Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
По магазинам пробежал, ничего не нашел, на разборке обратился, сказали что только с дросселями продают, потом по обьявлению один продавал, я подъехал посмотрел, поворот датчика должен быть по часовой стрелке, сопротивление должно быть в районе 5 кОм, этот был 3,5 кОм, важно чтобы в крайних положениях датчика было около нуля.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700

Вложения

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Ни кто не эксперементировал с датчиком дроссельной заслонки 5BE-85885-10. Может от другой техники ставили
У меня тоже похоже на Мультике похоже датчик положения заслонки брахлит, правда это с новья. Выражается в следующем: после прогона, с любой скоростью снежник пытается выйти на холостые обороты и.... благополучно глохнет. Случается это не всегда и особо не напрягает. При этом ошибок ни каких не выдаёт и при диагностике тоже всё ГУД! Грешил на свечи, поменял - не помогло!
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Screenshot_20180222-224119.png
Так сними воздухан и мультиком промеряй дпдз. Чего сразу умер-то? Может снежную пыль хапает или обмерзает.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Скажите, уважаемые форумчане, а клапан на сапун маслобака, чтоб не лилось при опрокидывании на левый бок кто как колхозил?
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...

hudoi

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ульяновск
Имя
Олег
Техника
Yamaha MP
Всем двс! Была мысль взять в 16 году Мультика с пробегом, у нас не нашел, ездил в соседние области на смотрины но не судьба.. Достойный вариант не нашел, пришлось купить Викинга четвертого. Сейчас снова возникают мысли о мульипурпозе. Читаю ветку и офуеваю :blink: от его ломучести! Реле, датчики, коробка, двигатель.. Не говорю уже про обмерзающий глушитель. Что все так плохо?
Езжу только на рыбалку на водохранилище, пробег за сезон 1000-1200. Санки таскаю редко, 2-3 раза за сезон. Что напрягает в Викинге - расход бензина конечно, необходимость лить масло, вонючесть, шумный, нескоростной. Но надежен зараза, сейчас пробег 5 тысяч с копейками, склизы в том году поменял, аккумулятор перед сезоном подзарядил, ремень поменял (хотя можно было ездить еще). Карбюратор правда в прошлые выходные подвел похоже, на холостых горячий перестал работать. Но карб почистить час делов от силы, капот поднял и вот он, как на ладони.. Что можете порекомендовать в моей ситуации по прошествии нескольких сезонов эксплуатации Мультика?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Читаю ветку и офуеваю :blink: от его ломучести! Реле, датчики, коробка, двигатель.. Не говорю уже про обмерзающий глушитель. Что все так плохо?
Для разнообразия - можно зайти на другие ветки. Того же Викинга, например.
На ветки БРП - не рекомендую ваабще:shutup:
 

hudoi

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ульяновск
Имя
Олег
Техника
Yamaha MP
Для разнообразия - можно зайти на другие ветки. Того же Викинга, например.
На ветки БРП - не рекомендую ваабще:shutup:
Про викинга я и так знаю. А вот мультик интересен.. БРП дорого, особенно шестисотки. А 550 воздушник не интересен, теже яйца что и викинг. Да и был он у меня..
 
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Артем
Техника
Yamaha venture multi purpose, Yamaha vk540-IV, Yamaha professional.
Всем двс! Была мысль взять в 16 году Мультика с пробегом, у нас не нашел, ездил в соседние области на смотрины но не судьба.. Достойный вариант не нашел, пришлось купить Викинга четвертого. Сейчас снова возникают мысли о мульипурпозе. Читаю ветку и офуеваю :blink: от его ломучести! Реле, датчики, коробка, двигатель.. Не говорю уже про обмерзающий глушитель. Что все так плохо?
Езжу только на рыбалку на водохранилище, пробег за сезон 1000-1200. Санки таскаю редко, 2-3 раза за сезон. Что напрягает в Викинге - расход бензина конечно, необходимость лить масло, вонючесть, шумный, нескоростной. Но надежен зараза, сейчас пробег 5 тысяч с копейками, склизы в том году поменял, аккумулятор перед сезоном подзарядил, ремень поменял (хотя можно было ездить еще). Карбюратор правда в прошлые выходные подвел похоже, на холостых горячий перестал работать. Но карб почистить час делов от силы, капот поднял и вот он, как на ладони.. Что можете порекомендовать в моей ситуации по прошествии нескольких сезонов эксплуатации Мультика?
Тут зависит от того, кто как эксплуатирует.

У меня 15 года, 4к пробег, тьфу тьфу ни каких проблем. Но продаю и буду брать lynx 59 yeti 600 ace, стоит как мультик, но намного лучше))
 

mosa442

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ямаха нитро мтх, xonda trx 500
Всем двс! Была мысль взять в 16 году Мультика с пробегом, у нас не нашел, ездил в соседние области на смотрины но не судьба.. Достойный вариант не нашел, пришлось купить Викинга четвертого. Сейчас снова возникают мысли о мульипурпозе. Читаю ветку и офуеваю :blink: от его ломучести! Реле, датчики, коробка, двигатель.. Не говорю уже про обмерзающий глушитель. Что все так плохо?
Езжу только на рыбалку на водохранилище, пробег за сезон 1000-1200. Санки таскаю редко, 2-3 раза за сезон. Что напрягает в Викинге - расход бензина конечно, необходимость лить масло, вонючесть, шумный, нескоростной. Но надежен зараза, сейчас пробег 5 тысяч с копейками, склизы в том году поменял, аккумулятор перед сезоном подзарядил, ремень поменял (хотя можно было ездить еще). Карбюратор правда в прошлые выходные подвел похоже, на холостых горячий перестал работать. Но карб почистить час делов от силы, капот поднял и вот он, как на ладони.. Что можете порекомендовать в моей ситуации по прошествии нескольких сезонов эксплуатации Мультика?
У меня был викинг, продал его из-за тех минусов что ты перечислил, мульт эксплуатирую третий сезон, пока вроде все хорошо пробег 10т.км. кайфа от езды на нем больше чем от викинга.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Я вот с пассажиром так и не понял, как правильно управлять мультиком, чтоб не опрокидывать его
 

hudoi

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ульяновск
Имя
Олег
Техника
Yamaha MP
кайфа от езды на нем больше чем от викинга
Вот это уже радует :). Правда к минусам мультика могу еще отнести отсутствие багажника под сиденьем. А у меня там удочки, насадки, бутеры, шуруповерт для бура, очки и проч. хрень.. Куда все это девать в мультике? Только кофр... Неудобно
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
Здравствуйте форумчане.пользую мультик с 2010г.пробег около 20тыщ.таскаю сани по 400-600кг грузом. езжу пустым редко. у нас на севере это нормально.наст плотный.бывает на дню по несколько сотен км наматываю.из поломок цепь зх сам виноват с грузом назад сдал резко.реле бенз насоса заменил на вазовскую.шаровые руль. смазал смазкой густой полетели через 2месяца.надо их трансмисионнкой капать.все эти "поломки"считаю мелочью всегда до дома добирался.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
Стоит в холодном гараже.тен подогреватель на блоке цилиндров полчаса подогрева в -40 отлично справляется.теплый гараж считаю вредит электронике ,контактам при частых выездах.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Стоит в холодном гараже.тен подогреватель на блоке цилиндров полчаса подогрева в -40 отлично справляется.теплый гараж считаю вредит электронике ,контактам при частых выездах.
А шо за подогреватель?
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
Названия не знаю.где то на форуме здесь писали про этот подогреватель с подробным описанием.крепится на блок цилиндров.небольшой такой ТЕН.
 

75mwp19

Участник
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
ЯНАО тазовский район
Имя
максим
Техника
ямаха вентуре мп ямаха бр250т казанка5м.ямаха30
Подключаю генератор небольшой.когда розетки нет рядом.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу