Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
адрес "разборки" не подкинешь, может что-то пригодится.
У знакомого в Коми мотор стуканул, пробило картер. Он себе другой двигатель поставил, на старом из живого остались поршень, шатун и навесное, надо уточнять. Если что интересно-пиши, дам координаты.22 выедет, будет в Кирове и в Самаре
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
на каких пробегах такие проблемы с мотором бывают? вообще по сколько ходят до ремонта?
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
У знакомого в Коми мотор стуканул, пробило картер. Он себе другой двигатель поставил, на старом из живого остались поршень, шатун и навесное, надо уточнять. Если что интересно-пиши, дам координаты.22 выедет, будет в Кирове и в Самаре
Вот заработался-сегодня уже 22-е.Если что-то срочное, тел. в личке, его 2-е недели дома не будет.
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
на каких пробегах такие проблемы с мотором бывают? вообще по сколько ходят до ремонта?
Это как повезёт, некоторые и по 20000км. без ремонта ходят.А тот с которого мне ГБЦ сняли и 1000км не прошёл. Говорят раньше качество лучше было.
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Переворачивали и ушло в сапун
У меня иногда после переворотов(если кверху лыжами полежит), красная лампочка давления после заводки загорается и через секунд 10 мотор сам глохнет.Ждёшь, заводишь(бывало по 3 раза) и нормализуеться, масла больше 200гр. не убегало, но и дольше минуты кверх тормашками не лежал.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А тот с которого мне ГБЦ сняли и 1000км не прошёл. Говорят раньше качество лучше было.
А говорят эти талантливые хлопцы, которые умудряются угандошить Ямаховский мотор за 1 000 км. ?
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
Привет всем форумчанам,3 дня читал,изучал тему про фэйзер,решил зарегится,НИКОГДА не было снежика,но за то начитался про них,(ух какой начитанный,как в том анекдоте),парни нужен совет,решился на покупку снежика(будет первым),так вот что купить
1) ямаха фэйзер мтх
2) ямаха нитро мтх
3) ямаха ср вайпер мтх 153
другие варианты не рассматриваю (не хочу голову забивать лишней инфо и так забита)
денег от 300 до 500 т.р. хочу потратить,первый снежик катание,глубокий снег,холмы и овраги,вырасту))) может в горы,но не более 3000м над уровнем моря(мечты)хотя на вряд ли,кататься хочу один,(эгоист)может с иногда с детьми,
жду совета.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
селигор,следил за вашими вопоросами и ответами,как новичка в свое время,все таки какие впечатления,владения фэйзером с 12 года?
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
В начале января, в числе прочего, проверял ширину ремня вариатора, он был в отличном состоянии. В этом сезоне выезжал раз шесть, в общей сложности километров триста-четыреста. В последней поездке в какой-то момент обратил внимание на неправильный звук в движении. При удобном случае осмотрел гусеницу и вариатор. Обнаружил, что на ремне не хватает фрагмента с внутренней стороны. Общий пробег ремня составил 1600 км.
Ремень заменил, но возникли вопросы.
Почему так рано скончался ремень? Не мог же он умереть из-за замены гусеницы 144" на 153", на Nitro M-TX ставят тот же ремень на гусеницу 163".
Всегда ли ремни Yamaha так расслаиваются или все же как обычно лопаются?
Каков средний пробег оригинальных ремней?
Имеет ли смысл ставить ремень другого производителя, хотя я приверженец оригинального?
seligor,приветсвую,хотелось бы узнать ваше мнение,по фэйзеру,чтобы изменили в выборе,может быть на другой,снежик, тогда когда покупали тот фэйзер с новья?
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Привет всем форумчанам,3 дня читал,изучал о фэйзер,решил зарегится,НИКОГДА не было снежика,но за то начитался про них,(ух какой начитанный,как в том анекдоте),парни нужен совет,решился на покупку снежика(будет первым),так вот что купить
1) ямаха фэйзер мтх
2) ямаха нитро мтх
3) ямаха ср вайпер мтх 153
А какой вес и рост то у тебя? Вайпер мало вероятно конечно за 500... Если уж и реальность я б взял)
другие варианты не рассматриваю (не хочу голову забивать лишней инфо и так забита)
денег от 300 до 500 т.р. хочу потратить,первый снежик катание,глубокий снег,холмы и овраги,вырасту))) может в горы,но не более 3000м над уровнем моря(мечты)хотя на вряд ли,кататься хочу один,(эгоист)может с иногда с детьми,
жду совета.
А какой вес и рост то кстати у тебя!? Если вайпер за 500и нормальный, я б взял :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
А какой вес и рост то кстати у тебя!? Если вайпер за 500и нормальный, я б взял :)
Рост 182 см без обуви))),вес 84 кг без одежды и до праздников)))) 86 после праздников,а с одеждой и в шлеме буду еще больше))))
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
я то же думаю,о нитре но кататься в паре даже не с кем,чтоб помогли вытащить в случае чего ((( грустно
"В случае чего" ты не вытащишь ни один из этих трёх - не тешь себя надеждой.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
есть вайпер https://www.avito.ru/orenburg/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_viper_712265144
но телефон не в абоненте и стоимость самая низкая
Подозрительно низкая. Похоже на облом. Самое интересное, легенда стара как мир. Типа моя фура стоит сломаная на трассе в районе Колымы, нужны деньги чтобы поменять в ней движок.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Подозрительно низкая. Похоже на облом. Самое интересное, легенда стара как мир. Типа моя фура стоит сломаная на трассе в районе Колымы, нужны деньги чтобы поменять в ней движок.
Так это в твоём городе - подъедь да проверь легенду :D
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
да кстати в вашем городе,его немного пробил,стоял по цене дороже (16.01.2016, avito.ru,
Yamaha viper Оренбург, 670000 руб.) вроде как реальный человек,не бот и не развод,но опять таки вроде
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Рост 182 см без обуви))),вес 84 кг без одежды и до праздников)))) 86 после праздников,а с одеждой и в шлеме буду еще больше))))
Я чуть меньше, ну в принципе прие изменение звезд и увелич длинны гуси должно быть норм, а при наличие норм физухи вытащишь файзер 1ин без проблем... Перед поднять реально, жопу еще проще.
 

Андрей GooD

Участник
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
192
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
коми-пермяцкий округ
Имя
Андрей GooD
Техника
ямаха нитро мтх 153,кот HCR M800 153
да я про звезды и т.д. в этом духе то же изучал,но пока мне до этого далеко,да и вес всё таки снежика то же играет роль,но как американцы объяснили,что вес снежика + налипший снег к отношению лошадей ,то же имеет роль,а вытащить при желании можно себя и за волосы,как когда-то хвастался Барон Мюнхгаузен.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
селигор,следил за вашими вопросами и ответами,как новичка в свое время,все таки какие впечатления,владения фэйзером с 12 года?
Впечатлений было много и были они противоположные. Когда заказал у дилера и ожидал поставку, был переполнен счастьем. Первые поездки начали внушать разочарование, осознание ошибочности выбора. Особенно расстраивали косые взгляды товарищей с которыми катался. Они явно осуждали мой выбор, хотя в открытую и не говорили - двигатель слабый, гусеница короткая, вес аппарата слишком большой. Три года снегоход не приносил особой радости, с управлением справлялся с трудом (то не хотел валиться, то сваливался на бок), часто зарывался в глубоком снегу (стоило остановиться, как проваливался в снег и потом не мог начать движение), на крутых склонах не хватало тяги гусеницы (в процессе подъема скорость падала и снегоход начинал буксовать на полпути к вершине, не теряя оборотов). Все время надеялся, что не хватает мастерства управления и скоро все начнет получаться. После третьего сезона решил удлинить гусеницу. Прошлый сезон полностью пропустил из-за травмы. В этом сезоне у меня вдруг начало получаться. Не знаю, причина в замене гусеницы или я просто почувствовал снегоход, но в этом году я получаю от управления снегоходом невероятное наслаждение, он едет туда, куда я хочу и при этом я совсем не трачу сил, небольшое движение ногой и снегоход идет в нужном направлении.
seligor,приветсвую,хотелось бы узнать ваше мнение,по фэйзеру,чтобы изменили в выборе,может быть на другой,снежик, тогда когда покупали тот фэйзер с новья?
я то же думаю,о нитре но кататься в паре даже не с кем,чтоб помогли вытащить в случае чего ((( грустно
Мое мнение, что для движения по глубокому снегу Файзеру не хватает длины родной гуси. В том виде, в котором он продается, это скорее кроссовый снегоход, чем горный. Наверное, с более длинной гусеницей Файзеру не хватит мощности в горах, не проверял. В общем, если есть выбор, а главное возможность, то стоит брать Нитру М-ТХ, сразу получишь гусеницу нормальной для глубокого снега длины и двигатель необходимой для гор мощности. Вес у Нитры не на много больше чем у Файзера, а вот цена отличается значительно.
Файзер очень неплохой снегоход, но после переделки. Мне занятие снегоходом доставляет почти такое же удовольствие как и катание на нем.
 

Evgenii102

Новенький
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
моссква
Имя
эдуард
Техника
Yamaha
Впечатлений было много и были они противоположные. Когда заказал у дилера и ожидал поставку, был переполнен счастьем. Первые поездки начали внушать разочарование, осознание ошибочности выбора. Особенно расстраивали косые взгляды товарищей с которыми катался. Они явно осуждали мой выбор, хотя в открытую и не говорили - двигатель слабый, гусеница короткая, вес аппарата слишком большой. Три года снегоход не приносил особой радости, с управлением справлялся с трудом (то не хотел валиться, то сваливался на бок), часто зарывался в глубоком снегу (стоило остановиться, как проваливался в снег и потом не мог начать движение), на крутых склонах не хватало тяги гусеницы (в процессе подъема скорость падала и снегоход начинал буксовать на полпути к вершине, не теряя оборотов). Все время надеялся, что не хватает мастерства управления и скоро все начнет получаться. После третьего сезона решил удлинить гусеницу. Прошлый сезон полностью пропустил из-за травмы. В этом сезоне у меня вдруг начало получаться. Не знаю, причина в замене гусеницы или я просто почувствовал снегоход, но в этом году я получаю от управления снегоходом невероятное наслаждение, он едет туда, куда я хочу и при этом я совсем не трачу сил, небольшое движение ногой и снегоход идет в нужном направлении.


Мое мнение, что для движения по глубокому снегу Файзеру не хватает длины родной гуси. В том виде, в котором он продается, это скорее кроссовый снегоход, чем горный. Наверное, с более длинной гусеницей Файзеру не хватит мощности в горах, не проверял. В общем, если есть выбор, а главное возможность, то стоит брать Нитру М-ТХ, сразу получишь гусеницу нормальной для глубокого снега длины и двигатель необходимой для гор мощности. Вес у Нитры не на много больше чем у Файзера, а вот цена отличается значительно.
Файзер очень неплохой снегоход, но после переделки. Мне занятие снегоходом доставляет почти такое же удовольствие как и катание на нем.
Вот когда был выбор среди ямах, мне сказали видишь нитру? Подойди, подними передок :) и что то после этого не захотелось :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу