Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
На алиэкспрессе в районе 500 рублей, кто-то на форуме выкладывал, можете поискать.
Спасибо за совет,я уже заказал ,но на данный момент с алиэкспресс проблемы с доставкой , может к весне придет.Вчера зашел в МОТО-ВИЛЛЫ купил от китайского мопеда реле стартера за 225 руб.,приколхозил,все работает,еще массу на всякий случай прилепил , то были случаи снежики сгорали из-за проводки.В мегазипе реле с доставкой 5765 руб выходит,в Красном из золота дешевле отольют . Я думаю если мультик из мегазипа по частям заказывать, то он далеко за десять лимонов будет стоить.
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
а не может свистеть подшипник вентилятора охлаждения радиатора? по укатанке и скорость больше и радиатор меньше снегом забивается. Съезжаешь в пухляк нагревается радиатор и включается вентилятор. У меня тоже посвистывает когда на месте стою и включается вентилятор, но свист не такой. Бывает даже свист пропадает когда снегоход немного качнешь или сместа съезжаешь
Вентилятор слышно когда работает,но это совсем другой шум,я сужУ по автомобилю,бывает что когда вода на ремень попадает он чуть-чуть посвисвытывает,высыхает-свист исчезает,тоже самое здесь,снег на ремень вариатора попадает-слышен своеобразный свист,нагревается-пропадает..
 

kurbatow67

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
79
Реакции
3
Возраст
57
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы
Дык а я может чего-то не понял,вроде штатный подогреватель есть,нет?или он не работает?
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
люди добрые скажите пж. какой номер ремня вариатора ОМЕ и какой дубль можно брать ну и где :handshake2:
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
нашел для ямахи подогрев масла 600ватт кто ставил? есть отзывы?
 

Вложения

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
IMG_1854.JPG Зачем масло подогревать, при каких температурах ездите? Я использую вот это и никаких проблем не знаю. Я езжу до -40, а коренное население и до-50.
 

владлен

Участник
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
65
Реакции
6
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Владлен
Техника
Yamaha Venture MP 162, Прогресс 4 JET и всякая колесная
Старт МП 26. Именно такой у нас все ставят на Prof, TF, Gt, MP.
А можно фото установки на МР, я думаю много кому будет интересно. А то у нас первую половину января 2017 теплее -40 не было, только кипятком и спасались)
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
Посмотреть вложение 1195647 Зачем масло подогревать, при каких температурах ездите? Я использую вот это и никаких проблем не знаю. Я езжу до -40, а коренное население и до-50.
дело походу не в масле .-20 крутит хорошо не не заводится в гараже без проблем пробег 6000 тыс.
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
А можно фото установки на МР, я думаю много кому будет интересно. А то у нас первую половину января 2017 теплее -40 не было, только кипятком и спасались)
К сожалению фото не могу, так как у себя не ставил ещё. Я взял его только в сентябре месяце. Да и стоит мой в гараже более менее тёплом.
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
попробую поменяю
Моя Пурпоза с пробегом около 5000км заводиться в сильные морозы гораздо хуже чем другая, с пробегом 2000 км. Правда свечи не менял, поменял только этим летом. Посмотрим как будет работать!
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Моя Пурпоза с пробегом около 5000км заводиться в сильные морозы гораздо хуже чем другая, с пробегом 2000 км. Правда свечи не менял, поменял только этим летом. Посмотрим как будет работать!
а какого года она у тебя которая плохо заводится ???
 

Паша-VENTURRRA

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
232
Реакции
2
Имя
Павел
Техника
YAMAHA, HONDA,CF-Moto Х800, FJ
а какого года она у тебя которая плохо заводится ???
Из личного опыта, все пурпозы боятся мороза, хоть каждый день свечи меняй!!!...-25 и уже сложности!!!..... поставил кипятильник и только тогда вопрос решил!!
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
а какого года она у тебя которая плохо заводится ???
12 модельного, а 13 заводиться значительно лучше. Да и при минус 24С ТФ-ка тоже заводиться с трудом и "танцами с бубнами" вокруг нее!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
не реле стартёра от калины, а реле бензонасоса, от калины подходит.
Подходит, только он тоже вроде кулачковый внутри и проблема со временем снова вылезет. Нужен электронный чтобы забыть на всегда.
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Подходит, только он тоже вроде кулачковый внутри и проблема со временем снова вылезет. Нужен электронный чтобы забыть на всегда.
да, да только электронное рубля 3-3,5 стоило 1 назад сейчас не знаю.я вывел на верх провода от реле бензонасоса и забыл.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Долбанная погода, блин! В прошлый выходной почти 200км накали с супругой. А в эти + 3 +5 и одна вода:Angry:
 

telpi94

Новенький
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Петр
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Здравствуйте, подскажите! Нет давления масла, срабатывает датчик и глушит двигатель. Спасибо
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
Здравствуйте, подскажите! Нет давления масла, срабатывает датчик и глушит двигатель. Спасибо
попробуй заменить датчик давления масла, или прикрутить механический, для убеждения, что давление в норме.
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
12 модельного, а 13 заводиться значительно лучше. Да и при минус 24С ТФ-ка тоже заводиться с трудом и "танцами с бубнами" вокруг нее!
у кого плохо заводится в мороз, сегодня общался с одним мастером из официального сервиса ямахи, он предложил при заводке в мороз прикрывать одно отверстие в воздушном фильтре на 80%, которое находится между патрубками, да не удобно надо открывать капот и крышку фильтра.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP

telpi94

Новенький
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Петр
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу