Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shutoff

Новенький
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Иван
Техника
Yamaha Bravo BR250T
Re: Ямаха браво, первые шаги

Господа, владельцы Браво! Неужели больше никто не может ничего посоветовать? А я надеялся на вас.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Re: Ямаха браво, первые шаги

На первое время купи запасную свечу, ремень и в путь, более тебе на этом снежике ничего не нужно.
Удачи! :clap:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: Ямаха браво, первые шаги

shatl1 написал(а):
На первое время купи запасную свечу, ремень и в путь, более тебе на этом снежике ничего не нужно.
Удачи! :clap:
Заправиться не забудь :beer: я бы еще положил веревку, метров так 15-20 (мм 8-10) на всякий пожарный и небольшую пилку :whistling:
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
drogs написал(а):
Может кто замастерил задний ход и понижайку?
Если б всё это у Бравика было,цены б ему не было.Для охоты,рыбалки оптимальный вариант для одного.Где-то находил, что в Квебеке выпускают "реверс кит" по моему $870 цена.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC

Вложения

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Re: Ямаха браво, первые шаги

shutoff написал(а):
Уважаемые форумчане, владельцы Ямахи браво, что можете посоветовать начинающему? Какой перечень необходимых зап.частей на первое время, при себе?
Что приобрести в первую очередь? Нужны ли дополнительные широкие лыжи, катки, как рекомендует дилер?
Отключи систему ТОРС (провода подходят к карбюратору разьедени их и подсоедени между собой там не подсоеденить по другому) возми в запас свечу, ремень,масло. Обязательно проверь натяжку цепи дальше после обкатки и дальше через каждые 800км). Бампер металлический откручивается на раз (поставить гровера). Проерь натяжку гуси и вперед больше тебе ничего не требуется. Расширители и катки на усмотрение твое они на проходимость особо не влияют :D
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Уважаемый mikelari, ваша ссылка не работает, может подробнее отпишешь что это и счем его едят?
Меня тоже интересует возможность заднего хода на Бравике.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Pratas, спасибо за интересную ссылочку, буду в Финляндии узнаю что стоит, может с ALV , будет дешевле. Вы всегда помогаете владельцам браво, у вас не было раньше бравика?
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
shatl1 написал(а):
Pratas, спасибо за интересную ссылочку, буду в Финляндии узнаю что стоит, может с ALV , будет дешевле.
Тоже интересует.
 

Leonidych

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий Леонидович
Техника
Рысь 500,Ямаха браво
Судя по фотографии этот прибамбас ставится вместо штатной коробки.Т.е.штатная выбрасывается. По идее можно было сделать по принципу рысевской цепной. Вот только кому это надо.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
По той же ссылке скачал PDF инструкцию как это ставится.Сделал себе перевод.Все очень просто.Расписано по пунктам.Родное снимаешь,это ставишь и усё.По фоткам прикинул передаточное отношение.Вперед 2.4 ( штатное отношение для последних браво),назад где-то от 2.4 до 2.5.Попробую списаться с ними про вес этой приблуды и возможность доставки/отправки в Россию.Пока только из интереса...
Удачи.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
mikelari написал(а):
По той же ссылке скачал PDF инструкцию как это ставится.Сделал себе перевод.Все очень просто.Расписано по пунктам.Родное снимаешь,это ставишь и усё.По фоткам прикинул передаточное отношение.Вперед 2.4 ( штатное отношение для последних браво),назад где-то от 2.4 до 2.5.Попробую списаться с ними про вес этой приблуды и возможность доставки/отправки в Россию.Пока только из интереса...
Удачи.
Единственный минус - это стоимость. С доставкой сюда - выйдет за 30 тыщ. точно .
Не думаю что многие владельцы браво готовы расстаться с такой суммой только ради заднего хода.
Другой вопрос - привести, разобрать, сделать аналог ... тыщ в 10 :up:

shatl1 - бравика не было, очень давно катал у знакомых, лёгкий простой снеж - для своих целей хорош.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Попробую списаться с ними про вес этой приблуды и возможность доставки/отправки в Россию.Пока только из интереса...

mikelari, если появиться новая инфа не забывай делиться, хорошо бы знать и по деньгам, во что встанет. :up:
Спасибо за ответ pratasu!
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Чет призадумался.А его в обратную сторону не завести? Думаю подешевше.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Re: Ямаха браво, первые шаги

Отключи систему ТОРС (провода подходят к карбюратору разьедени их и подсоедени между собой там не подсоеденить по другому)
А если не отключать, то ездить нельзя? У меня она не отключена, вроде работает.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Re: Ямаха браво, первые шаги

shatl1 написал(а):
Отключи систему ТОРС (провода подходят к карбюратору разьедени их и подсоедени между собой там не подсоеденить по другому)
А если не отключать, то ездить нельзя? У меня она не отключена, вроде работает.
Не нужно ничего отключать, это сделано для твоей же безопасности. Отключить можно в любое время ИМХО.
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Списался по reverse kit.Пока только сообщили вес-18 фунтов (8.16466266 килограмма).Остальную информацию обещали завтра.
Удачи.
P.S. Обкатываю бравика,уже 190 км накрутил.Все хорошо.Но в последней поездке понял,что айс скратчеры нужно ставить.Проехал 2-3 км по реке (30% лёд и 70% жесткий снежный наст) на 40 км/ч.Чувствуется что немного меняется нагрузка на двигатель.Остановился,потрогал металические клипсы на гусянке-они теплые,что еле рука терпит.Сразу на берег-в пухляк.И это несмотря что на улице -12 с ветром и у меня установлены доп.катки 6 шт. в гусянку.Таким образом сравнительно небольшой пробег без смазки и охлаждения и возникает опасность для склизов.Будем делать ice/snow скратчеры.Иначе на рыбалке будет трудно.Мы рыбачим на реках,где берега высокие,и где попало на пухляк не выскочить....
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
и у меня установлены доп.катки 6 шт. в гусянку.

Mikelari! Подскажи какой эффект дали дополнительные катки, и сколько обошёлся тебе сей девайс?
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Тему только обнаружил.
Я прошлой зимой вдвоем на бравике ездил. Правда второй - мальченка 14 лет.
Но в наледи на Волге(каша из воды и снега) не буксовал. В то же время знакомые мужики
вдвоем на одной Тайге буксовали вовсю.
Таскал сани самодельные и в них троих взрослых мужиков. Без проблем тащит.
Груз в санях бравик тащит легче , чем второго пассажира за спиной. Ну это наверное у всех снежиков так.
Масла насос месит в пропорции 1/25(полусинтетика), что многовато. Мы эту проблему с АЛЕКСОМ77
обсуждали, у него примерно та же картина . Посему я перешел на Лукойл 2Т. Пусть это не шедевр смазки, но когда его льется в два раза больше, чем надо, думаю справится со смазкой мотора.
Видимо мотор проектировали еще во времена когда двухтактных масел не было.
Проехал я с Лукойлом где то 800 км. полет нормальный. Морозов сильных у нас не было в прошлом году. Самая низкая температура была -19 С, когда я выезжал на снежике.
Расход масла в тот мороз был 1/30 - 1/33. Как будет при морозе допустим -30С я не знаю.
На всякий случай держу несколько банок полусинтетики для сильного мороза.
В этом году поставил расширители на лыжи... Жду снега. Езжу по реке в основном, думаю расширители пригодятся. отпишу потом ощущения.
 

shatl1

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 trail touring dlx.
Таскал сани самодельные и в них троих взрослых мужиков.
Интересно посмотреть на эти сани, скинь фото, если есть
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
shatl1 написал(а):
и у меня установлены доп.катки 6 шт. в гусянку.

Mikelari! Подскажи какой эффект дали дополнительные катки, и сколько обошёлся тебе сей девайс?
Тут это я увидел.
www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10082


Что дало сказать не могу,т.к. купил браво и сразу доп. катки и поставил их.Т.е. без катков не ездил.Но предпологается езда часто вдвоем(ребенок+я+жена катаемся),плюс короткие проходы без смазки гуси,поэтому сразу поставил.Когда снегу стало до бампера,поставил расширители на 30см .Значительно повысилась устойчивость снежика и возможность более борзого маневрирования.Есть хороший накат(газ скинул,снежик катится).Если стоять на укатанке с даже небольшим уклоном,отпускаеш тормоз,снеж сам катится вниз.Может и без доп. катков будет так,не знаю.Может кто другой напишет.Да весь коплект доп. катков -около 18 рублей с доставкой.

По поводу расхода масла.Два раза довольно точно измерил его расход.В режиме обкатки газ до 3/4, расход масла около 300 мл на 50 км.По расходу бензина сказать не могу.
Удачи.
P.S. про коробку реверс буржуи пока молчат,считают стоимость доставки по почтовому индексу...
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
mikelari написал(а):
shatl1 написал(а):
и у меня установлены доп.катки 6 шт. в гусянку.

Mikelari! Подскажи какой эффект дали дополнительные катки, и сколько обошёлся тебе сей девайс?
Тут это я увидел.
www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10082


Что дало сказать не могу,т.к. купил браво и сразу доп. катки и поставил их.Т.е. без катков не ездил.Но предпологается езда часто вдвоем(ребенок+я+жена катаемся),плюс короткие проходы без смазки гуси,поэтому сразу поставил.Когда снегу стало до бампера,поставил расширители на 30см .Значительно повысилась устойчивость снежика и возможность более борзого маневрирования.Есть хороший накат(газ скинул,снежик катится).Если стоять на укатанке с даже небольшим уклоном,отпускаеш тормоз,снеж сам катится вниз.Может и без доп. катков будет так,не знаю.Может кто другой напишет.Да весь коплект доп. катков -около 18 рублей с доставкой.

По поводу расхода масла.Два раза довольно точно измерил его расход.В режиме обкатки газ до 3/4, расход масла около 300 мл на 50 км.По расходу бензина сказать не могу.
Удачи.
P.S. про коробку реверс буржуи пока молчат,считают стоимость доставки по почтовому индексу...

Расход бензина на Бравике у меня примерно 14 л. на 100 км. Если у тебя такой же ,то расход масла составляет примерно 1/20 - 1/25 как и у меня. Если ветерок не отдувает выхлоп, то вся одежда пропитывается запахом недогоревшего масла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу