Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

извиняюсь за бестактность....прилепленную тему не сразу заметил....
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K, высылаю фото окресностей Красноярска, пилот МР стоит рядом и нормально себя чувствует, далее мы проехали по реке и поднялись на горы в центре кадра - ямаха падала не больше чем остальные снегоходы
 

Вложения

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Чё Саммита продавать? :dontgetit:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
По гораздо более узким и заваленным мы катаемся на 136 и 121-ых траках.
Вдвоём на одном? С ружъями?И снега по пояс?.....я сдаюсь! :whistling:

П.С.
фотка из красноярской ветки...там Саммит чет даже час выкапывали.... ;)
Речи небыло про двоих с ружъями, на фотке была хорошая дорога и морда саммита...
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?
В кратце о себе. Житель Красноярска. На снежиках катаюсь 3 года. Езжу практически всегда с пассажиром, он же стрелок на охоте. Первый-Викинг-540, второй- Ямаха проф, сейчас, всеми Вами "обласканный" Ямаха МП. Снегоходы использую как для охоты, так и для отдыха. Двигаюсь в основном по пересеченке, горы, лес, поля, болота,глубокий снег, русла рек.
Мож я дебил.....
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K написал(а):
В коментариях к фотографии вывешеной тобой , слов вдвоем с ружом не звучало , особенно со стороны Блондина. речь была про размер трака в частности 121, 136 , с чем совершенно согласен.

И хотя этих слов не зучало невижу ни каких препятствий к осуществлению этого на представленом снимке, и подобной местности.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.847
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Pavel K, высылаю фото окресностей Красноярска, пилот МР стоит рядом и нормально себя чувствует, далее мы проехали по реке и поднялись на горы в центре кадра - ямаха падала не больше чем остальные снегоходы
У меня комп штоли глючит :unsure:
Нету на фото ниодного ни пилота ни снегохода, ни собственно даже снега..
ветка кая-то торчит, видимо на МП привязана
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

OLD написал(а):
Pavel K, высылаю фото окресностей Красноярска, пилот МР стоит рядом и нормально себя чувствует, далее мы проехали по реке и поднялись на горы в центре кадра - ямаха падала не больше чем остальные снегоходы
У меня комп штоли глючит :unsure:
Нету на фото ниодного ни пилота ни снегохода, ни собственно даже снега..
ветка кая-то торчит, видимо на МП привязана
Та же х...ня :whistling:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

МР пронеслась вихрем , по замёрзшей реке. Попробуйте медленнее открывать снимок , там видно тень еёё...

(Гамлет , часть 3 , читается приглушенным утробным голосом )
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

это не глюк - это фото окресностей Красноярска, а не МР, не пытайтесь найти снегоход!
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
412
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

видишь суслика - нет, а он есть :)
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
7
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

AlexS написал(а):
Pavel K, высылаю фото окресностей Красноярска, пилот МР стоит рядом и нормально себя чувствует, далее мы проехали по реке и поднялись на горы в центре кадра - ямаха падала не больше чем остальные снегоходы
Если не ошибаюсь это место "Кресты" называется. Над р. Маной. Действительно красивейшее место.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

капитан написал(а):
Если не ошибаюсь это место "Кресты" называется.
:ohmy: Капитан, ты всеж из Питера :laugh: Тогда верю, что по лесам на МП-хе со стрелком на жопе наяриваешь... усиленно работая корпусом ;)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.847
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Штож Вы такие не верующие,
OLD - А может стоит попробовать сменить саммит на МП :P :beer:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Так чувствую появляется второй шедевр снегоходостроения после профки.
Отточеные реакции руля , прогнозируемое поведение , проходимость и экономичность .................по 10 см эвропейскому снегу. Думаю можно заключить ...браво имаха. Она дальновидно нашла востребованный сигмент . Этакая индустриальная ниша.
Сами подумайте нахрен нужен трек и зацеп развес , серавно под 10 см снега , твёрдая и устойчивая земля. Долой взрывные 2т , теперь бал правят тяжелые 4т (чтоб лучше к земле прилипало) моторчики . Экологично мать его , и самое главное мифическая тяга на низах , нивдалбенная экономия. Походу гранды в борьбе за покупателя в горах и тайге а так же глубоком снегу .....прочухали новый , модный и с огромным потенциалом сигмент. Выставить не как у всех лыжи , чуть чуть прогреса и модного хай тек , это на сегодняшний день доминирует...эдакий аналог асфальтных "внедорожников". Для тех кто "хочет" но не понимает. А то что с асфальта "от Европы" в сторону не моги , мало заботит . А споры.....сами попробуйте сказать что либо тужевшемуся от своей значимости владельцу кашкая какогонибудь про его не выдающиеся качества во внедорожье. Вам сразу раскажут про минусы вашего краузера. Так что толку говорить про падучесть МР , если владелец сам не понимает что значит "не падучесть". Кто понимает , вон....он сразу это и отметил.

Поздравления имахе с прорывом , бутафорские сигменты как не странно рулят на сегодня во всём. Люди жрут колбасу которую кошки не кушают , ездят на "джипах" с передним приводом , носят одежду смутно похожую на армани и т.д. Жмут силиконывые сиськи , и душатся лакостами купленными на базаре. Дык , почемуб им не ездить на том , что они обожествили в своих мыслях????? Не отнимити у их мечту ........ :clap: :eye: :nerd:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

сг не надо в этой теме писать..... "капитан" -это кто то из местных -глумится...даже догадываюсь кто.....
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Упаси боже это писать , хотя с теми оттепелями которые нас уже второй год мучат.......гораздо правильнее писать капитан снегохода ...нежели водитель. Да и чем выше снегоход , тем он проходимее по лужам которые становятся всё глыбже к концу зимы. :eye:
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

сг написал(а):
Так что толку говорить про падучесть МР , если владелец сам не понимает что значит "не падучесть". Кто понимает , вон....он сразу это и отметил.
CR Я уже както писал што сужу о МП имея достаточный опыт в снежиках и есть с чем сравнивать , и Это далеко не первый мой снежик , а перекатался я уж поверь на гараздо большем количестве чем то што было в моей эксплуатации. и падучесть от не падучести отличить магу, а еще надежность и то што с этим связано. viewtopic.php?f=2&t=4681&p=152075&hilit=#p152075 . Повтарю еще чтоб там не искать долго. Для информации какие снежики у меня были, но катался я на большем количестве, здесь только те што были более полутара месяцев. поэтому спорты в этот список не попадают.
VK540-2=>gtx600=>skandic wt 600=>VK540-3=>gtx800se=>polaris wt=> Ventura TF=> VK Proftssional=>Ventura MP ?
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Так чувствую появляется второй шедевр снегоходостроения после профки.
Отточеные реакции руля , прогнозируемое поведение , проходимость и экономичность .................по 10 см эвропейскому снегу. Думаю можно заключить ...браво имаха. Она дальновидно нашла востребованный сигмент . Этакая индустриальная ниша.
Сами подумайте нахрен нужен трек и зацеп развес , серавно под 10 см снега , твёрдая и устойчивая земля. Долой взрывные 2т , теперь бал правят тяжелые 4т (чтоб лучше к земле прилипало) моторчики . Экологично мать его , и самое главное мифическая тяга на низах , нивдалбенная экономия. Походу гранды в борьбе за покупателя в горах и тайге а так же глубоком снегу .....прочухали новый , модный и с огромным потенциалом сигмент. Выставить не как у всех лыжи , чуть чуть прогреса и модного хай тек , это на сегодняшний день доминирует...эдакий аналог асфальтных "внедорожников". Для тех кто "хочет" но не понимает. А то что с асфальта "от Европы" в сторону не моги , мало заботит . А споры.....сами попробуйте сказать что либо тужевшемуся от своей значимости владельцу кашкая какогонибудь про его не выдающиеся качества во внедорожье. Вам сразу раскажут про минусы вашего краузера. Так что толку говорить про падучесть МР , если владелец сам не понимает что значит "не падучесть". Кто понимает , вон....он сразу это и отметил.

Поздравления имахе с прорывом , бутафорские сигменты как не странно рулят на сегодня во всём. Люди жрут колбасу которую кошки не кушают , ездят на "джипах" с передним приводом , носят одежду смутно похожую на армани и т.д. Жмут силиконывые сиськи , и душатся лакостами купленными на базаре. Дык , почемуб им не ездить на том , что они обожествили в своих мыслях????? Не отнимити у их мечту ........




Дружище ты чет раскочегарился очень сильно.
Давай по порядку.
На счет Веса Внятно скажи на сколько МП тяжеле твоего СУВа?.
Да и вобщем то не вес всегда главное, в том году было много закусов,
но в Итоге более легкий Ренигад, оказался менее проходим чем МП.
Но уточнюсь, это в условиях медленного флотирования.
Икон и илюзий никто не питает. У этой машины есть особенности.
Их надо знать, а в остальном давайте не голословно.
Никто и не говорит о 10 см снега машина действительно ходит.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Спорить с СГ ( точнее его оголтелой ненавистью ) почти бессмысленно, а возразить в принципе можно. Еще раз и медленно, я на своем LC с асфальта не съезжаю и не собираюсь, для этого я купил квадрик. Никакой универсализм никогда не будет круче узкоспециализированного продука.Никто из здравомыслящих людей здесь на позиционирует MP как снегоход классный или лидирующий, как в сегменте турингов, так и в разделе WT. Из названия следует , снегоход на все случаи жизни. Чего ты СГ привязался , почему считаешь , что например я или VVK готовы его рекомендовать всем и вся ?
Лично для меня MP, это снегоход который если мною будет приобретен пятым в семью, будет использоваться в охот угодьях Лен. области, для возможности проехать вдвоем, к друзьям в соседнюю деревню, дать прокатится кому-то из друзей или партнеров, я позиционирую его для этих задач, но в Хибины я его с собой не возьму, он там не нужен, не подходит.
Про валкость, если ты его сравниваешь с WT, наверное он и правду более валкий, а если с MXZ мне показалось, наоборот, так он и такой и есть, чего ты в истерике заходишься ?
А вообще на главный вопрос темы мы ответа так и не услышали . Так для чего он КАТОЛИКУ, а я бы хотел услышать ответ от самого КАТОЛИКА, ПАРЕНЬ А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ТЫ ЕГО ПОКУПАЛ ????, и , как мне кажется, суть темы в ответе, ошибка выбора, классический случай когда впарили не то, что челу было нужно. ИМХО
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

+100 :clap:
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
7
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

ВАГОН написал(а):
капитан написал(а):
Если не ошибаюсь это место "Кресты" называется.
:ohmy: Капитан, ты всеж из Питера :laugh: Тогда верю, что по лесам на МП-хе со стрелком на жопе наяриваешь... усиленно работая корпусом ;)
Если Красноярск стал Питером, то ты наверное в Тайланде по джунглям на снежике :clap:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Hunter написал(а):
дать прокатится кому-то из друзей или партнеров
Мне кажется, что новичка валкость МП испугает ИМХО.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

СУСАНИН, только честно, каов твой опчт эксплуатации MP ????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу