Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Ребят кто подскажет по амортизаторам передним. Нам от Нитры или Тфки подходят по размерам и проушинам?
Никто не подскажет.
На Нитре применяется 5 моделей амортизаторов - Вы о какой модели спрашиваете ?
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
Привет,подскажите, знающие люди,зад снегохода просел,особенно когда пассажира посадишь.там на амортизаторах какие то клапана стоят сверху.и болт под крестовую отвертку.может подкачать их как то можно???
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
зад снегохода просел,особенно когда пассажира посадишь.там на амортизаторах ...может подкачать их как то можно???
А причём тут амортизатор и потеря несущей способности силовых элементов подвески ?
У вашего снегохода несущими элементами подвески являются пружины.
Амортизаторы всего лишь гасят колебания.
А чтобы подвеска меньше просаживалась с пассажиром, на вашем снегоходе установлен регулятор, который перед перевозкой пассажира необходимо перевести в положение езды вдвоём. ( Надеюсь вы об этом в курсе )
Если уже и этот регулятор не помогает, то у вас остаётся единственный действенный способ - замена несущих торсионных пружин.

П.С. Уже устал писать об этом чуть ли не в каждой теме.
Какой дурак внушил народу, что увеличив жёсткость амортизаторов увеличивается несущая способность силовых несущих элементов ? - это совершенно разные элементы и отвечают за абсолютно разные функции.
Ну, если болят гланды, то какой смысл лечить геморой ? - Куйли ковыряться в жопе, если глотать больно.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Какой дурак внушил народу, что увеличив жёсткость амортизаторов увеличивается несущая способность силовых несущих элементов ? - это совершенно разные элементы и отвечают за абсолютно разные функции.
Такая хрень прослеживается абсолютно во всех темах форума.
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
кто переходил на гусеницу 154 дюйма с шагом 73мм? отпишитесь пожалуйста какие использовали удлинители и драйверы.
 

Tomim

Прохожий
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Yamaha MultiPurpose
Подскажите знающие, кто переделывал выхлопную, хочу глушитель вытянуть за брызговик. З...ло уже налипание. Катафот сломал после очередного отбивания снега. Слышал сверлят брызговик (это понятно) и какую-то пластину (перегородку) ставят, закрывают выхлопную и якобы нормально. Может кто в подробностях объяснить как и желательно в картинках?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
кто переходил на гусеницу 154 дюйма с шагом 73мм? отпишитесь пожалуйста какие использовали удлинители и драйверы.
Поищи в тюнинге - там целая тема есть. Человек изготавливает удлинители уже много лет.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Я удлинил до 154", дравера с каталогаWPS, удлинители брал у форумчанина на 125мм, всё в этой теме написано, и про глушак тоже мусолили и не один раз!
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
Я удлинил до 154", дравера с каталогаWPS, удлинители брал у форумчанина на 125мм, всё в этой теме написано, и про глушак тоже мусолили и не один раз!
на сколько зубов брал драйверы? там то их несколько. Удлинители так понимаю от Trulli. Видел выше по форуму что ты менял, и что расход не увеличился, по этому и спрашиваю т.к. есть положительный опыт.
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
так же кто то делал и пятку подламывающуюся, детального обзора что получилось не нашёл. Если возможно выложите более детально инфу, схемку, чертёжик какой никакой. Форум он на то и есть чтобы инженерными решениями обмениваться.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Доброго! Специально для вновь прибывших(новичков) на данную ветку форума, на 303 страницы форумчанин Arhi83 проделал грандиозную работу, специально для Вас, собрал в одном сообщении практически все доработки, переделки и тюнинг с сылками на описание работ! ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ!
Вопросы задавайте, но сначало изучите то что уже написано!
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
Снегоход у меня уже 4 года, и столько я слежу за веткой. И ЕСТЕССТВЕННО Я ВСЁ ПРОЧИТАЛ. просто кому то лень сказать партнамбер ведущих драйверов, которые он использовал! хотя вероятнее всего на 8 зубов они 54-2534. ИЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ТЫ ЕГО УКАЗЫВАЛ?!!! про подламывающуюся пятку и вовсе фотки издалека, ваще неясно откуда она и как её поженили с санками и есть ли там возможность блокировать. Я пишу тут вопросы оттого что мне информации не хватает в результате прочтения(где взяли, у кого точили, размеры, материал и тд). Людей тут кстати и на первой полсотне страниц уже вместо помощи посылать начали.....почитать. Ни в одной другой ветке такого нет.
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
А размеры пластины (черчеж) не сможешь скинуть.
вот, я не один такой, который по фотке не понимает, плюс я хочу на 154 и охота посмотреть как уже итого к салазкам приделано и как поднимается /блокируется. Знакомых токарей нет у меня чтобы ходить за бесплатно и мозг компостировать чтобы они кучу пробных деталек мне наточили. По этому и спрашиваю чертёж, ищу людей на форуме кто 154 с подломом делал.
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
154 без подлома мне ясно как сделать. правда информация о расходе бензина только от одного человека после переделки. Отпишитесь пожалуйста по расходу на укатанке, те кто на 151 и 154 перешли.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
У меня приделана пятка от ВК-540 4. Трак поставил 163. Сложного ничего нет, достаточно глянуть как стоит пятка на Викинге.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Подскажите знающие, кто переделывал выхлопную, хочу глушитель вытянуть за брызговик. З...ло уже налипание. Катафот сломал после очередного отбивания снега. Слышал сверлят брызговик (это понятно) и какую-то пластину (перегородку) ставят, закрывают выхлопную и якобы нормально. Может кто в подробностях объяснить как и желательно в картинках?
Вариант:
 

+yran+

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
426
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Новоуральск Свердловская обл.
Имя
Юрий
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, ледобур моra+хускварна, Yamaha 8 FS
кто нибудь ремонтировал амортизатор из задней подвески который с пружиной ???
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Фото в стр.443
Пластину плохо видно.
Не могу сделать снимок получше, нахожусь далеко от снегохода.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Подскажите знающие, кто переделывал выхлопную, хочу глушитель вытянуть за брызговик. З...ло уже налипание. Катафот сломал после очередного отбивания снега. Слышал сверлят брызговик (это понятно) и какую-то пластину (перегородку) ставят, закрывают выхлопную и якобы нормально. Может кто в подробностях объяснить как и желательно в картинках?
На предыдущей странице скидывал фото, как решил проблему с глушителем!!! Но у меня более интересный вариант, чем просто удленить выхлопную!!!
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
154 без подлома мне ясно как сделать. правда информация о расходе бензина только от одного человека после переделки. Отпишитесь пожалуйста по расходу на укатанке, те кто на 151 и 154 перешли.
поставил 151 гуську,высота зацепа 45,драйвера,звезду в коробке не менял-ездим везде,расход до 18с половиной литров на сотку,пробег на такой гуське 3,5 тысячи ремень еще родной,но посвистывает
 

Ivan.Indeikin

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
иван
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Всем доброго дня. Ребят подскажите пожайлуста, что за Yamaha Venture Multi Purpose с 38 гусянкой, 2012 г.в
 

Сергей 113214

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
38
Местонахождение
пенза
Имя
Сергей
Всем доброго дня. Ребят подскажите пожайлуста, что за Yamaha Venture Multi Purpose с 38 гусянкой, 2012 г.в
мультика с 38 нет есть вентура лайт америкос в принципе тоже самое но гуся 38 и бампер как на файзере а у мультика гуся 41
 

Ivan.Indeikin

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Имя
иван
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу