Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mosa442

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ямаха нитро мтх, xonda trx 500

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Принцип работы гены и реле на снежике и моцике одинаковый, гена в масляной ванне находится
Там как таковой масляной ванны нет. Типа с сухим катером. Мало основное находится в отдельном бачке ,куда перекачивается из картера двигателя.
 

Урий67

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
146
Реакции
20
Имя
юрий
Техника
polaris widetrak lx
Как вариант это плохой контакт в фишки которая с гены приходит на реле( там где три папы) на моциках эта беда случается, дважды сталкивался, контакт не плотный и начинает выгорать одна из фаз, потом вторую тянет за собой, когда сделал эти соединения через болт гайка забыл про проблему.
Спасибо, буду ставить новый обязательно проверю контакт. Хотя в этом есть правда, фишка мне показалась слабой.
 

Алексей2506

Новенький
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Ну и еще 5 копеек:правильно понимаю,что писк появляется только при езде по пухляку,по дороге его нет?
Да хз. мне кажеться да. Вчера вечером катался проехал 50 км писк был раз 5 . как это проверить. Видео "спецам отсылал из офицалов говорят надо все смотреть .двигатель.варик.корробку." на то они и офицалы ))))))) Мне кажеться тоже что это вариатор
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
Хрен его знает как писать. Я про писк. Вообще писк появляется при нагревании ремня вариатора. Это обычно при холостом ходе на месте, но и возможно при малом газе на ходу как и при достаточно большом износе ремня. Попробуй Алексей2506 чуть побыстрей ездить.
 

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.
А вариатор здесь не причём.
 

Александр2016

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
202
Реакции
23
Возраст
40
Местонахождение
Архангельская облать, Коноша
Имя
Александр
Техника
yamaha MP
Ребята подскажите, при включении зажигания вылазит иногда ошибка 84, заводишь ошибка пропадает. И такая проблема возникает не особо часто, но она присутствует, куда смотреть?
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Ребята подскажите, при включении зажигания вылазит иногда ошибка 84, заводишь ошибка пропадает. И такая проблема возникает не особо часто, но она присутствует, куда смотреть?
84 ошибка это система ТОРС.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Александр, вот коды ошибок:
 

Вложения

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
всем привет !!!! ищу аккумулятор хороший и надёжный и проверенный кто что посоветует ???
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
приобрел пурпозу для проката знаю что есть проблемы с заводкой в морозы, подскажите кто как решает эту проблему ?????
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
приобрел пурпозу для проката знаю что есть проблемы с заводкой в морозы, подскажите кто как решает эту проблему ?????
Кто то ставит предпусковой подогреватель(выше в теме про этом было многонаписано), я использовал "быстрый старт" когда при -24С одна из Пурпоз не завелась:Angry:.(правда ТФ-ка тоже на завелась, а Пурпоза с небольшим пробегом завелась безпроблем) Потом стал просто в тепле держать:cowboy:
 

Travel

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
102
Реакции
24
Возраст
50
Местонахождение
Норильск
Имя
Сергей
Техника
Zodiac MK3 + Yamaha F40, VK-540, Multi Purpose, Tundra LT 550F, CFORCE 500 HO
приобрел пурпозу для проката знаю что есть проблемы с заводкой в морозы, подскажите кто как решает эту проблему ?????
До -30 у вас вообще не будет проблем завестись. До -35 снимать акамулятор и держать в тепле. После 40 мороза придётся воспользоваться чайником, только не кипятком! Чтоб рука терпела. Все выше сказанное конечно при отсутствии подогревателя на двигателе.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ну и еще 5 копеек:правильно понимаю,что писк появляется только при езде по пухляку,по дороге его нет?
У меня тож в эти выходные был. что это было - не знаю.
ехал в пухлое, с санями.
Писк еле слышен. услышал только на холостом - когда на номер вставал.
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
Кто то ставит предпусковой подогреватель(выше в теме про этом было многонаписано), я использовал "быстрый старт" когда при -24С одна из Пурпоз не завелась:Angry:.(правда ТФ-ка тоже на завелась, а Пурпоза с небольшим пробегом завелась безпроблем) Потом стал просто в тепле держать:cowboy:
позвонил в понавто подогрев 9000 тыс и нет в наличие. может альтернатива есть?
 

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Всем привет. Кончилось реле стартера, года два назад на морозе перестал заводиться, погрею реле,заведется,теплый заводится. В прошлый сезон даже на теплом были сбои,вывел кнопку,в этом году умерло на раз.Реле не разборное , герметичное,но я разкувырял ,вырезал окно к контактам,картина плачевная,все окислилось и заржавело ,после двух часов реанимации оживить не смог.Так ,что у кого начинаются проблемы с реле , приобретайте новое.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Вот наш форумчанин выкладывал на 407 странице:
Тут много полезного и про реле стартёра в том числе и подогрев движка и много много интересного по Мультику!
Lisiy35.jpg
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Ну и еще 5 копеек:правильно понимаю,что писк появляется только при езде по пухляку,по дороге его нет?
а не может свистеть подшипник вентилятора охлаждения радиатора? по укатанке и скорость больше и радиатор меньше снегом забивается. Съезжаешь в пухляк нагревается радиатор и включается вентилятор. У меня тоже посвистывает когда на месте стою и включается вентилятор, но свист не такой. Бывает даже свист пропадает когда снегоход немного качнешь или сместа съезжаешь
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
В первых годах темы много тёрли за реле стартера! Вроде от "Калины" подходит и даже маркировку выкладывали!
не реле стартёра от калины, а реле бензонасоса, от калины подходит.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

evgen.89rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Местонахождение
ЯНАО п. Тазовский
Имя
Евгений
Техника
Lynx 59 Yeti 600 ace, РМ-500 (4*4), Mercury 30 + Крым. Был Yamaha VK-540 IV, Yamaha MP.

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
всем привет !!!! ищу аккумулятор хороший и надёжный и проверенный кто что посоветует ???
Пользую такой на втором снежнике, на первом три года отходил, так и продал. На втором тоже третий сезон пошёл, полёт нормальный.
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем привет. Кончилось реле стартера, года два назад на морозе перестал заводиться, погрею реле,заведется,теплый заводится. В прошлый сезон даже на теплом были сбои,вывел кнопку,в этом году умерло на раз.Реле не разборное , герметичное,но я разкувырял ,вырезал окно к контактам,картина плачевная,все окислилось и заржавело ,после двух часов реанимации оживить не смог.Так ,что у кого начинаются проблемы с реле , приобретайте новое.
На алиэкспрессе в районе 500 рублей, кто-то на форуме выкладывал, можете поискать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу