Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Была еще мысль выточить ввертыши чтоб наружней резьбой вкручивались в уазовские гайки а внетренней в прибор и привод спидометра! получилось бы типа ввертыша в свечу который ввертывают в головки когда резьбу сорвут свечкой. Это еще было бы лучше, но токарь нужен! и тогда хоть каждый день да не по разу можно менять эти тросики!!!
 

веселый 74

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Моск.обл г.Пушкино
Имя
юрий
Техника
динго т-125,Ямаха Браво,Кайман-400,Меркурий-30
В выходные был на Рыбинском водохранилище и наконец то проверил свой бравик на голом льду.Я поставил 8 доп катков от Тайги,диаметр 135 мм,предыдущие года была очень большая проблема голый лед,горели склизы.Так вот в этот раз голый лед,бросок под остров Центральный,расстояние 24 км,без остановки,скорость 70-75 км/ч.Полет нормальный,склизы как новые,даже намека на прилипание.Так что, кто гоняет на водохранилищах,можно ставить катки,проверенно.Если конечно по тайге,где снега по пояс,доп катки конечно не нужны,будут только тормозить,а на голом льду доп катки намного лучше царапок.
 

Вложения

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
хорошо решил проблему, молодец!
 

makkeeff

Участник
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
118
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
юго-западная Якутия
Имя
Антон
Техника
ВАЗ 2121 full off road, Флагман К420 Parsun 25jet, Бурлак М 2014, Yamaha BR250T
Вот интересно - у всех так или мне только повезло? Если насухо вытереть всё под капотом то после покатушек 100-150км всё равно всё жирно-масляное, ну и мусор всякий листья/хвоя/кора очень здорово в кашу с маслом превращается. Это в отсеке двигателя и в отсеке коробки тоже. Нормально это?
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
В выходные был на Рыбинском водохранилище и наконец то проверил свой бравик на голом льду.Я поставил 8 доп катков от Тайги,диаметр 135 мм,предыдущие года была очень большая проблема голый лед,горели склизы.Так вот в этот раз голый лед,бросок под остров Центральный,расстояние 24 км,без остановки,скорость 70-75 км/ч.Полет нормальный,склизы как новые,даже намека на прилипание.Так что, кто гоняет на водохранилищах,можно ставить катки,проверенно.Если конечно по тайге,где снега по пояс,доп катки конечно не нужны,будут только тормозить,а на голом льду доп катки намного лучше царапок.
Я смотрю вы еще 2 дополнительных катка поставили.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Вот интересно - у всех так или мне только повезло? Если насухо вытереть всё под капотом то после покатушек 100-150км всё равно всё жирно-масляное, ну и мусор всякий листья/хвоя/кора очень здорово в кашу с маслом превращается. Это в отсеке двигателя и в отсеке коробки тоже. Нормально это?
Ну листья и мусор всякий тоже попадает, ну и немного маслянистый слой с пылью от ремня в перемешку, но мазута нет! Я перед летней консервацией наклоняю набок снегоход и с химией все отмываю мойкой и под капотом и подвеску, затем сохнет на солнышке и в гараж вывешивать!
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Вот интересно - у всех так или мне только повезло? Если насухо вытереть всё под капотом то после покатушек 100-150км всё равно всё жирно-масляное, ну и мусор всякий листья/хвоя/кора очень здорово в кашу с маслом превращается. Это в отсеке двигателя и в отсеке коробки тоже. Нормально это?
Не переживай! Весной пару ведер горячей воды, щетку и вперед! На скорость это не влияет!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Я кстати еще на двигатель и насосы где маслице было, керосином из брызгалки облил (была жидкость для мытья стекол) несколько раз и все стекло в лодку а потом на улицу и все чисто стало. Керосин отмывает очень хорошо такую мазуту! и движок на грузовой машине мыл-блестит как яйца у кота!!!
 

pasha_tlt

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
259
Реакции
6
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти Самарской обл
Имя
Павел
Техника
Ямаха Браво, Баджер390+ Меркури-15, Сузуки Гранд Витара 2,4
Ну листья и мусор всякий тоже попадает, ну и немного маслянистый слой с пылью от ремня в перемешку, но мазута нет! Я перед летней консервацией наклоняю набок снегоход и с химией все отмываю мойкой и под капотом и подвеску, затем сохнет на солнышке и в гараж вывешивать!
Мужики ну вот не понимаю? зачем вывешивать? 13 лет, прокатил по последнему снегу, помыл снутри и снаружи, просушил на солнышке, консервант в цилиндры и стоит он на подставке до следующей зимы. зачем вывешивать?
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
:beer::Beer2:
Мужики ну вот не понимаю? зачем вывешивать? 13 лет, прокатил по последнему снегу, помыл снутри и снаружи, просушил на солнышке, консервант в цилиндры и стоит он на подставке до следующей зимы. зачем вывешивать?
Чтобы клиренс выше был! Шутка!!!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Мужики ну вот не понимаю? зачем вывешивать? 13 лет, прокатил по последнему снегу, помыл снутри и снаружи, просушил на солнышке, консервант в цилиндры и стоит он на подставке до следующей зимы. зачем вывешивать?
Ну у меня тоже подставка из профиля сварена, под фаркоп ставлю! просто уж я так называю ,,вывешивать,,
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
я начинаю делать разминку перед праздником in vino veritas :Beer: :beer:!!!!!!!!!!!!!
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
Ну у меня тоже подставка из профиля сварена, под фаркоп ставлю! просто уж я так называю ,,вывешивать,,
А у меня лебедь рычажная на потолке висит.Приехал,задрал корму под потолок,снизу корыто и вся вода туда.
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
У моей дочи сегодня днюха,а я заболел,но лечусь беленькой с медом)))[/QUOTE
Саня выздоравливай! А у вас снегу много еще? У нас какаято глобально ранняя весна +1+4 дождь все тает воще пипец. но может устаканится погода
 

EMELY

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
374
Реакции
22
Возраст
52
Местонахождение
Северная КАРЕЛИЯ
Имя
Саня
Техника
Yamaha Бравик
Спасибо Андрей!А у нас зима только началась,снега было мало,но за последнюю не делю накидало больше чем за всю зиму.Мороз,утром -15,днем-5.:motoneige:
 

веселый 74

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Моск.обл г.Пушкино
Имя
юрий
Техника
динго т-125,Ямаха Браво,Кайман-400,Меркурий-30
avn
Вот таких два кронштейна выточил,под два катка.Ось с двумя катками вперед,а на ее место с каждой стороны по два катка.С декабря пробег 1900 км,все в порядке,1000 прошел,наружние катки снял и кронштейны подтянул.
 

Вложения

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
avn
Вот таких два кронштейна выточил,под два катка.Ось с двумя катками вперед,а на ее место с каждой стороны по два катка.С декабря пробег 1900 км,все в порядке,1000 прошел,наружние катки снял и кронштейны подтянул.
интересно, если ту ось разрезать и из этого сделать...
 

веселый 74

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Моск.обл г.Пушкино
Имя
юрий
Техника
динго т-125,Ямаха Браво,Кайман-400,Меркурий-30
avn

Я думаю передняя ось нужна обязательно,там загиб склиза и гусеница сильно прижимается.Наверное гореть начнет склиз на загибе.Хочу на переднюю ось тоже катки Тайговские поставить,посильней оторвать гусю,от склиза.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
avn

Я думаю передняя ось нужна обязательно,там загиб склиза и гусеница сильно прижимается.Наверное гореть начнет склиз на загибе.Хочу на переднюю ось тоже катки Тайговские поставить,посильней оторвать гусю,от склиза.
конечно, переднюю оставлю, а следующую думаю распилить и сделать по 2 катка.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Всем привет! Сегодня дошли руки сдвинуть санки на бравике! теперь задняя ось ложится на резиновый буфер как и должно быть под нагрузкой! Гусянка не задевает за торсион и не треплет ее теперь изнутри, и никакой вибрации на кочках, даже вдвоем тестили! Красота вообщем!!! А всего два отверстия надо было просверлить и болты перекрутить! Думаем завтра на рыбалку, на завтра +2 солнце!
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
чет, лыжа левая разболталась, кто разбирал шлицевую и чем?
 

веселый 74

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Моск.обл г.Пушкино
Имя
юрий
Техника
динго т-125,Ямаха Браво,Кайман-400,Меркурий-30
murgubae

У меня правая болталась,вроде затянутая.Кое-как вытащил шплинт,открутил гайку рожковым ключом,подложил гровер на 10 и все опять затянул.Лыжа теперь мертво стоит.
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
мужики подскажите купил бравика бу на нем стоит ремень вариатора,Рубена арктика (33х14х1120) от рыси как думаете можно на таком ремне ездить
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
мужики подскажите купил бравика бу на нем стоит ремень вариатора,Рубена арктика (33х14х1120) от рыси как думаете можно на таком ремне ездить
ремнем вариатор испортить трудно... если нормально едет - катайтесь, но лучше поставить родной.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу