Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
ЦПГ менял , задрал по дурости, масло в бачке кончилось.
Раза три левый подшипник приводного вала, руль ломал, поставил от бурана, железку снизу на рулевом валу где руль. наконечники крепятся ломал, варил.
Вал подвески спереди, где ремешок, нынче скакал, сломал, выточили.
И еще спереди, снизу, где рулевой вал крепится, прямо с мясом вырвало, жестянка там тонкая, ровно как у того канадца, но за росомаху с рысью, как в в том фильме никто Бравик не меняет у нас, пришлось там варить усиливать. Раз стартер , крепежка открутилось не заметил, вырвал все крепления, менял.
Вроде все, ну бампер ризтовал немерено раз
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Масло что найду то и лью, не балую. Автомикс после того случая заглушил к чертям
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
Из чего сделать конек на лыжу хочу ставить накладки а старый конек стерся больше половины
 

Карел10

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
140
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Сортавала
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha BR-250 Bravo

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Из чего сделать конек на лыжу хочу ставить накладки а старый конек стерся больше половины
Если ставить накладки, то старые коньки не подойдут, тк слишком короткие болты на родном коньке, и их длинны не хватает прижать накладку к лыже. Я делал из прута чёрного диаметром 8мм. Езжу редко, поэтому износ не сильный. Делать надо используя шаблоном старый конек. Только сильно не обваривай поначалу новые длинные болты, тк немного меняется угол установки крепежа. В общем, методом проб и ошибок скорее.
Читал на форуме, что применяют в коньки напильники(вваривают) для меньшего износа или более толстый прут, можно ещё сечение прута не круглое, а квадратом(ромбом) поставить, тоже
человек применял.
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
И ещё.. Много стало на форуме вопросов, которые уже не раз обсуждались. Для того, чтобы не повторяться, предлагаю сначала поискать ответ на возникший вопрос в FAQ на стр.146 и где то в мастерской этот раздел.
Новичкам советую на досуге перечитать форум-очень много полезного узнаете(в лесу мало у кого интернет есть).
Кстати про расширители на лыжи там 3 ссылки.
Всем успешной эксплуатации!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Из чего сделать конек на лыжу хочу ставить накладки а старый конек стерся больше половины
Я на родной конек наварил прут от ленты картофелекопалки тракторной, там сталь хорошая, ходит отлично, и поворачивать стало лучше!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Не могу купить накладки на лыжи. Образец есть. Нашол похожие 1500 штука взял не подходят,увез деньги вернули,заехал в другой магазин нашол вообще похожие 1250 на 250 как и до этого стояли привез стал менять а в середине углубление не так выгнуто если поставишь будет люфт в каждую сторону по 2см, т.е низ лыжи упирается в накладку и не ложиться всей плоскостью. Завтра поеду искать по магазинам с лыжей снял специально, а эти опять сдам они 2000 штучка стоят! Может кто что подскажет! Не думал что так сложно их подобрать!в этих трёх разделах и смотрел про накладки но там токо фото и ничего конкретного!
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
наши от Тайги №3 уже лет 5 ходят.
 

Нельма

Участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
73
Реакции
2
Имя
Алексей
Техника
Ямаха браво
Даже не знаю какие у меня? А родные есть вообще?
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Раньше в Баджере брал импортный, досихпор ходит, не мерзет до сих пор живое. А нынешние ломаются, мерзнут
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка

Коммунист

Новенький
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
65
Имя
Сергей Василич
Техника
ямаха викинг
На горячем движке измерять или холодном,с открытой заслонкой или закрытой? И как вообще правильно?
Конечно на горячем. Прогрей движок до рабочей температуры, останови мотор, открути одну свечу, вставь прибор, газ нажми полностью, дёргай за веревку и смотри на табло. Затем одну свечу вкрути, выкрути вторую и то же самое сделай.
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
Всем привет! Парни скиньте пожалуйста пару фоток места откуда выходят 2 торсовых провода, которые нужно замкнуть между собой для отключения системы ТОРС (или объясните для бестолкового). Провода от карбюратора в воздухе, а те которые к ним подходили найти не могу:blush:, хоть убей. Снежик покупал б/у, размыкал не я. На картинке выделил в красный кружок.
ТОРС 1.jpg
PS. Форум прочитан, все понятно, а найти не могу, устал без холостого хода.:blush:
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Конечно на горячем. Прогрей движок до рабочей температуры, останови мотор, открути одну свечу, вставь прибор, газ нажми полностью, дёргай за веревку и смотри на табло. Затем одну свечу вкрути, выкрути вторую и то же самое сделай.
Только вторую свечу долго искать придётся:-?
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Всем привет! Парни скиньте пожалуйста пару фоток места откуда выходят 2 торсовых провода, которые нужно замкнуть между собой для отключения системы ТОРС (или объясните для бестолкового). Провода от карбюратора в воздухе, а те которые к ним подходили найти не могу:blush:, хоть убей. Снежик покупал б/у, размыкал не я. На картинке выделил в красный кружок.
Посмотреть вложение 1111266 PS. Форум прочитан, все понятно, а найти не могу, устал без холостого хода.:blush:
Фотку пока сделать не могу, но подумал, что провода эти должны идти от устройства, связанного с курком газа. Попробуй от него поискать. Может завтра сфотаю
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Расширители от Тайги на 300 мм нормально приколхозили. Не стоит боятся ширины- Бравик с такими широкими"плавает" по любому пухляку. Проверено в сравнении с Викингом: Бравик поверху шпарит , а рогатый в слуз проваливается, это по озеру. Но на Викинге двое по центнеру и волокуши пустые, а на Бравик я 80кг и пустые волокуши. Потом ещё по берегу Викинга откапывали. Бравик съездил за лопатой к избе,протоптал Викингу 2следа рядом(тот шире), вывез вволокушах из гиблого места пассажира Викинга. Но Викинг как танк:везёт пассажира и груженую волокушу200кг, а Бравик с вокушей до 100кг на глиссе едет, но в некоторых местах после остановки, что тот, что другой садятся. Снег выпал разом в этом году и по пояс местами.
Я был приятно удивлён возможностям своего снегохода, и,кстати, опытный снегоходчик на рогатом тоже. Викинг тоже хорош:мощь, скорость на открытых участках, возможность возить пассажира и много шмурдяка, задняя:) опять же. Очень хорошо совмещать эти снежики. Просто условия были неимоверно тяжёлые, досталось и технике и людям.
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
Всем привет! Парни скиньте пожалуйста пару фоток места откуда выходят 2 торсовых провода, которые нужно замкнуть между собой для отключения системы ТОРС (или объясните для бестолкового). Провода от карбюратора в воздухе, а те которые к ним подходили найти не могу:blush:, хоть убей. Снежик покупал б/у, размыкал не я. На картинке выделил в красный кружок. Посмотреть вложение 1111266 PS. Форум прочитан, все понятно, а найти не могу, устал без холостого хода.:blush:
Привет! Андрей я также пока не припаял проводок к кнопке торс,практически в ручную грел снежик,отвалился рядом с карбом.На основном жгуте рядом с белой коробкой разъема должны быть мамы две штуки на фото видно провода от торса обмотаны
IMG_5140_2.JPG
синей лентой.
 

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.
на фото разъемы лежат сверху белой коробки один провод черно желтый второй черный похоже и также бывший хозяин мог их перемкнуть .
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
Фотку пока сделать не могу, но подумал, что провода эти должны идти от устройства, связанного с курком газа. Попробуй от него поискать. Может завтра сфотаю
Спасибо! От курка газа провода жгутом идут на белый контактный разъем (1)
Провода от курка.jpg
а с него уходят из подкапотного пространства.
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
на фото разъемы лежат сверху белой коробки один провод черно желтый второй черный похоже и также бывший хозяин мог их перемкнуть .
Спасибо. ТОРС восстанавливать не хочу, хочу его перемкнуть, как указано в мануале, не могу найти этих "маму" с "папой"
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
Привет! Андрей я также пока не припаял проводок к кнопке торс,практически в ручную грел снежик,отвалился рядом с карбом.На основном жгуте рядом с белой коробкой разъема должны быть мамы две штуки на фото видно провода от торса обмотаны Посмотреть вложение 1111565 синей лентой.
Вот, если это торсовые, то откуда они идут?
IMG_5140_2.JPG
 

Левап

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
52
Реакции
13
Местонахождение
Северодвинск Арханг.обл
Имя
Павел
Техника
Bravo, Ttr125 irbis
Спасибо! От курка газа провода жгутом идут на белый контактный разъем (1) Посмотреть вложение 1111718 а с него уходят из подкапотного пространства.
Андрей! А что значит "в воздухе"? Эти разъемы от карбюратора замкнуты между собой? Должны быть замкнуты! Так рекомендует производитель(стр. 9-1 Руководства пользователя). Если замкнуты эти фишки, значит провода к фишкам не целые. Можешь разъединить и тестером на сопротивление проверить(д.б. ноль). Но можно, конечно и ответные фишки найти и замкнуть. Сейчас в гараж собираюсь, постараюсь скинуть фото - у меня не переделывался ТОРС.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу