Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Так тебе про это и пушут, что вне зависимости от условий эксплуатации и режимов работы на Бравике секундный и усредненный расход масла всегда один и выражается он именно в ед. Об'ема на единицу перемещения. Ровно поэтому, что ты пишешь бредом и является. А если ты этого понять не в состоянии и пишешь про яичницу в чужой голове, то приготовь себе ее из ... Ну в общем ты меня опять думаю понял.
Под разной нагрузкой идёт разное количество масла..а вот при смешивании всегда одно и тоже ..:)
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
И сделана система микс не для удобства,как ты тут всем вещаешь,а в угоду экологов ...:)
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Это как бензин даёшь газу его идёт больше,на холостых меньше,так и масло...что тут ещё мудрить...а то намудрил тут,и всем голову задурил..:)
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Тебе наверное и не ведомо,что когда то были колонки с двух тактной смесью..ну я вообщем тоже не знал:)
 

CergeiLeb

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Yamaha BR 250
Всем привет, подскажите как отрегулировать подачу масла
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Может кто подскажет,есть ли смысл в капоте сделать в каком либо месте отверстия,для охлаждения двигателя,может кто делал,и улучшилось охлаждение...просто штатное отверстие не буду открывать,ибо избежать попадания снега на глушитель ну и под капотное пространство.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Может кто подскажет,есть ли смысл в капоте сделать в каком либо месте отверстия,для охлаждения двигателя,может кто делал,и улучшилось охлаждение...просто штатное отверстие не буду открывать,ибо избежать попадания снега на глушитель ну и под капотное пространство.
Это напрасно. Ставится сетка металлическая и мусора нет. И на воздухозабор карбюратора чулок или еще чего.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Ребята! Помогите определить по фото какие по ремонту цилиндр, поршень и кольца? На кольцах буква R. Хочу заказать поршень и кольца. Палец отдельно от поршня? Компрессия 6,5-7,0.
 

Вложения

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Пробег 8000. Нижнее поршневое кольцо ,где был прихват, кое-как вытащил из канавки.Сдавило алюминием. Цилиндр вроде ничего. Сам поршень падает под своим весом медленно.Почему компрессия маленькая? Заказывать сток или 0,25? Или 0,50? Как понять самостоятельно?
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Это напрасно. Ставится сетка металлическая и мусора нет. И на воздухозабор карбюратора чулок или еще чего.
Ну на воздухозабор одел чулок пока что..там посмотрю что приспособить,может сеточку какую,а вот впереди поставив сетку.она не избавит от попадания снега..меня более волнует попадание снега,а мусор можно убрать,а снег попадая замерзает потом лед ,да и на глушитель ,может треснуть,наверное..нет опыта еще эксплуатации бравика,эта зима будет первой.дай Бог не последней!:)
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Никто не подскажет? :ohmy:
Размер поршня обычно на днище (у ямахи не знаю, не делал). По фото: поршень под замену, цилиндр под расточку (травление обычно не помогает). Расточник промеряет и скажет какого ремонта поршень заказать.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Ну на воздухозабор одел чулок пока что..там посмотрю что приспособить,может сеточку какую,а вот впереди поставив сетку.она не избавит от попадания снега..меня более волнует попадание снега,а мусор можно убрать,а снег попадая замерзает потом лед ,да и на глушитель ,может треснуть,наверное..нет опыта еще эксплуатации бравика,эта зима будет первой.дай Бог не последней!:)
Вообще мало попадает. А зачем его боятся? Все сразу тает и испаряется.
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
Никто не подскажет? :ohmy:
Говоришь прихват был, алюминий откуда если с цилиндра нужна расточка и по замеру поршень с колечками. либо катай на этом может ничего страшного и прикатаешь компрессию мерь на горячем после обкатки.
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Ну вот,прочитал все странички..много чего тут..спасибо всем,кто понимает,и даёт полезные ссылки,советы,рекомендации..спасибо и тем кто просто что то пишет из собственного опыта ...скорей бы зима,и в путь..
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Вопрос такой: эта деталь откуда? Нашел на правой подножке.
 

Вложения

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
На днях накатал км 80 по пересеченке, расход меньше 15, треснуло стекло, поравлась седушка возле надписи ямаха, открутились болты переднии от бампера, это все после предварительного осмотра, ходовку надавливаешь вниз и отпускаешь на верхней точке какой-то щелчек, моя оценка по 5ти бальной шкале 5+
 
Последнее редактирование:

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
Вопрос такой: эта деталь откуда? Нашел на правой подножке.
похоже на ограничитель жгута проводов на рулевой колонке,я было вез ружье в новой машине и выпал болтик крепления цевья нашел на коврике, так я дня два ломал голову откуда такой болтик мог отвинтится в машине.
 

Smit071

Участник
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
105
Реакции
24
Возраст
36
Имя
Кока
Техника
Буран
Она металическая, жесткая, хз откуда. Моожет и не от бравика, просто проехал 20 км и заметил ее. В гараже еще кота разбирали может и от него
 

StasSivtsev

Прохожий
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Станислав
Техника
Ямаха Браво 250
Ребята подскажите пожалуйста как полностью разобрать вариатор ямаха браво, внешние и внутренние тарелки, там у него резьбовое или прессованный?
 

Саныч21

Новенький
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Леонид
Техника
Ymaha250т
Приветствую мужики! Приобрел снежика 8-ми летнего. Пробег больше 10тыс. Щас знакомимся друг с другом поближе. Состояние у него конечно плачевное, но не смертельное. У меня пока пара вопросов. От чего могут подойти рулевые наконечники, или только оригинал ставить? И думаю заглушить микс, но на этой модели масляная трубка идёт в картер, вот это меня и останавливает. Кто знает подскажите как сделать. И где можно найти мануал? Снежиков никогда не было, поэтому в будущем возможны глупые вопросы.)
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Что за снежик то?если браво,то масляный шланг подходит к карбюратору,ну у меня так было,я закольцевал масляный насос..
 

Саныч21

Новенький
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
37
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Леонид
Техника
Ymaha250т
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу