1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
На мой блок пластиковая крышка не встает, там посадочные направляющие совершенно по другому сделаны, я уже пытался это сделать когда капиталил мотор, у меня и грм другой и балансир на коленвалу тоже другой.

Кстати есть новая крышка, балансир, цепь и звезды ГРМ оригинальные! может кому надо, продам за пол цены. еще какая то мелочевка была, надо поковыряться в гараже.
Еще раз говорю, на блок все встает с родного лодочного мотора и пластиковая крышка и балансир(комплектом/не взаимозаменяемые с автомобильными!, если мет.крышка значит и балансир от авто)нужно было вывернуть из блока две резьбовые шпильки которые служат крепежом и направляющими для металлической крышки, направляющие из пластиковой садятся в образовавшиеся отверстия, всё))) Цепь и звезды тоже разные, у лодочного цепь роликовая, у авто пластинчатая, распредвал тоже другой, различие в высоте кулачка. А вот коленвал во всех моторах 5, 5,7, 6.2 одинаковый.
Оригинальные от чего? Новые?
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Еще раз говорю, на блок все встает с родного лодочного мотора и пластиковая крышка и балансир(комплектом/не взаимозаменяемые с автомобильными!, если мет.крышка значит и балансир от авто)нужно было вывернуть из блока две резьбовые шпильки которые служат крепежом и направляющими для металлической крышки, направляющие из пластиковой садятся в образовавшиеся отверстия, всё))) Цепь и звезды тоже разные, у лодочного цепь роликовая, у авто пластинчатая, распредвал тоже другой, различие в высоте кулачка. А вот коленвал во всех моторах 5, 5,7, 6.2 одинаковый.
Оригинальные от чего? Новые?
Мы пробовали, не подошло, я заказал все новое от автомобиля и поставил.
Оригинальное все меркруизеровское, новое конечно, все из Америки заказывал.
 

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
Мы пробовали, не подошло, я заказал все новое от автомобиля и поставил.
Оригинальное все меркруизеровское, новое конечно, все из Америки заказывал.
Чтобы тему не захламлять предлагаю в почте обсудить, cherepula@mail.ru фото и желаемый ценник.
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
где заказать подешевле запчасти к колонке? поцарапал при замене сальника вал винта...
ещё гости сломали лесенку купалки. на что бы поменять? хочется купалку шириной с катер ))) на 1952 видел тока самопал....
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
Всем привет! Пожскажите,mercruiser 3.0,колонка alpha one-плохо выключается скорость на заведенном моторе(включается передача без нареканий)на выключенном без нареканий.
Просмотрел куча видео, все вроде нормально у меня! Единственное...сделал кап.ремонт транцевой сборки, может поможет.
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
Смотрю здесь не часто люди появляються!
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
Всем привет! Пожскажите,mercruiser 3.0,колонка alpha one-плохо выключается скорость на заведенном моторе(включается передача без нареканий)на выключенном без нареканий.
Просмотрел куча видео, все вроде нормально у меня! Единственное...сделал кап.ремонт транцевой сборки, может поможет.
обороты большие когда выключаешь скорость?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
На моторе стоит "машинка"к которой крепятся троса.на ней должен быть микрик который при включении- выключении на мгновение глушит двигатель
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
обороты большие когда выключаешь скорость?
Ну обороты были где то 700! Когда пытался делать 600 об.мин не стабильно работал.Я щас сделал капремонт двигателя, транцевой сборки, поменял карбюратор, думаю нормально все будет! У меня кампрессионное кольцо лопнуло и обороты приходилось делать чуть выше положенных
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Да я проверел, нажимал на эту кнопку, мотор глохнет.
Он должен не при нажатии глохнуть аи подглушиваться в момент включения задней или передней скорости
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
Он должен не при нажатии глохнуть аи подглушиваться в момент включения задней или передней скорости
Да нее..эта кнопка мне кажется совсем для другого...что бы не запустить двигатель когда он стоит на скорости
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
Он должен не при нажатии глохнуть аи подглушиваться в момент включения задней или передней скорости
где заказать подешевле запчасти к колонке? поцарапал при замене сальника вал винта...
ещё гости сломали лесенку купалки. на что бы поменять? хочется купалку шириной с катер ))) на 1952 видел тока самопал....
А что если поцарапаешь вал, он уже непригоден?
 

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
На моторе стоит "машинка"к которой крепятся троса.на ней должен быть микрик который при включении- выключении на мгновение глушит двигатель
Ув.Обломчик, внимательно прочтите, ключевая фраза "на моторе" а не на посту управления.

Алексей, ребята, не подскажете какое достаточное количество воды(минимальное её давление)необходимо для имитации работы забортного насоса(нога). Сделал пробный запуск после ремонта, хочу теперь прогреть до рабочей температуры с системой охлаждения. Мотор вне лодки.Спасибо.
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
Ув.Обломчик, внимательно прочтите, ключевая фраза "на моторе" а не на посту управления.

Алексей, ребята, не подскажете какое достаточное количество воды(минимальное её давление)необходимо для имитации работы забортного насоса(нога). Сделал пробный запуск после ремонта, хочу теперь прогреть до рабочей температуры с системой охлаждения. Мотор вне лодки.Спасибо.
Ув.Оззи! Давайте вы вернетесь к началу и прочитаете все заного? Я понял что этот микрик стоит на клапанной крышке! Именно ее я назвал "машинкой"Простите что я сразу не обозначил ковычки!:huh:
 

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
Ув.Оззи! Давайте вы вернетесь к началу и прочитаете все заного? Я понял что этот микрик стоит на клапанной крышке! Именно ее я назвал "машинкой"Простите что я сразу не обозначил ковычки!:huh:
:Bravo:Ну раз такое дело давайте называть вещи своими именами и если существует такая проблема то решается она путем регулировки этого самого микрика (она же подглушка) при условии, что обороты ХХ не завышены и трос в порядке. Удачи!
 

Oblom4ik

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Иван
Техника
Mercruiser 3.0
:Bravo:Ну раз такое дело давайте называть вещи своими именами и если существует такая проблема то решается она путем регулировки этого самого микрика (она же подглушка) при условии, что обороты ХХ не завышены и трос в порядке. Удачи!
:Bravo:Ну раз такое дело давайте называть вещи своими именами и если существует такая проблема то решается она путем регулировки этого самого микрика (она же подглушка) при условии, что обороты ХХ не завышены и трос в порядке. Удачи!
Спасибо!) На воду спущу буду пробовать.Я тут снял сальники редуктора, а вот сомневаюсь...как они стояли, какой стороной? Внутренний сильник, пружинкой к редуктору?
 

Оззи

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
136
Реакции
21
Местонахождение
Пушкино
Имя
Вадим
Техника
Был: Крым3/Y90, Bay215BR/5.0. Теперь Chaparral 290/2х4.3
В свою колонку пока еще не залезал, колонки тоже разные бывают))), у меня к примеру альфа второй генерации какая у вас хз? С уверенностью могу сказать следующее, у ямахи оба сальника вала гребного винта установлены пружинками наружу, к воде.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу