Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Привет Ямаховоды,есть вопрос,когда то по случаю купил свежего кроссового кота 2т о 600 кубах,ну живу на урале,в средних горах,так как не хватало проходимости мапеда,удлиннил его до 144 гуси с 45 зацепом,заутилизировал так сказать)))Но вот чет то тычет и склоняет меня к файзеру,поглядываю варианты с пробегом до 3000,но вся компания в один голос говорит что там где я на коте летал,на нем буду курить,хотя параметры гусенцы одинаковые,у меня родная 340 была,я обрезал 380 под 350,но все в один голос твердят что 4т 80 кобыл так не когда не вытянет мапед как 2т 120,я хоть и не гонщик особо,но неужели я в самом деле буду курить???
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Привет Ямаховоды,есть вопрос,когда то по случаю купил свежего кроссового кота 2т о 600 кубах,ну живу на урале,в средних горах,так как не хватало проходимости мапеда,удлиннил его до 144 гуси с 45 зацепом,заутилизировал так сказать)))Но вот чет то тычет и склоняет меня к файзеру,поглядываю варианты с пробегом до 3000,но вся компания в один голос говорит что там где я на коте летал,на нем буду курить,хотя параметры гусенцы одинаковые,у меня родная 340 была,я обрезал 380 под 350,но все в один голос твердят что 4т 80 кобыл так не когда не вытянет мапед как 2т 120,я хоть и не гонщик особо,но неужели я в самом деле буду курить???
Ямахи действительно не хватает на стандартных парах, народ ставит более мощные.
Я пока не заморачивался и наверное не буду, но как только с укатанной дороги сьезжаешь в целину сразу чувствуется, что он значительно напрягается, хотя движек вполне раскручивается
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Проблема в том что самый близкий продаваемый мапед за 400 км,да и снега чет нонче еще толком нет,что бы хоть проехать почувствовать,а то курю курю тему,одни хвалят другие хают
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
, но как только с укатанной дороги сьезжаешь в целину сразу чувствуется, что он значительно напрягается, хотя движек вполне раскручивается
это ты сильно сказал. Не соглашусь с тобой.
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
нород незнаю как у кого чего не хватает !!! у меня 144 гуся не одного живого зацепа снег выше калена прет нормально я правда в горы не лазил ещо очкую нащот гусянки а по буграм несколько метров высотой и порядочной крутизны заезжает в пол газа !!! я весом 93кг в трузелях . На днях с женой в двоем гоняли едет хорошо . Снега побольше выпадет будем дальше тестить пока все норм
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
От региона и снега много зависит.
в этом соглашусь !!! да что говорить то на 800 900.и более мощных зарываются только в путь да ты и сам с такими гоняеш.они и на ровном месте зарываются вобщем ямаха пока рулит !!! извеняюсь за знаки припенания курил в школе .
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
да меня все устраивает, но разница давольно существенная пухляк и укатанная трасса, хотя может просто он буксует больше по целику, вот и приходится газу жать больше, у меня еще гусянка удлиненная.
Менять снегоход пока не собираюсь по динамике и расходу меня очень устраивает. Хочу только клапан на масло поставить, а то я его часто кувыркаю, но пока проблем не было
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Привет Ямаховоды,есть вопрос,когда то по случаю купил свежего кроссового кота 2т о 600 кубах,ну живу на урале,в средних горах,так как не хватало проходимости мапеда,удлиннил его до 144 гуси с 45 зацепом,заутилизировал так сказать)))Но вот чет то тычет и склоняет меня к файзеру,поглядываю варианты с пробегом до 3000,но вся компания в один голос говорит что там где я на коте летал,на нем буду курить,хотя параметры гусенцы одинаковые,у меня родная 340 была,я обрезал 380 под 350,но все в один голос твердят что 4т 80 кобыл так не когда не вытянет мапед как 2т 120,я хоть и не гонщик особо,но неужели я в самом деле буду курить???
В горах да
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
да меня все устраивает, но разница давольно существенная пухляк и укатанная трасса, хотя может просто он буксует больше по целику, вот и приходится газу жать больше, у меня еще гусянка удлиненная.
Менять снегоход пока не собираюсь по динамике и расходу меня очень устраивает. Хочу только клапан на масло поставить, а то я его часто кувыркаю, но пока проблем не было
У меня снеж постоянно на боку,поза называется "мы пилим склон траверсом" )) в этом году снега нету,не кувыркал ещё,но...долил масла максимум пару литров за сезон,а то и меньше. Вообще не считаю что надо мудрить всякого рода клапана. В прошлом годе он у меня через руль каждую покатуху кувыркался когда запилишь.
И когда в мягкий снег съезжаешь-то само собой газулю придавливать надо больше чем на укатанке. И расход сразу сто километров на баке и т.д.
 

plantaciy

Участник
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
152
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Пахра
Имя
Дмитрий
Техника
Honda, Yamaha, Кот
Вот и я его кувыркал как только мог и ничего. как только лампочка загорается, так сразу и тухнет, просто на сто первый раз может и не потухнуть. у людей вроде часто такое случается
 

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
нород ну подскажите про обороты 50км в час и 8300 оборотов это норм ? и как преднатяг ведомого сделать оптимально да и ваабще как его делают ? ато сам нехера не догоняю !!! тыкните пожалуйста пальцем именно как на нашем делать ?
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Я чет все больше и больше к файзеру слоняюсь,курю тему,но еще не дошел до гусениц,забегая вперед хочу спросить,гусеница с каким шагом стоит?И входит нет в тоннель 380мм?По котовскому опыту как бы в курсе,и удлинняли и обрезали
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я на стоковой 144" гусе постоянно копался. Всех, с кем катал, задолбал этим. Потом решил удлинить до 153", поставил Camoplast 9174M (15*153*2.5*3). Так как шаг другой пришлось поменять драйверы и, конечно, по ширине подрезать. С тех пор проблема с проходимостью была решена.

Спрашивали тут про обороты и скорость. В глубоком рыхлом снегу, а в этом году у нас наконец-то он появился, при движении по полю на оборотах 10-11 тыс скорость 60-70 км/ч. Но это гашетка до упора.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Вот в таком снегу он сможет поехать на 144 гусе с 50зацепом?Это я на рысе 500 с тайговским мотором
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Глубокий - что-то типа такого, немного выше колена.
2017-01-07 12-42-37.JPG
вот глубина по сравнению с самим снегоходом
2017-01-07 12-42-54.JPG

Но это было фото в лесу, там конечно быстро не погоняешь.

В поле же, на скорости он так не проваливается в снег.
 

Goxan

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Игорь
Техника
Phazer mtx
Вот в таком снегу он сможет поехать на 144 гусе с 50зацепом?Это я на рысе 500 с тайговским мотором
сильно зависит от состояния снега. По фото он кажется уже немного слежавшимся..

а так, в гору, да по свежему пухляку.. главное не останавливаться, иначе при таком уровне начнет зарываться

в поле, на равнине при таком уровне нет проблем
 

Goxan

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Игорь
Техника
Phazer mtx
Проблема в том что самый близкий продаваемый мапед за 400 км,да и снега чет нонче еще толком нет,что бы хоть проехать почувствовать,а то курю курю тему,одни хвалят другие хают
В четверг/пятницу у меня новый должен придти, фазера буду на продажу выставлять. Так что, судя по вашей подписи, будет вам где и поближе технику посмотреть
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Глубокий - что-то типа такого, немного выше колена.
Посмотреть вложение 1306072
вот глубина по сравнению с самим снегоходом
Посмотреть вложение 1306076

Но это было фото в лесу, там конечно быстро не погоняешь.

В поле же, на скорости он так не проваливается в снег.
Ну это довольно не мало снега
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу