самодельные аэросани

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
Может но наврятли.тем более на 2х двигателях?думаю недолжно так совпасть.зажигание выстовлял всяко даже чють раз руки не вырвало отдачей а всёравно не работает на полную
по рукам хлещет раннее сильно. выстави четко до миллиметра как Аркадий посоветовал. а не на глазок. да и во впускном патрубке чтоб гладко желательно было. и может быть косяк в магнето.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
по рукам хлещет раннее сильно. выстави четко до миллиметра как Аркадий посоветовал. а не на глазок. да и во впускном патрубке чтоб гладко желательно было. и может быть косяк в магнето.
Ладно на первом двигателе магнето (2 шт менял)выставлял3.5мм руки через раз рвет пробовал чють больше ваще не завести. 2й движок с электронным зажиганием от мотоблока выставил чтоб отдачи не было а то уже боюсь заводить а всёравно не работает.Патрубок по возможности все неровности сгладил.
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Может но наврятли.тем более на 2х двигателях?думаю недолжно так совпасть.зажигание выстовлял всяко даже чють раз руки не вырвало отдачей а всёравно не работает на полную
Если даже без нагрузки начинаются перебои на повышенных оборотах ,то советую заменить конденсатор . Магнето без него даёт искру и можно даже завести двигатель , но дальше будут перебои. Был у меня в молодости такой опыт.
Сегодня сам проверял на планете Спорт зажигание и удивился своей невнимательности , поставил магнето и не проверил угол опережения. Было аж 12мм , но двигатель не дрался и работал некоторое время на холодную , а потом начиналось калильное зажигание , сброс оборотов и перебои. Очень похоже на твой случай Андрей.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Хотя помню мотоцыкл на любом близком к правильному зажиганию работал на весь газ.Пускай не на полную мощность но на весь газ а у меня тока на пол газа.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Если даже без нагрузки начинаются перебои на повышенных оборотах ,то советую заменить конденсатор . Магнето без него даёт искру и можно даже завести двигатель , но дальше будут перебои. Был у меня в молодости такой опыт.
Сегодня сам проверял на планете Спорт зажигание и удивился своей невнимательности , поставил магнето и не проверил угол опережения. Было аж 12мм , но двигатель не дрался и работал некоторое время на холодную , а потом начиналось калильное зажигание , сброс оборотов и перебои. Очень похоже на твой случай Андрей.
Перебоев у меня нет двигатель работает ровно но на пол газа а дальше не хватает топлива.Рукой карб прикроешь начинает работать но не долго .Потом баготит приоткроешь опять норма потом биднит
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Перебоев у меня нет двигатель работает ровно но на пол газа а дальше не хватает топлива.Рукой карб прикроешь начинает работать но не долго .Потом баготит приоткроешь опять норма потом биднит
Ищи соринку в главном жиклёре , Подними бачок с топливом повыше и обеспечь хороший напор бензина к карбюратору.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Ищи соринку в главном жиклёре , Подними бачок с топливом повыше и обеспечь хороший напор бензина к карбюратору.
карбы менял чистил даже с БУРАНА сто пудов рабочий ставил всёравно таже болезнь.Бензин нормально самотёком бежит.Может всёже дело в потрубке?
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
это точно. чудес не бывает надо искать эту проблемку. вряд ли в патрубке. у карба свой диффузор. попробуй без патрубка напрямую.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Так я уже что тока не пробовал.осталось тока удлинить вал чтобы карб ровно как должен встал.
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
это точно. чудес не бывает надо искать эту проблемку.
Ещё раз посмотрел на твой патрубок и считаю его нормальным., правда у себя я в нём "внутри" поставил на самом повороте изогнутую пластину для разделения потока надвое, чтобы выравнять его. Мне казалось , что так будет лучше.
Поиск неисправности заменой агрегатов (карбюратора, магнето, патрубка ,глушителя) в конце-концов приведёт тебя Андрей к победе. Желаю успеха!
 

алёха да

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
122
Реакции
9
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Hyundai Tucson. Toyota Master Ace Surf. мотики. самодельный снежик.
а сальники с подшипниками в картере норм? а то мож на оборотах пропуск идет
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход

VALENTINYTCH

Участник
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
80
Реакции
3
Возраст
64
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Калина-универсал, Ява350 638,Муравей.
Привет Андрей из Кузбасса.
Попробуй, если только у тебя этого нет, надень на входной диффузор карба подходящий по диаметру удлиняющий патрубок резиновый и закрепи его хомутом. Длинной сантиметров 8. Поиграй длиной этого патрубка. Может поможет.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Привет Андрей из Кузбасса.
Попробуй, если только у тебя этого нет, надень на входной диффузор карба подходящий по диаметру удлиняющий патрубок резиновый и закрепи его хомутом. Длинной сантиметров 8. Поиграй длиной этого патрубка. Может поможет.
На предыдушей стр. писал че да как.Патрубок удлинял всяко +к нему и фильтр разный
 

Дальнобойщик + 1

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мос. обл. г.Талдом
Имя
Павел
Техника
А,Б,С,Е
По моим соображениям, у тебя какая то проблема со впуском. Мотор не может или не успевает заглотить нужный объём воздуха. Поэтому карб и не работает как положено. При не полностью открытой заслонке ижекция в дифозоре карба нормальная, а при дальнейшем открытии дросселя ижекция уменьшается и смесь беднеет. Возможно объём падтрубка (между карбом и цилиндром) велик, но не утверждаю.
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
длинна патрубка не причём
 

Дальнобойщик + 1

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
мос. обл. г.Талдом
Имя
Павел
Техника
А,Б,С,Е
длинна патрубка не причём
Андрей, ты сильно ошибаешься. И длина и ширина при больших размерах будет сильно влиять на работу двухтактных двигателей. Я спорить не буду, это информация не из головы а из нета, там её валом.
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
Андрей, ты сильно ошибаешься. И длина и ширина при больших размерах будет сильно влиять на работу двухтактных двигателей. Я спорить не буду, это информация не из головы а из нета, там её валом.
Здравствуй Павел , я писал не для того что бы спорить просто симптомы Андрей писал мне кажется к коллектору никакого отношения не имеют , на мотоциклы Урал вон какие патрубки ставили от коек и ни чего работали ,Андрей пишет при работе нет полного газа , сперва бедная смесь рукой прижмёт много проще ,может просто нужно было поднять не много уровень
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
"Щечки" на каленвалу не точил, не пытался форсировать?
Коленвал не трогал.Поршень запилил как на планете подогнал по перепускным каналам еще головку фрезернул(степень сжатия повысил). В каналах неровности убрал вот и вся форсация.Патрубок получился чуть длиннее( спецыально не мерял приблизительно 2 см ) Ф32мм а потом загиб. Фото есть на предыдушей стр.Уровень делал разный не помагает.Щас приловчился маленька газую и обогатителем ловлю вот так и катаюсь.А симптоны у меня примерно такие (когда двигатель заводишь на холодную к примеру на мото и пытаешся газовать он глохнет обогатителем крутанул мот заработал а прогрелся начал захлебываться обогатитель назад и всё мот работает).Вот както так.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.060
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
добавь впускные клапана - хуже не будет...
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Вопрос имею следующий , - Сколько весит кабинка ? и ещё один, -какой общий вес конструкции мечтаешь набрать ? Хотел ещё один задать, -почему именно аэролодка ? , но видимо живёшь теперь ты Дима уже не в степи , а у воды.
На последний можешь не отвечать , но знай, что сопротивление движению по воде заметно больше ,чем по снегу. Лодки с плоским днищем, приспособленные к глиссированию на воде, с трудом на него выходят , но по снегу легко гоняют
заметно быстрее, правда недостаток есть один и он убийственный ,- Трясёт всю конструкцию безбожно. Поэтому у аэросаней и делается подвеска мягкая.
У тебя же в проекте Дима баллоны круглого сечения, а они не выходят на глиссирование . Нужна плоскость .
Кабинка двухместная и это на конечно на любителя, но двигатель тогда понадобится более мощный. Из перечисленных - пробовать надо бы только от Бурана.
В такой кабинке я не сидел, но сдаётся мне, что обзор спереди будет только в даль. Не пришлось бы её слегка наклонять, ведь пилот почти лежит, или я ошибаюсь.
ПРИОБРЕТЕНИЕ у тебя Дима весьма ценное, заметно отличается от мотоциклетной коляски.
 

ДИМА 1982

Активный участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
342
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ
Техника
ИЖ ПЛАНЕТА 5
Вопрос имею следующий , - Сколько весит кабинка ? и ещё один, -какой общий вес конструкции мечтаешь набрать ? Хотел ещё один задать, -почему именно аэролодка ? , но видимо живёшь теперь ты Дима уже не в степи , а у воды.
На последний можешь не отвечать , но знай, что сопротивление движению по воде заметно больше ,чем по снегу. Лодки с плоским днищем, приспособленные к глиссированию на воде, с трудом на него выходят , но по снегу легко гоняют
заметно быстрее, правда недостаток есть один и он убийственный ,- Трясёт всю конструкцию безбожно. Поэтому у аэросаней и делается подвеска мягкая.
У тебя же в проекте Дима баллоны круглого сечения, а они не выходят на глиссирование . Нужна плоскость .
Кабинка двухместная и это на конечно на любителя, но двигатель тогда понадобится более мощный. Из перечисленных - пробовать надо бы только от Бурана.
В такой кабинке я не сидел, но сдаётся мне, что обзор спереди будет только в даль. Не пришлось бы её слегка наклонять, ведь пилот почти лежит, или я ошибаюсь.
ПРИОБРЕТЕНИЕ у тебя Дима весьма ценное, заметно отличается от мотоциклетной коляски.
день добрый , кабину от планера бланк мне предложили купить на форуме пароплан ру за 18000 тысяч 35 кг весу но я не стал ее преобритать потому что для меня дороговато да и я и сам смогу изготовить кабину из квадратной трубы 20на20 или 25на25 со стенкой 2 мм , по поводу плохого обзора из нее я свами согласен , в видео эту кабину я использовал для визуализации идеи чтоб предстовление было о чем расказываю , теперь по поводу надувных балонов катоморанов они мне кажутся лучше чем лыжы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу