Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Roman1978

Новенький
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Местонахождение
ИНТА
Имя
Роман
Техника
Yamaha Bravo.Ш.Нива.ВАЗ2115
Один победил!Ура!Послезавтра начну второй сбивать.Всем спасибо!
 

DDDmitrij

Прохожий
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят предлагают старенький бравик, за 70 000 стоит брать как первый снежик?
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Ребят предлагают старенький бравик, за 70 000 стоит брать как первый снежик?
Бери,при покупке,желательно померять компрессию,гуску глянуть,что бы ещё походила,если за ним следили,то повозит ..
 

Андрей087

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Браво
Ребята, вопрос к тем кто заливает разбавленый бензин во все три бака. Проблемы какие нибудь есть? Или лучше маслонасос отключить?
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Парни помогите как правильно закольцевать масонасос. Желательно с фото
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
При заливание во все баки разбавленого, утечки с маслонасоса нет? Просто на рогатом со временем происходит утечка, на коте тоже
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Подскажите регулятор напряжения деталь 82м-81910-АО можно чем то заменить ? может от скутера какого ?и как его проверить на исправность ?
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Я вообще не про общий расход,а о расходе под разной нагрузкой,а общий расход мне пох...засунь его,сам знаешь куда...:)
В голове вашей похоже полная каша. Общий усредненный расход как-раз и является представительной характеристикой, т.к. именно он и учитывает различные режимы работы под разной нагрузкой в течении длительного времени. Учиться надо было а не...
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Подскажите регулятор напряжения деталь 82м-81910-АО можно чем то заменить ? может от скутера какого ?и как его проверить на исправность ?
Алиэкспресс в помощь! Там продается регулятор напряжения один в один, как для Бравика, так и для ВК.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Накатал км 400 ушло 4 лит матюля, на масло апетит у него хороший
Нереальный расход масла. Должно быть в половину меньше. Нужно смотреть маслоподачу. Какой расход бензина - по этим цифрам выходит в районе 30-35 л на сотню???
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Выбивали со стороны капота,а выходил стороны богажника?Я пробывал в обе стороны,движения ноль!!!
Просто у тебя склиз оригинальный, как и у меня. Он очень туго садится в отличии от дешевых неоригиналов. Это нормально, у нас также было.
Ослабляешь гусеницу, выкручиваешь болты. Нагреваешь склиз термопистолетом и аккуратно при помощи дерев. клина или отвертки и молотка со стороны крепления начинаешь его сбивать. Как только покажется склиз через окно гусеницы, сверлишь в нем отверстие, вставляешь шнур и сдергиваешь. В свое время только так смогли его одолеть.
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Нереальный расход масла. Должно быть в половину меньше. Нужно смотреть маслоподачу. Какой расход бензина - по этим цифрам выходит в районе 30-35 л на сотню???
На 100км примерно 15-16л, свеча засрана. Масло насос закольцевал
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
В голове вашей похоже полная каша. Общий усредненный расход как-раз и является представительной характеристикой, т.к. именно он и учитывает различные режимы работы под разной нагрузкой в течении длительного времени. Учиться надо было а не...
Не интересует..
 

Roman1978

Новенький
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Местонахождение
ИНТА
Имя
Роман
Техника
Yamaha Bravo.Ш.Нива.ВАЗ2115
Просто у тебя склиз оригинальный, как и у меня. Он очень туго садится в отличии от дешевых неоригиналов. Это нормально, у нас также было.
Ослабляешь гусеницу, выкручиваешь болты. Нагреваешь склиз термопистолетом и аккуратно при помощи дерев. клина или отвертки и молотка со стороны крепления начинаешь его сбивать. Как только покажется склиз через окно гусеницы, сверлишь в нем отверстие, вставляешь шнур и сдергиваешь. В свое время только так смогли его одолеть.
Спасибо за чёткий,дельный совет!Я,уже снял оба и поставил.Но кому то пригодится!!!На новых склизах почему-то нет полосы предела износа,они оригинал.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Спасибо за чёткий,дельный совет!Я,уже снял оба и поставил.Но кому то пригодится!!!На новых склизах почему-то нет полосы предела износа,они оригинал.
Нет полосы как раз на неориганале. Скорее всего это неоригинал с переклееными этикетками продаванами нашими. Оригинал им невыгодно продавать, т.к. цена пары будет 6-7 тыс. Вот и втюхивают китайский пластик под видом оригинала. Я уже с этим сталкивался сам.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
На 100км примерно 15-16л, свеча засрана. Масло насос закольцевал
Т.е. теперь сам бодяжишь? Я также перешел на эту систему, только маслонасос и шестерню его привода полностью демонтировал.
Масло Лукой Мото 2Т 1:40. Прошлый сезон ок.
 

Murman051

Участник
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
106
Реакции
18
Техника
Bravo
Сегодня поменял подушку движка (т.к она была надорвана) со стороны варика, радует что не пришлось снимать вариатор открутил только другие 2 подушки и путем шевелений двигла нормально открутили и вкрутили новую. Потерплю ещё недельку т.к. работы бесконечные не дают никуда ехать:Angry:
 

CergeiLeb

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Yamaha BR 250
Всех с открытием сезона, подскажите как закольцевать масляный насос
 

Roman1978

Новенький
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Местонахождение
ИНТА
Имя
Роман
Техника
Yamaha Bravo.Ш.Нива.ВАЗ2115
Нет полосы как раз на неориганале. Скорее всего это неоригинал с переклееными этикетками продаванами нашими. Оригинал им невыгодно продавать, т.к. цена пары будет 6-7 тыс. Вот и втюхивают китайский пластик под видом оригинала. Я уже с этим сталкивался сам.
 

Roman1978

Новенький
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
3
Местонахождение
ИНТА
Имя
Роман
Техника
Yamaha Bravo.Ш.Нива.ВАЗ2115
Я покупал за 5800,а как теперь определять износ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу