Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Может кто то выложит фото как лучше переложить провод под капотом
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Замена заднего торсиона проблематична?
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Установил подогрев параллельно - греет очень сильно (наверное из-за того что переменка и нет регулятора напряжения на обогрев - 32В на мах. оборотах).
Установил подогрев последовательно - все норм греет.
Так и не смог додумать как подключить последовательно ручки с двумя обмотками внутри. Ручка а из нее три провода и также вторая и трехпозиционный выключатель.
Я ставил родной комплект подогрева от Ямахи для Бравика - курок полностью меняется на новый и две ручки, плюс тумблер. 8 лет назад цена была 14000. Но одна из ручек сгорела и ручки поменял на комплект финский Билтема с регулятором, который прекрасно совмещается с родным ямаховским. Со схемой подключения никаких заморочек не было, т.к. все было в комплекте - провода, шины, фишки. Но могу сказать одно - ручки между собой соединяются последовательно, а курок ставится параллельно. Поэтому даже при сгоревшей ручке вторая не работала, а курок грел. Это соединение предусмотрено родной схемой.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Замена заднего торсиона проблематична?
Ты ничего не путаешь? Про левую пружину? У меня стоит уже третья и всегда ломает правую по ходу движения. Замена 5-10 мин. Пару-тройку болтов отвернуть. Когда поставишь новую пружину, ее нужно будет завести за пластиковый четырехгранник - для этого хорошо подходит какая-нить деревяшка в качестве рычага.
Всегда заказывал родные пружины, но последний раз заказал в Япии у Ямахи усиленную из стали повышенной прочности, она предусмотрена. Но завод-изготовитель выпускает только правую усиленную - поясняют, что ломает как правило только правую.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Может кто то выложит фото как лучше переложить провод под капотом
Провод под капотом пропаял и восстановил, закрыл изоляцией жесткой и также пропустил - 5 лет уже как, все ок.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Всем привет! сегодня решил проверить сколько бравик может набрать максимальную скорость ,оказалось всего 52 км/ч,хочется узнать у кого сколько бежит?Есть у меня ощущения что это маловато и если это не нормально в чём может быть причина.Ширина ремня 30мм Варик вроде роботает отлично,подскажите чде что можно глянуть
 

kapustin95

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
189
Реакции
9
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений Андреевич
Техника
Yamaha BR250T
Всем привет! сегодня решил проверить сколько бравик может набрать максимальную скорость ,оказалось всего 52 км/ч,хочется узнать у кого сколько бежит?Есть у меня ощущения что это маловато и если это не нормально в чём может быть причина.Ширина ремня 30мм Варик вроде роботает отлично,подскажите чде что можно глянуть
Замерял навигатором максимально 55 км/ч.Это в одного с весом 93 кг.По мне всё так и должно быть.Может кому то не хватает.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Замерял навигатором максимально 55 км/ч.Это в одного с весом 93 кг.По мне всё так и должно быть.Может кому то не хватает.
Просто посмотрел на ютюбе видео там мне показалось быстрее едет ,мой вес 107 и разогнал до 52 ,вот и подумал может чё не так .Вот этот видос
Вроде и мужик на видео тоже не дистрофик:D
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Разгонял по чистому льду вдвоем до55/правда весу в нас 140на двоих с одеждой,а может и меньше одного по дороге к60,правда страшновато,а крейсерская до 40
 

kapustin95

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
189
Реакции
9
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений Андреевич
Техника
Yamaha BR250T
Просто посмотрел на ютюбе видео там мне показалось быстрее едет ,мой вес 107 и разогнал до 52 ,вот и подумал может чё не так .Вот этот видос
Вроде и мужик на видео тоже не дистрофик:D
Ну да,говорит 70.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Всем привет! сегодня решил проверить сколько бравик может набрать максимальную скорость ,оказалось всего 52 км/ч,хочется узнать у кого сколько бежит?Есть у меня ощущения что это маловато и если это не нормально в чём может быть причина.Ширина ремня 30мм Варик вроде роботает отлично,подскажите чде что можно глянуть
Коротыш по насту идёт под семьдесят по навигатору и есть ещё запас, дальше страшновато,но он легче килограммов так на 40 и у него передатка скоростная считал если не изменяет память 1.71,а на длинном тяговая 2.4
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Коротыш по насту идёт под семьдесят по навигатору и есть ещё запас, дальше страшновато,но он легче килограммов так на 40 и у него передатка скоростная считал если не изменяет память 1.71,а на длинном тяговая 2.4
Ну про коротыш понятно , а как обычный разогнали ,вот интересный вопрос,гонять под 70 конечно страшновато но иногда хочеться хапнуть адреналину:revinmotion::clap:
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Ну про коротыш понятно , а как обычный разогнали ,вот интересный вопрос,гонять под 70 конечно страшновато но иногда хочеться хапнуть адреналину:revinmotion::clap:
В запас прикупить ведомую звезду в бортовой на 14 и цепь по длиннее по другому бравик не разгонишь.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
У меня стрелка на сотню ложится легко, правда врёт безбожно, а км считает около дела. Кстати прикупил бы спидометр, если у кого лишний.
 

веселый 74

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Моск.обл г.Пушкино
Имя
юрий
Техника
динго т-125,Ямаха Браво,Кайман-400,Меркурий-30
80 км/ч по голому льду,по навигатору.Стоят еще 8 катков от Тайги диаметром 135 мм,склизы не горят.
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Я ещё думаю может из-за ремня, попробую поставить новый, всё же износ есть
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Просто посмотрел на ютюбе видео там мне показалось быстрее едет ,мой вес 107 и разогнал до 52 ,вот и подумал может чё не так .Вот этот видос
Вроде и мужик на видео тоже не дистрофик:D
Норм у тебя идет. У меня такая же скорость.65 мах по накатанке. Видос смотрел. И снежик этот тестил. Также едет как и мой.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Я ещё думаю может из-за ремня, попробую поставить новый, всё же износ есть
Попробуй после поездки коробку посмотри не нагревается? У меня была проблема грелась из-за смятой проставки под звезду.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Заметил кстати что самый хороший накат при -10град с небольшим пухляком на насте.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Ты ничего не путаешь? Про левую пружину? У меня стоит уже третья и всегда ломает правую по ходу движения. Замена 5-10 мин. Пару-тройку болтов отвернуть. Когда поставишь новую пружину, ее нужно будет завести за пластиковый четырехгранник - для этого хорошо подходит какая-нить деревяшка в качестве рычага.
Всегда заказывал родные пружины, но последний раз заказал в Япии у Ямахи усиленную из стали повышенной прочности, она предусмотрена. Но завод-изготовитель выпускает только правую усиленную - поясняют, что ломает как правило только правую.
 

Вложения

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Откручивать я так понял нужно эти болты у пружины
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу