Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
кто нибудь встречал ходовку на бравик с ломающей пяткой, заламывается на болтах в красных кружках
У Бравика(с завода) задней нет, зачем ему "ломающая пятка"?
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Я поставил редуктор с задней :up: если бы ходовка с ломаной пяткой ещё бы лучше. на тундре 300 всё смотрю поставить бы гусянку длинше и добавить сантимов 20 ходовой гнущейся от старых линксов пошла б наверно, дык эта новая ещё. а так бы поверху хуя..л вообше. но как это говорят лучшее враг хорошего. седня заводил маленько пауков разогнал в цилиндре.
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Подскажите,если маслонасос демонтировать,то отверстие в приводе глушить обязательно?снимал двигатель и заодно убрал маслонасос.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Я поставил заглушку из алюминиевой пластины толщиной 5 мм. На герметик и болты, которыми крепился масляный насос. Правда снегоход был Yamaha VMax.
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Ещё вопрос: ведомый вариатор можно смазать не снимая?
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Подскажите,если маслонасос демонтировать,то отверстие в приводе глушить обязательно?снимал двигатель и заодно убрал маслонасос.
Я пробочку пластмассовую подобрал.
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Какой не дорогой амортизатор подойдёт в подвеску?а то 8,5 р+доставка жаба давит отдавать.
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
Я пробочку пластмассовую подобрал.
Я так понимаю,с картера в привод маслонасоса ничего не течет,т.е. корпус привода нужен только для крепления подушки и чтоб звёздочку закрыть?т.е. можно и не закрывать это отверстие?
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Я так понимаю,с картера в привод маслонасоса ничего не течет,т.е. корпус привода нужен только для крепления подушки и чтоб звёздочку закрыть?т.е. можно и не закрывать это отверстие?
Да, а я и звезду снял.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Народ, всем привет ещё раз. Снова с тем же вопросом, а вернее с другой просьбой. Подскажите, хочу вперёд поставить вал с катками, может подходят от других снегоходов ? Или можно как на викинге по отдельности катки поставить?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Всем Бравоводам привет. Подскажите кто сталкивался. Как проверить целостность держателя (он резиновый )под номером 5, на целостность, и кто знает, как этот держатель крепиться, на мертво или двигатель должен иметь небольшой шат? Есть подозрения что эта подушка оторвана.
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Ещё один вопрос : кто нибудь ездил с такой компановкой катков? Вал вперёд поставил, потому как стоя вся нагрузка и вес уходит вперед и по старым склизам самый большой износ был именно впереди, склизы новые поставил, хочу сберечь.
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
А этой мой бравик в работе
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Ещё одно фото)
 

Вложения

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Всем Бравоводам привет. Подскажите кто сталкивался. Как проверить целостность держателя (он резиновый )под номером 5, на целостность, и кто знает, как этот держатель крепиться, на мертво или двигатель должен иметь небольшой шат? Есть подозрения что эта подушка оторвана.
Если двигатель болтается поперёк оси снегохода, этой подушке кирдык, ставь новую и добавь ещё одну у передней подушки. Для замены я снимал двигатель.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Всем Бравоводам привет. Подскажите кто сталкивался. Как проверить целостность держателя (он резиновый )под номером 5, на целостность, и кто знает, как этот держатель крепиться, на мертво или двигатель должен иметь небольшой шат? Есть подозрения что эта подушка оторвана.
его бы по хорошему надо бы посмотреть до начало сезона, так как я в прошлом году начал его осмотр (со стороны вариатора он прикручен на гайку под ключ 10, а в двигатель он вкручен непосредственно сам, я его выкручивал маленьким разводным зубастым ключом с набора как на картинке) , и он был надорван резина начала отслаиваться от металла, заказал новый стоит 1500 рублей, теперь надорваный вожу как запасной в бардачке,
 

Вложения

Последнее редактирование:

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Если двигатель болтается поперёк оси снегохода, этой подушке кирдык, ставь новую и добавь ещё одну у передней подушки. Для замены я снимал двигатель.
А я не снимал движок просто ослабил подушки крепления двигателя, товарищ оттянул движок место там хватает, я вкрутил от руки подушку в движок, потом попал в отверстие перегородки подтянул разводным ключом и затянул гайку со стороны двигателя
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500
его бы по хорошему надо бы посмотреть до начало сезона, так как я в прошлом году начал его осмотр (со стороны вариатора он прикручен на гайку под ключ 10, а в двигатель он вкручен непосредственно сам, я его выкручивал маленьким разводным зубастым ключом с набора как на картинке) , и он был надорван резина начала отслаиваться от металла, заказал новый стоит 1500 рублей, теперь надорваный вожу как запасной в бардачке,
Из-за этого я снимал двигатель,подушку сделал сам- шпилька м8+толстая резина+ 2 шайбы,весь бутерброд около 20 мм(как оригинал).
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Из-за этого я снимал двигатель,подушку сделал сам- шпилька м8+толстая резина+ 2 шайбы,весь бутерброд около 20 мм(как оригинал).
И она работает такая подушка? Что то подсказывает что не должна.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Ещё один вопрос : кто нибудь ездил с такой компановкой катков? Вал вперёд поставил, потому как стоя вся нагрузка и вес уходит вперед и по старым склизам самый большой износ был именно впереди, склизы новые поставил, хочу сберечь.
Однозначно с таким расположением катков поджирать склизы в местах изгибов будет меньше. Центровка и правильная натяжка также играют далеко не последнюю роль на живучесть склизов, подшипников, катков и гусеницы.
 

DrNed

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
328
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Ноглики, Сахалин
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo (коротыш), Yamaha ES250, Yamaha EX500, Yamaha V-Max 500

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Жесткое соединение двигателя с рамой. Вибрация наверняка пойдет по раме и двигатель будет работать жестко. Я так думаю, что если делать подушку из шпильки, то нужна вторая толстая прокладка со стороны вариатора, но она наверно туда не влезет. Вы уже эксплуатировали снегоход с этой подушкой? Если она работает не хуже оригинала, то это лайфхак очень жирный
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Уважаемые Бравоводы, спасибо всем за ответ. Как разберусь с подушкой, отпишусь. А по поводу самодельный подушки, то это идея!) А может кто знает, подходит ли какая другая подушка?
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Уважаемые Бравоводы, спасибо всем за ответ. Как разберусь с подушкой, отпишусь. А по поводу самодельный подушки, то это идея!) А может кто знает, подходит ли какая другая подушка?
Тут писали, что от радиатора УАЗ ставили с небольшими переделками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу