Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Тоже скоро на море в лодке за камбалой. Лед у нас растаял и рыбалка закончилась. На озерах еще остался лед.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Тоже скоро на море в лодке за камбалой. Лед у нас растаял и рыбалка закончилась. На озерах еще остался лед.
Ухх,круто,у нас только в магазине на прилавках такая,и ценник на нее (не ошибаюсь до 1000кг)
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У нас раньше много всякой было. А теперь выбили.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Пришёл долгожданный жиклёр, 102й, правда испытывать уже негде.Цена 670р.
IMG_20180420_081736.jpg
IMG_20180420_081831.jpg
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
а чё негде снегу ещё выше коленок. думаю до середины мая ещё будем ездить. я прямо со двора катаю пока.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Хорошо вам. У нас уже больше месяца ездить никак. Сын на мопеде ездит. ☺
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

Вложения

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Уменьшение жиклера не приведёт к желаемой экономии топлива,а двигателя будет беднить, что скажется на его ресурсе. Ямаха всегда имела хороший аппетит,эасчёт богатой смеси на воздушных моторах меньше нагревается поршень.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Уменьшение жиклера не приведёт к желаемой экономии топлива,а двигателя будет беднить, что скажется на его ресурсе. Ямаха всегда имела хороший аппетит,эасчёт богатой смеси на воздушных моторах меньше нагревается поршень.
Куда еще экономить? 16 литров на сотню средний расход для двухтактника итак шоколадный.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
за такую цену можно было 10 штук разных размеров на али купить
Купить то на али можно. Только каково качество будет? Купил не так давно там цифровой термометр - не отработал и двух месяцев - крякнул!
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Купить то на али можно. Только каково качество будет? Купил не так давно там цифровой термометр - не отработал и двух месяцев - крякнул!
жиклёры брал нормально, карбюратор с ускорителем друг брал на лифана работает нормально
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Куда еще экономить? 16 литров на сотню средний расход для двухтактника итак шоколадный.
Если бы у меня был такой расход, я бы и не заморачивайся. Но у меня почему то жрёт на 35 км. 11 литров!!! Я уже не знаю что делать?! А так работает как часы, заводится отлично.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Уменьшение жиклера не приведёт к желаемой экономии топлива,а двигателя будет беднить, что скажется на его ресурсе. Ямаха всегда имела хороший аппетит,эасчёт богатой смеси на воздушных моторах меньше нагревается поршень.
Не помню кто именно, но здесь на форуме ставил 102 жиклёр и всё работает отлично, и расход стал поменьше.
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
DSC_0775 (2).JPG
Всем привет! После закрытия сезона перебрал подшипники катков. Внутри смазка со ржавым налётом. Из 6 пар подшипников заменил один. Три проходят ещё сезон, остальные больше. Все промыты и набиты смазкой. Во время ревизии обнаружил неприятный сюрприз: на катке верхней поддерживающей оси сточило часть резины(больше 3мм по радиусу). Видимо каток примёрз и не вращался какое то время. На гусе напротив этого катка повреждений не обнаружил(и то ладно). На ночь всегда чищу трак. Видимо пропустил.
В этом году наконец-то купил и установил датчик температуры выхлопных газов EGT METER KOSO. Стоит дорого, но, когда поехал с двумя волокушами и двумя напарниками на рыбалку, понял, что если бы не было датчика, скорее всего перегрузил бы или перегрел двигатель. А так скорость снизил,относительно привычной, и нормально добрались туда-обратно. Советую, кто сомневается.
К следующему сезону хочу поднять сидение и заодно обзавестись бардачком под седлом. Также в планах добавить ось с катками в передней части гуси. И покрасить кой где. Да, обязательно нужны скребки хорошие, которые на льду поднимают снежную пыль.
Добавлю фото снежика, который на бесснежный сезон вывешивается под потолок с помощью тали и специально изготовленной траверсы. И под сидением "бардачок" аккуратный, как родной. На фото с церковью под чехлом мой аппарат.
DSC_0534 (1).JPG
DSC_0534 (1).JPG
DSC_0535 (1).JPG
DSC_0537 (1).JPG
 
Последнее редактирование:

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Посмотреть вложение 1248109 Всем привет! После закрытия сезона перебрал подшипники катков. Внутри смазка со ржавым налётом. Из 6 пар подшипников заменил один. Три проходят ещё сезон, остальные больше. Все промыты и набиты смазкой. Во время ревизии обнаружил неприятный сюрприз: на катке верхней поддерживающей оси сточило часть резины(больше 3мм по радиусу). Видимо каток примёрз и не вращался какое то время. На гусе напротив этого катка повреждений не обнаружил(и то ладно). На ночь всегда чищу трак. Видимо пропустил.
В этом году наконец-то купил и установил датчик температуры выхлопных газов EGT METER KOSO. Стоит дорого, но, когда поехал с двумя волокушами и двумя напарниками на рыбалку, понял, что если бы не было датчика, скорее всего перегрузил бы или перегрел двигатель. А так скорость снизил,относительно привычной, и нормально добрались туда-обратно. Советую, кто сомневается.
К следующему сезону хочу поднять сидение и заодно обзавестись бардачком под седлом. Также в планах добавить ось с катками в передней части гуси. И покрасить кой где. Да, обязательно нужны скребки хорошие, которые на льду поднимают снежную пыль.
Добавлю фото снежика, который на бесснежный сезон вывешивается под потолок с помощью тали и специально изготовленной траверсы. И под сидением "бардачок" аккуратный, как родной. На фото с церковью под чехлом мой аппарат. Посмотреть вложение 1248106 Посмотреть вложение 1248106 Посмотреть вложение 1248107 Посмотреть вложение 1248108
Микс не демонтирован? У меня микс отключен, была потеря мощности со снятыми заслонками и задвижками. Перегревается...
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Систему премикс оставил. Тоже подумывал убрать, но для меня неудобно дополнительные канистры с готовой смесью бензина и масла. Столько людей уже двигун запороли залив чистый бензин по ошибке.. Кто часто и много ездит, для того есть смысл: экономнее по маслу и можно покупать масло раза в три дешевле. У меня же пробеги небольшие, и нечасто удаётся выбраться, тч не вижу смысла.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Эти окна обдува вроде при +5 надо открывать, тч у меня всегда закрыты(один раз приоткрыл +3 было). Вы всегда чтобы с открытыми?
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
А у нас сезон продолжается. Погода отличная - ночью -3...-8, днем +5+7. Лед 90 см практически еще не таял. Так что покатаем еще.
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Всем привет! Сегодня наконец-то руки дошли до снежика, законсервировать на лето. Стал снимать колпак со свечи, прикипел намертво. Как он у некоторых сам на ходу слетает? Дернул посильнее, разломил, епрт... на две части. Какой лучше на замену поставить?
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Купить то на али можно. Только каково качество будет? Купил не так давно там цифровой термометр - не отработал и двух месяцев - крякнул!
Купил там же аккум для шуруповерта МАКИТА, шуруповерт еще пиндосовский, не Китай, жалко выбрасывать. Аккум проработал меньше месяца и крякнул, производитель ответил, что претензии принимаются в течении 2(!!!!) недель после получения. 1560 рэ на ветер, бл....
 

Ник Северозапад

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
12
Реакции
3
Местонахождение
Мурманская обл. Терский р-он
Имя
Николай
Техника
ямаха браво
На алиэкспресс уже более 400 заказов, были конечно несколько проблем но вернули деньги, цифровой термометр от туда на Бравике уже 3 года работает ,в прошлом году заказали с друзьями реле регуляторы по 300 рублей поставили на Линксы 5900 легендарные и на Форестфокс, сезон отработали без проблем , газовые горелки , покупал там литий ионные аккумуляторы куча фонариков, насос для лодки два года на них работают в шуруповерты с приятелем покупали аккумуляторы не готовые а сами элементы и меняли по отдельности и партией, надо просто искать где много хороших отзывов с подробностями. У нас те-же товары только дороже в 2-3 раза.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
На алиэкспресс уже более 400 заказов, были конечно несколько проблем но вернули деньги, цифровой термометр от туда на Бравике уже 3 года работает ,в прошлом году заказали с друзьями реле регуляторы по 300 рублей поставили на Линксы 5900 легендарные и на Форестфокс, сезон отработали без проблем , газовые горелки , покупал там литий ионные аккумуляторы куча фонариков, насос для лодки два года на них работают в шуруповерты с приятелем покупали аккумуляторы не готовые а сами элементы и меняли по отдельности и партией, надо просто искать где много хороших отзывов с подробностями. У нас те-же товары только дороже в 2-3 раза.
Какой цт на бравик ставили?
Мой Питон-11 не проработал и сезона - крякнул. Полное г.
Что-то конечно на али есть неплохое. К примеру брал аккумы для GPS-навигатора. Так вот с 20 января как их получил ни разу еще не заряжал - при том что регулярно используются с января по май уже...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу