Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Жесткость пружин правильно отрегулирована !?!?!? под вес и манеру езды !?!?!?
У нас три мульта ,2007,2010 ,2013.На 7 пружины натянуты по максимуму,ход сантиметр,на 10 среднее положение и без второго пассажира,так же сантиметр,на 13 среднее положение без седока,ход 4 сантиметра.Мой самый древний,пробовал пружины дальше натягивать,ход увеличивается.СТАРЕЕМ БРАТ СТАРЕЕМ
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Я уже устал объяснять очевидное.
У вас снегоход закапывается лыжами или всегда жопой ? - уверен, что зарывается всегда именно гусеница - тогда какой смысл задирать лыжи на поверхность установкой расширителей, увеличивая тем самым угол атаки гусеницы ( движителя ), тем самым снижая эффективность того самого единственного движителя.
Про ухудшения управляемости я уж и не говорю - какой смысл обсуждать управляемость если снегоход уже закопался.
Единственный плюс от расширителей - это первозданное внешнее состояние лыж - но нахера красивые лыжи если они не едут.
А вы пробовали на пурпозе по лесу ехать, когда снега выше пояса????? Я в эти выходные попал на нем по самое не балуй((( Коллеги на тайгах ехали улыбались, я с зади ехал - весь уходился!!! Лыжа завалится в калью - пол снегохода на раз уходит под снег и в результате, либо в елку вьеду, либо в сосенку!!! Вообщем задалбались меня доставать!!! Стояли бы расширители он бы так не валился по сторонам!!!!! Езжу стоя, не сижу на снежике как квошня, но упрел за день хоть выжимай((( так что вывод один - либо вы на пурпозе по полям только ездили, либо вообще к данному снегоходу отношения не имеете!!! Я понимаю, что вы на данном сайте давно, но пишите зачастую не логичные вещи, либо снег у нас разный, не пойму!!!
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
Я уже писал ранее- Поставьте лыжи от современного Викинга и никаких расширителей не надо. Они шириной в самый раз между стандартом от Мультика и Расширителями. Попробуйте. Крепления абсолютно одинаковые. Лыжи легкие так как полые внутри, и крепкие.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Я уже писал ранее- Поставьте лыжи от современного Викинга и никаких расширителей не надо. Они шириной в самый раз между стандартом от Мультика и Расширителями. Попробуйте. Крепления абсолютно одинаковые. Лыжи легкие так как полые внутри, и крепкие.
Дешевле расширители купить, ведь нужны они далеко не всегда!!!
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
Ну не знаю не знаю.... Расширители на BRP стоят дороже лыж на Викинг. К тому же снимать их не надо, на них и на укатанке неплохо.
 

Майкл163

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
самарская область
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
проблема опять всплыла после пяти км пробега до этого просто подтянул цепь,переезжал снежный отвал после этого опять начались щелчки.Разобрал коробку где стоит натяжитель.Визуально все норм.снял цепь.Завел без цепи все работает.Собрал опять таже проблема.киньте пожалуйста ссылку на мануал.Всетаки придется лезть в основную коробку.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Ну не знаю не знаю.... Расширители на BRP стоят дороже лыж на Викинг. К тому же снимать их не надо, на них и на укатанке неплохо.
А при чем здесь расширители BRP??????? На пурпозу расширители от викинга 3 подходят и стоят они 2400 руб, если конечно у ОД не покупать!!!
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
Ну раз Вы уже для себя определили что да как, так тому и быть .... Я из своего опыта пишу, Вы из своего.... Расширители поставить, тоже самое время надо, что и лыжи поменять, это не тапочки одеть. Я один раз поставил лыжи от Викинга и обратно родные ставить не собираюсь. И не парюсь есть глубокий снег или нет...
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
По расширителям... в прошлом году на свой поставил расширители,выкатился,понравилось прям что ништяк. С андреевичем подискутировал ровно так же.Проездил я полсезона с расширителями,потом пришла мысль снять и попробовать без них. Мысль эта родилась от того что я постоянно к верху мордой торчал и само собой рулить в снегу вокруг ёлочек уже не мог никак,поворачиваемость как на утиле,а гуска то не 50-60. Выехал без расширителей...первые 5-10 км было прям мучение,снеж валится постоянно под ёлки и т.п. потом пришло понимание как правильно работать весом и в какую сторону руль поворачивать. Расширители теперь валяются возле гаража,на них заезжаем чтоб пол не портить.
 

Sputnik1971

Участник
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Казахстан
Имя
Sergey
Техника
Lynx Xtrim Comm 600 E-Tec, был Ямаха Мультик
Так я же из своего опыта и пишу. Еще раз : лыжи эти шириной посередине между расширителями и родными от МП. Катался на них и по очень глубокому снегу на Алтае и у нас по степи и в горах - меня все устраивает. А что, да как в вашем случае- это решать Вам.....
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Я понимаю, что вы на данном сайте давно, но пишите зачастую не логичные вещи,
Антон, я пишу как оно есть - но не все в состоянии это понять.
Наверно поэтому и кажутся нелогичными некоторые моменты.
Когда научитесь ездить ( а со временем это придёт - надеюсь ) мы можем вернутся к этому разговору ( если захотите ).

Я вам пытался объяснить, что вы своими расширителями усугубляете ситуацию - но вовсе не принуждаю вас отказаться от них - если хотите, то поставьте хоть один сплошной расширитель метровой ширины, чтобы сразу один на обе лыжи - я же не возражаю.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Жесткость пружин правильно отрегулирована !?!?!? под вес и манеру езды !?!?!?
В основном на среднем положении,и если с пассажиром и надолго , ставлю жесткое.
Пружины у меня всетаки тоже постарели значит.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
А вы пробовали на пурпозе по лесу ехать, когда снега выше пояса????? Я в эти выходные попал на нем по самое не балуй((( Коллеги на тайгах ехали улыбались, я с зади ехал - весь уходился!!! Лыжа завалится в калью - пол снегохода на раз уходит под снег и в результате, либо в елку вьеду, либо в сосенку!!! Вообщем задалбались меня доставать!!! Стояли бы расширители он бы так не валился по сторонам!!!!! Езжу стоя, не сижу на снежике как квошня, но упрел за день хоть выжимай((( так что вывод один - либо вы на пурпозе по полям только ездили, либо вообще к данному снегоходу отношения не имеете!!! Я понимаю, что вы на данном сайте давно, но пишите зачастую не логичные вещи, либо снег у нас разный, не пойму!!!
антон,стабилизаторы не снимали ?,без них он оочень валкий
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Антон, я пишу как оно есть - но не все в состоянии это понять.
Наверно поэтому и кажутся нелогичными некоторые моменты.
Когда научитесь ездить ( а со временем это придёт - надеюсь ) мы можем вернутся к этому разговору ( если захотите ).

Я вам пытался объяснить, что вы своими расширителями усугубляете ситуацию - но вовсе не принуждаю вас отказаться от них - если хотите, то поставьте хоть один сплошной расширитель метровой ширины, чтобы сразу один на обе лыжи - я же не возражаю.
Я на снегоходах уже не первый год езжу, так что ездить я умею!!! Просто понял для себя одно - этот снегоход не для леса!!!!! В полях ему цены нет и не о каких расширителях и речи быть не может, но в лесу между елочками он ни как не хочет ехать((( Так что вывод один - снежик на продажу и копить деньги на скандик 600)))
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
антон,стабилизаторы не снимали ?,без них он оочень валкий
поставьте левый газ,если ездиете один,то снимите багажник будет легче перескакивать с подножки на подножку,далее-если Ваш вес больше сотки,то меняйте гусянку на более бодрый зацеп и будете гонять наравне с брп-ами
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Просто понял для себя одно - этот снегоход не для леса!!!!! В полях ему цены нет и не о каких расширителях и речи быть не может, но в лесу между елочками он ни как не хочет ехать((( Так что вывод один - снежик на продажу и копить деньги на скандик 600)))
Тогда не понимаю, что же вам кажется нелогичным в моём видении вопроса ?

Есть разные машины - есть легковушки и есть джипы - и если на легковушке вы не сунетесь по непрочищенной дороге, то на джипе пролезете.
Так и с Пурпозой - у вас снегоход и недотурист и недовайтрак - и не предусмотрен для как вы говорите для "хорошего снега".
А вы на легковушке пытаетесь проехать по нечищенной дороге - да никакие расширители не помогут - они только усугубляют - только вы никак этого не поймёте.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Тогда не понимаю, что же вам кажется нелогичным в моём видении вопроса ?
Не логично советовать людям не ставить расширители! Ведь все эксплуатируют снегоходы в разных условиях!!! Вот я для себя понял одно - в лесу расширители незаменимы!!! Но в этом году снега слишком много выпало и этот снегоход показал себя во всей красе (для леса он не подходит)! Хотя, когда покупал снегоход на этой ветке писали, что не хуже викинга ползает, учитывая, что до пурпозы у меня был викинг могу сказать точно - обманули!!! (к вам это не относится, не помню уже кто писал) А вы как используете пурпозу? Не охотник ведь по любому!!!
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
поставьте левый газ,если ездиете один,то снимите багажник будет легче перескакивать с подножки на подножку,далее-если Ваш вес больше сотки,то меняйте гусянку на более бодрый зацеп и будете гонять наравне с брп-ами
Если снять багажник, куда шмурдяк ложить??? У меня там кофр с инструментом, топором, резиновой киянкой и рюкзаком постоянно с собой!!!
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
В снегу на малых скоростях Мульт вписывается в траекторию "под сброс газа", потому как откренивать его в лесу не всегда реально, даже если есть силы и умение. Не говоря уж о том что постоянно валить Мульт- занятие утомительное. Добавьте к этому отнюдь не утилитарные настройки движка-трансмиссии, и поймете причину посадок. Накладки здесь в помощь, они снижают утомляемость, но рулить с ними надо научиться.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Лесной совет. Если Мульт на оказался грани заваливания, а валится он как правило на один бок, остановитесь и протопчите тропинку в метр-два перед той лыжей которая висит.
После начала движения он выровняется.
Если Мульт закопался, протопчите ему "трамплинную" тропу метра в два-три, по ней он выстрелит как самолет с авианосца
 
Последнее редактирование:

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
Если снять багажник, куда шмурдяк ложить??? У меня там кофр с инструментом, топором, резиновой киянкой и рюкзаком постоянно с собой!!!
Антон, базара нет, в таком снегу расширители это тема...просто нужно прально излагать свои мысли...я понял про что ты,,, ты говоришь о курсовой устойчивасти.,
например едешь ты прямо по этой просеке(без расширителей) и вдруг тебя потянуло в какуюто сторону, точнее одна из лыж начала проваливаться больше и тебя потянуло-все писец-завал неизбежен, соответствено 1-либо остановившись ложится набок, и застрял 2-либо ехать в сторону завала пытаясь вывести снегоход из завала, при это ты уже вышел из курса. вот и петляешь из стороны в сторону пытаясь типо ехать прямо, а получается абы как...
итог:вместо того чтобы проехать 100 метров просеку по пухляку прямо, получается проезжаешь все 200 метров змейкой, еще и вся жопа в мыле...
вердикт : ставь расширители, и будет тебе счастье. Вот как раз для этого случая, они есть добро.
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
Лесной совет. Если Мульт на оказался грани заваливания, а валится он как правило на один бок, остановитесь и протопчите тропинку в метр-два перед той лыжей которая висит.
кстати , да так тоже пробывал...действует...но есть но-НО.....ненаходишься по пухляку если он выше помидоров)
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
но есть огромный минус расширителей...------если ушол в пух обоими ластами, все труба дело пока оба лопуха не откапаешь , снегоход как забетонированый) ни вперед, не назад ни вверх...короче. пипец. прилип. по ощущениям он весит тонну!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу