы отправляете код. Человек получает деньги, а вы ждёте свою технику. Вообще лучше через знакомых покупать.
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
А продавца на форуме нашли? Комиссию большую заплотили
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Нет, где-то по объявлению. За перевод денег Колибри тысячу по моему отдал, а за доставку 27 тысяч с обрешёткой.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
Не подскажите на пурпозе и на файзере рычаги одинаковые ( взаимозаменяемые ) ?
залезь в мегазип на запчасти-если номера там и там одни,то одинаковые,но кажется на файзере рычаги покороче...
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
Добрый день, не могли бы просветить, как это покупка делается на таком расстоянии. Я нашёл Пурпоза в Казани, сам нахожусь на границе Респ.Коми и НАО. до осени выехать нет возможности, к тому времени снегоход продадут.
у нас есть тема "помогу в своем городе" я так мульта своего взял в питере в 14 году,деньги кидал по карте,но кидал развелось ужал сейчас по той схеме я бы не решися...
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
у нас есть тема "помогу в своем городе" я так мульта своего взял в питере в 14 году,деньги кидал по карте,но кидал развелось ужал сейчас по той схеме я бы не решися...
Здравствуйте, за 4 года эксплуатации, какие отзывы о снегоходе, сколько прошёл км?
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Знакомый за сезон проехал на Пурпозе 8тыс. с копейками. Заменил склизы, подшипники в каретках, ремень вариатора, что-то ещё по мелочи непомню точно. Общий пробег 23 тысячи, доволен, как слон.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Народ, кто сможет помочь с задней передачей разобраться, пока не сезон?

Бесит баг-на нажатие кнопки заднего хода временами не реагирует. Только стоп-страт помогает... мож есть опыт ремонта, готов отблагодарить, пишите в личку если можно

Территориально-Мск/МО запад-Руза, Можайск.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Задняя включается нормально, выключается через старт стоп?
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Задняя включается нормально, выключается через старт стоп?
При включенной передней, наэатие на кнопку R ни к чему не приводит, вообще. Ни моргать ничего не начинает, ни писчать.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
У меня включение задней передачи сделано двойным выключателем. И не зависимо от электроники вилка КПП переключается, только электроника это бдит.
 

Вложения

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
У меня включение задней передачи сделано двойным выключателем. И не зависимо от электроники вилка КПП переключается, только электроника это бдит.
То есть ты управляющее напряжение на какуюто из релюшек принудительно подаешь?
Если можно, подробнее расскажи что и к чему коннектил
Спасибо!
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
При включенной передней, наэатие на кнопку R ни к чему не приводит, вообще. Ни моргать ничего не начинает, ни писчать.
На коробке стоит концевик, который даёт сигнал мозгам, что произошло включение передачи, у меня этот концевик барахлил. И ещё мозги не дают включать заднюю если обороты двигателя выше нормы.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
На коробке стоит концевик, который даёт сигнал мозгам, что произошло включение передачи, у меня этот концевик барахлил. И ещё мозги не дают включать заднюю если обороты двигателя выше нормы.
Это барахлил концевик, говорящий о том, что включена передняя или что задняя передача?
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
То есть ты управляющее напряжение на какуюто из релюшек принудительно подаешь?
Если можно, подробнее расскажи что и к чему коннектил
Спасибо!
Выключатель делал прежний хозяин, он провода от панели приборов отрезал что идут на сервопривод, взял 12 вольт с аккумулятора через предохранитель и подключил к двойному выключателю, к нему же провода от сервопривода. Сервопривод управляется переполюсовкой, даже при выключенном зажигании сервопривод гоняет вилку КПП.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Выключатель делал прежний хозяин, он провода от панели приборов отрезал что идут на сервопривод, взял 12 вольт с аккумулятора через предохранитель и подключил к двойному выключателю, к нему же провода от сервопривода. Сервопривод управляется переполюсовкой, даже при выключенном зажигании сервопривод гоняет вилку КПП.
Лампочки на приборке зеленая/желтая остались рабочие?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу