Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Если я убираю реле и перемыкаю силовые контакты (эмитирую срабатывание реле), то вентилятор начинает работать. Я так понимаю неисправность в цепи управления реле. А вот что им управляет (ЭБУ)?
Реле включением вентилятора управляет ЭБУ минусом,проверьте плюс на управлении реле и цепь до блока.Красный с белым плюс,зеленый с желтым на ЭБУ.
 
Последнее редактирование:

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Если я убираю реле и перемыкаю силовые контакты (эмитирую срабатывание реле), то вентилятор начинает работать. Я так понимаю неисправность в цепи управления реле. А вот что им управляет (ЭБУ)?
У меня вышедшее из строя реле (внутренний коротыш) угробило выход из мозгов. Проверяйте реле старое на наличие сопротивления между управленческими контактами. Я в итоге в верхний патрубок радиатора вживил датчик вкл. вентилятора от Opel.
 

evgen65

Активный участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
281
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
сахалин
Имя
evgen65
Техника
биркет 660 турбо был,сейчас 2 ямаха мультика,хачу 600 вт брп,купил,мультиков продаю...
ну что коллеги,вот и на меня бывает проруха-все по порядку:
прогрел,нормальная езда на покатушках,далее завалил на правый бок не более секунд шести,есст. заглушил на первых секундах,далее завелся и желтый значек,и по английски олл-и далее,раньше ошибка уходила минут за 5,а в этот раз имел меня снегоход часа полтора(масло с сапуна не потекло)-глушил минул на десять,кантовали по разному ,масла подливал,с бубном бегал по часовой,против,с прыжками,вытаскивал датчик ,промывал его в бензе,разобрал-там два контакта и простая витая пружинка одетая на поплавок,контакты почистил-нифига,обнулял,до этого на другом мульте было подобное по времени пытался обмануть комп перемык контакты на щюпе и ничего,в конце концов завалили снеж на левую сторону дост на большой градус и вуаля-ошибка погасла ,но не факт что из-за этого ушла проблема
напрягло это сильно,тк уезжаем от трасс км на 50 и видеть рядом снеж который тихо тарахтит но не едет напрягает
 

Jurezant

Участник
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
173
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Юрий
Техника
BRP Tundra Xtreme REV-XU
У меня вышедшее из строя реле (внутренний коротыш) угробило выход из мозгов. Проверяйте реле старое на наличие сопротивления между управленческими контактами. Я в итоге в верхний патрубок радиатора вживил датчик вкл. вентилятора от Opel.
Можно поподробней! Установил датчик с каким диапазоном, и что через него пустил + или - на управления реле (скорей всего -)? Можешь фото сделать места установки датчика?
 

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Можно поподробней! Установил датчик с каким диапазоном, и что через него пустил + или - на управления реле (скорей всего -)? Можешь фото сделать места установки датчика?
Что бы сделать фото - надо снять воздушный фильтр. Делал так:
1. Купил датчик и тройник.
2. В верхний патрубок радиатора врезал тройник с датчиком.
3. Через датчик кинул "-" на новое реле в штатном месте.
Температура включения вентилятора - 85`.
Номер датчика дам чуть позже. Осталась упаковка.
 

Jurezant

Участник
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
173
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Юрий
Техника
BRP Tundra Xtreme REV-XU
Что бы сделать фото - надо снять воздушный фильтр. Делал так:
1. Купил датчик и тройник.
2. В верхний патрубок радиатора врезал тройник с датчиком.
3. Через датчик кинул "-" на новое реле в штатном месте.
Температура включения вентилятора - 85`.
Номер датчика дам чуть позже. Осталась упаковка.
Константин и давно так эксплуатируешь, устраивает?
 

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Всем добрый день! Хочу поставить ксенон на мультик, ни кто не в курсе не нужно больше ни каких приблуд кроме блока розжига и лампочки??? На нем на сколько я помню ток постоянный (не переменный)???
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
Штатный чем не устраивает? Очень приличный свет. В не линзованной оптике ксенон зло. Ярко но световой пучок не сформирован.
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Всем добрый вечер! Не подскажите за что отвечает 1-я релюшка которая 5-ти контактная!!!
Смотри руководство по эксплуатации.
Но лучше методом тыка. В ветке уже разобрались что у всех по разному по факту получается. Скорее всего зависит от года выпуска.
 

EAV

Участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
90
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Спасибо. Попробую сам разобраться. Если кто нибудь в коробку залазил опишите пожалуйста процесс поподробней,а то поиск ничего конкретного не выдает.
Не так много страниц назад написана процедура замены цепи и звезд.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Штатный чем не устраивает? Очень приличный свет. В не линзованной оптике ксенон зло. Ярко но световой пучок не сформирован.
У нас из уазика вездеход сделан, оптика не линзованая, но стоит ксенон, по сравнению со штатным светом - Небо и Земля!!!
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Смотри руководство по эксплуатации.
Но лучше методом тыка. В ветке уже разобрались что у всех по разному по факту получается. Скорее всего зависит от года выпуска.
Понял, буду разбираться, хотя в руководстве не нашел данной информации!!!
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
Не так много страниц назад написана процедура замены цепи и звезд.
Это не та цепь. Там скорее всего цепь редуктора задней. Тут все сложней. стр.94
Разобрать треть снегохода ))) снять бак , выпускной коллектор, ведомый вариатор, опорный подшипник ведомого вариатора, всякие там тормоза, разобрав "коробку"(а точнее главную передачу), ну и всякую мелочь что будет мешать, вынуть реверс редуктор вместе с осью , разобрать его., предварительно обзаведясь новыми прокладками выпускного коллектора, прокладкой самого реверс редуктора, цепью реверс редуктора. (если повезло и дело только в ней, а то может обломками и еще чего закосячило), ну и желательно сальниками раз уж полезли...
 

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
Удачи.
Фоткай всё, самому пригодиться и сюда может закинешь. Вот фото "автор" тебе сюда забраться надо и чуть дальше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

WIRE62

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
349
Реакции
13
Местонахождение
Рязань
Имя
Александр
Техника
есть
А вот у него еще фотка, сюда тебе. Надеюсь "автор" не заругается.
 

Вложения

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Всем добрый день! Хочу поставить ксенон на мультик, ни кто не в курсе не нужно больше ни каких приблуд кроме блока розжига и лампочки??? На нем на сколько я помню ток постоянный (не переменный)???[/QUOTE
У меня пять лет стоит ксенон,на ближнем выключен,на дальнем горят две лампочки Н1 установленные через адаптеры.Адаптеры сделаны из штатных сгоревших Н4, обрезанных в станке.Одна установлена в адаптер по месту,а на второй менял фокус подгибанием усиков,получился гибридный свет; ближний с дальним.Такая схема очень удобна на покатушках и на охоте,у меня стоят два глушителя,мультик работает тихо и свет не пугает дичь,зверь не пугается до 50 метров:Chih:
 

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Задрал ноут ,читайте в цитате.
 
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Антон
Техника
Викинг III, ямаха вентура мульти пурпоз, линкс 69 600 асе, линкс адвенчер 600 е тек
Блин, а чего сложно так все??? Я хочу просто би ксенон поставить, т.е. лампочки Н4!!!!! Зачем какие то адаптеры??? Но из ващего рассказа понял, что переходник на постоянный ток не нужен, я только это хотел уточнить))) В прошлом году на викинга хотел ксенон поставить, вот там и столкнулся с проблемой, нужен был переходник с переменного тока на постоянный, стоил он в районе 1,5 касарей, в итоге заказал на али 2 фары светодиодных и на капот установил, свет был зачетный))) На мульта не хочу колхозить доп. фары, лучше сразу ксенон!!!
 

EAV

Участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
90
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Поставь хорошие лампы которые стоят дороже чем китайский ксенон, результат будет очень хороший, ксенон будет конечно ярко, но не на дорогу.
 

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Поставь хорошие лампы которые стоят дороже чем китайский ксенон, результат будет очень хороший, ксенон будет конечно ярко, но не на дорогу.
Ксенон чем и хорош,что светит на БЕЛОМ снегу и в ограниченном пространстве.
 

Гоган

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
202
Реакции
7
Местонахождение
Галич
Имя
Игорь Викторович
Техника
ямаха мп м-105 т-25 олень мерседес ваз газ
Блин, а чего сложно так все??? Я хочу просто би ксенон поставить, т.е. лампочки Н4!!!!! Зачем какие то адаптеры??? Но из ващего рассказа понял, что переходник на постоянный ток не нужен, я только это хотел уточнить))) В прошлом году на викинга хотел ксенон поставить, вот там и столкнулся с проблемой, нужен был переходник с переменного тока на постоянный, стоил он в районе 1,5 касарей, в итоге заказал на али 2 фары светодиодных и на капот установил, свет был зачетный))) На мульта не хочу колхозить доп. фары, лучше сразу ксенон!!!
Биксенон очень геморойный,громоздкий и нет четкого переключения границы света,а еще дорогостоящий.В мороз он не хера не работает,хочет переключится ,хочет нет.Вот фото мое старое.Еще такая схема хороша тем,что можно выключать свет и не насиловать нежный генератор.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mosa442

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
110
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Ямаха нитро мтх, xonda trx 500
Читаю тему, разговор про ксенон, вспомнил что биксенон лежит без дела. Седня же установил его на снегоход. Светит и переключается на надо в лесу испытания провести.
 

Серж76

Новенький
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
московская об.
Имя
сергей
Техника
Dingo t110
Удачи.
Фоткай всё, самому пригодиться и сюда может закинешь. Вот фото "автор" тебе сюда забраться надо и чуть дальше.
Разобрал коробку,порвана цепь и пластиковая хр.типа усокоителя. Все фоткал ,но фото никогда не выкладывал попробую позже выложить.
Мужики подскажите где лучше запчасти заказать, я думаю на мегазипе,но не знаю как долго они будут идти и какой компанией лучше оформить доставку почтой или DHL или еще кем? Кому не сложно подскажите.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу