Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
(про последовательность подключения) Не очень я силен в электрике, но когда у меня не работала одна ручка (был обрыв) вторая нормально так грела. Может у меня Фазер не той конструкции? )))))
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Модель снежика по документам какая?
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Нагреватель состоит из трёх параллельных дорожек и если рвутся две то обрыва цепи нет а ручка не греет. Вохможен этот вариант. Или в одной ручке был кз. так она тоше грется не будет а вторая будет
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
И ещё. Возможно ктото до вас менял нагреватели и переподключил их параллельно. Так можно поставить и с бльшим сопротивлением элементы
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Модель мтх 12 г. в. До меня никто не менял, элементы были все родные впрочем как и клепки которые грипсы держат.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Разрыв я нашёл сразу, запаял и все заработало как должно, но это не на долго хватило, потому поставил оригинал и забыл про это.
 

Fantom55

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
67
Реакции
8
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Arctic cat m8000
Не в коем случае не хочу усомниться, что вы в этом во всем разбираетесь, просто было написано, что если одна ручка не работает то и вторая тоже не должна работать а оказывается, что все не так однозначно как было написано. Это очень хорошо, что вы пытаетесь найти не стандартное решение данной проблемы, ведь какой бы не был результат это уже опыт.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Не в коем случае не хочу усомниться, что вы в этом во всем разбираетесь, просто было написано, что если одна ручка не работает то и вторая тоже не должна работать а оказывается, что все не так однозначно как было написано. Это очень хорошо, что вы пытаетесь найти не стандартное решение данной проблемы, ведь какой бы не был результат это уже опыт.
Я исхожу из данных указанных в сервисном мануале и проверке этих данных на своём аппарате. Я прозвонил проводку у себя что и подтвердило чот ручки подключены последовательно. Не исключаю что на аппаратах других лет подключение может быть и параллельным как в случае с моделью pz50fx упомянутой в мануале. При последовательном подключении самодиагностика контролирует обрыв в обеих ручках, а при параллельном обрыв в одной не влечёт включения лампы ошибки в самодиагностике.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
20191117_140006.jpg
у нас чють лучше но для снегохода мало
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В Самаре - пыль, солнце и температура -10...-12
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Я исхожу из данных указанных в сервисном мануале и проверке этих данных на своём аппарате. Я прозвонил проводку у себя что и подтвердило чот ручки подключены последовательно. Не исключаю что на аппаратах других лет подключение может быть и параллельным как в случае с моделью pz50fx упомянутой в мануале. При последовательном подключении самодиагностика контролирует обрыв в обеих ручках, а при параллельном обрыв в одной не влечёт включения лампы ошибки в самодиагностике.
Буквально недавно меняли один из обогревов. Ошибку не выдавал,но правая ручка не грела совсем,левая бодрячком. Они паралельно подключены.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Буквально недавно меняли один из обогревов. Ошибку не выдавал,но правая ручка не грела совсем,левая бодрячком. Они паралельно подключены.
Screenshot_2019-11-19-08-56-13.png
на схеме в мануале указаны оба варианта. С белым фоном прямоугольник обозначеный буквой Е последовательное под ним прямоугольник с буквой F параллельное. Видимо в разные годы подключаль по разному. Мой 2010г .подключен последовательно и это совершенно точно.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Посмотреть вложение 1369985 на схеме в мануале указаны оба варианта. С белым фоном прямоугольник обозначеный буквой Е последовательное под ним прямоугольник с буквой F параллельное. Видимо в разные годы подключаль по разному. Мой 2010г .подключен последовательно и это совершенно точно.
От года зависит
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Доброговремени суток! На фазере не включается передача, нажимаю на кнопку ноль реакции, только иногда может включится, сервопривод не щёлкает, реле менял(тоже не щёлкают). Мопед 2009 г.в. кто сталкивался помогите.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Как обычно,высота ремня,повышенные обороты. Это нормально...самое простое это не воевать с ней :)
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Как обычно,высота ремня,повышенные обороты. Это нормально...самое простое это не воевать с ней :)
Сервопривод вообще не работает, кнопка реверса вообще не реагирует.
 

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
Сервопривод вообще не работает, кнопка реверса вообще не реагирует.
Найти в мануале электросхему и с её помощью первым делом проверить как работает кнопка на панели приборов (прозвонив проводку) .Если работает одальше проверять приходят ли плюсы на реле ну и так далее по цепочке
 

Вложения

amorfix

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
122
Возраст
57
Местонахождение
Г.Екатеринбург
Имя
александр
Техника
Yamaha phazer
У меня бывает такое что пропадает реакция на нажатие кнопки заднего хода. Тогда я глушу мотор и запускаю снова и всё начинает работать. Как это обьяснить я не знаю, проблемму ещё не решал.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Други,если реле кто на али заказывал под наш разьем,стартера имею в виду,скиньте ссылку на недорогое пжлст
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Найти в мануале электросхему и с её помощью первым делом проверить как работает кнопка на панели приборов (прозвонив проводку) .Если работает одальше проверять приходят ли плюсы на реле ну и так далее по цепочке
Спасибо
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Решил проблему:up::revinmotion:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу