Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
По поводу обмерзания снега/льда в накладках от выхлопа -точно такая-же проблема.Это при -15 на улице.И на моей фотографии это видно.Накладка+лыжа+рессора=сплошной кусок льда.Если не вычистить,левая сторона не работает. Leonidych расскажи что получится...
shatl1 - хомут также сполз в сторону.
АНДРЕЙ29-фото внутри пока нет.На днях сделаю фото ,и расскажу как делал и крепил..Насчет повыше и с наклоном для спинки - это конечно можно.Но где-то на форуме читал советы бывалых.Говорят если поедешь по льду,не ставь высокий ящик.Мешает выпрыгивать когда снежик под лед проваливается...
Всем Удачи,и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
P.S. в работе теплый кофр с GPS,подогрев ручек/газа с Японии уже до Екатеринбурга добрался и скоро будет у меня.
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
Ну спасибо mikelari успокоил. А то я уж думал мне "кривой" глушак достался.Переварил вот так.Как только потеплеет испытаем.По идее нормально должно быть.Подогрев ручек я поставил бюджетный.Самоклеящаяся плёнка.Снимаются ручки,наклеивается подогрев,сверху обмотал термостойкой изолентой,и натягиваются обратно ручки.Цена где-то рублей 700.Пока греют исправно.На всё час времени.Подключал к стандартным разъёмам.Ёщё ЦИТД поставил.Брал для Рыси,но так и не поставил.Короче говоря валялся он у меня без дела.Один канал показывает температуру головки,второй температуру за бортом,вернее на борту. :D Третий датчик отключил лежит в запасе.Всех С Новым годом! :clap:
 

Вложения

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Поздравляю всех форумчан с Новым 2010 годом! :beer:
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
:newyear:
С новым годом всех! :x-mas:
По обмерзанию от выхлопа- у меня лыжа не обмерзает, обмерзает (когда -20 и ниже) тоннель гусеницы со стороны глушителя. Обстукивание льда после покатушек напрягает немного. А вот чтоб лыжа-как то не замечал.
 

Aleks67

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Александр
Техника
Bravo 250T
ВСЕХ !!!! С Новым Годом !!! Здоровья и Счастья
 

ИгорьNSK

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
yamaha
Ну вот други и стал я Бравоводом, после БРП Туринга 380 искал примерно такого же веса, ориентировался на Тундру 300, но знакомые сделали предложение от которого не смог отказаться :) , в итоге имеем Браво 250Т 2008 г. с пробегом в 20 (Двадцать :clap: ) км. с отличной скидкой. Вобщем то несмотря на скепсис друзей, обладателей Саммитов и прочих Поларисов снегоход и брался исключительно для дачи, дровишек там привести, ребенка покатать, изредко до опушки доехать, рябчика поискать ну и т.д. Полноценно потестить еще не удалось, в Новосибе мороз за -30, но предварительно от тест-драйва только положительные эмоции, во всяком случае по динамике точно не хуже Туринга 380.
Присоединюсь к пожеланиям, удачи всем в Новом, хорошей погоды и конечно здоровья. С Новым Годом!
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
ИгорьNSK написал(а):
Ну вот други и стал я Бравоводом, после БРП Туринга 380 искал примерно такого же веса, ориентировался на Тундру 300, но знакомые сделали предложение от которого не смог отказаться :) , в итоге имеем Браво 250Т 2008 г. с пробегом в 20 (Двадцать :clap: ) км. с отличной скидкой. Вобщем то несмотря на скепсис друзей, обладателей Саммитов и прочих Поларисов снегоход и брался исключительно для дачи, дровишек там привести, ребенка покатать, изредко до опушки доехать, рябчика поискать ну и т.д. Полноценно потестить еще не удалось, в Новосибе мороз за -30, но предварительно от тест-драйва только положительные эмоции, во всяком случае по динамике точно не хуже Туринга 380.
Присоединюсь к пожеланиям, удачи всем в Новом, хорошей погоды и конечно здоровья. С Новым Годом!
Поздравляю
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
ИгорьNSK написал(а):
Ну вот други и стал я Бравоводом, после БРП Туринга 380 искал примерно такого же веса, ориентировался на Тундру 300, но знакомые сделали предложение от которого не смог отказаться :) , в итоге имеем Браво 250Т 2008 г. с пробегом в 20 (Двадцать :clap: ) км. с отличной скидкой. Вобщем то несмотря на скепсис друзей, обладателей Саммитов и прочих Поларисов снегоход и брался исключительно для дачи, дровишек там привести, ребенка покатать, изредко до опушки доехать, рябчика поискать ну и т.д. Полноценно потестить еще не удалось, в Новосибе мороз за -30, но предварительно от тест-драйва только положительные эмоции, во всяком случае по динамике точно не хуже Туринга 380.
Присоединюсь к пожеланиям, удачи всем в Новом, хорошей погоды и конечно здоровья. С Новым Годом!
Отличный подарок себе на новый год :up:
Для озвученных задач-самое оно.
Пробег только немного смущает-для чегож тогда они его покупали,если 20-тку только накатали?
 

ИгорьNSK

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
yamaha
Alex77 написал(а):
ИгорьNSK написал(а):
Пробег только немного смущает-для чегож тогда они его покупали,если 20-тку только накатали?
А они его вообще не покупали ;) , одна крупная структура купила для своих нужд 12 единиц, через год списала, и закупила Поларис и ВК 540, некоторые списанные вообще без пробега были, мне достался этот :)
 

Alex77

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
605
Реакции
23
Возраст
47
Местонахождение
Таймыр. Дудинка.
Имя
Алексей
Техника
Лодка "Нева", снегоход СКЛ-2, УАЗ и лыжи
ИгорьNSK написал(а):
Alex77 написал(а):
ИгорьNSK написал(а):
Пробег только немного смущает-для чегож тогда они его покупали,если 20-тку только накатали?
А они его вообще не покупали ;) , одна крупная структура купила для своих нужд 12 единиц, через год списала, и закупила Поларис и ВК 540, некоторые списанные вообще без пробега были, мне достался этот :)
Теперь понятно,почему всего 20 км. В таком случае (крупная структура)никто сокрытием реального пробега заниматься не будет-смысла нет.
Во всех отношениях удачная и выгодная покупка :up: ,поздравляю еще раз!
Обмыть хорошенько не забудь :beer: :)
 

Aleks67

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Александр
Техника
Bravo 250T
ИгорьNSK!!! Присоединяюсь к поздравлению :up:
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
установили расширители 25*120 - отпала необходимость передних дополнительных роликов, зато появилась необходимость задних. И рулиться и разгоняться в пухляке стало лучше.
 

ИгорьNSK

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
yamaha
drogs написал(а):
установили расширители 25*120 - отпала необходимость передних дополнительных роликов, зато появилась необходимость задних. И рулиться и разгоняться в пухляке стало лучше.
С этого места поподробней пжлста :)
 

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
Расширители для лыж чуток приподняли передок в результате на ровной поверхности под загрузкой сто кг гусеница почти не касается склиз, соответственно нагрузка на зад где роликов нет появилась. Схематично это выглядит так
 

Вложения

Progressor

Участник
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK-540
Как бывший БРАВОвладелец тоже подкину пару слов. Машинка мне нравилась, надежная, ничего не ломалось, в тяжелых условиях не подкачала, в общем только положительные эмоции. Но захотелось большего, купил ВК-540. А про Бравик - таскал он максимум 4-х человек - один или двое на нем, трое или двое в санях. Но это экстрим. Один на Бравике и двое в санях - без проблем. Вот пара фоток нашей компании:
 

Вложения

ИгорьNSK

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
yamaha
drogs написал(а):
Расширители для лыж чуток приподняли передок в результате на ровной поверхности под загрузкой сто кг гусеница почти не касается склиз, соответственно нагрузка на зад где роликов нет появилась. Схематично это выглядит так
Не понял...на него еще катки дополнительные надо устанавливать? Почему этого дилер не делает и что это дает? Посмотрел..действительно такое впечатление, что пару катков спи..дили :blink:
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Нет, не спиз- ли. Это уже обсуждали как-то. Так с завода они идут. Только посредине две пары роликоов. Хочешь остальные установить - докупай.
Надо будет понаблюдать как склизы изнашиваются после установки накладок.С роликами погожу.
drogs спасибо за мысль.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
сегодня катанулся на этом гм... транспортном средстве и охренел! Он прет как настоящий, не вязнет, мощности хватает даже прыгать, бенза не ест почти! Для одного водилы и утилитарных задач - хватает нах по уши! Поднимается одним человеком, переворачивается и разворачивается! Я б руль повыше сделал и накладки на лыжи втыкнул - и была бы машинка не хуже тундры! Разогнал по жпске до 112 км\ч!
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Всем привет.Делюсь опытом.Как известно,в этом году снега много,бравик низкая машина,ну и снег лезет во все щели.С начала сезона держу бравик в холодном гараже рядом с домом.И всплыли следующие косяки.В отсек под цепной передачей попадает снег.Дыры: 1. плохая заделка дыр и щелей поролоном где стоит правая нога. 2 под корпусом цепи и между корпусом цепи и баком,есть два отверстия диам. 10 мм.Эти отверстия заклеены тонким поролоновым кружком.Служат для стекания воды масла бензина из кузова.Оба эти кружка отклеилисть видимо под напором снега снизу ( или не знаю почему) и через отверстия также стал забиваться снег.С каждым выездом понемногу под действием тепла от движка снег натаивает и потом замерзает в холодном гараже.Под баком увеличивался слой льда.Когда слой стал толщиной примерно 4 см, вмерзла тяга и шарнир.Пришлось снимать бак,убирать лед,заделывать дыры.Заодно поставил подогрев ручек и курка.
Всем удачи.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
и охренел! Он прет как настоящий, не вязнет, мощности хватает даже прыгать, бенза не ест почти! Для одного водилы и утилитарных задач - хватает нах по уши! Поднимается одним человеком, переворачивается и разворачивается!
Во-во, и я про тоже... Не зря производят уже хрен знает сколько лет. А у нас в Рассеи любят если авто, то не меньше 200 кобыл, если квадр, то 700-800 кубов, а лучше литр, если карабин, то не меньше .375 ХиХи... Рассейский максимализм, ептыть.
 

ИгорьNSK

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
92
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Техника
yamaha
mikelari написал(а):
Всем привет.Делюсь опытом.Как известно,в этом году снега много,бравик низкая машина,ну и снег лезет во все щели.С начала сезона держу бравик в холодном гараже рядом с домом.И всплыли следующие косяки.В отсек под цепной передачей попадает снег.Дыры: 1. плохая заделка дыр и щелей поролоном где стоит правая нога. 2 под корпусом цепи и между корпусом цепи и баком,есть два отверстия диам. 10 мм.Эти отверстия заклеены тонким поролоновым кружком.Служат для стекания воды масла бензина из кузова.Оба эти кружка отклеилисть видимо под напором снега снизу ( или не знаю почему) и через отверстия также стал забиваться снег.С каждым выездом понемногу под действием тепла от движка снег натаивает и потом замерзает в холодном гараже.Под баком увеличивался слой льда.Когда слой стал толщиной примерно 4 см, вмерзла тяга и шарнир.Пришлось снимать бак,убирать лед,заделывать дыры.Заодно поставил подогрев ручек и курка.
Всем удачи.
Ну имея кап. гараж проблема обмерзания думаю меня не будет беспокоить :happy: , но все равно спасибо, учтем. А где обогрев ручек брал? В принципе на Туринге подогревом пользовался оч. редко, хорошие перчатки рулят, но на всякий случай пусть будут.
По динамике повторюсь, с тем же Турингом разницы не почуствовал, а у него было 40 л.с. при 210 кг, для развлекухи на даче, рыбалке само то.. :)
ПыСы
живет темка по Бравику, не тонет :up:
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
"Разогнал по жпске до 112 км\ч!" Чёт не верится.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Leonidych написал(а):
"Разогнал по жпске до 112 км\ч!" Чёт не верится.
Может 72? По укатанке?
П.С. Даже с ВК столько не выжимал по ЖПС :whistling:
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
"Может 72? По укатанке?" Или с баальшой баальшой горы :D :D :D
 

Вложения

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Leonidych написал(а):
"Разогнал по жпске до 112 км\ч!" Чёт не верится.
ЖПСка показала максимальную скорость 112, ехал в том числе и по укатанной дороге, думаю, что там и разогнался. В процессе движения не смотрел спидометр, исключительно по ЖПСке потом смотрел. Включил ее в начале выезда, выключил по приезду. Субьективно машинка показалась мне шустрее моего викинга.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу