Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Вложения

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Кстати модуляр от снежика питается проводкой, если со Снежа вылетаешь, то проводка рвется, цена проводов в Уфе 1,5 р.
Ну если в прикуриватель коннектор сделать, что выскочит штекер, да и всего делов
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Ищу потенциального покупателя на комплект для удлиннения фазера,продам удлиннители от Трулли и готовый обрезаный трак 153*66,состояние-в идеале!Остаеться докупить дрйверы,фазер стает совсем другим мапедом,причина продажи-хочу трак 162
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
А вдруг как не потянет?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А вдруг как не потянет?
В начале темы много написано про то что при замене трака фазер вообще не поедет,так как он и эту то гусенцу с трудом крути,и тд итп,писано это все теми людьми кто не разу его и не удлиннял,обычный клавитурный пездеш,причем писали его вроде как продвинутые снегоходчики))))И я в свою очередь начитавшись ихнех опусов то же было пригорюнился и...вот чисто почитав то что ты удлиннил и вроде пошло,решил то же....))))И ведь получилось,реально ну сооооооовсем другой снегоход,ну да как горник он конечно не катит,но банальные покатухи в очень глубоком снегу ему вообще похрен,и трогаеться и едет как сдрасте на ровне со всеми,в небольшие горки влетает то же будь здоров,мне не понятно почему ему на заводе сразу не поставили нормальный трак,а поставили какой то недотрак,с дрищевой длинной и непонятным зацепом))))Что касаться потянет или не потянет он 162,потянет,причем без особых потерь,пурпоза тянет и он потянет,ну нижнюю звезду да,лучше поменьше,потеряв в скорости 10 км,на проходимости выйграешь в 10 раз больше,да и несведущий человек не поймет разницы в прыти даже при траках 144-153,по этому на 162 траке при граммотном подходе и настройках это будет зачетный мапед для езды по лесу при глубоком снеге.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Да, потянет конечно. На равнине в любом снегу на 153 траке очень резво себя ведет. Наверное, и 162 осилит.
Вопрос, скорее, в другом, зачем ему 162 на ровном месте, если он и так стал хорошим проходимцем?

В этом году у нас снега почти не было, так что не выезжал ни разу. А вот прошлый год был очень удачный, накатался вдоволь. Вопрос с проходимостью возникали пару раз в крутых подъемах если по какой либо причине потерял скорость. Мощные снегоходы без проблем в подъеме с места срываются и ракетой летят вперед, а Фазик, как мне кажется, слишком медленно набирает обороты из-за чего не стартует, а начинает зарываться. Планировал попробовать в этом сезоне ведущую шестерню в коробке меньше, но эксперимент провести не удалось из-за погодной аномалии.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Други,подскажите где имено у фазера находится массовая распиновка? Походу и до моего докатилась болячка. Ни стартер,ни бензонасос не включаются (( притащили сечас из лесу. Причём отогреется в гараже-всё ровно и отлично.
Я схемач посмотрел сейчас,очень похоже на пропажу массы судя по симптомам. А то разговоров то много было,а где именно этот провод к массе?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Может дело не в массе, а сыром разъёме на ЭБУ, за АКБ.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Не,разъем проверили,там сухо и чисто. Просто разговаривали ранее за массовый пучок,а где он на снеже я не знаю
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Посмотрел сервисмануал, не нашел.
Если нужен, могу скинуть.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Мануал есть.
Где-то оно же должно быть банально болтом прикручено )) ладно все жгуты вскроем и посмотрим...
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В том-то и дело, что скорее всего именно так и есть, одним болтом.
Так почему же тогда не все глючит, а только некоторые узлы?

Может все же дело в разъёме? Может со стороны самого модуля, если он не залит компаундом?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Минусовая колодка
Screenshot_2020-03-01-21-32-00.png
 

SNEG78

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Г. Уфа
Имя
Ринат
Техника
Yamaha pfazer MTX
В начале темы много написано про то что при замене трака фазер вообще не поедет,так как он и эту то гусенцу с трудом крути,и тд итп,писано это все теми людьми кто не разу его и не удлиннял,обычный клавитурный пездеш,причем писали его вроде как продвинутые снегоходчики))))И я в свою очередь начитавшись ихнех опусов то же было пригорюнился и...вот чисто почитав то что ты удлиннил и вроде пошло,решил то же....))))И ведь получилось,реально ну сооооооовсем другой снегоход,ну да как горник он конечно не катит,но банальные покатухи в очень глубоком снегу ему вообще похрен,и трогаеться и едет как сдрасте на ровне со всеми,в небольшие горки влетает то же будь здоров,мне не понятно почему ему на заводе сразу не поставили нормальный трак,а поставили какой то недотрак,с дрищевой длинной и непонятным зацепом))))Что касаться потянет или не потянет он 162,потянет,причем без особых потерь,пурпоза тянет и он потянет,ну нижнюю звезду да,лучше поменьше,потеряв в скорости 10 км,на проходимости выйграешь в 10 раз больше,да и несведущий человек не поймет разницы в прыти даже при траках 144-153,по этому на 162 траке при граммотном подходе и настройках это будет зачетный мапед для езды по лесу при глубоком снеге.
 

SNEG78

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Г. Уфа
Имя
Ринат
Техника
Yamaha pfazer MTX
Хорошая идея с 162 траком
Тоже думаю об этом, покатавшись в этом сезоне)))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Хорошая идея с 162 траком
Тоже думаю об этом, покатавшись в этом сезоне)))
Выдержит ли соединение рамы такое удлинение, не подломится ли пятка на сложном рельефе или при прыжках.
 

SNEG78

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Г. Уфа
Имя
Ринат
Техника
Yamaha pfazer MTX
Выдержит ли соединение рамы такое удлинение, не подломится ли пятка на сложном рельефе или при прыжках.
При аккуратной езде думаю нормально все будет. Туннель только надо ли удлиняет?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
При аккуратной езде думаю нормально все будет. Туннель только надо ли удлиняет?
это по месту смотреть придется. возможно, только достаточно брызговик немного переделать. на 153 вообще ничего переделывать не потребовалось.
 

SNEG78

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
68
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Г. Уфа
Имя
Ринат
Техника
Yamaha pfazer MTX
это по месту смотреть придется. возможно, только достаточно брызговик немного переделать. на 153 вообще ничего переделывать не потребовалось.
Да, по ходу придется импровизировать))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
лишь бы брызговик не тер об гусянку.
может его просто отогнуть придется немного.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу