Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
На стоковом траке стоит звезда на 9 зубьев, а я поставил на 7. Поэтому кроме разницы в проходимости ничего не изменилось.
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
Мужики всем привет!!!Обладаю мультиком третий сезон, очень доволен, но встал вопрос о обслуживании!!!Раньше катался и обслуживал его в Московской области у знакомого мастера, а теперь снегоход перевёз на постоянку в Нижегородскую область село Лысково и вести его в Москву ради обслуживания не очень хотелось.Соответственно встал вопрос кто может помочь с обслуживанием ( могу привезти куда необходимо хоть в сам Нижний Новгород т к есть прицеп для него) хочу чтоб его посмотрели более детально т к брал б/у и кроме масел, фильтров, и шприцевания особо ничего не делал . На данный момент пробег 3500, особо нареканий не каких, использую в основном для рыбалки .В ямаху особо ехать не хочу только если на крайний случай т к там в основном очень молодой персонал а для них самое главное деньги выкочать с клиента.Соответственно не бесплатно, в приделах разумного готов отблагодарить, все расходники и все необходимое приобрету , особо по времени не горит.Заранее всем откливнумшимся большое спасибо.
Андреич, у тебя всего 3500 пробег, и ты собрался чегото ремонтировать,,,???
у меня 13 тыщ брал с нуля, каждый сезон мажу, каждый сезон меняю масла(2 раза фильтр), два раза менял свечи, и один раз вариаторный ремень...все!
ИМХО.работает некуй туда лезтть...машина любит ласку чистоту и смазку.! все.....п.с. катаю на мультике 4й сезон.
 
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Артем
Техника
Yamaha venture multi purpose, Yamaha vk540-IV, Yamaha professional.
Андреич, у тебя всего 3500 пробег, и ты собрался чегото ремонтировать,,,???
у меня 13 тыщ брал с нуля, каждый сезон мажу, каждый сезон меняю масла(2 раза фильтр), два раза менял свечи, и один раз вариаторный ремень...все!
ИМХО.работает некуй туда лезтть...машина любит ласку чистоту и смазку.! все.....п.с. катаю на мультике 4й сезон.
Блин, ну у каждого свои условия эксплуатации. Например у меня в ноябре на улице было -32 -35 лед сантиметров 20-30 и снега 2 см. На рыбалке снежик по два дня заглушенный стоит на улице без прогрева. Приезжаю домой, ставлю в теплый гараж оттаиваю и опять на рыбалку. В санях всегда минимум 300 кг груза. Тундра голая снега почти нету, скачешь по мерзлой земле. На викинг так ролик сломали. А вот сейчас март апрель на улице от -25 до 0. Правда в санях груза меньше, но ездим в двоем в троем на рыбалку. Снега до жопа, приезжаешь на рыбалку и давай тунец чистить, иначе ролики верхние ото льда клинит, и гуську трет, на рыбалку обычно с утра и до вечера, потом сразу в теплый гараж ))



А вообще знакомый на мультике выхлопную переделал, и в тунеле вообще больше льда нету, гуська в снегу, тунель сухой, летом буду так же переделывать )) 20170218_102835.jpg
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
На фото. Ребята для чего такие обрешетки делают? Попадаються такие фото на глаза и у всех разные . Если эти перила для багажа , то скиньте фото груженых снегоходов.
Помоему это понт бестолковый.
 
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Артем
Техника
Yamaha venture multi purpose, Yamaha vk540-IV, Yamaha professional.
На фото. Ребята для чего такие обрешетки делают? Попадаються такие фото на глаза и у всех разные . Если эти перила для багажа , то скиньте фото груженых снегоходов.
Помоему это понт бестолковый.
Это кегурин. Чтобы ветки пластик не покоцали + карманы под ружье/карабин.

Но не в коем случае не грузовое ))
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Комрады, добрый день! Мульт 13 г.в., пробег 4300. С некоторых пор после остановки двигателя появился запах бензина. Иногда нет. Визуальный осмотр двигателя при открытом капоте ничего не дал. Под снегоходом следов утечки топлива нет. Где смотреть ? Спасибо.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Проверь хомуты выхлопного коллектора. ( но одним капотом тут не обойдёшься )
Ого! за такой небольшой пробег уже ослабли ? Хмм.. звук работы двигателя вроде не изменился (громче работать не стал). Я так понял это разбор очень серьезный ?!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
звук работы двигателя вроде не изменился (громче работать не стал).
Когда изменится звук работы, то проверять уже поздно, там менять придётся.

Я так понял это разбор очень серьезный ?!
Ну, да.
Одним капотом не отскочишь.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
мульт 14 года,4500 пробега-едешь по глубокому пухляку бывает подтраивает и когда отпустишь газ глохнет,откинешь крышку капота над воздуханом-вроде забит снегом,почистишь,заведешь все нормально-раньше такого не замечал,датчик или не обращал внимания ?,если впереди не нагребаю снег то этой проблемы нет
и еще -подошно время замены пластиковых втулок в крабах(появился люфт)-заказывать оригинал или точить у токаря например из меди ?И есть ли смысл внедрять туда шприцовку ?
 

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Чистить надо под задней частью тонеля. Разгрести снег для выхода выхлопа.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
Чистить надо под задней частью тонеля. Разгрести снег для выхода выхлопа.
да вроде ТАК не забивает,и начинается всё когда передняя часть снегохода в снегу
 

ArtemD

Новенький
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Artem
Техника
Yamaha ventura MP. Cf moto 800. Arctic Cat M8 155/ Polaris Pro-Rmk 163\3
и еще -подошно время замены пластиковых втулок в крабах(появился люфт)-заказывать оригинал или точить у токаря например из меди ?И есть ли смысл внедрять туда шприцовку ?
Даже после замены "всего" люфт не пропадает совсем. Это особенность Ямахи. Я все выросли у токаря и заменил, а результата нет) а люфт остался. Я не обращаю на это внимание. Есть в команде еще 2 Ямахи, там такие же люфты, а пробеги от 10 до 20т.км. у них.
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

автор

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
296
Реакции
790
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
идеальная
датчик положения дроссельной заслонки, но врядли причина в нем
яб давление в топливной магистрали померял для начала
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу