Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
подскажите как проще поменять масло в редукторе на ямахе браво купил бу масло походу не менялось
Я взял 150 грамовый шприц на него одел шланжик от капельницы и бензину туда шприцов 6 через заливную пробку закачал, потом откачал половину, а остальную половину шприц в дно упираю шлангом засасываю и резко назад и сливаю, а следующие шприцы также, тем самым ты взмучиваешь весь этот самый гуталин и промываешь бензом,и все там чистым делается, потом заливаешь новое масло я залил 170 грамм как читал на форуме до контрольки написано не рекомендуют а то через прокладку или сапун выгоняет и в лодке лужа масла стоит, про это писали сдесь! У меня тоже масло наверное не менялось и я засунул туда проволоку, а оно на проволоке сухое как гуталин и мало его там было. После натянул цепь!
 
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
63
Имя
Александр
Техника
ваз 2121 газ 66
У меня не заводится снегоход бравик. Искра есть топливо поступает компрессия 8 .
 
Последнее редактирование модератором:

murgubae

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
236
Реакции
15
Местонахождение
эвенкия
Имя
сергей
Техника
BRP SKI-DOO GTX 550 FAN ..УАЗ-Патриот.вихрь.ямаха.крым.

bfg

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha BR250T
Здравствуйте господа бравоводы!

Вступил в Ваши ряды в декабре, взял бравика 2007 г. с пробегом 2000 тыс. Сразу подтянул гусянку, цепь, добавил масла в коробку(было но меньше контрольного отверстия), поставил универсальные расширители на 30(достались на халяву)) и коньки из сотого прутка. За три выезда накатал чуть больше 100 км. Столкнулся с рядом проблем:

1. В -32 полопалась обшивка сиденья в местах, где сгибалась.
2. Через 50 км появился люфт в рулевом, после того как подложил гровера под самоконтрящиеся гайки, в местах крепления лыж, и подтянул, люфт убрался, но руль стал чуть кривовато. «Сход-развал» визуально в норме. Думаю, не великоваты ли такие тапки для малыша?) Как можно руль выровнять?
3. Вчера было тепло, -3. Открыл форточку. После поездки заметил лужицу масла под снежиком, как раз где коробка. По крышке не течет, болты и резиновая пробка на местах. Как писали выше, надеюсь что через сопун излишек выгоняет. Или сразу поставить крышку коробки на герметик?

В целом, техника понравилась, заводится в любой мороз с полпинка, с расширителями по пухляку едет нормально. По укатанке больше 55 разогнать не смог, но я и сам 115 кг весу, да и снеж не гоночный.
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
подскажите бравоводы какое масло льют в редуктор спасибо
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
Я взял 150 грамовый шприц на него одел шланжик от капельницы и бензину туда шприцов 6 через заливную пробку закачал, потом откачал половину, а остальную половину шприц в дно упираю шлангом засасываю и резко назад и сливаю, а следующие шприцы также, тем самым ты взмучиваешь весь этот самый гуталин и промываешь бензом,и все там чистым делается, потом заливаешь новое масло я залил 170 грамм как читал на форуме до контрольки написано не рекомендуют а то через прокладку или сапун выгоняет и в лодке лужа масла стоит, про это писали сдесь! У меня тоже масло наверное не менялось и я засунул туда проволоку, а оно на проволоке сухое как гуталин и мало его там было. После натянул цепь!
благодарю за ответ я такой вариант рассматривал у меня такой шприц для заливки масла в редуктор лодочного мотора значит и в бравик им буду заливать и откачивать других вариантов походу нет еще вопросик какое масло в редуктор залил
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
благодарю за ответ я такой вариант рассматривал у меня такой шприц для заливки масла в редуктор лодочного мотора значит и в бравик им буду заливать и откачивать других вариантов походу нет еще вопросик какое масло в редуктор залил
Газпром нефть 85*90 GL-5 осталось от лодочного мотора, там тоже летом менял, другое покупать не стал, был литр залил в лодочный мотор и в снегоход, и осталось еще!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Здравствуйте господа бравоводы!

Вступил в Ваши ряды в декабре, взял бравика 2007 г. с пробегом 2000 тыс. Сразу подтянул гусянку, цепь, добавил масла в коробку(было но меньше контрольного отверстия), поставил универсальные расширители на 30(достались на халяву)) и коньки из сотого прутка. За три выезда накатал чуть больше 100 км. Столкнулся с рядом проблем:

1. В -32 полопалась обшивка сиденья в местах, где сгибалась.
2. Через 50 км появился люфт в рулевом, после того как подложил гровера под самоконтрящиеся гайки, в местах крепления лыж, и подтянул, люфт убрался, но руль стал чуть кривовато. «Сход-развал» визуально в норме. Думаю, не великоваты ли такие тапки для малыша?) Как можно руль выровнять?
3. Вчера было тепло, -3. Открыл форточку. После поездки заметил лужицу масла под снежиком, как раз где коробка. По крышке не течет, болты и резиновая пробка на местах. Как писали выше, надеюсь что через сопун излишек выгоняет. Или сразу поставить крышку коробки на герметик?

В целом, техника понравилась, заводится в любой мороз с полпинка, с расширителями по пухляку едет нормально. По укатанке больше 55 разогнать не смог, но я и сам 115 кг весу, да и снеж не гоночный.
У меня бравик 2008 года, сам владею им 2 годаи почему-то в этом году тоже сидение трескаться началось, но я и раньше в мороз ездил и все нормально было, а в этом году заметил что в -22появились трещины, ездил и в -35 ран ьше и ничего не трескалось! Может кожзам усал сильно?!?!
 

DenMotorkin78

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Местонахождение
город над вольной Невой
Имя
Денис
Техника
Yamaha Bravo 250T
подскажите как проще поменять масло в редукторе на ямахе браво купил бу масло походу не менялось
Я снимал крышку редуктора, по мне так проще. Все эти танцы со шприцами не понравились. Я просто крышечку снял, масло всё через слив в поддоне снизу вышло, промыл кисточкой в керосине шестерёночки, посмотрел натяжечку цепи и всё в обратном порядке собрал, маслице новое залил. Всё! А, масло синтетика.
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
а крышка редуктора на двух болтах крепится или еще гденибуть а по кромке крышки какой уплотнитель потом масло непобежыт
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
а крышка редуктора на двух болтах крепится или еще гденибуть а по кромке крышки какой уплотнитель потом масло непобежыт
Она на двух болтах,н о когда будешь затягивать не переусердствовать а то выгнет ее она из жестянки, ну и лучше герметиком намаж прокладку. Я сам не снимал, про это было написано на форуме.
 

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Тоже лопнуло седло в -39, перешил из экокожи, чёрной небыло, получилось от родного не отлечить:Dance:.
20170112_210642.jpg
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
У меня ручная лебедка в конце гаража, на 540кг, 3 минуты и задом затащил за фаркоп, что и вам рекомендую.В магазинах инструмента выбор лебедок огромен и по цене и по размерам.Вчера установил расширители универсальные №4 для импортных снегоходов на 250,цена вопроса в Сургуте 2400 за пару, лыжа села идеально, без подгиба горелкой и прочих мучений...завтра протестим...
Где в каком магазине покупал накладки на лыжи
 

1501andrey1972

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
52
Имя
андрей
Подскожите чем лучше смазать вариатор на бравике
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Тоже лопнуло седло в -39, перешил из экокожи, чёрной небыло, получилось от родного не отлечить:Dance:. Посмотреть вложение 109219
Привет! тоже думаю об экокоже, а она на морозе мягкая? Судя по чехлам в машине года полтораи они лопают или шелушаться и то это при аккуратной эксплуатации а вот что с ним на снегоходе будет? давно ездишь? надпись YAMAHA чем писал? я думаю когда сошью, маркером по железу которым чертят(всетаки хочется чтоб от оригинала не отличался). я этим маркером буквы на заднем брызговике обвел , так он как новый стал и не стирается! Напиши пожалуйста сколько встал материал и за работу...!
Тоже лопнуло седло в -39, перешил из экокожи, чёрной небыло, получилось от родного не отлечить:Dance:. Посмотреть вложение 1093219
 

TaWlaRo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Привет! тоже думаю об экокоже, а она на морозе мягкая? Судя по чехлам в машине года полтораи они лопают или шелушаться и то это при аккуратной эксплуатации а вот что с ним на снегоходе будет? давно ездишь? надпись YAMAHA чем писал? я думаю когда сошью, маркером по железу которым чертят(всетаки хочется чтоб от оригинала не отличался). я этим маркером буквы на заднем брызговике обвел , так он как новый стал и не стирается! Напиши пожалуйста сколько встал материал и за работу...!
Экокожу покупал в автомагазине по 590 за метр погонный, буквы тоже из неё. Пришлось попотеть с трафоретами, а шила жена, она у меня професиональная швея:up: Опробовал только один раз, при температуре -4, полёт нормальный, двоих держит. Как только найду более толстую и чёрную экокожу, то перешью, у этой толщина 1,1 микрон.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Экокожу покупал в автомагазине по 590 за метр погонный, буквы тоже из неё. Пришлось попотеть с трафоретами, а шила жена, она у меня професиональная швея:up: Опробовал только один раз, при температуре -4, полёт нормальный, двоих держит. Как только найду более толстую и чёрную экокожу, то перешью, у этой толщина 1,1 микрон.
Большущее спасибо тебе Владимир!!!
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Тоже лопнуло седло в -39, перешил из экокожи, чёрной небыло, получилось от родного не отлечить:Dance:. Посмотреть вложение 1093219
Вова такой чехол оригинальный видел сколько стоит? 18000 т.р. Я с начала думал что это все сидение стоит столько, и дальше каталог смотрю и увидел седло в сборе 29900!!!!!! Они ё...нулись совсем!!!!!!!!!!
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
Всем привет! Парни, потерял искру:( Подскажет кто, как убедиться в работоспособности (неработоспособности) блока CDI? Где он установлен, для чего нужен и как выглядит этот зверь?:blush:
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Всем привет! Парни, потерял искру:( Подскажет кто, как убедиться в работоспособности (неработоспособности) блока CDI? Где он установлен, для чего нужен и как выглядит этот зверь?:blush:
обрыв красного провода магнето и торс отработали?
 

Andrey74

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск-д.Песчаное (Пудожский район)
Имя
Андрей
Техника
проект 1390 катер Стриж, Toyota Avensis, Ford Focus, Yamaha Bravo, Altair-Pro 360, Hidea HDF 5HS, Tohatsu 15
Первым делом отработал. Перевел на русский язык проверку системы зажигания и выяснил, что если катушки в магнетто, катушка зажигания, свеча, и провода живые, а искры нет, то надо менять СDI !!! Можно сделать вывод - CDI не проверяется. Во япы дают:eek: В выходные поеду применять знания на практике.
 

Николай1972

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Николай
Техника
Ямаха Браво 250 2010, Форд Фокус2, Баджер CL340, Ямаха 9,9
Всем привет. Купил Бравика 2010 - Пробег 1700.:Boyan: Прочитал почти весь форум, но первый день как зарегистрировался. Порвана резинка крепления капота правая. Есть какие мысли по восстановлению-замене или новую аж за пол-тыщщи заказывать?
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Всем привет. Купил Бравика 2010 - Пробег 1700.:Boyan: Прочитал почти весь форум, но первый день как зарегистрировался. Порвана резинка крепления капота правая. Есть какие мысли по восстановлению-замене или новую аж за пол-тыщщи заказывать?
она не нужна, уже два года без них катаюсь. на звук ни как не влияет. на боку капот не открывает...
 

oligra

Новенький
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Илья
Я недавно переезжал дорогу через бровку подпрыгнул и на дорогу приземлился и своей рукой при ударе погнул левую сторону руля она в низ загоралась! Приехал домой одел на этот кривуль кусок трубы и вытянул в верх, и все нормально даже не заметно.
после такой процедуры лопнул рулевой вал под вехним опорным кольцом, пришлось арматурину внуть вваривать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу