Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Посмотреть вложение 1302476 Посмотреть вложение 1302476
Так до конца и не понял какую свободную фишку надо перемкнуть?С красным проводом всё понятно!На какой фото правильная перемычка?-ткните носом.
В лесу в панике тыкал все и так ничего не получилось,а в гараже в теплом сделал так как написал мне(emely)там на фотке чётко видно что перемыкает он один провод с белой фишки (это я понимаю масса-чёрный), а другой с черной фишки (жёлтый с чёрной полосой)я сделал так и искра появилась,а так смотрю кто что перемещает, может просто у кого,что отвалилось (какой провод)летом разберусь гляну что там катушка есть новая заказал по ошибке всем спасибо за помощь и подсказки
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Эти катушки одинаковые. До лета докатаешь, потом заменишь. Гемор будет с откручиванием болтов крепления катушки)
Слава богу я там уже был и болты должны открутиться,а так той зимой я попотеть над ним,там похоже с 6 го года все родное и никто туда не ползать болты мне дали гари:blush:
 

kapustin95

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
189
Реакции
9
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений Андреевич
Техника
Yamaha BR250T
В лесу в панике тыкал все и так ничего не получилось,а в гараже в теплом сделал так как написал мне(emely)там на фотке чётко видно что перемыкает он один провод с белой фишки (это я понимаю масса-чёрный), а другой с черной фишки (жёлтый с чёрной полосой)я сделал так и искра появилась,а так смотрю кто что перемещает, может просто у кого,что отвалилось (какой провод)летом разберусь гляну что там катушка есть новая заказал по ошибке всем спасибо за помощь и подсказки
Теперь понятно,спасибо!
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Посмотреть вложение 1302476 Посмотреть вложение 1302476
Так до конца и не понял какую свободную фишку надо перемкнуть?С красным проводом всё понятно!На какой фото правильная перемычка?-ткните носом.
На этих фото два варианта одного и тогоже. Достаточно перемкнуть между собой чёрную фишку - она включает в работу всю схему подогрева, т.е. искра будет идти через катушку подогрева. Рекомендую всем, у кого ещё не было ремонта магнето, вывести такой тумблер на панель. А ещё лучше, установить подогрев. Т.к. рано или поздно это случиться. За 9 лет у меня уже дважды был ремонт и дважды этот тумблер выручал. Этим летом предстоит третий ремонт, правда по другой причине.
На другой фото имитирована работа подогрева ручек, что тоже допустимо. Правда я пользовался первым вариантом.
 

romashvarknyl

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Республика Карелия, г. Кондопога
Имя
Роман
Техника
Yamaha BR 250 T
Друзья, скажите у вас сколько зубьев на звездочке для гусянки. У меня 11. По каталогам либо 7, либо 9. От чего 11 зубая звезда?
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540

kapustin95

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
189
Реакции
9
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Евгений Андреевич
Техника
Yamaha BR250T
IMG_3115.JPG
На этих фото два варианта одного и тогоже. Достаточно перемкнуть между собой чёрную фишку - она включает в работу всю схему подогрева, т.е. искра будет идти через катушку подогрева. Рекомендую всем, у кого ещё не было ремонта магнето, вывести такой тумблер на панель. А ещё лучше, установить подогрев. Т.к. рано или поздно это случиться. За 9 лет у меня уже дважды был ремонт и дважды этот тумблер выручал. Этим летом предстоит третий ремонт, правда по другой причине.
На другой фото имитирована работа подогрева ручек, что тоже допустимо. Правда я пользовался первым вариантом.
Оба этих варианта правильно?
 

Вложения

romashvarknyl

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Республика Карелия, г. Кондопога
Имя
Роман
Техника
Yamaha BR 250 T

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Я проверял первый вариант с чёрной фишкой. Но теоретически и второй должен подойти. Правда там нужно правильные провода перемкнуть.
А если установлен подогрев ручек? Как поступать? И как подключать подогревы, последовательно или параллельно?
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Установил подогрев параллельно - греет очень сильно (наверное из-за того что переменка и нет регулятора напряжения на обогрев - 32В на мах. оборотах).
Установил подогрев последовательно - все норм греет.
Так и не смог додумать как подключить последовательно ручки с двумя обмотками внутри. Ручка а из нее три провода и также вторая и трехпозиционный выключатель.
 

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Как и писали у меня отломился провод на фару в месте перехода в капот. Там оказалось 4 провода - 2 из которых черные. Какой черный к какому непонятно, оба с 2 полосками. Как кто по другому пробросил провод?
 

Вложения

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
Еще сломалась пружина торсиона заднего левого. Кто как выходил из ситуации? Чтобы заменить надо все разбирать? Можно ли купить какую то усиленную пружину?
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Еще сломалась пружина торсиона заднего левого. Кто как выходил из ситуации? Чтобы заменить надо все разбирать? Можно ли купить какую то усиленную пружину?
Я усиленые пружины заказывал на сайте пружинный проект в казани.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Соратники, подскажите сопротивление подогрева рукояток. Именно самих ручек.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Подогрев поставил вчера (заказывал на Али), подключил параллельно. Сегодня на рыбалку съездил, испытал, греют даже отключал.
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая

rexikon

Участник
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
181
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
тверская область
Имя
Александр
Техника
черный
На али ручки не подходят. Курок газа мешает. Правая ручка для мотоцикла под газ ручкой. Крутил точил так и не смог приспособить. Купил для АТВ в магазе дороже.
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
На али ручки не подходят. Курок газа мешает. Правая ручка для мотоцикла под газ ручкой. Крутил точил так и не смог приспособить. Купил для АТВ в магазе дороже.
С начала тоже заказал ручки ( лежат в столе), сейчас одни элементы, пока работают.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Как и писали у меня отломился провод на фару в месте перехода в капот. Там оказалось 4 провода - 2 из которых черные. Какой черный к какому непонятно, оба с 2 полосками. Как кто по другому пробросил провод?
я поставил провода от советской плиты, Вот вспомнить не могу как что там, провода отломились у меня от температуры, поэтому и поставил я от электрической плиты т.к. они термостойкие
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
я поставил провода от советской плиты, Вот вспомнить не могу как что там, провода отломились у меня от температуры, поэтому и поставил я от электрической плиты т.к. они термостойкие
один из черных на массу к корпусу у меня прикручен три на лампу
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
один из черных на массу к корпусу у меня прикручен три на лампу
я прозванивал проводку на заведённом буране тестером потому что у меня провода были в все сварены вместе, и уже не помню кто куда шёл:no:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу