Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
У меня на Excele V, видать такая комплектация,центральный замок на четыре положения. Выкл,зажигания без света.зажигание со светом.стояночные огни.Свет загорается только на заведённом моторе.Ещё есть поворотники и аварийка.и звуковой сигнал.Вроде ничего не сгорело пока.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Тоже 2-х тактный снегоход?
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Фара и задний свет отключил получается, только стоп работает? Тоже сделаю.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Двигатель как на Викинги 540 подвеска как на Браво ЛТ
 

Вложения

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Смотрю сиденье переделано из одноместного в двухместное? Тоже подумываю переделать.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Сиденье родное.Модель такая.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Понятно. На мой тоже идут двухместные сиденья. Но у меня одинарное.
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Скорее всего на твоем в Японии меняли гусеницу длиннее и добавили кусок тоннеля и подвески,там тоже полно любителей по усовершенствованию.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
522
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Смотрю сиденье переделано из одноместного в двухместное? Тоже подумываю переделать.
С пассажиром не устойчиво ехать. Лучше сани хорошие. Я легко вчетвером катаюсь. По максимум 8 возил...
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Никто не ставил тумблер, что бы отключать свет на снегоходе? Не сгорит ничего?
Поставил на своем тумблер включения/выключения сразу всего света, т.к. когда в сумерках едешь то ничего невидно со светом - барханы и прыгаешь как заяц.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
С пассажиром не устойчиво ехать. Лучше сани хорошие. Я легко вчетвером катаюсь. По максимум 8 возил...
С пассажиром по утоптанной людьми и укатанной снегоходами дороге, а потом по льду моря на рыбалку устойчивости и не надо. Я еще переживаю за возможность двигаться медленно, а не газуя и мчась как угарелый. Сможет снеглход ехать медленно и плавно или нет, вот в чем вопрос. ☺
 

proskuryak

Новенький
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Карелия. Кемь
Имя
Игорь
Техника
ЯмахаBR250T,

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Сделать не проблема. Я переживаю не сгорел бы генератор. А отключить через тумблер задний плафон и свет, что бы остался ближний и дальний. Без изменений будет работать только стоп-сигнал.
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Скинул фишку ближнего света с лампы, заизолировал. Тумблера не надо.
Не стоит так категорично.
Кому-то может и удобно будет в мину с 30 в темноте под капотом фишки скидывать, а по мне так приятней с теплой рукоятки легким нажатием на тумблер решить вопрос...
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Сделать не проблема. Я переживаю не сгорел бы генератор. А отключить через тумблер задний плафон и свет, что бы остался ближний и дальний. Без изменений будет работать только стоп-сигнал.
Ничего не сгорит и сгореть НЕ МОЖЕТ. Так как есть в электросхеме регулятор напряжения. Как только отключается свет тумблером, избыточная мощность перераспределяется. Например на подсветку спидометра. Вот и все. Не нужно ничего бояться. Все уже давно проверено.
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Тогда все отлично. На досуге сделаю тумблер отключения.
 

proskuryak

Новенький
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Карелия. Кемь
Имя
Игорь
Техника
ЯмахаBR250T,
Не стоит так категорично.
Кому-то может и удобно будет в мину с 30 в темноте под капотом фишки скидывать, а по мне так приятней с теплой рукоятки легким нажатием на тумблер решить вопрос...
У меня разница между ближним и дальним светом - небольшая. Поэтому в гараже, в спокойной обстановке отсоединил ближний . Никаких заморочек.
 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Всем привет ! Знакомые ищут себе бравика, есть 2 варианта в Котласе и в Петрозаводске, есть кто от туда ? Может есть возможность посмотреть ?
 

kostya1986

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
96
Реакции
37
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Константин
Техника
BRP Tundra LT 600 ACE, Yamaha Bravo (был)
Ничего не сгорит и сгореть НЕ МОЖЕТ. Так как есть в электросхеме регулятор напряжения. Как только отключается свет тумблером, избыточная мощность перераспределяется. Например на подсветку спидометра. Вот и все. Не нужно ничего бояться. Все уже давно проверено.
Павел привет ! Ты же с Мурманской области? Откуда конкретно, не из ПЗ ?
 

aleks198604

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха браво 250
Доброго времени, подскажите потерял (башмак не знаю как называется точно) пластиковый со вторичного вала осталось два из трех. Не влияет ли он на то что ремень вариатора буксует на целике. Потому что по накатанной идет без нареканий
 

Paul_1

Старожил
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
1.360
Реакции
70
Местонахождение
Лапландия
Имя
Павел
Техника
Yamaha Br250T, Mercedes Benz E класс, лыжи
Доброго времени, подскажите потерял (башмак не знаю как называется точно) пластиковый со вторичного вала осталось два из трех. Не влияет ли он на то что ремень вариатора буксует на целике. Потому что по накатанной идет без нареканий
Если речь о вкладышах вариатора (а их у нас 6 шт - три слайдера в ведущем шкиве вариатора и три синих вкладыша в ведомом шкиве), то это а также их износ как раз и влияют на проскальзывание ремня.
 

aleks198604

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
Ямаха браво 250
Если речь о вкладышах вариатора (а их у нас 6 шт - три слайдера в ведущем шкиве вариатора и три синих вкладыша в ведомом шкиве), то это а также их износ как раз и влияют на проскальзывание ремня.
да синий
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу