Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Поделюсь опытом хранения запасного ремня, в этот бардачек влез идеально, наверное именно под него и был предназначен. Ранее здесь уже обсуждали кто где его возит, я под бампер запихивать его не стал, как-то ненадежно он там размещается, да и в снегу всегда весь будет
А что за коробочка?
Не знаю у кого как, а у меня весь тоннель сверху обмерзает льдом и снегом, с краев слой толще (в руку толщиной), к середине тоньше. Из такого льда ремень не выковоришь.
Я вожу в рюкзаке, тяжеловато, но надежно.
 
Последнее редактирование:

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
У меня коротыш, а это штатный бардачок, скорее всего под ремень и сделан, туда еще много чего поместилось свечи, ключи, отвертки, быстрый старт. Снег конечно налипает, но крышка открывается без проблем, она на резиновых петлях слева и справа застегнута.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
У меня коротыш, а это штатный бардачок, скорее всего под ремень и сделан, туда еще много чего поместилось свечи, ключи, отвертки, быстрый старт. Снег конечно налипает, но крышка открывается без проблем, она на резиновых петлях слева и справа застегнута.
У меня лежит ремень на штатном месте и как то нет проблем ?
Насчет электрики . Вы до разборки отключили аккумулятор - отсоединить провод от аккумулятора ?
Если отключали и после сборки замигал датчик уровня бензобака - большая вероятность накосячили при сборке .
Что бы прверить датчик уровня - отсоединить разьем к датчику и замерить сопротивление . Полный бак покажет 10-12 ом , пустой 179-185 ом .
Не мешает сбросить ошибки в компьютере !!!
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
У меня лежит ремень на штатном месте и как то нет проблем ?
На штатном месте, в сумке под воздушным фильтром, все забивается снегом. Из-за того, что рядом радиатор и двигатель снег подтаивает и сумка превращается в ледяную глыбу. Не особо удобно снимать эту сумку и ставить ее потом обратно. В первом же сезоне убрал сумку от туда и переложил инструменты и ремень в рюкзачок.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Перед покатушками проводил осмотр снегохода, обнаружил нечто странное. На ведущем валу гусянки установлены четыре новые звезды, но на правой, та что со стороны редуктора, заметны следы износа, а на левой, со стороны вариатора? их практически нет. В чем может быть причина?
Посмотреть вложение 1096566
Игорь может натяжение гусеницы неравномерное ?
У меня сумка под капотом не обмерзает , замки только замучаешься отстегивать ! Может не обмерзает что у нас холоднее ?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Игорь может натяжение гусеницы неравномерное?
Натяжение проверял по инструкции, вроде бы все нормально.
У меня сумка под капотом не обмерзает, замки только замучаешься отстегивать! Может не обмерзает что у нас холоднее ?
Возможно, да. У нас же редко бывает ниже 10 градусов.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Недавно купил снеговую лопату, маленькая, весит всего 500 гр. Сегодня провел небольшую модернизацию, передвинул ранее установленную резервную канистру и рядом с ней закрепил лопатку.
Вот как было:
2017-01-24 12-21-01.JPG
вот как стало:
2017-01-24 13-04-38.JPG 2017-01-24 13-04-48.JPG
Лопата крепится полотном под бампер, а рукояткой в пружинный держатель для весла:
34.357.00.jpg
 

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
У меня лежит ремень на штатном месте и как то нет проблем ?
Насчет электрики . Вы до разборки отключили аккумулятор - отсоединить провод от аккумулятора ?
Если отключали и после сборки замигал датчик уровня бензобака - большая вероятность накосячили при сборке .
Что бы прверить датчик уровня - отсоединить разьем к датчику и замерить сопротивление . Полный бак покажет 10-12 ом , пустой 179-185 ом .
Не мешает сбросить ошибки в компьютере !!!
Шамиль, аккум отсоединял конечно, но при сборке косячить просто негде, там один штекер двухконтактный к бензобаку идет и все (кроме кабеля к насосу ближе к сидухе). Сопротивление замерю, спасибо, я при сборке разъемы пробрызгал силиконом в целях выталкивания и защиты от влаги, никогда и нигде за всю мою жизнь никаких проблем ни на кокой технике не возникало, но после комментариев Андреича у меня твердо существуют две версии: это замыкание внутри самой колодки либо где то еще в следующих разъемах по этой цепочке из-за жидкой силиконовой смазки (неправильное сопротивление), либо порвался/отсоединился провод (отсутствует контакт) когда немного тянул все эти разъемы когда отсоединял или обратно соединял. Если знаешь, скажи куда идет дальше этот провод от датчика после разъема, можетв мозги или сразу в приборку? А то я в правильных схемах в мануале не очень понимаю. Спасибо.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Монтажной схемы у меня нет , есть принципиальная . По принциапильной схеме провод должен идти на панель .
Есть еще один вариант проверки , воткнуть сопротивление от 12 до 180 ом в разьем - провод от которой уходит в панель , если причина в бензодатчике все заработает.
Теоретически , нет соединения с бензодатчиком - разрыв, сопротивление равно бесконечности - комп показывает ошибку .
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Недавно купил снеговую лопату, маленькая, весит всего 500 гр. Сегодня провел небольшую модернизацию, передвинул ранее установленную резервную канистру и рядом с ней закрепил лопатку.
Может вылетить из зажима , я бы подстраховался - закрепил еще на пластиковые одноразовые хомуты .
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Шамиль, аккум отсоединял конечно, но при сборке косячить просто негде, там один штекер двухконтактный к бензобаку идет и все (кроме кабеля к насосу ближе к сидухе). Сопротивление замерю, спасибо, я при сборке разъемы пробрызгал силиконом в целях выталкивания и защиты от влаги, никогда и нигде за всю мою жизнь никаких проблем ни на кокой технике не возникало, но после комментариев Андреича у меня твердо существуют две версии: это замыкание внутри самой колодки либо где то еще в следующих разъемах по этой цепочке из-за жидкой силиконовой смазки (неправильное сопротивление), либо порвался/отсоединился провод (отсутствует контакт) когда немного тянул все эти разъемы когда отсоединял или обратно соединял. Если знаешь, скажи куда идет дальше этот провод от датчика после разъема, можетв мозги или сразу в приборку? А то я в правильных схемах в мануале не очень понимаю. Спасибо.
как вариант, при сборке замялся один из контактов в разъеме. результат - обрыв в цепи.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Может вылетить из зажима , я бы подстраховался - закрепил еще на пластиковые одноразовые хомуты .
До покупки зажима и сборки тоже были такие сомнения, была мысль фиксировать самодельную скобу резиновым кольцом, но конструкция купленного зажима полностью исключает такую вероятность. Внутри зажима стоит тугая пружина, разжать скобу довольно тяжело. При этом, лопата реально очень легкая и ни при какой вибрации самопроизвольно выскочить из зажима не сможет, сдвинуться в какую либо сторону так же не сможет.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Поделюсь опытом хранения запасного ремня, в этот бардачек влез идеально, наверное именно под него и был предназначен. Ранее здесь уже обсуждали кто где его возит, я под бампер запихивать его не стал, как-то ненадежно он там размещается, да и в снегу всегда весь будет
Нет ли на бордачке номера запчасти? Посмотри пожалуйста. Вчера обратил внимание на "бесхозные" отверстия на тоннеле, четыре штуки в форме трапеции. Наверное, они как раз под эту коробочку делались.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нет ли на бордачке номера запчасти? .
http://zipland.ru/Yamaha_Snowmobiles_Model_8752_Part_404798.html#unit

На твоём его не было - их в своё время устанавливали на коротышей РТ и GT, а поскольку передняя часть рамы одинаковая, то отверстия были у всех, в том числе и на МТХ.
Дерьмо это, а не бардачок.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
http://zipland.ru/Yamaha_Snowmobiles_Model_8752_Part_404798.html#unit

На твоём его не было - их в своё время устанавливали на коротышей РТ и GT, а поскольку передняя часть рамы одинаковая, то отверстия были у всех, в том числе и на МТХ.
Дерьмо это, а не бардачок.
Андреевич, спасибо за информацию. Я так понимаю их до 8-го года ставили или когда там модернизация прошла?
Во всяком случае в 8 году и позднее его уже заменили на еще более дерьмовую сумочку за передним бампером.
Жаль, что его не поставляют как единое устройство под одним кодом.
Попробовал по частям собрать, получилось на 4,5 тысячи. Не дешево за "вот горшок пустой, он предмет простой..."
 
Последнее редактирование:

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
http://zipland.ru/Yamaha_Snowmobiles_Model_8752_Part_404798.html#unit

На твоём его не было - их в своё время устанавливали на коротышей РТ и GT, а поскольку передняя часть рамы одинаковая, то отверстия были у всех, в том числе и на МТХ.
Дерьмо это, а не бардачок.
Андреич, согласен, но это лучше чем сумочка в бампере, а высокий или более широкий ящичек туда мне не светит, т.к. с одного конца собственно конец рамы, а с другого конца выхлоп
 

Василий1

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
МосОбл Подольск
Имя
Василий
Техника
YAMA Phazer FX SHORT
Привет.
Из чего делал отвод на выхлопную трубу, как крепил?
Долго искал и думал гнуть или нет самому какую-либо трубу, но решил все же купить что-нибудь готовое подходящее.
Покупал здесь
http://coolauto.su/goods/nasadka-yfx-7101.html
подходит идеально и на саму выхлопную трубу (места пустого вокруг минимально а следовательно минимальный люфт) и в отверстие пластикового кожуха там как раз остается пара миллиметров по окружности в качестве зазора чтобы не оплавить пластик. Крепиться все предельно жестко на штатный симметричный (это обязательно чтобы не было перекоса) крепежь 2 болта и зажима друг напротив друга. Внутренний диаметр обязательно больше 55мм, т.к. диаметр конца глушака 50мм, но он имеет изгиб, поэтому вариант насадки с диаметром 52мм не налезет(хотя идеально налез но только на конец после изгиба)
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Недавно купил снеговую лопату, маленькая, весит всего 500 гр. Сегодня провел небольшую модернизацию, передвинул ранее установленную резервную канистру и рядом с ней закрепил лопатку.
Такая же, только черная от fiskars, а белая чья?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Привет всем! Пару фоток с выходных.
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
снега на самом деле много, после морозов утрамбовался, кажется, что мало....
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу