Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Вот когда был выбор среди ямах, мне сказали видишь нитру? Подойди, подними передок :) и что то после этого не захотелось :)
Так ты покупал то на чём ездить или то что поднимать ?
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Так ты покупал то на чём ездить или то что поднимать ?
А в жизни всякое бывает) файзер не один раз вытаскивал сам, поворачивал морду, поднимал с бока. А с нитрой бы мало вероятно что в одиночку справился бы.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Так а зачем в воздух то поднимать снежик? Спины лишние чтоли? Если за лыжу подтянуть и не поехал,снег под гуску с морды напихал ногами,перед снежиком полметра топтанул и поехал сам...ну а если на бочёк прилёг,за лыжу кувыркается что нитра что фазер что любой -легко. Наблюдал как-то,многие пытаются за руль поднимать....ох и тяжело же им )))
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет всем,да,ну и делема с этим выбором,я то же вначале загорелся на фэйзер,спать не мог,мысли гуляли,искал,что купить,потом,как немного подгорели мысли,азарт прошел,вот сегодня,как то трезвее,хладнокровнее,стал смотреть на все это дело и понемногу мысли с фэйзера переваливаются в нитру,нашел пару вариантов фэйзер от 10 до 13г (от 250 до 350т.р) и нитры пару вариантов но они старее от 7г до 13 пробеги,состояние то же разные,(стоимость 250 - 450т.р)
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Впечатлений было много и были они противоположные. Когда заказал у дилера и ожидал поставку, был переполнен счастьем. Первые поездки начали внушать разочарование, осознание ошибочности выбора. Особенно расстраивали косые взгляды товарищей с которыми катался. Они явно осуждали мой выбор, хотя в открытую и не говорили - двигатель слабый, гусеница короткая, вес аппарата слишком большой. Три года снегоход не приносил особой радости, с управлением справлялся с трудом (то не хотел валиться, то сваливался на бок), часто зарывался в глубоком снегу (стоило остановиться, как проваливался в снег и потом не мог начать движение), на крутых склонах не хватало тяги гусеницы (в процессе подъема скорость падала и снегоход начинал буксовать на полпути к вершине, не теряя оборотов). Все время надеялся, что не хватает мастерства управления и скоро все начнет получаться. После третьего сезона решил удлинить гусеницу. Прошлый сезон полностью пропустил из-за травмы. В этом сезоне у меня вдруг начало получаться. Не знаю, причина в замене гусеницы или я просто почувствовал снегоход, но в этом году я получаю от управления снегоходом невероятное наслаждение, он едет туда, куда я хочу и при этом я совсем не трачу сил, небольшое движение ногой и снегоход идет в нужном направлении.


Мое мнение, что для движения по глубокому снегу Файзеру не хватает длины родной гуси. В том виде, в котором он продается, это скорее кроссовый снегоход, чем горный. Наверное, с более длинной гусеницей Файзеру не хватит мощности в горах, не проверял. В общем, если есть выбор, а главное возможность, то стоит брать Нитру М-ТХ, сразу получишь гусеницу нормальной для глубокого снега длины и двигатель необходимой для гор мощности. Вес у Нитры не на много больше чем у Файзера, а вот цена отличается значительно.
Файзер очень неплохой снегоход, но после переделки. Мне занятие снегоходом доставляет почти такое же удовольствие как и катание на нем.
Сколько у вас в Самаре в среднем толщина снежного покрова? Сколько вышла переделка на длинную гуслю,по расходам и какую длину поставил и высота зацепа?
У нас всегда достаточно много снега вот уже 2й год просто выше нормы,для примера за зиму несколько раз люди снег с крыш скидывают,чтоб не проломились)))))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Вот когда был выбор среди ямах, мне сказали видишь нитру? Подойди, подними передок :) и что то после этого не захотелось :)
Я и у Файзера передок не подниму, если только за одну лыжу. Спина ведь не казенная.
Нитра Х-ТХ, а именно она аналог по габаритам, тяжелее Файзера всего на 20 кг. При весе около трехсот килограмм, двадцать роли не играют.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Сколько у вас в Самаре в среднем толщина снежного покрова? Сколько вышла переделка на длинную гуслю,по расходам и какую длину поставил и высота зацепа?
У нас всегда достаточно много снега вот уже 2й год просто выше нормы,для примера за зиму несколько раз люди снег с крыш скидывают,чтоб не проломились)))))
Снега бывает достаточно много, как в этом году, слезаешь со снегохода и проваливаешься до половины бедра, где-то 70-80 см. Бывают года, когда снега ниже колена. Самое плохое, что сезон очень короткий, числа с 10 января и до начала, иногда до середины марта. В этом году уже неделю все тает, прошлую субботу отлично катались, а в воскресенье все потекло.
Переделка, в общей сложности со всеми частями и материалами, обошлась в 75. Делал сам, работа - бесплатная. Гуся: длина - 153"; ширина - 15", пришлось обрезать; зацеп - 2.5", шаг - 3".
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
У знакомого в Коми мотор стуканул, пробило картер. Он себе другой двигатель поставил, на старом из живого остались поршень, шатун и навесное, надо уточнять. Если что интересно-пиши, дам координаты.22 выедет, будет в Кирове и в Самаре
Прани а какой мотор,по надежней будет у фэйзера или у нитры,понимаю что они разные,но все же?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я не моторист, но думаю они аналогичные, только один 2, другой 3 цилиндра. Технологии одни.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Снега бывает достаточно много, как в этом году, слезаешь со снегохода и проваливаешься до половины бедра, где-то 70-80 см. Бывают года, когда снега ниже колена. Самое плохое, что сезон очень короткий, числа с 10 января и до начала, иногда до середины марта. В этом году уже неделю все тает, прошлую субботу отлично катались, а в воскресенье все потекло.
Переделка, в общей сложности со всеми частями и материалами, обошлась в 75. Делал сам, работа - бесплатная. Гуся: длина - 153"; ширина - 15", пришлось обрезать; зацеп - 2.5", шаг - 3".
Тогда получается с переделкой в глубоком снегу,лучше стал по динамике ползти,по сравнению с родной гусей,читал где то,в тех постах,что он фэйзер в стоке,в глубоком снегу очень скорость теряет и ему тяжело ехать?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Тогда получается с переделкой в глубоком снегу,лучше стал по динамике ползти,по сравнению с родной гусей,читал где то,в тех постах,что он фэйзер в стоке,в глубоком снегу очень скорость теряет и ему тяжело ехать?
В глубоком снегу ему стало легче именно ползти. Я теперь могу двигаться с любой скоростью, хоть медленно, хоть в полный газ. Раньше же он только на большой скорости скользил по снегу, а на маленькой проваливался. На родной гусе по снежному полю он легко шел на ровне с мощными горниками, а вот в ограниченном пространстве, между кустов/деревьев, на маленькой полянке мне часто не удавалось маневрировать, зарывался.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
голова кипит по первому выбору,хочется и по деньгам в лезти и по качеству,и в переделки не залазить,получается что нитро на 153 по оптимальней будет,но они все с большими пробегами,по тэстить то негде и не у кого.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я думаю, люди берут Yamaha из-за легендарной надежности, а значит осознанно, на долго. Соответственно, пробеги у них должны быть большими. Исключение может составить Phazer, который часто берут, но разочаровавшись стараются продать не успев понять его.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Я и у Файзера передок не подниму, если только за одну лыжу. Спина ведь не казенная.
Нитра Х-ТХ, а именно она аналог по габаритам, тяжелее Файзера всего на 20 кг. При весе около трехсот килограмм, двадцать роли не играют.
Дело в том что все эти 20на передке, и тыщить 60 или 80кг разница есть, у каждого свой подход и делема... Что тот что этот в умелых руках... :)
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Прани а какой мотор,по надежней будет у фэйзера или у нитры,понимаю что они разные,но все же?
За основу двигана файзера взят двигатель крос мотоцикла юз250ф... А про нитру что пишут? Сколько у нитры клапанов на цилиндр? Замену поршня на моте(юз250ф) осуществляется в среднем 100ч, клапанов 150, но файзер я так понимаю должен проходить больше... Почему то...)
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
За основу двигана файзера взят двигатель крос мотоцикла юз250ф... А про нитру что пишут? Сколько у нитры клапанов на цилиндр? Замену поршня на моте(юз250ф) осуществляется в среднем 100ч, клапанов 150, но файзер я так понимаю должен проходить больше... Почему то...)
двигатель там то же мотоциклетный: 3 цил,4 такт,жидкостн. охлажд. +воздушн.,грм DOHC число клапанов -12,V-1049,система контроля давления масла
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
вроде определился,решил искать нитру на 153 траке,хотя нашел,в очень хорошем состоянии фэйзер 13г.в,с пробегом 1700-1800 за 340т.р,в стоке
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
вроде определился,решил искать нитру на 153 траке,хотя нашел,в очень хорошем состоянии фэйзер 13г.в,с пробегом 1700-1800 за 340т.р,в стоке
фазером научишься управлять, потом на нитре будет гораздо проще ездить. Я когда первый раз сел на фазера, думал этой ракеты будет за глаза... )) но сейчас хочу нитру ))
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
двигатель там то же мотоциклетный: 3 цил,4 такт,жидкостн. охлажд. +воздушн.,грм DOHC число клапанов -12,V-1049,система контроля давления масла
Двигатели отличаются, как минимум клапанами на цилиндр.
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Может кто сталкивался? После замены ГБЦ и масла, пропало давление масла. Заводил раз 10, выкрутил датчик и фильтр, завёл-не идёт. Могла ли слететь цепь насоса или завоздушило?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
То ли в нашей,то ли в мультовской теме отписывались про такую же байду. Совсем недавно. Полистай обе.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет всем,КАСТА СНЕГОХОДЧИКОВ,есть у кого то на продаже хороший снежик ямаха нитро на 153 гусле,а то ищу найти не могу,обстоятельства изменились ищу в пределах 250-300 т.р.,вроде договривешься с людьми по телефону на одно,а потом выходит другое,я думал люди ответсвенные,а выходит везде краилово и ташнилово,да пониамаю,что за эти деньги возможно и не найти,но бывают исключения,в автотехнике вроде разбираюсь,снежики для меня ново и поэтому разговариваю открыто,вот этим и пользуются,так же понимаю,что все хотят выгоды,но желаемая стоимость и реальная то же отличается?
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Привет всем,КАСТА СНЕГОХОДЧИКОВ,есть у кого то на продаже хороший снежик ямаха нитро на 153 гусле,а то ищу найти не могу,обстоятельства изменились ищу в пределах 250-300 т.р.,вроде договривешься с людьми по телефону на одно,а потом выходит другое,я думал люди ответсвенные,а выходит везде краилово и ташнилово,да пониамаю,что за эти деньги возможно и не найти,но бывают исключения,в автотехнике вроде разбираюсь,снежики для меня ново и поэтому разговариваю открыто,вот этим и пользуются,так же понимаю,что все хотят выгоды,но желаемая стоимость и реальная то же отличается?
Щяс конец сезона, народ может хорошенько скинуть, свою цену предлагайте и пусть думают, а найти технику всегда тяжело) я последние 2мота и снежок в Екатеринбурге брал, там их почему то больше и как то техника честная :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу