Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Уважаемые Бравоводы, по поводу боковой подушки, мои переживания были пусты ). Сегодня добрался до боковой подушки, она оказалась целой ). Кто ездит с расширителями, снегоход по пухляку метровому хорошо идёт? Да и вообще ощутима разница ? Если конечно один человек на снегоходе, я езжу на самом снегоходе только один, если с пассажиром, то Его только в сани). Поставил себе расширители этим летом. У нас горная местность и без расширителей этой зимой в гору передок глубоко в снег уходил. Поэтому решил установить, тем более нашёл расширители специально для Бравика.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Уважаемые Бравоводы, по поводу боковой подушки, мои переживания были пусты ). Сегодня добрался до боковой подушки, она оказалась целой ). Кто ездит с расширителями, снегоход по пухляку метровому хорошо идёт? Да и вообще ощутима разница ? Если конечно один человек на снегоходе, я езжу на самом снегоходе только один, если с пассажиром, то Его только в сани). Поставил себе расширители этим летом. У нас горная местность и без расширителей этой зимой в гору передок глубоко в снег уходил. Поэтому решил установить, тем более нашёл расширители специально для Бравика.
Теперь будешь на глийсер
выходить:Smeh::revinmotion:
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Уважаемые Бравоводы, по поводу боковой подушки, мои переживания были пусты ). Сегодня добрался до боковой подушки, она оказалась целой ). Кто ездит с расширителями, снегоход по пухляку метровому хорошо идёт? Да и вообще ощутима разница ? Если конечно один человек на снегоходе, я езжу на самом снегоходе только один, если с пассажиром, то Его только в сани). Поставил себе расширители этим летом. У нас горная местность и без расширителей этой зимой в гору передок глубоко в снег уходил. Поэтому решил установить, тем более нашёл расширители специально для Бравика.
Ссылка на них есть?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Ссылка на них есть?
Добрый вечер, нет, ссылки нет, я зашёл в магазин по снегоходам и спросил про расширители. Продавцу показал фото лыж, он посмотрел и сказал что теперь понял для какого снегохода у них есть пара накладок, которые лежат на складе уже лет пять), взял я их за 1500 рублей).
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Добрый вечер, нет, ссылки нет, я зашёл в магазин по снегоходам и спросил про расширители. Продавцу показал фото лыж, он посмотрел и сказал что теперь понял для какого снегохода у них есть пара накладок, которые лежат на складе уже лет пять), взял я их за 1500 рублей).
Ну тогда мне придется,как в прошлый раз-сам сверли и подгоняй.
 

Нельма

Участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
73
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
Ямаха браво
Здравствуйте ,кто как убирает нагар в голове двигателя ,????
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
У меня так было. Только дело было в подшипниках коробки. От вибрации уничтожали сальники и масло вылетало.
Ребята привет. Читаю форум и наткнулся вот на такое сообщение. Подскажите , как узнать, есть ли вибрация в подшипниках и если есть, то их менять надо?
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Всем привет! Вопрос такой, что в наборе ключей штатных?
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Ну я думаю ,ключ свечной,пара ключей,8,10,12,13..шмыргалка веревочная для запуска,ну и все..возить полные сани ключей,думаю не стОит..
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Есть у меня такой набор. Остался от Ямахи. Посмотрю сейчас что в нем есть.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Родной только рожковый ключ с надписью Yamaha. Остальное, видимо, компоновали сами.
20190916_135828.jpg
20190916_135904.jpg
20190916_135917.jpg
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Однозначно с таким расположением катков поджирать склизы в местах изгибов будет меньше. Центровка и правильная натяжка также играют далеко не последнюю роль на живучесть склизов, подшипников, катков и гусеницы.
Вопрос вот ещё в чём : между валом что впереди и следующим валом что по середине, слишком большой разбег, я переживаю, что между этими валами будет жрать склизы. Теперь думаю : заказывать вал ещё один или нет? И как проверить центровку при натяжке гусеницы на глаз? По мимо болтов.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Прикладываю ещё раз фото)
 

Вложения

куба 1210

Новенький
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Игорь Сергеевич
Техника
япономать
Здравствуйте ,кто как убирает нагар в голове двигателя ,????
IMG_20190917_153824.jpg по моему мнению лучшее средство для удаления нагара с поршневой группы. Но опасное для здоровья. Работать в резиновых перчатках и очках.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Пишут, что очень много побочных эффектов. Один из них, это разъедание резиновых уплотнителей. Сам не проверял.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
А самому можно изготовить аварийный шнур для запуска? Просто там с какой-то интересной пластиковой ручкой.
Даже не знаю,шло вместе со снегоходом,ни разу не использовал..
 

s a s 72

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
82
Реакции
9
Местонахождение
Мурманск
Имя
андрей
Техника
ямаха браво
А самому можно изготовить аварийный шнур для запуска? Просто там с какой-то интересной пластиковой ручкой.
Любым шнуром при определенном навыке заводится . Важно длинну шмыргалки подобрать. Я груз в санях строп-лентой крепил - разок пришлось ею в лесу заводить. Хорошо что влажная была , леденелая бы скользила …...
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т

Вложения

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Парни,кто какое масло использует..?я вот такое..Teboil 2T Snow .синтетика...4 литра,1800 рублей..смешиваю 1:30..
 
Последнее редактирование:

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Матюль, но масло уже давно обсуждали, масло в бак, масло насос закольцован
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу