1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Да это я прекрасно понимаю, только отверстие по которому масло проходит из верхней части редуктора в нижний находится ниже уровнем (в случае располовинивания колонки), поэтому и не понятно как туда попало масло
От бачка на двигателе через весь корпус угловой колонки
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Почитал информацию тугое рулевое значит рулевой трос плюс рейка под замену, Байлайнер 175 2003г где найти номера данных деталей для заказа?
С люфтом колонки так и не разобрался.
Спасибо!
Что значит тугое.Колонка должна быть опущена строго в вертикальное положение.И в нем легко поворачиваться рулем.
 

Gammi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Suzuki KingQuad750, Suzuki Intruder C1500t, Bayliner 175
Что значит тугое.Колонка должна быть опущена строго в вертикальное положение.И в нем легко поворачиваться рулем.
Очень туго, колонка опущена, катер у прежнего владельца стоял 4 года
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Еще нюанс. Если у вас стоит гидроусилитель руля то на заглушенном она и будет туго. Т.е поворачивать рулем с гидроусилителем на заглушенном двигателе - неправильно.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
От бачка на двигателе через весь корпус угловой колонки
да я в курсе как проходит канал смазки, объясните только как может она попасть в плоскость выше уровня отверстия?
Я понимаю когда колонка целиком откручена и масло может стечь в эту полость, но когда она прикручена к транцевой сборке, а откручена лишь нижняя часть, то оно чисто физически не может туда стечь. (красным обозначено отверстие по стыку где сейчас снята часть ноги, а синим это откуда масло на фото) даже если колонка в поднятом состоянии, то масло все равно стечет по плоскости там где анод прикручен.

102158460.jpg
 

Gammi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Suzuki KingQuad750, Suzuki Intruder C1500t, Bayliner 175
Еще нюанс. Если у вас стоит гидроусилитель руля то на заглушенном она и будет туго. Т.е поворачивать рулем с гидроусилителем на заглушенном двигателе - неправильно.
Без усилителя:confised:
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
да я в курсе как проходит канал смазки, объясните только как может она попасть в плоскость выше уровня отверстия?
Я понимаю когда колонка целиком откручена и масло может стечь в эту полость, но когда она прикручена к транцевой сборке, а откручена лишь нижняя часть, то оно чисто физически не может туда стечь. (красным обозначено отверстие по стыку где сейчас снята часть ноги, а синим это откуда масло на фото) даже если колонка в поднятом состоянии, то масло все равно стечет по плоскости там где анод прикручен.

Посмотреть вложение 1247549
А нижний редуктор как смазывается? Канал смазки идет от верхнего бачка на двигателе через все тело колонки и попадает в нижний редуктор.И если вы располовинили (сняли как вы говорите нижнюю часть) то вы разорвали маслянную магистраль.А вот где синим помечено масло через резиновый шланг входит в колонку.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Прошу прощения.Счас глянул у себя. Отверстие из которого вытекает масло соединено с валом переключения передней и задней передачи.Внутри корпуса колонки на этом валу стоит сальник. Он предотвращает попадание внутрь воды.Увас по виду из него вытекает масло трансмиссии.Его там тоже не должно быть внутри.Будете разбирать колонку смотрите наличие и состояние всех резиновых коллечек,сальников и прокладок.У друга кривые руки сервисменов забыли поставить в месте сочлинения нижней части колонки маленькое резиновое колечко.Масло уходило.не сильно но за сезон литра 3
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
А нижний редуктор как смазывается? Канал смазки идет от верхнего бачка на двигателе через все тело колонки и попадает в нижний редуктор.И если вы располовинили (сняли как вы говорите нижнюю часть) то вы разорвали маслянную магистраль.А вот где синим помечено масло через резиновый шланг входит в колонку.
Был неправ масло входит выше отмеченного синим
 

Gammi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Suzuki KingQuad750, Suzuki Intruder C1500t, Bayliner 175
Друзья, подскажите каталожный номер троса рулевого байланер 175 2003г:Beer2: или каталог где посмотреть Спасибо!
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Береш старый трос.У него на рубашке есть номер.Забиваешь в гугль.Троса все разной длинны.Надо брать ни короче и не длиньше.Можно этот номер забить на ебей.Примерно будете знать цену.
 

Дмитрий 76

Новенький
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Хонда ТРХ 500 АФ, Рысь 500 М
Уважаемые капитаны байлайнеров, собираюсь влиться в Ваши стройные ряды, помогите разобраться с парой вопросов. Первый это отсутсвие категории Е в правах, лодку думаю покупать 192 CU, во всяком случае не больше, насколько реально возить такую лодку на прицепе мзса G, чтобы не морочиться с открытием категорий, может есть у кого такой опыт ? Возить от Москвы и обратно один раз в год, ну и разок на Иваньковское и обратно за лето. Второе это на, что в первую очередь обратить внимание при покупке ? Какие у них проблемные места ? Вообще мне больше нравиться модели с открытым носом, насколько они удобны в эксплуатации или только в солнечную погоду ? Ну и может есть у кого предложение для продажи в Москве или рядом ?
 

Дмитрий 76

Новенький
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Хонда ТРХ 500 АФ, Рысь 500 М
А на какой срок берете и формат катания?
на какой срок ? пока не надоест или сильно ломаться не начнет
формат катания, выходные двое взрослых + трое детей, ватрушки лыжи, дача на Можайке, пару раз ночевка на рыбалке со старшим сыном, плюс поход по Иваньковскому один раз в сезон дня на три
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
на какой срок ? пока не надоест или сильно ломаться не начнет
формат катания, выходные двое взрослых + трое детей, ватрушки лыжи, дача на Можайке, пару раз ночевка на рыбалке со старшим сыном, плюс поход по Иваньковскому один раз в сезон дня на три
Здесь в ветке уже это обсуждалось.Поищите. Не хочется ветку повторными обсуждениями засорять.Имхо катер должен быть открытым без каюты и начинаться с длинны 22 фута и больше,с каютой должен начинаться от 30 футов ( у самого 17.5 футов а мечтаю о катере в подписи )
 

Gammi

Новенький
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
Suzuki KingQuad750, Suzuki Intruder C1500t, Bayliner 175
Друзья добрый день! У меня от прежнего катера с 5литровым движком фильтры мысленные остались,
подойдут ли они на 3литра? номер 35-802886T
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Всем доброго, если есть у кого опыт вытаскивания транцевого подшипника без снятия "колокола", чем кроме
фирменного съёмника его можно извлечь? Сам пытался его вынуть при помощи обратного молотка, зацепив подшипник
сточенной головкой болта за внутреннюю обойму, болт заклинил полукруглой деревяшкой. Каждый удар молотка
получался с одного края обоймы, поворачивал молоток. Головка болта забилась вся, подшипник так и не сдвинулся.
Есть у кого подобный опыт, прошу поделиться!
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Там только со съёмником, если есть без него, укажите плиз!
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Народ подскажите. На валу, который держит винт, должен быть осевой люфт ? Радиального нет. Масло чистое. Разбирать или нет?.
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Понял. Спасибо.
 

Giacint

Прохожий
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Иван
Техника
Bayliner Capri 1952
Привет извени что не по теме как поменять шланг масленой подпитке на альфа 1 между транцем и колонкой?
 

вадиммалый

Новенький
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Имя
вадим
Техника
bayliner 1954
добрый день форумчане. нужна помощь. есть небольшой люфт в колонке поперечный, думал под датчиками трима подшипники разбились, разобрал а там просто болты с канавкой , шприцевание не помогло. скажите, этот люфт допустим, или нет? нужно болты менять или колхозить что?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
добрый день форумчане. нужна помощь. есть небольшой люфт в колонке поперечный, думал под датчиками трима подшипники разбились, разобрал а там просто болты с канавкой , шприцевание не помогло. скажите, этот люфт допустим, или нет? нужно болты менять или колхозить что?
Люфт чуть чуть могет быть. Там стоят втулки из стекловолокна. Я точил из какого то износостойкого пластика. И эта чего профиль не заполняете по нормальному. Все равно сдесь останетесь надолго пока будете иметь такие катера.Другой такой информативной ветки по эксплуатации американских лодок в Российском тырнете нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу