Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
У нас снега навалило за день столько сколь за пол зимы не сыпало,завтра едем в свердловскую область в сказ на пещеры,потом ночуем и домой,думаю что уже все,закрытие сезона скоро все таки резко начнет теплеть
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Сегодня стабилизатор на место поставил,без него конечно прикольно в лесу в пухляке дурачиться,но на дальняк и по следу путикам полям нахрен надо,без него вообще как на сноубайке)))))
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Сегодня навалило снега , пухляк !!! Едешь снег летит через голову , пытался снять на сотовый видео -не получилось .
Натяжка пружин - поставил максимальная . Хочу проставкой поднять хвост , плюс нужно поднимать морду - попробую амортизаторами . После доработок надеюсь проходимость станет лучше .

На фото еду вниз под гору . Мордой гребет но идет легко , успевай только балансировать .
Посмотреть вложение 1327070
Где катаетесь если не секрет?Мы похоже где то рядом
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Где катаетесь если не секрет?Мы похоже где то рядом
Катаюсь Юрма, Ицыл,Уральский хребет., Талы, Ильменский хребет-ехатьдо него 5 минут от дома.
Раньше катался постоянно на Таганай, сейчас запретили. В Вашу сторону наши ездят , я нет.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Хоть бы раз кто поделился инфой где все берут такие короткие стекла?Не могу наткнуться не где,везде высокие,может кто шаблон даст человек занимаеться изготовлением и будет в продаже низкое стекло на фазера
Для меня стекло вообще не нужно, на следующей год сниму .
Мне кажется от него толку нет. Если большое стекло ,ездить за ним прятаться не спеша и собирать ветки. Маленькое стекло только для фотоаппарата или маленькой сумки.
Я маленькое стекло покупал на ебей ,прислали завернутую в бумагу. Ссылку сейчас не найду.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Для меня стекло вообще не нужно, на следующей год сниму .
Мне кажется от него толку нет. Если большое стекло ,ездить за ним прятаться не спеша и собирать ветки. Маленькое стекло только для фотоаппарата или маленькой сумки.
Я маленькое стекло покупал на ебей ,прислали завернутую в бумагу. Ссылку сейчас не найду.
Мы в этом году на юрме так и не были,за то сгоняли на пороги через кусу башкирию в саткинский район,от нас получилось 230,назад вот как раз через базу трайсера юрма возваращялись,но это у нас считаеться рядом
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Горячий, я рекомендую общаться покорректней,без матершины. Всё таки не вацапчик. Ты с владика?
Сахалин.

Нерв не железный, когда тупые высказывания вижу - не сдерживаюсь.

Нет желания не чего думать и обьяснять,едет лучше,и нехрен спорить,ты видел горники заниженые,если да покажи хоть один?
Нет желания думать или нечего сказать? ДЖа и хрен с вами - задирайте, обрезайте подножки. Все равно без удлинения поедет на 10 метров дальше, чем сток

Я фазика задирал, потом апекса. Реально проходимость лучше, минус больше валкость, но не критично.
От тебя не ожидал ответа без обоснования. Конечно проходимость, при определенных условиях будет лучше, это как поднять джип на пару дюймов - через бордюры прыгает, как настоящий, но загони его в грязь и там он сядет, потому что резина не та. Конечно, если на снегоходе обрезать подножки по тоннель, то он поедет дальше...:Crazy:

Ладно, не нужен я тут, а то вдруг Рысь начну хвалить? Шамиль расстроится...
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Пусть каждый останеться при своем мнении,мне просто не нравиться когда даже в ряд встаем у фазера жопа ниже всех, слезешь чуть приподнимешь вроде как выравниваеться,не собираюсь задирать его выше крыши,но сделаю что бы он хотя бы так не падал.В подвеске там есть что доработать,и нужно доработать.Ты кстати писал про пятно контакта и проходимость утилей,так вот я когда только купил мне тоже казалось во многом благодаря мнению окружающих и форума что я вообще недомапед купил,но как показала практика я со 100 процентной гарантией могу сказать и доказать что----Фазер проедет там где просто встанут-Полярис вайтрак,кот 570хт,адвенчер 600 с 500 траком,викинг,это я знаю по причине того что мы были с этими мапедами в одинаковых условиях и одинковой жопе,и не надо говорить что многое зависит от прокладки,уверяю что за штурвалом этих мапедов парни сидят бывалые.
 
Последнее редактирование:

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Посвящается всем снегоходчикам Южного ,Среднего и Северного Урала.
Самый лучший сверх проходимый снегоход -которого у тебя нет. Будешь стареть ,менять снегоходы, перестраивать настройки и т.д. и т.п. пока не зажмуришься - в глубоком сугробе от сердечного приступа. Аминь.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Сахалин.

Нерв не железный, когда тупые высказывания вижу - не сдерживаюсь.

Нет желания думать или нечего сказать? ДЖа и хрен с вами - задирайте, обрезайте подножки. Все равно без удлинения поедет на 10 метров дальше, чем сток

От тебя не ожидал ответа без обоснования. Конечно проходимость, при определенных условиях будет лучше, это как поднять джип на пару дюймов - через бордюры прыгает, как настоящий, но загони его в грязь и там он сядет, потому что резина не та. Конечно, если на снегоходе обрезать подножки по тоннель, то он поедет дальше...:Crazy:

Ладно, не нужен я тут, а то вдруг Рысь начну хвалить? Шамиль расстроится...
Что хотел сказать ? Извини не понял .
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
А я как-то приловчился просто к снегоходу и все сразу поехало, сезон откатал не особо махая лопатой, снега было предостаточно, можно спокойно закрывать его и как потеплеет переходить на колесное транспортное средство
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
А я прилип в эту покатуху разок серьезно,снега море,и после обеда он начал*водяниться*остановился и стонуться уже не смог,набило полную гусеницу,задняя перестала включаться,ну потихоньку потихоньку выдрали,трак однозначно надо длиньше ставить
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
А я прилип в эту покатуху разок серьезно,снега море,и после обеда он начал*водяниться*остановился и стонуться уже не смог,набило полную гусеницу,задняя перестала включаться,ну потихоньку потихоньку выдрали,трак однозначно надо длиньше ставить
Задняя не включалась потому что не вращалась гусеница . Когда ведомый шкив вращается вперед , заднюю скорость не включишь .
Ведомый шкив должен остановиться и чуть провернуться назад .
Поделись как вытаскивали снегоход ?
Если едем вдвоем или толпой , снегоход легко выдергивается из сугроба . Один тянет за лыжу , я слезаю и толкаю вперед .
Когда я один - сзади снегохода я делаю площадку метра три , сам снегоход оптаптываю . Отъезжаю назад и резко вперед .
Таким способом получается даже когда снегоход стоит верх по склону - по пухляку когда снега по грудь естественно не пойдет вверх .
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Да так же и вытаскивали,только когда снег вессений и резко стал мокрый после обеда то иралово с вытаскиванием резко усложняеться)))))))
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
Привет всем ! Вчера погоняли
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
а в личке или в своей теме он не отвечает?
раз с субботы не активен, наверное в отъезде. он, как я знаю, по командировкам катается.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Хочу продать оригинальную гусеницу на фазер мтх сотстояние очень хорошее серьезных повреждений нет есть незначительные порезы лопастей кое где,пробег 2000 ,кому интересно предлагайте цену
 

Вложения

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
всем привет !!! ктото кидал ссылку на датчик дросельной заслонки Алиэкспрэс .Не могу найти ,пол форума перерыл ,Киньте ещо разок ,нужен с двумя креплениями и поясните нужно ли переделывать фишку Спс
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Всем привет,может кто нибудь сделать мне шаблон низкого заводского стекла из бумаги и отправить в конверте?Естественно не за бесплатно,человек знакомый занимаеться стеклами вот будет лекало такое
 

Callisto

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Николай
Техника
Yamaha Phazer MTX 2013
всем привет !!! ктото кидал ссылку на датчик дросельной заслонки Алиэкспрэс .Не могу найти ,пол форума перерыл ,Киньте ещо разок ,нужен с двумя креплениями и поясните нужно ли переделывать фишку Спс
Здравствуйте. Подобрали модель датчика положения дросельной заслонки? Поделитесь пожалуйста ссылкой.
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу