Иремель. Возвращение в Рай.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Поход в глубину гор к мосту и водопаду тоже поражает своими прелестями.Рассказы и истории связанные каждого участника с этими местами подсказывают и помогают нам разобраться с теми чувствами которые посещают нас в этот момент. И это интересно, открытия которые происходили в моём сознания там в Башкирии, для меня стали очень полезными.Уже сидя дома прокручивая как фильм , наше путешествие понимаю что , насколько мы ещё все в душах дети и как легко и без всякого усилия поддаёмся на безрассудные поступки (к примеру моё купание в водопаде), но там это не казалось таким. В такие моменты ты плывешь по общему течению и это так интересно. И хочется сказать"А об этом я подумаю потом"
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Сергей искупался в водопаде рекламируя всем присутствующим свой не промокаемый костюм, костюмчик тест выдержал. А все остальные рисковать одеждой не стали.
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Выпив последнюю бутылку шампанского и сказав пока водопаду , начинаем потихоньку возвращаться.
Уходить не хотелось. Хотелось ещё и ещё прочувствовать эти всплески эмоций посетившие нас. Да и разве можно насладится такими видами, разве могут они надоесть? При каждом взгляде может быть в тоже самое местечко ты видишь всё новые и новые краски и красоты.
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Но пора нам ехать по намеченному маршруту в низ к реке Нугуш, где обед отдых и путь домой.
Но чувствовалась волнение в наших разговорах , движениях. Расставание подкрадывалась к нам так близко, что все это уже чувствовали и ощущали.
Гуськом шутя протискиваясь сквозь узкий ход в горе идём к квадрам., любуемся видом на последок пора .
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Обращаем внимание на гору, там прекрасный выступ , так и просится чтоб его посетили.
Саша Моцный как будто просто говорит свои мысли в слух:
-Хочу туда когда нибудь забраться и посидеть .
И все в один голос дружно:
-И мы тоже хотим, возьми нас с собой?
Часто думаю и вспоминаю этот момент.Буду стремиться к реализации этой мечты, была бы цель.
А может это и будет новая авантюра.
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
serg777 написал(а):
Наш путь вниз, к реке. К грифону Савка-тамак, что бьет из-под скалы в нескольких сотнях метров (по вертикали) от нас. Чтобы до него доехать придется сделать крюк в почти 4 км и преодолеть довольно крутой спуск.
Осмотр грифона – да, и здесь уровень низкий. Обычно он с силой, огромным пузырем накрывая камни, лежащие на его выходе, бьет из-под земли. Его шум слышен от реки. Но сейчас это просто мощный родник.
Очень трудно что то добавить к этим словам, они говорят всё и за всех.
Там просто нужно поседеть, попить воды и наслаждаться просто наслаждаться, тихо летать в своих мыслях.Сам ручей говорит всё за тебя просто слушай и запоминай, чтоб потом мог про цитировать его.Не забываемые места.
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Отдыхаем, обедаем под солнечными лучами на каменистом берегу реки Нугуш и едим в обратный путь.
 

Вложения

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Ещё там на Куперле поймала себя на мысли и вспомнила слова Сергея Лукьянова.
При нашем расставание летом в Омске, после болот я сказала: "Что Уфимцы увезут частичку моей души и сердца с собой в Башкирию."
Он же ответил мне " Что если я побываю у них в гостях, то уж точно что большая часть моей души и сердца останется там.."
И теперь я понимаю насколько он был тогда прав, мне очень не хватает гор, простора и нашего общения и друзей которых я там обрела как в лице женской половины нашей команды, так и мужской.
 

Вложения

cameraman

Старожил
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
1.904
Реакции
12
Местонахождение
Омск...
Имя
Олег.
Техника
RZR 570
Пятый элемент написал(а):
...вспомнила слова Сергея Лукьянова.
если я побываю у них в гостях, то уж точно что большая часть моей души и сердца останется там...
Хеппи энд супер :up:
И фото хороши!
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
2 Пятый элемент: Риммочка, ты Супер! Как в походе для всех находишь доброе слово, сияющую улыбку так и здесь ты подобрала самые откровенные слова для описания тех эмоций, что посетили всех нас. Ты - нерв и душа нашей команды. :up:
А на скалу мы, конечно, слазим - была бы цель, тем более, что в этом районе есть еще красоты и идеи. Из красот - конечно же Пятилистник на Нугуше. До него каких-то 7-8 км вверх по реке от Куперли, и там не менее интересно. Один из пальцев - второй снизу - имеет ширину всего 26м, а если идти по реке, то это 1,5 км. И скалы там обалденные. Титаник, к примеру, похож на тонущий корабль, идущий в пучину носом. Еще у моего товарища на Урюке хорошая база. В-общем, есть где покататься. Ну а на Куперле и Пятилистнике, конечно нужно делать дневку.
ПыСы: респект за фото - оч понравились.
 
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Ольга
Техника
роликовые коньки NYPNO, фигурные коньки BOTAS, Suziki sidekick
serg777 написал(а):
2 Пятый элемент: Риммочка, ты Супер! Ты - нерв и душа нашей команды. :up:
Сереж, так как ты организовывал эту поездку и по дороге еще и проводил для нас экскурсию, соответственно ты МОЗГ команды.
Сергей Яковлев, всегда спокойный и рассудительный, соответственно он РАЗУМ команды.
Моцного можно назвать ДВИГАТЕЛЕМ команды за его идею встретить рассвет на Куперле и за то как он прорубал дорогу ночью через перевал.
Ну что дальше продолжаем игру в Ассоциации?! :D
 

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
serg777 написал(а):
2 Пятый элемент: Риммочка, ты Супер! Как в походе для всех находишь доброе слово, сияющую улыбку так и здесь ты подобрала самые откровенные слова для описания тех эмоций, что посетили всех нас. Ты - нерв и душа нашей команды. :up:
А на скалу мы, конечно, слазим - была бы цель, тем более, что в этом районе есть еще красоты и идеи. Из красот - конечно же Пятилистник на Нугуше. До него каких-то 7-8 км вверх по реке от Куперли, и там не менее интересно. Один из пальцев - второй снизу - имеет ширину всего 26м, а если идти по реке, то это 1,5 км. И скалы там обалденные. Титаник, к примеру, похож на тонущий корабль, идущий в пучину носом. Еще у моего товарища на Урюке хорошая база. В-общем, есть где покататься. Ну а на Куперле и Пятилистнике, конечно нужно делать дневку.
ПыСы: респект за фото - оч понравились.

cameraman
Хеппи энд супер :up:
И фото хороши!
Спасибо! Но мне до вас ещё далеко, далеко .
Сергей набираемся терпения и ждем приглашения на новые путешествия и приключения.
 

Пятый элемент

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
Римма
Техника
межгалактический корабль
Барышня из Москвы написал(а):
Ну что дальше продолжаем игру в Ассоциации?! :D
Очень интересная игра !!! :up:
 

Вложения

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
Молодцы :up: , команда превосходная, пью за вас :beer: .
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Эдд написал(а):
Молодцы :up: , команда превосходная, пью за вас :beer: .
Эдуард, ты с этим поаккуратней - так и спиться можно - по себе знаем :P
Пятый элемент написал(а):
Сергей набираемся терпения и ждем приглашения на новые путешествия и приключения.
Постараюсь оправдать ваши надежды. По плану на следующий год: май - Западный Казахстан, Мангышлак на джипах. Ссылку на отчет этого года наших ребят (не смог с ними скататься, поэтому очень хочу) скину позже; и где-то июль-август-сентябрь (дата зависит не от меня, а от Шведа, он вроде согласился быть проводником, если не обломится, то поедем с северянами) Северный Урал. Что в промежутке пока не знаю, наверное что-то локальное. Пока надо готовить технику, а некогда. Квадрики отвез в сервис только в субботу - уж больше месяца с похода прошло, а к снежикам еще даже не подходил.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
На горе "Иремель" устроили гонки на квадроциклах и сбили инспектора природного парка

На горе Иремель вновь устроили гонки квадроциклов. Несмотря на запреты работников природного парка, в субботу, 25 июня, восемь человек на четырех квадроциклах поднялись на Иремель, - сообщает агентство "Башинформ".
В результате ЧП пострадал один из инспекторов парка, которого задел мчащийся на скорости квадроцикл. Вот как прокомментировал ситуацию один из свидетелей случившегося, заместитель директора по науке природного парка "Иремель" Ильсас Габдеев.

- В течение трех дней, с 24 по 26 июня, нами проводился плановый рейд по проверке режима на территории природного парка "Иремель". В субботу, 25 июня, в деревне Байсакалово Учалинского района, которая граничит с природным парком, нашими инспекторами были встречены восемь человек на четырех квадроциклах. Их сразу же предупредили, что проезд на транспорте на территорию Иремеля строго запрещен. Однако и предупреждения, и запрещающие знаки ими были проигнорированы.

Я был в другой группе, проводящей рейд уже на самой территории парка, - продолжает Габдеев. - По оставленным от квадроциклов следам мы поднялись по тропе и попытались перехватить нарушителей. Свой автомобиль "Урал" мы поставили так, чтобы его было невозможно объехать. Примерно около 18 часов вечера мы попытались перехватить уже побывавших на Иремеле нарушителей, но они так и не остановились. Вели себя очень нагло, вызывающе, все наши требования остановиться ими были полностью проигнорированы.

По словам Ильсаса Габдеева, при попытке задержать виновных пострадал охотинспектор. Его зацепило квадроциклом, в результате чего сотрудник парка упал и получил небольшие телесные повреждения, а нарушитель, не останавливаясь, промчался дальше.

Один из восьми любителей устраивать мотогонки на территории заповедника уже установлен. Это житель Учалинского района, который, по всей видимости, был проводником. В настоящее время устанавливаются личности других нарушителей. Оценить урон, нанесенный природе в результате такой «прогулки», вряд ли представляется возможным. Нарушители ехали по тропе, которую за выходные сильно размыло дождем. Растущий на ней мох очень уязвим, так что теперь понадобится еще немало времени, чтобы все восстановилось.
ИА "Башинформ"
 

mirex

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
330
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
В норме.
Дима уфа написал(а):
Свой автомобиль "Урал" мы поставили так, чтобы его было невозможно объехать.
Растущий на ней мох очень уязвим,
ИА "Башинформ"
Нормально,
на Урале, продавливающим глубокие колеи по заповедным местам. и при этом сетовать на уязвимость мха. :D
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Всё , капец, закрыли для транпорта Иеремель. "Башкиры" сперва хотели сразу за Тюлюком "шлагбаун" поставить , откусались ( там еще 7-8 км арендованной нашим ООО земли(леса).
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Саня, привет! Давно не созванивались/не списывались. Рад видеть. Не тебе объяснять, что Иремель в принципе закрыть не возможно. Там столько троп/дорожек, что лесников не хватит закрывать. Другое дело навести порядок относительно вырубок. То что творится сейчас кроме как безобразием не назвать. А квадры не Уралы лесовозные, дороги не разбивают и природе вреда не наносят. Да и проще/полезнее/финансововыгоднее отремонтировать (есть там засадное место) одну дорогу (которая на Николаевку и светрок с нее) и брать символическую плату за проезд. Но это нах никому не надо. Сейчас пилятся бюджетные бабки. Дирекция в Белорецке, директор живет в Уфе, егеря на такую зарплату будут кем? Правильно - первыми браконьерами, тем более присмотра за ними при таком раскладе никакого. А быв там две недели назад думаю сейчас возвращаться ли. Дороги, что в прошлом году почти асфальтом были в колеях по полметра, лес валят, местняк совсем обнаглел... Думаю до зимы не появлюсь там (ну разве ты на охоту позовешь :rolleyes: )
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Серый здорово! Это там Гусь рубит( кафешка евоная). Я щас нач службы безопастности оооУрал ЛСМ .арендовали 42000га леса(Бакты, Зигальга и т.д.) Генеральный сам охотник, озадачил меня собрать инфу по оформлению двойной аренды на охотхозяйство (Бакты +подножье Иремеля) Так что осенью на охоту без проблемм...
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Саня так значит с Николаевки до Тюлюка по зеленой?))) :beer:
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Стрелок написал(а):
Серый здорово! Это там Гусь рубит( кафешка евоная). Я щас нач службы безопастности оооУрал ЛСМ .арендовали 42000га леса(Бакты, Зигальга и т.д.) Генеральный сам охотник, озадачил меня собрать инфу по оформлению двойной аренды на охотхозяйство (Бакты +подножье Иремеля) Так что осенью на охоту без проблемм...
Жду приглашения :rolleyes:
 

MMM66

Новенький
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Grizzly 700
Друзья подскажите!

Собираемся на Иремель съездить на квадрах. Реально ловят и штрафуют или как? Как быть с машинами-прицепами, где их можно бросить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу