Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Болтики качества топлива цвет свечей не изменит. Они регулирует только смесь на холостых оборотах. При нажатом курке газа работают жиклеры и игла. Диаметр отверстия в жиклере и положение иглы влияют на цвет изоляторов свечей.
А вы точно про бравик говорите? Просто в своем карбе я что-то не понял как регулировать иглу, а болт у меня один с верху карбюратора, и когда я его завернул цвет свечи заметно поменялся. На ходу, не на холостых оборотах.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Кстати, никто точно не знает сколько оборотов должен быть выкручен этот болтик?
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Замена жиклера на меньший по диаметру. Но думаю и тяга меньше будет. У меня жрет 20л. Это норм. У приятеля 15 но без кофра и сам он 60 кг.
На 20л я согласен, даже на 25, но у меня что-то намного больше??!
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
от 16 до 24 литров и так с нового сейчас компрэссия 11 - качество бенза, условия езды, карактер поведения проставки между рулём и сидением мног чего влияет.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
от 16 до 24 литров и так с нового сейчас компрэссия 11 - качество бенза, условия езды, карактер поведения проставки между рулём и сидением мног чего влияет.
Ну так это нормальный расход, я согласен что всегда 15л не будет. У меня сейчас компрессия 10,5.
 

Вован69Ямаха250

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Bravo
У меня тоже плохо уходила,итог намотало мимо барабана,разбит пластиковый фиксатор и железная пластинка,но вроде собирал обратно все так встало,пока езжу без стартера,жду запчасти)
Привет.Подобная ситуация как у тебя.Опиши пожалуйста, как ты заводишь двигатель без стартера.В интернете искал - нету. В книжке по руководству не очень понятно.Заранее спасибо.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Привет.Подобная ситуация как у тебя.Опиши пожалуйста, как ты заводишь двигатель без стартера.В интернете искал - нету. В книжке по руководству не очень понятно.Заранее спасибо.
Да в принципе все просто:скинь кожух с вариатора,возьми шкив вариатора и прокрути его так,чтобы поршень встал в верхнее положение,почувствуешь сам(просто так лучше заводить,можешь и не ставить),возьми обычную веревку как на стартере,намотай на вариатор против часовой стрелки пару витков и дергай вверх(на конце веревки лучше сделать узелок так не соскальзывает веревка,ее надо какбы друг на друга наложить)и все,у меня получилось с первого раза,езжу неделю так,запчасти не дорогие но придут только через месяц(пружинка,пластиковый фиксатор иметалическая пластинка все1600)удачи,пробуй и все получиться
 

Андрей087

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Браво
Подскажите ремень на санках на каком отверстии должен быть? У меня на последней дырке, то есть полностью вытянут. Сожрало склизы спереди на изгибе, и алюминьке немного досталось. Еще сзади сверху на гусянке белые пластиковые накладки сточило. Или это не из за ремня? Лифта нет, накладок на лыжи нет, доп. Катков нет. Полный стандарт. Правда гусянка натянута была как струна, когда ослабил эже поздно было. Пробег 2500.
 

Вован69Ямаха250

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Bravo
Да в принципе все просто:скинь кожух с вариатора,возьми шкив вариатора и прокрути его так,чтобы поршень встал в верхнее положение,почувствуешь сам(просто так лучше заводить,можешь и не ставить),возьми обычную веревку как на стартере,намотай на вариатор против часовой стрелки пару витков и дергай вверх(на конце веревки лучше сделать узелок так не соскальзывает веревка,ее надо какбы друг на друга наложить)и все,у меня получилось с первого раза,езжу неделю так,запчасти не дорогие но придут только через месяц(пружинка,пластиковый фиксатор иметалическая пластинка все1600)удачи,пробуй и все получиться
Спасибо,попробую. Тоже заказал запчасти
 

Вован69Ямаха250

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Bravo
Да в принципе все просто:скинь кожух с вариатора,возьми шкив вариатора и прокрути его так,чтобы поршень встал в верхнее положение,почувствуешь сам(просто так лучше заводить,можешь и не ставить),возьми обычную веревку как на стартере,намотай на вариатор против часовой стрелки пару витков и дергай вверх(на конце веревки лучше сделать узелок так не соскальзывает веревка,ее надо какбы друг на друга наложить)и все,у меня получилось с первого раза,езжу неделю так,запчасти не дорогие но придут только через месяц(пружинка,пластиковый фиксатор иметалическая пластинка все1600)удачи,пробуй и все получиться
А где заказываешь запчасти?Я заказал на мегазипе один фиксатор и вышло больше 1700 с доставкой.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
А где заказываешь запчасти?Я заказал на мегазипе один фиксатор и вышло больше 1700 с доставкой.
Я тоже там смотрел,цены вообще пипец,я катушку освещения заказал через интернет на статус мото там на1000дешевле шла конечно дней40,а на стартер у оф дилера в ямахе ,цена одинаковая что через нет что у них,а вообще есть питерский сайт (ссылку не знаю как скинуть)короче что то типаВВС там стартер в сборе13рублей,у меня фиксатор350во как)))
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
А вы точно про бравик говорите? Просто в своем карбе я что-то не понял как регулировать иглу, а болт у меня один с верху карбюратора, и когда я его завернул цвет свечи заметно поменялся. На ходу, не на холостых оборотах.
Карбюратор любой так работает.
20180303_113128.png
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
по гусинице конечно перетянута была, с ремнём ставил даже длиннее родного при лифте на склизы не влияет, пробег под 6тыс. нормальные. ремнём угол атаки порегулировать можно если натяг гус. позволит.
 

Андрей087

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Ямаха Браво
по гусинице конечно перетянута была, с ремнём ставил даже длиннее родного при лифте на склизы не влияет, пробег под 6тыс. нормальные. ремнём угол атаки порегулировать можно если натяг гус. позволит.
Все понял, спасибо.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Карбюратор любой так работает.
Посмотреть вложение 1235476
Ну как работает карбюратор я уже давно знаю. А вот конкретно на бравике игла не регулируется как допустим на карбюраторе Микуни. Возможно если разобрать? Но я пока не разбирал, а болтом вроде бы добился нормального качества смеси!
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Спасибо за информацию. У меня сейчас где то так и получается, а было два оборота вывернуто. А зовут меня Алексей
Иглой можно только уровень топлива больше, меньше сделать.На этих карбюраторах заслонка вращается на оси в горизонтальной плоскости,как на лодочных моторах.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Иглой можно только уровень топлива больше, меньше сделать.На этих карбюраторах заслонка вращается на оси в горизонтальной плоскости,как на лодочных моторах.
Я так и думал. Спасибо что потвердили.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Значит я не один такой с веревкой,просто посмотри если впереди с низу открутился болт



Вместо бечевки кожаный веревку , разрезать хорошую кожу на полосу примерно 3 см шириной, не соскальзывает.
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Замена жиклера на меньший по диаметру. Но думаю и тяга меньше будет. У меня жрет 20л. Это норм. У приятеля 15 но без кофра и сам он 60 кг.
А кто нибудь знает какой с завода должен стоять жиклёр?
 

Лешаa

Новенький
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Bravo 250
Уже нашел на 11 странице. Разобрал свой карбюратор, грязи не было, жиклёр стоит 105, заказал 102, буду пробовать.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
отчёт однака!
 

Вован69Ямаха250

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Bravo
Я тоже там смотрел,цены вообще пипец,я катушку освещения заказал через интернет на статус мото там на1000дешевле шла конечно дней40,а на стартер у оф дилера в ямахе ,цена одинаковая что через нет что у них,а вообще есть питерский сайт (ссылку не знаю как скинуть)короче что то типаВВС там стартер в сборе13рублей,у меня фиксатор350во как)))
Напиши пожалуйста название сайта,может там буду заказывать,уж больно дорогая доставка с мегазипа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу