Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

юрий76

Прохожий
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
омск
Имя
юрий
Техника
yamaha viking
Приветствую всех! Есть на форуме владельцы МП из Омска?Собираюсь попробовать сшить сумку на руль.Для этого мне нужно посмотреть руль вживую и снять размеры,если не затруднит конечно.По фотографиям понять толком не могу,уж больно руль отличается от всего,что видел.
Шью сумку на викинг и тайгу,там Т-образный руль,а здесь......Кого не затруднит показать - отпишитесь пожалуйста.Сумку на Тайгу мерил на "Барсе" у Бати-60.
 

Вложения

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
Всем привет, ребята нужна ваша помощь. Суть вопроса: мне предлагают поменять мой снеж rmk900 на MP 2009г.в. но она в состоянии нестояния так скажем. Форум ваш изучаю по тихому, но ответ надо дать, что бы человек не ждал долго. Из того что успел рассмотреть на ямахе:
- сломано крепление капота
-пластик покоцан
- задний амортизатор находится в сложенном состоянии
- стекла нет
- гусянка так себе
- разбит задний стоп
- на рельсе с одной стороны трещина
Это только все, что я успел заметить беглым взглядом, пока не заводил....дождь второй день! Соответствеено, я так понимаю предстоит замена масел, фильтров, антифриза, склизов, ремня.....
Если масла и ремни я нашел по быстрому то все остальное не могу сориентируйте пожалуйста, да и подскажите стоит ли браться вообще за ее восстановление. Свой горник хочу поменять т.к. родилась двойня) всем спасибо ребята)))
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Посмотреть вложение 1097264 Посмотреть вложение 1097268 Посмотреть вложение 1097268 Доброго времени суток,господа форумчане. Позвольте поделиться своим опытом в переделке глушителя, возможно кому то пригодится... исчезло намерзание над гуской, нет льда в тоннеле
Привет!!! Пришли глушаки с али экспресс на подобии твоих, заглянул а там пустота!!! У тебя тоже прямотоки??? На днях буду ставить!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Свой горник хочу поменять т.к. родилась двойня
Поздравляю.
Только одного не могу понять, каким образом рождение детей связано с вопросом обмена снегохода.
Хочешь поменять - возьми и поменяй.
Какая разница родились дети или даже не предвидится.

стоит ли браться вообще за ее восстановление.
Как показывает практика, любое восстановление ( как и сборка из отдельных запчастей ) обходится всегда дороже чем покупка живого экземпляра.
А особенно учитывая тенденцию последнего времени - дикий скачок цен на зап.части и рухнувшие цены на вторичке.
Судя по твоему описанию снегоход там удроченный в хлам - ремень, масло и фильтр ... это самое дешёвое и безобидное, что придётся приобрести, которое так и так менять перед сезоном.
А что делать с остальным ? - а с остальным стоимость будет на порядок выше, чем пятёрку за расходники.

Принимая во внимание всё вышесказанное, вообще не вижу смысла брать удроченный снегоход - сейчас можно купить вполне пристойный вариант за вменяемые деньги и не страхаться с восстановлением убитого хлама.
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
Поздравляю.
Только одного не могу понять, каким образом рождение детей связано с вопросом обмена снегохода.
Хочешь поменять - возьми и поменяй.
Какая разница родились дети или даже не предвидится.
Раньше я был эгоистом и ездил в одного на горнике, теперь нас четверо....и с ними я тоже хочу ездить) но купить второй снеж, для семьи чисто, не смогу
Спасибо за поздравления
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Раньше я был эгоистом и ездил в одного на горнике, теперь нас четверо....и с ними я тоже хочу ездить
Очередное заблуждение.
Тут два вопроса возникает :
1. А хотят ли они ездить с тобой ?
У меня в своё время супруга тоже заявила буду ездить с тобой - пошёл купил двухместный ( как раз Мультипурпозу ), один раз съездили и она произнесла : "Е...ала я ваши покатушки " :shutup:
2. А доживёт ли этот снегоход до того дня, когда дети вырастут, чтобы ездить на этом снегоходе ?
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
Суть уловил...))) Спасибо за ответ...))) У меня еще год в запасе...что бы найти снегоход. По простым прикидкам на восстановление того экземпляра, что мне предлагают нужно около 100.000 Ну а что будет дальше - неизвестно....
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
Очередное заблуждение.
А вы не психолог часом?:Dа то я что то вообще тогда заблудился)
Моя жена и на горнике со мной каталась))) и дальше будет кататься) просто с комфортом наверное, а тут как раз пурпоза....
Мои дети будут кататься как раз через полгодика на снегоходе, надо и на океан и на море съездить....у нас нет лесов, болот, полей как у вас....только горы....и водааа
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А вы не психолог часом?
Увы, но нет - по образованию и сфере деятельности технарь.
Просто я поделился с вами своим опытом применительно к снегоходам - только и всего.
Но если вас это обидело, то больше не буду докучать своим брюзжанием.
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
Увы, но нет - по образованию и сфере деятельности технарь.
Просто я поделился с вами своим опытом применительно к снегоходам - только и всего.
Но если вас это обидело, то больше не буду докучать своим брюзжанием.
Да нееее я не обидчивый))) наоборот подумал еще пару раз....сегодня пошел зарядил аккумулятор на снеж. Завел....работает правда обороты сразу гдето 2400 потом по тихому начали падать, про задний амортизатор это оказывается какие-то компенсаторы....они на фото как раз видны ( может они и не так называются) и еще вот эта трещина
 

Вложения

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
+100000
Согласен с Андреевичем.
Тоже бы не стал менять на не понятно как удроченный снеж.
У меня пурпоз первый. И жена и дети с охотой катаются со мной, но себе все равно хочу горняшку, т.к. покатушки с семьей и покатушки с друзьями единомышленниками, две разные вещи.
Не один турист не заменит горняка.
Турист для семьи, горник для себя.
Пока тоже возможности нет на второй снеж. но нужно к этому стремиться.
Короче один снеж не заменит другой!)))
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
+100000
Согласен с Андреевичем.
Тоже бы не стал менять на не понятно как удроченный снеж.
У меня пурпоз первый. И жена и дети с охотой катаются со мной, но себе все равно хочу горняшку, т.к. покатушки с семьей и покатушки с друзьями единомышленниками, две разные вещи.
Не один турист не заменит горняка.
Турист для семьи, горник для себя.
Пока тоже возможности нет на второй снеж. но нужно к этому стремиться.
Короче один снеж не заменит другой!)))
А что в Вологде горы есть? Подозреваю овражки и холмики! Купи себе Arctic Cat XF1100 Turbo cross tour либо с 44мм грунтозацепом, либо с cobra 38мм с шипами и жена с детями довольна и сам адреналина хапнешь! (ИМХО)
 

Вложения

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А что в Вологде горы есть? Подозреваю овражки и холмики! Купи себе Arctic Cat XF1100 Turbo cross tour либо с 44мм грунтозацепом, либо с cobra 38мм с шипами и жена с детями довольна и сам адреналина хапнешь! (ИМХО)
49-й рендж в предидущей будке со свапом на 800 е-тек - решение всех проблем нашего региона:Angel:
зы: а если на пятке не вваливать, то и 600 за глаза.
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
А что в Вологде есть горы? Возьми себе Arctic cat XF1100 turbo cross tour либо с 44мм зацепом, либо с cobrа 38 c шипами и будет тебе счастье! И детей с женой покатать и холмики с овражками в одного преодолеть!!!! (ИМХО)
 

Вложения

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
49 рендж (2т вонючий) стоит как раз как два arctic cat (4т)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Говорить в святых стенах ямаховской ветки про БРП - можно.
тереть за Арктик Кэт и Полярис - жуткий моветон и флуд:shutup:
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
Новые модели кота все с двигателями yamaha!!! Якобы они объеденились! С ВОНЮЧИМ(в прямом смысле) brp Вы сюда
залезли, про polaris вообще разговора НЕ БЫЛО!!!
49-й рендж в предидущей будке со свапом на 800 е-тек - решение всех проблем нашего региона:Angel:
зы: а если на пятке не вваливать, то и 600 за глаза.
...a со свапом 800 e-tec цена вообще космос будет!!!
 
Последнее редактирование:

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
А что в Вологде есть горы? Возьми себе Arctic cat XF1100 turbo cross tour либо с 44мм зацепом, либо с cobrа 38 c шипами и будет тебе счастье! И детей с женой покатать и холмики с овражками в одного преодолеть!!!! (ИМХО)
гор нет! ))) Но хочется чтобы лыжи в небо)). Да и снег глубокий местами бывает. Правда не всегда.))
По характеристикам как TF-ка у yamaha.
только yamaha по надежнее (ИМХО).
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
гор нет! ))) Но хочется чтобы лыжи в небо)). Да и снег глубокий местами бывает. Правда не всегда.))
По характеристикам как TF-ка у yamaha.
только yamaha по надежнее (ИМХО).
Почти как TF:D! только 177л.с в стоке( без особого тюненга, с помощью перепрошивки до 210л.с. раскачивают) и на 100кг легче!!! Развесовка у кота лучше! А по надёжности...это религия ямаховода:Angel:!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Почти как TF:D! только 177л.с в стоке( без особого тюненга, с помощью перепрошивки до 210л.с. раскачивают) и на 100кг легче!!! Развесовка у кота лучше! А по надёжности...это религия ямаховода:Angel:!
По лошадям согласен! Ну а вес разница 30 кг.
Тф 278, кот 248
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
По лошадям согласен! Ну а вес разница 30 кг.
Тф 278, кот 248
где вы эту цифру взяли?
TF легче МР:eek:(304кг снаряженная масса):eek:??? Сухой вес кота 249( с официального сайта! реально ни кто не взвешивал http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5071/ )+35кг заправочные жидкости=284кг, на шильде TF 341кг(снаряжённая масса) итого 57кг разница, это ещё один человек (жена у меня 54кг весит)! можно глушак на тюнячий заменить ещё 6-8кг минус!
Да что я вас уговариваю, TF это корова (не смотря на усилитель руля) по сравнению с котом! сам был в шоке когда прокатился на обоих и сравнил! Теперь сам такой хочу Arctic Cat XF 1100 TURBO CrossTour!
 
Последнее редактирование:

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
TF это корова (не смотря на усилитель руля) по сравнению с котом Arctic Cat XF 1100 TURBO
Ну, во первых вы сравниваете совершенно разные по назначению снегоходы - один чистый турист, а другой как-никак, а кроссовер.
Какой смысл сравнивать несравнимое ?
Во-вторых, если уж более приближённо , то сравнивать уж 1100 ( без турбы ) - хотя бы в сходных показателях мощности и конструкции мотора.
И в-третьих, всё-таки это тема про Мультипурпозу - причём тут ТФ и Коты ?
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
Начинаю делать ТО, пробег что то около 1000 км, по советам форумчан добрался до хомутов глушителя...затянуты намертво, трубы как были цветом с завода, так и остались, видимо ни разу и не нагрелся как положено, вывернул свечки,серо-чёрные, (при заводке иногда одна подтраивала) хочу поменять на???видимо на то что будет в салоне, масло заменить не проблема, а так новый он и есть новый. Хочу спросить про задний аморт, жопа висит, он как пустой, может есть какой то с газовым подпором, или типа переднего, с пружиной, чтобы хоть на месте без седока выравнивал снегоход?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Хочу спросить про задний аморт, жопа висит, он как пустой, может есть какой то с газовым подпором, или типа переднего, с пружиной, чтобы хоть на месте без седока выравнивал снегоход?
У вас и стоит типа переднего и с пружиной - только пружины вынесены отдельно - называются торсионы.
Амортизатор тут совершенно не причём если лёг на хвост и не поднимается, поскольку несущим элементом в такой конструкции являются несущие пружины, а амортизатор только гасит колебания.
Вам надо разбиратся с пружинами.
Они у вас либо просели и потеряли свою несущую способность, а следовательно нужно восстановить несущую способность пружин, а для этого либо увеличить преднатяг, либо менять пружины на другие, рассчитанные на больший вес.
Но в случае если жопа не поднимается даже при отсутствии седоков, то скорее всего дело даже не в пружинах - потому как даже стоковые пружины и с минимальным преднатягом без проблем восстанавливают посадку снегохода в статическом состоянии без нагрузки.
Скорее всего что-то мешает подвеске занять нормальное положение, а силы пружин не хватает преодолеть это сопротивление.
А Это может быть и согнутый шток амортизатора, который не даёт выйти амортизатору на полный ход, а могут быть и закисшие оси рычагов, которые препятствуют свободному движению рычагов.
А амортизатор не поднимает подвеску, а скорее гасит скорость её подъёма ( или вообще блокирует, если согнут ).
 

Владимир52

Активный участник
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
329
Реакции
11
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Владимир52
Техника
Ямаха ВК 540-4,был,Ямаха RPZ50MP, Компас 350 S тохатсу 9.8 л/с..
Всё понял, спасибо Андреевич, вроде всё новое, торсионы подняты на максимум, ещё бы на аморте была пружина, а про аморт я имел ввиду газовый подпор, он ведь постоянно стремится выдавить шток на всю длину, попробовать накачать его, но Вы говорили что это всё ерунда?...буду искать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу