Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Ну тут как говорится:а что вы хотели за эти деньги :) да и мне не трудно остановиться и во время перекура отдолбить снег с подножек...я не тороплюсь никуда в выходной.
А подогрев подног может спровоцировать ещё больше льда.
Кстати с рмк тож такая же фигня с льдом на подногах была.
Я думаю производитель ставит базовую основу,а райдер если хочет уже ставит тюнинг. Да и старая техника. Современные уже так сильно не страдают с льдом на подножках...но и цена лям :Burumburum:
А так и понять - гавно! Снег на них скапливается всегда, любой, забивается под стремя, на кромке образуется ледяной бордюр. Они - гавно, иначе никто не озадачивался бы их заменой, пропиливанием, просверливанием. Они не забиваются снегом только при езде по асфальту.

Вы говорите много красивых слов, но...какие такие "конструктивные особенности" снегохода влияют на забиваемость снегом его подножек?



Хочу обратить ВАШЕ внимание на то, что данная модель позиционирует эксплуатацию в ГЛУБОКОМ СНЕГУ. И если Вы этого не знаете - "то уж извините!!!!!" http://www.yamaha64.ru/shop/snegohody/dlja-glubokogo-snega/snegokhod-yamaha-phazer-m-tx/
для примера на Апексе у меня подножки тоже не ах какие продвинутые, но льда никогда нет,даже снег тает из-за радиаторов , которые под ними. На фазике меня всегда доставало обледенение, так может всё-таки вкорячить радиаторы и проблема уйдёт?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Ты благословения спрашиваешь? :) мудри,потом расскажешь что да как.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Так ты же продавать собирался?) Я нитру хочу!!!
хочу сделать так, чтобы не плевался тот, кто ее у меня купит.
Хочет купить родственник, а потому и буду переделывать, на сторону не стал бы заморачивать сильно. А хочу купить BRP, а именно Тундру Экстрим - покатался, посмотрел как едет - и не горник, а такие вещи делает, Фазеру за ней не угнаться.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Тундра же на телескопах, управляемость должна быть хуже, а так легкая (спорили кто легче :) ), гуся длиннее, мотор мощнее.
Хотел такую с ACE (экстрим твухтактник же...), но мало их и новые вроде также как и фазик перестали возить к нам.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Управляемость на телескопах ничем не хуже, как применительно к моим задачам, так и в принципе, другой вопрос, что для горника нужна двухрычажка, но мне и не нужен горник в чистом виде, легкого утилита, имеющего мощь, трак и руль горника - хатит за глаза.. Я видел ее в покатушках, причем в таких местах, где Фазер нервно курит. Тундра тяжелее Фазера на 10 кг в снаряженном состоянии (Фазер 153, а Тундра 263 кг), но ее вес компенсируется с лихвой ее управляемостью, за счет иной системы рулевого управления, мощностью (117 л.с.) и длиной/шириной гуси (154 инч х 16 инч) и высотой трака 57 мм.
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
И все равно она вонючка :)
Из 2-х тактников выбор уже широк получается, вопрос в цене.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
И все равно она вонючка :)
Из 2-х тактников выбор уже широк получается, вопрос в цене.
Вонючка. Это мототехника и она должна вонять. Для мужика нормально ощущать запахи техники, потому меня не парит, к тому же Е-Тек не так вонюч, как его собратья, тот же РОТАКС Тундры LT. . Я бы не был так категоричен, говоря, что есть такой широкий выбор снегоходов из симбиоза горника и утилита. Но спорить не буду. Экстримка, в одну каску, заезжаает туда, куда Фазеру пути просто нет. Ее управляемость выше всяких похвал, за исключением весеннего снега на склонах, мощность достаточная, кроме передней лодки и телескопов - это горник и эта смесь мне нравится: можно тошнить в гуще леса без перегрева, у него есть, в отличие от Фазера, задний ход, с подломом пятки.
 
Последнее редактирование:

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Ощущать запахи уже не хочется, хочется электромотор! :)
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ощущать запахи уже не хочется, хочется электромотор! :)
Значит я извращенец: мне хочется и поремонтировать, своими руками посверлить-покрутить и запах и шум (в меру) от двига, ну и мощность и скорость.
 

виталя18

Новенький
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
пока не имею
Свич говорил о подогреве.
Я сейчас рычаги укорчиваю,стройку подног отложу до конца сезона. Их и выше поднять по хорошему не мешало бы.
ESTONEC
очень интересен процесс укорачивания рычагов если не затруднит сделай пару фото процесса
расскажи о поведении снежа на укороченных рычагах думаю многим будет любопытно
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Да без проблем. Только я делаю всё по колхозному,без кондуктора и на глазок. Гаражник одним словом :) Сегодня нижние рычаги сделали,верхние завтра будем собирать. Токарь направляющие выточит.
На фото вчерашнее состояние после варварского распила :)
20180403_221936.jpg


Выкатывать буду скорей всего в воскресение....конечно расскажу об ощущениях.:Beer2:
 

виталя18

Новенький
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
пока не имею
Да без проблем. Только я делаю всё по колхозному,без кондуктора и на глазок. Гаражник одним словом :) Сегодня нижние рычаги сделали,верхние завтра будем собирать. Токарь направляющие выточит.
На фото вчерашнее состояние после варварского распила :) Посмотреть вложение 1242959

Выкатывать буду скорей всего в воскресение....конечно расскажу об ощущениях.:Beer2:
лихо
сколько убирал ?
как стыковал нижний рычаг ?
нужно ли гнуть остатки нижнего рычага которые остались на снежике ?
если гнуть - не треснет ли сварка в проушинах ?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
лихо
сколько убирал ?
как стыковал нижний рычаг ?
нужно ли гнуть остатки нижнего рычага которые остались на снежике ?
если гнуть - не треснет ли сварка в проушинах ?
убираю по 50мм. Колею вижу в 90см. Гнуть нижний надо,но гнул в двух проекциях по пропилам от болгарки и только заднюю трубу,передняя без изменений просто на втулке садится,иначе рычаг назад уходит.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
20180405_231030.jpg
20180405_230940.jpg
Ну в общем накидали сегодня в кучу всё.
Колея получилась примерно 92см. Когда всё соберу и поставлю на лыжи-померяю точно уже.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Ка-а-ардинальный подход, уважаю! :handshake2: Захотел - отрезал! И никаких сомнений, чтобы обратной дороги не было! :Applause:
Каждому своё! 7 раз подумай и один раз реж!! Кому что!!! Я когда по укатанке на своём коротыше гонял этой зимой, понял одно, кувыркучий и не устойчивый засчет короткой гусли и высоким центром тяжести. Если ещё убрать устойчивость передний подвески то вообще УБИЙСТВО одно!!! Вот так один раз ошибёшься в управлении особенно после этих переделок, сам расшибешся и полупластиковый фазик замучаешься в кучу собирать!!!! А еще один не мало важный факт в том что когда то его надо будет продавать не встречать же на нем старость, и кому он весь " покалеченный нужен будет. Большенство в стоке ищут, даже под переделки, проще же с чистого листа мастерить, нежеле переделывать за кем та!!! а тут франкинштейн!! Ну как говориться, колхоз дело добровольное.
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Посмотреть вложение 1243168 Посмотреть вложение 1243169 Ну в общем накидали сегодня в кучу всё.
Колея получилась примерно 92см. Когда всё соберу и поставлю на лыжи-померяю точно уже.
Низ резать у сайлентов (эстетичней и крепче).Верх можно перенести (пересверлить) крепления, а в размер довести проточкой шаровой, с длинным верхом развал меньше плавает
 

Вложения

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Каждому своё! 7 раз подумай и один раз реж!! Кому что!!! Я когда по укатанке на своём коротыше гонял этой зимой, понял одно, кувыркучий и не устойчивый засчет короткой гусли и высоким центром тяжести. Если ещё убрать устойчивость передний подвески то вообще УБИЙСТВО одно!!! Вот так один раз ошибёшься в управлении особенно после этих переделок, сам расшибешся и полупластиковый фазик замучаешься в кучу собирать!!!! А еще один не мало важный факт в том что когда то его надо будет продавать не встречать же на нем старость, и кому он весь " покалеченный нужен будет. Большенство в стоке ищут, даже под переделки, проще же с чистого листа мастерить, нежеле переделывать за кем та!!! а тут франкинштейн!! Ну как говориться, колхоз дело добровольное.
Я первый год тоже думал что он кувыркучий и не устойчивый. Научился ездить и стало нехватать кувыркучести :)
А по продаже....ну мне как бы пофигу что кому-то что-то не понравится.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Я первый год тоже думал что он кувыркучий и не устойчивый. Научился ездить и стало нехватать кувыркучести
Аналогично. За сезон привык к нему, поездок стоя и постоянно "на стреме" будет не хватать. Хотя...Тундра поуже колеей будет
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
В воскресение выползу на покатушку и затестю :smartass:
 

виталя18

Новенький
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
пока не имею
Низ резать у сайлентов (эстетичней и крепче).Верх можно перенести (пересверлить) крепления, а в размер довести проточкой шаровой, с длинным верхом развал меньше плавает
Фотографии хорошие но непонятные
какая колея получилась?
сколько отрезал нижний и пересверливал верх?
как в движении?
 

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Фотографии хорошие но непонятные
какая колея получилась?
сколько отрезал нижний и пересверливал верх?
как в движении?
Колея примерно 97-105, смотря на каком креплении низ аммортизатоа (крепление тоже нужно переносить).По размерам точно не помню, делал больше года назад и не один.Конкретно на этом, низ 2-3 см.вперед и внутрь,а верх -"по месту".По управляемости хуже не стало,на нём рулишь весом, а широкая колея только мешала.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
В общем выкатился я сегодня на тест рычагов. Попрыгал,ничего не отвалилось :) валить стало легче. Завтра на каталке уже поплотнее потестю.
IMG-20180407-WA0025.jpg
IMG-20180407-WA0026.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу